Prospekte: First Edition (36 results)

NOVA. Heft 1, Januar 1962. Monatsberichte über soeben erschienene Bücher aus den Verlagen der Deutschen Demokratischen Republik (DDR). Rubriken: Technik und Industrie / Handel und Verkehr / Medizin / Philosophie / Belletristik / Kinderbücher und Jugendschriften / Neue Kataloge und Prospekte / Mode, Haushalt, Handarbeit, Kosmetik / Geschichte und viele andere.
NOVA. - Herausgeber: Deutscher Buch-Export und -Import GMBH, Leipzig.
Published by Leipzig: 1962. 1962
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.60
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8°. Helles Originalheft. 39 Seiten. Gutes Exemplar. Inhaltsverzeichnis in deutscher, englischer und russischer Sprache. Buchbeschreibungen nur in deutsch. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte…beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05295-229261.

- Softcover
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 22.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Taschenbuch der Zeit. Condition: Gut. 1. Auflage. 345 S., Einband mit leichten Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten ISBN: 3921523923 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by edition text + kritik 1986
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.58
US$ 17.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
pamphlet. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 22 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Provenienz: Hamburger Verlags- und Medienanwalt Joachim Kersten (1946-2023; Namenszug, Datum). Kersten war u.a. Herausgeber und Nachlassverwalter der Autoren wie Peter Rühmkorf und Günter Grass. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar.…Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
More images- Hardcover
- First Edition
Seller: Vintagestan Books, Waltham, LINCS, United KingdomVintagestan Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 27.62
US$ 29.76 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. 1st Edition. VINTAGESTAN BOOKS Title: O & K, Seilbagger Prospekte Author: Heinz Herbert Cohrs Publisher: Podszun Year Published: 2001 Edition: 1ST Edition Dimensions: 29.5cm x 21.5cm Binding type: Hardcover ISBN: 3861332736 Notes: SKU: VSS / 150b / H / 973 / 633 / C Condition Dust Jacket Co…ndition: Not applicable Book condition: Good. Rubbing, bumps. Binding: Intact Pages: 143 pages.

Briefe und Prospekte: Dokumente eines Lebenskonzeptes. Werke 11.
Mierau, Sieglinde (Hrsg.), Fritz (Hrsg.) Mierau und Franz Jung:
- Hardcover
- First Edition
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.93
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. OPp. SU. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 328 S. : Ill. SU etw. angeschmutzt, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3921523931 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

Published by Ed. Solitude, Stuttgart 1995
- Hardcover
- First Edition
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.81
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. 1. Aufl. 18 cm Erste Auflage, 57 S., 8 Faltkt. : zahlr. Ill. Gewebe (Grau) + Broschiert + 8 Faltkt. Buch, Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Faltkt. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Eine hat oben eine kleine Knickspur; Jede Karte hat 8 Photons; Einband (Außen) hat unten ein braunes Fleckchen; Zu…stand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: German
Published by Klett, Stuttgart 1963
- Hardcover
- First Edition
Seller: Marlis Herterich, Köln, , GermanyMarlis Herterich
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 29.80
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Tadellos. Dust Jacket Condition: Sehr gut. 1. Auflage. neuwertiges Exemplar, Schutzumschlag minimal angeschmutzt.

Published by Berlin, Reichsbahnzentrale für den Deutschen Reiseverkehr / Organisationskomitee, 1936 1936
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 56.03
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8° und 4°. Zwei Originalprospekte mit 4 bzw. 6 Blatt, beidseitig bedruckt und ausfaltbar, einfarbig illustriert. Der Bestellschein ist ein beidseitig bedrucktes Blatt. Die Flyer sind etwas randbestoßen und in einigen Falzen bis 10 cm eingerissen. Insgesamt gut erhalten. der erste Flyer stellt sowohl die Sommer- als au…ch die Winterspiele in Garmisch-Partenkirchen (6.-16. Februar) vor, im Inhalt: Zeitplan, Kampfstätten, Olympisches Dorf, Kunstausstellung, Jugendzeltlager, Unterkunft in Berlin, Eintrittspreise u. a. - Der 2. Flyer bezieht sich vorderseitig auf die Sommerspiele, mit ähnlichem Inhalt. Rückseitig werden 5 Rundreisen durch Deutschland vorgestellt. --- Bestellschein für Tageskarten: von Eröffnungsfeier (ausverkauft) über verschiedene Veranstaltungen bis hin zum Militärkonzert, unausgefüllt. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08080-430702.

Published by Brilon: Podzun-Motorbücher 2001
- First Edition
Seller: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, , GermanyKunze, Gernot, Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 31.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
142 Seiten, Kunstdruckpapier, Fadenheftung, Format 21,4 x 28,5 cm, hartgebundener u. glanzkaschierter Original-Pappband. * Mit überwiegend farbigen Abbildungen für Traktoren Raupenschlepper der Land- und Forstwirtschaft. Neben Fotos viele Reproduktionen aus Prospekten, Katalogen, Zeitschriften in den Original-Farben, Zeichnungen… usw. Erhaltung: Einige wenige und ganz dezente Flecken auf dem Vorsatz. Sonst keine weiteren Mängel und insgesamt gut bis sehr gut erhalten. BITTE BEACHTEN: Gewicht mit Verpackung deutlich über 1,0 kg. Geht im Inland nicht als Büchersendung, sondern nur als Paket mit dem entsprechenden Porto. Das vom ABEBOOKS/ZVAB-Computer ausgeworfene Einheitsporto für Büchersendungen ist nicht zutreffend. Sprache: Deutsch.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 22.53
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 160 S., überwiegend illustriert; Sehr guter Zustand. /20042023ld ISBN: 9783440076965 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 4°; gebunden, illustrierter Orig.-Pappband.
More images- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: VintagePhotoBooks, Amsterdam, , NetherlandsVintagePhotoBooks
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 77.48
US$ 44.56 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. 1st Edition. SIGNED, 12,5 x 19,5 cm, 340 gr. Signed by Author(s).

Published by Brilon: Podszun-Motorbücher 2001
- First Edition
Seller: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, , GermanyKunze, Gernot, Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 31.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
143 Seiten, Kunstdruckpapier, Fadenheftung, Format 21,4 x 28,6 cm, hartgebundener u. glanzkaschierter Original-Pappband. * Reproduktionen der Prospekte in den Original-Farben. Erhaltung: Auf der längeren Schnittkante einige dezente helle Fleckchen (keine Stockflecken). Sonst keine weiteren Mängel und insgesamt gut bis sehr gut e…rhalten. BITTE BEACHTEN: Gewicht mit Verpackung deutlich über 1,0 kg. Geht im Inland nicht als Büchersendung, sondern nur als Paket mit dem entsprechenden Porto. Das vom ABEBOOKS/ZVAB-Computer ausgeworfene Einheitsporto ist nicht zutreffend. Sprache: Deutsch.

Published by Nördlingen, Alfons Uhl 2000
- Hardcover
- First Edition
Seller: Thomas Emig, Altlandsberg, , GermanyThomas Emig
Contact seller2-star sellerCondition: New
US$ 59.60
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Neu. Dust Jacket Condition: Neu. 1. Auflage. 19 pages and 47 b/w-plates with many illustrations; clothbound with illustrated jacket.

Published by Brilon: Podszun-Motorbücher 2001
- First Edition
Seller: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, , GermanyKunze, Gernot, Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 31.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
142 Seiten, Kunstdruckpapier, Fadenheftung, Format 21,4 x 28,5 cm, hartgebundener u. glanzkaschierter Original-Pappband. * Reproduktion der Prospekte in den Original-Farben. Erhaltung: Keine Mängel, insgesamt sehr gut erhalten. BITTE BEACHTEN: Gewicht mit Verpackung deutlich über 1,0 kg. Geht im Inland nicht als Büchersendung, s…ondern nur als Paket mit dem entsprechenden Porto. Die vom ABEBOOKS/ZVAB-Computer ausgeworfenen Portokosten sind nicht zutreffend [Bitte beachten Sie auch unsere Bestell-Nr. 23677]. Sprache: Deutsch.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.95
US$ 57.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert kartoniert. Condition: Sehr gut. 1., Aufl. mit zahlreichen Abbildungen; 102 S. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen… bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.96
US$ 57.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert kartoniert. Condition: Sehr gut. 1., Aufl. 98 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferu…ngen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.35
US$ 57.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Karton Karton. Condition: Wie neu. 1. Aufl. mit zahlreichen Abbildungen, 192 S. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir…versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 6.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.75
US$ 57.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Karton Karton. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 160 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen…bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.75
US$ 57.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Karton Karton. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 160 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen…bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1070.
Language: German
Published by Raubling, PWA Grafische Papiere, 1977 (ca.). 1977
- Softcover
- First Edition
Seller: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, GermanyBuch & Cafe Antiquarius
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, OBrosch. 1. Aufl. Mit zahlr. zum Teil farbigen Abbild. 95 S. Einband leicht angestaubt, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 20.15
US$ 57.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Karton Karton. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 176 Seiten, mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir ver…senden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.

Language: German
Published by Stuttgart : Schrader 1996
- First Edition
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 16.10
US$ 43.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 1. Auflage. ERSTAUSGABE. 127 Seiten. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. 26 cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 792 Originalpappband mit Original-Schutzumschlag.
More images- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, GermanyAntiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.76
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch, ca. 23,5 x 16 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. 519 S. Einband leicht berieben und bestossen, eingeklebtes Besitzetikett einer Rechtsanwaltskanzlei auf Vorsatz. Buchschnitt etwas fleckig. Insgesamt gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Language: German
Published by Haifa, Shikmona Publishing Company 1969
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 44.11
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Leinen. ca. 280 Seiten mit sehr zahlr. Abbildungen Einband leicht geblichen, Rücken geblichen, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.

Language: German
Published by München, 1990
- First Edition
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , GermanyGalerie für gegenständliche Kunst
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.21
US$ 39.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Insgesamt 4 Original-Veröffentlichungen zu Werbezwecken, Format 21 x 30 cm, mit 4 - 10 Seiten. Vorgestellt werden: Notebook Ultra Lite VERSA, die NEC-Nadeldrucker-Familie, die NEC Multi Sync Ergo Design-Monitore sowie die neuen 380er Personalcomputer. - Illustrierte Bücher, EDV, Computer. - Jeweils vollständige Ausgaben in guter… Erhaltung, jedoch gelocht und teilweise mit Kugelschreiber-Anmerkungen Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch.

- Softcover
- First Edition
Seller: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, , GermanyAltstadt Antiquariat Goslar
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 81.06
US$ 21.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl. zahlreiche teils farbige Abbildungen, 400 S. Dieser Katalog erschien anläßlich der gleichnamigen Ausstellung im Schlossmuseum Sondershausen (11.Mai - 22. Juni 2003) und im Schlossmuseum Arnstadt (5. Juli - 17. August 2003) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, OEnglischbroschur, sehr gut.

Language: German
Published by Brilon. Podszun - Der Verlag für Motorbücher 2000
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 52.76
US$ 57.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Karton Karton. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 144 Seiten, mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir ver…senden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
More images- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Cassel & Lampe Gbr - Metropolis Books Berlin, Berlin, D, GermanyAntiquariat Cassel & Lampe Gbr - Metropolis Books Berlin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 69.14
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustr. Orig.-Werbehefte mit schönen Deckel-Lithographien, zwei davon in Farben. 1) "The Coronation": The First Streamline Train, King's Cross for Scotland. Weekdays from Monday, 2nd May, 1938. London & North Eastern Railway. Decorative original brochure, pictorial covers, 18,5 x 12 cm. 16 pp. with illustrations and b/w photos.…-- Brochure coves minimally rubbed and detached from booklet, inner hinges a bit rusted. Else nice and clean. 2) "West Riding Limited". The First Streamline Train. Bradford - Leeds and London (King's Cross). Weekdays from Monday, 2nd May, 1938. London & North Eastern Railway. Decorative original brochure, with pictorial covers, 18,5 x 12 cm. 12 pp. with illustrations and map. Minimally dusted, else nice clean condition. 3) "The Silver Jubilee": Britain's Original Streamline Train. London & North Eastern Railway. (Spring - Summer 1938). Original brochure, pictorial covers in blue and white. 15,5 x 11,5 cm. 4 pp., with seat plan and map. Covers a bit tanned and dusted, else nice and clean. -- Nice set of original printed flyers, illustrated with colour lithographs in brillant colours, Very attractive items of graphic ephemera, advertising the new streamline formed trains, that became design icons of the thirties. Sprache: Englisch.

- Hardcover
- First Edition
Seller: EGIDIUS ANTIQUARISCHE BOEKHANDEL, Amsterdam, , NetherlandsEGIDIUS ANTIQUARISCHE BOEKHANDEL
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 83.44
US$ 34.14 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: As New. 1st Edition. Pages unnumbered, throughout illustrated in colour. Text in German. - Zundapp - Prospekte - Moped - Mokick - Kleinkraftrad - Leichtkraftrad - 1953-84 - Very fine as new condition. Rare. Size: 285 x 215 Mm. Book.
Language: German
Published by Hamburg, Edition Nautilus 1988
- Softcover
- First Edition
Seller: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Switzerlandantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 49.10
US$ 83.91 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 328 (19) S., Brosch., Rück. beschien. 1. Aufl. (= Werke 11). Originalausg. Zusammengestellt u. kommentiert v. Sieglinde u. Fritz Mierau. 1100 gr. Schlagworte: Erstausgaben deutscher Literatur, Deutsche Literatur, Originalausgaben.