Published by Albin Michel Editeur, Paris, 1920
Seller: Charles Lewis Best Booksellers, San Diego, CA, U.S.A.
Paperbound. Paperbound with Moroccan chtreuse covers, pp. 314. In the original French In exceptionally good condition.
Language: French
Published by Albin Michel, 1962
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Bon. Coll. "663". Littérature. 10,5x17,5 cm. 247 p. Broché. Bon état. Papier légèrement bruni. Signature en page de titre. in-12°.
Softcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
Published by Le Livre de Poche, 1963
Seller: La Petite Bouquinerie, Vialas, France
Couverture souple. Condition: Bon. Envoi rapide et protégé.
Published by Albin Michel (1925), Parigi, 1925
Seller: libreria biblos, Diano castello, IM, Italy
brossura Copertina flessibile. Condition: Molto buono (Very Good). Albin Michel 1925brossura, 12x19 cm ca., 314 pp.lievi arrossamenti alle copertine, leggeri segni di usura, interno ottimoPer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!18G-27 . Book.
Couverture rigide. Condition: Bon. In-12 (190x120 mm) demi chagrin fauve, dos à 5 nerfs. Titre doré sur pièce de maroquin vieux rouge. Couvertures conservées. Ex-libris à l'étiquette en contre plat (J.G. VANDERHEYM).
Couverture souple. Condition: Assez bon. Un volume in 12°, broché ,( 12x18,6 cm), 314 pages, couverture un peu défraichie, bon état intérieur , exemplaire sur papier Alfa .
Published by Editions Albin Michel. Vers 1925., 1925
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Relié. 314 pages.
Published by Albin Michel, Paris, 1923
Seller: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, France
Un volume broché de format petit in 8° de 316 pp.; Couverture un peu maniée; un des remiers tirage sur papier courant. Voir photo.
Published by michel éditeur, 1925
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Very Good. Bon état. 1925. Pierre Benoit: Le Puits de Jacob/ Albin Michel Editeur 1925. Very Good.
Demi cuir, plats marbrés. Condition: Bon. Relié. Dos lisse, solide, coiffes légèrement frottées, auteur, titre, tomaison et coffres dorés. Tranche haute dorée. Intérieur frais, papier légèrement jauni. Bon état sauf absence page de titre.
Couverture rigide. Condition: Très bon. Un volume in12 , reliure demi toile ,( 12 x 18,7 cm), 314 pages . Très bon état intérieur .
Couverture rigide. Condition: Bon. Un volume in 12°, relié demi - basane ,( 11,7 x 17,8 cm), dos lisse orné , 314 pages ,rares rouuseurs légères .
Condition: Good. Envoi rapide Bon état pages jaunies intérieur propre. in12. 1930. Cartonné. Good.
Published by Le Livre De Poche, 1974
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Buone.
Published by Albin michel, 1919
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct dos d'un livre abimé pages assez jaunies. in12. 1919. Broché. 350+315+315+315 pages. Fair.
In-12 broché, 314 pages. Edition numérotée sur vergé pur fil des papeteries Lafuma, N°384. Très bel exemplaire à l'état de neuf. grands papiers.
Published by Albin Michel., Paris., 1925
Seller: Librería Javier Fernández, MADRID, M, Spain
Falto de cubiertas. Enc. 1/2 tela cart. 18x12. 314p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. LITERATURA FRANCIA LIBRO EN FRANCÉS.
Condition: Good. Envoi rapide bords un peu frottés bonne tenue intérieur jauni propre circa 1930. in12. 1930. relié. Good.
Couverture souple. Condition: bon. RO90073812: 1961. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 247 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Published by Albin Michel, 1925
Seller: Librería Aves Del Paraíso, Bs.As.,Merlo, BSAS, Argentina
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Librería Aves Del Paraíso Descripción del libro: -Título: Le Puits De Jacob -Autor: Pierre Benoit -Editorial: Albin Michel -Lugar y Año: Paris 1925 -Encuadernación: Cartone -Páginas: 314 -Estado General: Bueno -Traducción: Ninguna -Medidas: 18,5x11,5cm -Peso: 270grs -Idioma: Francés -Detalles: Rotura del eje interno de la contratapa. Todos nuestros artículos son revisados antes de ser publicados. LAS IMÁGENES DE NUESTRAS PUBLICACIONES SON ORIGINALES DE NUESTROS ARTÍCULOS.
Editions Albin Michel, 1925, 1 volume de 125x190 mm environ, 314 pages, broché. Edition originale numérotée (N°161), un des 700 exemplaires sur vergé pur fil Lafuma, numérotés de 1 à 700. Dos insolé avec petite mouillure, bon état intérieur.
Published by Générique
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Paris, Albin Michel, 1925, in-16, br. edit., pp. 314, [4].
Couverture rigide. Condition: bon. RO80115722: 1925. In-12. Relié. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 314 pages. Reliure de bibliothèque : dos renforcé par une bande papier, code sur la coiffe en-tête et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. Déboité et débroché, pages se détachant avec accrocs en marges. Coins et coupes des plats de couverture, frottés. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. R200063183: 1961. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 247 pages -Tranches rouges. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. R150001240: 1925. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 314 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. R150001241: 1925. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 314 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Published by Edition : GENÈVE, EDITO-SERVICE, 1967, 1967
Seller: Livres 113, BEAUTIRAN, France
Illustrations originales de Claude Lacroix - Collection Cercle du bibliophile - Reliure éditeur simili cuir, dos et plat orné de motifs dorés - Dorures légèrement fanée en bordure du premier plat 364 pages, 20 cm, relié. Bon état.
Language: French
Published by Albin Michel, Paris, 1925
Seller: Librairie du Bacchanal, Béziers, France
Couverture souple. Condition: Bon. In-8 broché. Édition originale sur alfa avec un envoi de l'auteur.