Programmzettel (Over 1,300 results)

Published by Wien Selbstverlag 1954 0 1954
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.75
US$ 17.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Blatt. Condition: Gut. Aufführung vom 14. September 1954. 1 Blatt, doppelseitig bedruckt, mit Stab u. Besetzung, 8°. Ausriss aus Heft, etwas fleckig u. faltspurig. Sonst gut. Papier.

Published by Wien Selbstverlag 1949 0 1949
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.75
US$ 17.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Blatt. Condition: Befriedigend. Aufführung im Ronacher 18. März 1949. 1 Blatt, einseitig bedruckt, mit Stab u. Besetzung, 8°. Ausriss aus Heft, Faltspuren, sonst gut. Papier.
More imagesPublished by Wien Selbstverlag 1955 0 1955
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 17.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Blatt. Condition: Gut. Aufführung vom 13. März 1955. 1 Blatt mit Stab u. Besetzung, 8°. Lose beiliegen 1 Stückkritik u. 2 Bl. mit 2 Auff.-Fotos. Ausriss aus Heft, sonst gut. Papier.

Programmzettel Volksbühne Theater am Horst-Wessel-Platz 1941/42. DIE KLUGE WIENERIN von Friedrich Schreyvogl. Spielleitung: Heinz Dietrich Kenter, Bühnenbilder: Willi Schmidt, Musik: Kurt Heuser. Mit Ernst Sattler, Fritz Rasp, Ernst W. Borchert
Volksbühne Theater am Horst-Wessel-Platz (Hg.), verantwortl. für den Inhalt: Fritz R. Schulz; Friedrich Schreyvogl
Published by Berlin Selbstverlag/ Druck: Maurer & Dimmick o. J. um 1941 0 1941
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.94
US$ 17.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kein Einband. Condition: Befriedigend. 2 Bl., gefaltet, herausgegeben als 4-seit. Handzettel, 8°. - Mit Stab, Besetzung u. e. Textbeitrag: Prolog für Friedrich Schreyvogl (Dr. Hermann Wanderscheck). Heft gelocht, Vorderseite Fehlstelle durch Entfernung e. mont. Eintrittskarte. Mäßiges bis befriedigendes Exemplar. Papier.

Published by Berlin Selbstverlag/ Axt-Druck 1953 0 1953
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.13
US$ 17.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kein Einband. Condition: Gut. Auff. v. 16.3.1953. 2 Bl., gefaltet, herausgegeben als 4-seit. Handzettel, 8°. Mit Stab, Besetzung u. 3 Texten: Portrait Terence Rattigan. Rattigan über Autoren-Nachwuchs. Englisches Theater. Heft mit mont. Eintrittskarte (Abdeckung des Signets der Freien Volksbühne), am unteren Rand etwas knickspur…ig bzw. feuchtigkeitswellig. Sonst gut. Papier.
More imagesPublished by Magdeburg Selbstverlag 1955/ 58 0 1955
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 17.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Faltblatt. Condition: Gut. 4-seit. illustr. Faltblatt, 8°. Beigeheftet (an oberer Ecke montiert) Besetzungszettel "Kapriolen" mit Programmfolge (= Teil aus e. anderem Heft). Fotoportraits v. Mick und Micky, Faust und Fäustchen u. Trio Alasca (2). Auf 2. Seite des Programmzettels mont. Kritik zur 41. Folge "Kristallpalast - ganz…groß" aus Volksstimme Magdeburg 24. November 1958. Etwas bestossen, sonst gut. Papier.

Der Menschenfeind. Programmzettel. Inszenierung: Lothar Müthel, mit u. a.: Aribert Wäscher, Lothar Müthel, Walter Bluhm, Ruth Hausmeister, Gudrun Genest.
Schlossparktheater Berlin. - Boleslaw Barlog (Intendanz). - Moliére. -
Published by Albert Hentrich Druckerei Berlin, Ohne Jahr (ca. 1945 - 1949). 1949
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.35
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 8°. 1 Blatt, beidseitig bedruckt, mit Faltspuren. Noch gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos…photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00890-418100.

Der Sturm. Programmzettel. Inszenierung: Lothar Müthel, mit u. a.: Paul Wagner, Albert Beßler, Mathias Wiemann, Sebastian Fischer, Hanna Rucker, Käthe Braun, Franz Nicklisch.
Schlossparktheater Berlin. - Boleslaw Barlog (Intendanz). - William Shakespeare. -
Published by Albert Hentrich Druckerei Berlin, ohne Jahr (ca 1945 - 1949). 1949
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.35
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 8°. 1 Blatt, beidseitig bedruckt, etwas faltspurig. Noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos…photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00890-418099.

Des Teufels General. Programmzettel. Spielzeit 1948 / 1949. Inszenierung: Boleslaw Barlog, mit u. a.: O. E. Hasse, Clemens Hasse, Harry Wüstenhagen, Antje Weisgerber, Inge Keller, Camilla Spira, Walter Bluhm.
Schlossparktheater Berlin. - Boleslaw Barlog (Intendanz). - Carl Zuckmayer. -
Published by Albert Hentrich Druckerei Berlin, 1948 - 1949. 1949
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.35
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8°. Original-Blatt, beidseitig bedruckt. Mit Faltspur. Noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter n…os photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00890-405982.

Das unbewohnte Eiland. Programmzettel. Inszenierung: Boleslaw Barlog, mit u. a.: Camilla Spira, Hans Stiebner, Ann Höling, Robert Zimmerling, Herbert Wilk. // Anzeigen weiterer Stücke des Spielplans.
Schlossparktheater Berlin. - Boleslaw Barlog (Intendanz). - August Defresne. -
Published by Albert Hentrich Druckerei Berlin, ohne Jahr (ca. 1945 - 1949). 1949
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.35
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8°. 1 Blatt, beidseitig bedruckt. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie s…ich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00890-404998.

Intermezzo. Programmzettel. Inszenierung: Willi Schmidt, mit u. a.: Martin Hirthe, Herbert Grünbaum, Lieselotte Rau, Elsa Wagner, Dieter Ranspach, Franz Nicklisch.
Schlossparktheater Berlin. - Boleslaw Barlog (Intendanz). - Jean Giraudoux. -
Published by Albert Hentrich Druckerei Berlin, ohne Jahr ( 1945 - 1952). 1952
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.35
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8°. Doppelblatt, schwach faltspurig. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen S…ie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00890-404752.

Torquato Tasso. Programmzettel. Spielzeit 1948 / 1949. Inszenierung: Walter Felsenstein, mit Erich Schellow, Lu Säuberlich, Herbert Wilk, Heidemarie Hatheyer und Paul Wagner. // Anzeigen weiterer Stücke des Spielplans.
Schlossparktheater Berlin. - Boleslaw Barlog (Intendanz). - J. W. v. Goethe. -
Published by Albert Hentrich Druckerei Berlin, 1949. 1949
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.35
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8°.Original-Blatt, beidseitig bedruckt. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen…Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00890-407506.

Venus im Licht. Deutsche Erstaufführung. Programmzettel. Inszenierung: Lothar Müthel, mit u. a.: Oscar Dimroth, Sebastian Fischer, Camilla Spira, Karin Evans. / Weiterer Inhalt: Hans Feist: Dichterisches Theater. / Über Christopher Fry.
Berlin. - Schlossparktheater. - Boleslaw Barlog (Intendanz). - Christopher Fry. -
Published by Albert Hentrich Druckerei Berlin, ohne Jahr (ca 1945 - 1949). 1949
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.35
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 8°. DoppelBlatt mit Faltspuren. Mit Fotografie von Chr. Fry. Noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez n…oter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00890-404996.

Hockewanzel. Programmzettel des Stadttheaters Aachen. Erstaufführung des Stücks von Christof Kaergel. Inszenierung: Hans Schalla, mit u. a.: Heinrich Wildberg, Arno Ebert, Erich Weiland. Weiterer Inhalt: Wer ist Hockewanzel? / Politz / Über den Autor.
Aachen. - Stadttheater. - Elisabeth Miltrup (Hrsg.). - Christof Kaergel. -
Published by La Ruelle' sche Accidenzdruckerei, Aachen, ohne Jahr (1950 - 1965). 1965
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.35
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8°. Doppelblatt. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buc…h mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00889-405710.

Published by La Ruelle' sche Accidenzdruckerei, Aachen. 1950-1965. 1965
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.35
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8°. Doppelblatt. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buc…h mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00889-405710.

Dr. med. Hiob Prätorius. Programmzettel des Stadttheaters Aachen. Erstaufführung des Stückes von Curt Goetz. Inszenierung: Hans Schalla, mit u. a.: Erich Weiland, Kurt Haars, Hannelore Junker, Helene Grundmann, Udo Löptin. Weiterer Inhalt: Curt Goetz - Der Lustspieldichter.
Aachen. - Stadttheater. - Elisabeth Miltrup (Hrsg.). - Curt Goetz. -
Published by La Ruelle ' sche Accidenzdruckerei, ohne Jahr ( 1950 - 1965 ). 1965
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.35
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8°. Doppelblatt. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buc…h mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00889-405715.

Aimee. Programmzettel des Stadttheaters Aachen. Erstaufführng des Stückes von Heinz Coubier. Inszenierung: Hans Schalla, mit Katharina Berger, Erich Weiland, Hans Albert Martens, Kurt Haars. Weiterer Inhalt: H. Coubier - Lebenslauf eines Komödiendichters / Episode aus dem Leben der Aimee
Aachen. - Stadttheater. - Elisabeth Miltrup (Hrsg.). - Heinz Coubier:
Published by La Ruelle ' sche Accidenzdruckerei, Aachen, ohne Jahr ( 1950 - 1965 ). 1965
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.35
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8°. Doppelblatt. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buc…h mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00889-405714.

Emilia Galotti. Programmzettel des Stadttheaters Aachen. Inszenierung: Hans Schalla, mit u. a.: Elselotte Hiddemann, Friedrich Kinzler, Helene Grundmann, Katharina Berger, Arno Ebert. Weiterer Inhalt: Über Emilia Galotti.
Aachen. - Stadttheater. - Elisabeth Miltrup (Hrsg.). - Gotthold Ephraim Lessing:
Published by La Ruelle ' sche Accidenzdruckerei, Aachen, ohne Jahr ( 1950 - 1965 ). 1965
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.35
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8°. Doppelblatt. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buc…h mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00889-405716.

Published by La Ruelle' sche Accidenzdruckerei, Aachen, ohne Jahr ( 1950 - 1965 ). 1965
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.35
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8°. Doppelblatt. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buc…h mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00889-405711.

Published by Berlin: Hentrich, 1963. 1963
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.35
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 8°. 1 einseitig bedrucktes Blatt. Mittig quer gefaltet. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos p…hotos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17599-227993.

Programmzettel zum Klavier-Abend von Hans-Erich Riebensahm am 23. Januar 1953 im Titania-Palast Steglitz. Programm: Bach, Chopin, Schumann und Beethoven. Konzertdirektion Hans Adler, Berlin.
Titania-Palast Steglitz, Berlin. - Riebensahm, Hans-Erich. -
Published by Berlin: Hentrich, 1953. 1953
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.35
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 8°. 1 einseitig bedrucktes Blatt. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie si…ch ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17599-227989.

Programmzettel zum Beethoven-Abend -(Sonaten) von Hans-Erich Riebensahm am 6. Mai 1951 im Titania-Palast Steglitz. Konzert-Direktion Hans Adler, Berlin.
Titania-Palast Steglitz, Berlin. - Riebensahm, Hans-Erich. -
Published by Berlin: Hentrich, 1951. 1951
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.35
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 8°. 1 einseitig bedrucktes Blatt. Randlädiert. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos --…Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17599-227991.

Programmzettel zu: Pro arte antiqua musicorum antiquis violis et gambis canentium sodalitas cameralis Pragensis. Konzert des Kammerensembles der Tschechischen Philharmonie am 17. November 1952 im Konzertsaal der Hochschule für Musik. Mitwirkende: Bretislav Ludvik, Jaroslav Horak, Jiri Baxa, Vladimir Nedbalek, Jan Simon, Ladislav Vachulka. Konzert-Direktion Elisabeth Roeber, Berlin.
Pro arte antiqua. - Tschechische Philharmonie. - Konzertsaal der Hochschule für Musik in Berlin. -
Published by Berlin: 1962. 1962
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.35
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 8°. 1 Blatt. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit… auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17599-228061.

Programmzettel zum Konzert des Bach-Orchesters Berlin am 3. Dezember 1961 im Konzertsaal der Hochschule für Musik. Dirigent: Carl Gorvin. Solisten: Michael Schneider, Karl Sebon, Helga Schon, Wolfgang Meyer. Programm: John Stanley, Konzert für Streichorchester Nr. 1; Mozart, Sonate in C für 2 Violinen, Orgel, V-cello und Baß; Haydn, Konzert für Orgel und Orchester C-dur; Bach. Konzert für Querflöte, Violine, Cembalo, Streichorchester und Continuo a-moll BWV 1044 und Ouvertüre (Suite) Nr. 4 für 3 Trompeten, Pauken, 3 Oboen, Fagott, Streicher und Continuo. Konzert-Direktion Hans Adler, Berlin.
Hochschule für Musik, Konzertsaal. - Dirigent: Carl Gorvin. Solisten: Michael Schneider, Karl Sebon, Helga Schon, Wolfgang Meyer. -
Published by Berlin: 1961. 1961
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.35
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 8°. 1 einseitig bedrucktes Blatt. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie si…ch ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17599-228006.

Programmzettel zum Konzert des Zürcher Kammerorchesters im Konzertsaal der Hochschule für Musik am 30. März 1962. Dirigent: Leitung: Edmond de Stoutz. Programm: Henry Purcell, Jean Ph. Rameau, Bela Bartok, J. Haydn, Giovanni Battista Pergolesi. Konzert-Direktion Hans Adler, Berlin.
Hochschule für Musik, Konzertsaal. - Zürcher Kammerorchester. - Edmond de Stoutz. -
Published by Berlin: 1962. 1962
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.35
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 8°. 1 einseitig bedrucktes Blatt. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie si…ch ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17599-228003.

Published by Berlin: Hentrich, 1956. 1956
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.35
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 8°. 1 einseitig bedrucktes Blatt. Mittig quer gefaltet. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos p…hotos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17599-227992.

Programmzettel zum Konzert des Bach-Orchesters Berlin am 18. Januar 1959 im Konzertsaal der Hochschule für Musik. Dirigent: Carl Gorvin. Solisten: Helga Schon, Werner Berndsen, Hans Georg Rast, Rudolf Haase, Helmut Kranz, Siegfried Krüger, Helma Bemmer. Programm: Johann Sebastian Bach, Ouvertüre D-dur BWW 1968; Brandenburgisches Konzert Nr. 1 F-dur BWW 1046, Vorspiel zu der Kantate Nr. 174 BWW 1946, Brandenburgisches Konzert Nr. 2 F-dur BWW 174. Konzert-Direktion Hans Adler, Berlin.
Hochschule für Musik, Konzertsaal. - Dirigent: Carl Gorvin. Solisten: Helga Schon, Werner Berndsen, Hans Georg Rast, Rudolf Haase, Helmut Kranz, Siegfried Krüger, Helma Bemmer. -
Published by Berlin: 1959. 1959
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.35
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 8°. 1 einseitig bedrucktes Blatt. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie si…ch ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17599-228007.

Programmzettel zu 3. Abonnementskonzert Slowenisches Männeroktett am 14. Dezember 1960 im Konzertsaal der Hochschule für Musik. Programm: Lieder aus Renaissance und Barock, Jugoslawische Volks- und Kunstlieder, Volkslieder anderer Nationen.
Berlin. - Konzertsaal der Hochschule für Musik. - Slowenisches Männeroktett. - Janez Lipuscek. - Gasper Dermota u.a.:
Published by Berlin: 1960. 1960
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.35
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 8°. 3 Blatt. Mit Erläuterungen. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich… ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17599-228065.

Published by Berlin: Maurer & Dimmick, 1930. 1930
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.35
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 8°. 2 Blatt. Am Außenrand leicht lädiert. Noch gut erhalten. Dabei 2 Blatt mit handschriftlicher Besprechung der Aufführung. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos…! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07285-223467.

Programmzettel zu 'Das vierte Gebot'. Volksstück in 4 Akten. Regie: Karl Heinz Martin. Bühnenbild: Julius von Borsody. Mitwirkende: Otto Sauter-Sarto, Grete Bäck, Inge Conradi, Fritz Kampers, Rudolf Forster, Gisela Werbezirk, Karl Meixner, Hilde Koerber, Ernst Karchow u.v.a. Aufführung am Sonnabend, den 17. Oktober 1931 in Volksbühne, Theater am Bülowplatz, Berlin. Mit Einführung.
Volksbühne, Theater am Bülowplatz, Berlin. - Ludwig Anzengruber:
Published by Berlin: Maurer & Dimmick, 1931. 1931
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.35
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 8°. 2 Blatt. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit… auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07285-223458.