Plongees Cable by Fregate (5 results)

Author
Title

Refine your search

  • Books (5)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: French

      Published by Arthaud, France. 1960

      • Softcover

      Seller: JP Livres, agde, , FranceJP Livres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 28.37

      US$ 22.92 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. Francais.Nombreuses photos et illustrations n & b.350 p.Poids 600 gr.Format 20,5 x 15,5 cm.

    • Language: French

      • Softcover

      Seller: Librairie Guimard, Nantes, , FranceLibrairie Guimard

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.21

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1954 broché in-octavo sous jaquette illustrée légèrement défraîchie (paperback with dustjacket illustrated lightly faded), tranches non rognées (edges no smooth), illustrations : 50 héliogravures - 8 illustrations en couleurs d'après clichés Kodachrome, 239 pages, 1954 à Grenoble - Paris Editions B. Arthaud, Collection "Explorat

    • Published by Arthaud. Paris & Grenoble.1954 1954

      • Hardcover

      Seller: Bookinerie, LAVAL, , FranceBookinerie

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.84

      US$ 75.23 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché, jaquette illustrée, in 8, 21x16, 50 héliogravures, 8 illustrations en couleurs [photographies], croquis dans le texte, bel exemplaire.240 pages. Ce livre au message si personnel est aussi l'histoire d'une équipe. Depuis 1945, Philippe Tailliez et ses compagnons du G.E.R.S., animés d'une même ardeur, ont expérimenté les d

    • Language: French

      • Softcover

      Seller: Librairie Guimard, Nantes, , FranceLibrairie Guimard

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 47.68

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1967 broché in-octavo avec jaquette illustrée, 49 héliogravures et 8 illustrations en couleurs, figures in-txt., 379 pages, 1967 Paris Arthaud, - bon état -.

    • Published by ARTHAUD 1954

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 54.59

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R320081035: 1954. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 231 pages - Nombreuses photos en noir et blanc et en couleur dans et hors texte - Legeres salisssures sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 910.45-Aventures maritimes.