Plexus by Collectif (83 results)

Language: French
Published by Société Générale de Publications Périodiques 1970
- Softcover
Seller: Bidonlivre, Saint-Lambert, QC, CanadaBidonlivre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.27
US$ 13.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Good. In-8, broché, Bon Etat, Alan Watts, Le véritable Arsène Lupin.

Language: Spanish
Published by Planete, France 1968
- Softcover
Seller: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, SpainLa Social. Galería y Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 8.92
US$ 29.52 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Muy bien. BUEN ejemplar. (162)pp.

Published by Générique
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.60
US$ 19.68 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Published by Paris, SGPP, 1967. In 1967
- Softcover
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 42.83 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Paris, SGPP, 1967. In-8 carré broché de 164 pages. Nombreuses illustrations. Parfait état.

Published by Paris, SGPP, 1969. In 1969
- Softcover
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 42.83 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Paris, SGPP, 1969. In-8 carré broché de 160 pages. Nombreuses illustrations. Bon état.

Published by Paris, SGPP, 1969. In 1969
- Softcover
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 42.83 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Paris, SGPP, 1969. In-8 carré broché de 160 pages. Nombreuses illustrations. Parfait état.

Published by Paris, SGPP, 1967. In 1967
- Softcover
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 42.83 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Paris, SGPP, 1967. In-8 carré broché de 172 pages. Nombreuses illustrations. Parfait état.

Published by Paris, SGPP, 1968. In 1968
- Softcover
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 42.83 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Paris, SGPP, 1968. In-8 carré broché de 161 pages. Nombreuses illustrations. Bon état.

Published by Paris, SGPP, 1967. In 1967
- Softcover
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 42.83 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Paris, SGPP, 1967. In-8 carré broché de 170 pages. Nombreuses illustrations. Bon état.

Published by Paris, SGPP, 1968. In 1968
- Softcover
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 42.83 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Paris, SGPP, 1968. In-8 carré broché de 160 pages. Nombreuses illustrations. Parfait état.

Published by Paris, SGPP, 1968. In 1968
- Softcover
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 42.83 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Paris, SGPP, 1968. In-8 carré broché de 161 pages. Nombreuses illustrations. Bon état.

Published by Paris, SGPP, 1969. In 1969
- Softcover
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 42.83 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Paris, SGPP, 1969. In-8 carré broché de 160 pages. Nombreuses illustrations. Parfait état.

Published by Paris, SGPP, 1969. In 1969
- Softcover
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 42.83 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Paris, SGPP, 1969. In-8 carré broché de 160 pages. Nombreuses illustrations. Bon état.

Published by Paris, SGPP, 1967. In 1967
- Softcover
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 42.83 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Paris, SGPP, 1967. In-8 carré broché de 168 pages. Nombreuses illustrations. Bon état.

Published by Paris, SGPP, 1968. In 1968
- Softcover
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 42.83 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Paris, SGPP, 1968. In-8 carré broché de 168 pages. Nombreuses illustrations. Bon état.

Published by Paris, SGPP, 1970. In 1970
- Softcover
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 42.83 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Paris, SGPP, 1970. In-8 carré broché de 128 pages. Nombreuses illustrations. Parfait état.
Published by Planète 1967
- Softcover
Seller: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, FranceCulture Bis
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 15.38
US$ 38.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Revue. Bon exemplaire, propre. Quelques marques de manipulation légères. Un petit morceau de scotch en couverture. 174pages.
Published by Planète 1967
- Softcover
Seller: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, FranceCulture Bis
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 17.77
US$ 38.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Revue. Bon exemplaire, propre. Quelques marques de manipulation légères. 174pages.
Published by 1967 Paris in-4 Broché 172 p.,, Paris, 1967
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgiumLibrairie Christian Chaboud
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.08
US$ 28.94 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
- Softcover
Seller: La bataille des livres, Pradinas, , FranceLa bataille des livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 9.54
US$ 38.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. PLEXUS N° 28 du 01-10-1969: la voiture de sport : une histoire d'amour, entretien avec William Burroughs, la vie moderne, par Kerleroux | Collectif, J. STERNBERG - RENE FALLET. | In-8° broché, 130p. Couverture propre . Dos solide . Intérieur frais. Bon état général pour cette revue [ BT3+] Pour les expéditions in…ternationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.
- Softcover
Seller: La bataille des livres, Pradinas, , FranceLa bataille des livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 9.54
US$ 38.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Plexus n°35. Mai, 1970. David bailey, michel plaisir, lawrence d'arabie, mariage et magie, monsieur cazes. | Collectif | In-8° broché, 130p. Couverture propre . Dos solide . Intérieur frais. Bon état général pour cette revue [ BT3+] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajusteme…nt des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.
- Softcover
Seller: La bataille des livres, Pradinas, , FranceLa bataille des livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 9.54
US$ 38.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Plexus - N°32 - février 1970 - la mode,l'érotisme et la société de consommation. | Collectif | In-8° broché, 130p. Couverture propre . Dos solide . Intérieur frais. Bon état général pour cette revue [ BT3+] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui s…eront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.
- Softcover
Seller: La bataille des livres, Pradinas, , FranceLa bataille des livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 10.73
US$ 38.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Plexus n°30. Décembree 1969. | Collectif | In-8° broché, 130p. Couverture propre . Dos solide . Intérieur frais. Bon état général pour cette revue [ BT3+] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international… shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.
- Softcover
Seller: La bataille des livres, Pradinas, , FranceLa bataille des livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 10.73
US$ 38.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Plexus n°29. Novembre 1969. Pieyre de Mandiargues, emmanuelle arsan: à propos d'histoire d'o | Collectif | In-8° broché, 130p. Couverture propre . Dos solide . Intérieur frais. Bon état général pour cette revue [ BT3+] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais d…e port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.
PLEXUS (Revue) -Plexus décomplexe - Revue interdite aux moins de 18 ans
GRALL, Alex (Directeur) - Comité de Rédaction ; Guy BRETON, Jean CHOUQUET, Lo DUCA, Jacques STEERNBERG - COLLECTIF - Claude JOUBERT
- Softcover
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 34.73 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
PARIS, Denoel - Revue In-8 carré - Couverture illuqstrée - Environ 140 pages par revue - Nombreuses illustrations NB, certaines PP - B.D. - N° 1 à 7, 04/1966 à 04/1967- 9, 07/1967 - 11, 10/1967 - 13, 01/1968 - 15, 04/1968 -20 à 24, 01/1969 à 041969 - 26, 09/1969 - 35, 04/1970 Chaque N° 12 , sauf les 1 & 2 20 Livres.
Published by 1966 Paris in-4 Broché 166 p.,, Paris, 1966
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgiumLibrairie Christian Chaboud
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 28.94 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

Published by PLEXUS 1970
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 4 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30166430: 1970. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.491-Planète, janus, plexus.

Published by PLEXUS 1969
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30166420: 1969. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 160 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.491-Planète, janus, plexus.

Published by PLEXUS 1966
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 3 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30166404: 1966. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 165 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.491-Planète, janus, plexus.

Published by PLEXUS 1969
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 4 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30166419: 1969. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 161 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.491-Planète, janus, plexus.