Quadflieg Will: Signed (51 results)

- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, , GermanyAntiquariat Luna
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Broschur. Condition: Gut. Erstausgabe. reich bebildert, auf Deckel signiert von dem deutschen Schauspieler Will Quadflieg ( 1914-2003) , leichte Gebrauchsspuren,Schnitt Fleck. signed by Quadflieg Size: 8°. Vom Schauspieler signiert. Buch.

- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Neue Kritik
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.14
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 208 Seiten mit zahlreichen sw Fotos. Signatur des Künstlers am Innentitel. Gutes Exemplar mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren. Beiliegend: Eintrittskarte zu einer Lesung des Künstlers, von ihm signiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950 24 x 22 cm, Hardcover, sw fotoillustrierter Schutzumschlag; farbig…e Vorsätze.
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (dito : Großes Druckbild mit Unterschrift, 4° zum gleichen Preis; Orig.-GF,8° mit Unterschrift aus Die unfreiwilligen Reisen des M.A. Benjowski Euro 28,-).
Published by Arche Literatur Verlag, Zürich 1995
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, , GermanyAntiquariat Luna
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.77
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Pappband. Condition: Gut. Guter Umschlag. reich bebildert,auf Vorsatz mit Widmung signiert von dem deutschen Schauspieler Will Quadflieg (1914-2003). Quadflieg war schon im Film bei der UFA sehr erfolgreich.Nach dem Krieg stand er bis zu seinem Tod auf der Bühne. Er ist der Vater des Schauspielers Christan Quadflieg und… der Schriftstellerin Roswitha Quadflieg. leichte Gebrauchsspuren, unterer Schnitt Kreuz. signed by author Size: gr. 8 °. Vom Schauspieler signiert. Buch.

Language: German
Published by Hamburg: Freie Akademie der Künste 1985
- Softcover
- Signed
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart., broschiert. Condition: Gut. 30 S., 24 cm. VON ERICH LÜTH SIGNIERT! Einband stellenweise stark ausgeblichen, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

WILL QUADFLIEG (1914-2003) deutscher Schauspieler / german actor
WILL QUADFLIEG (1914-2003) deutscher Schauspieler / german actor
- Hardcover
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 41.73
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Schöne Autogrammkarte (Leinen, blanko, Postkartenformat), in rotem Stift mit Datum 10.III.68 eigenhändig signiert BEILAGE : Großes UFA-ROSS-Porträtfoto (kl. 4 to, kl. Eckbug oben links) mit Faksimile-Signatur vom 24.12.41.
ROSWITHA QUADFLIEG (1949) deutsche Schriftstellerin, Buchgestalterin, Illustratorin; Tochter von Schauspieler Will Quadflieg u. Schwester von Christian Quadflieg.
ROSWITHA QUADFLIEG (1949) deutsche Schriftstellerin, Buchgestalterin, Illustratorin; Tochter von Schauspieler Will Quadflieg u. Schwester von Christian Quadflieg.
- Softcover
- First Edition
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 41.73
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
WER WAR CHRISTOPH LAU ? Roman Serie Piper 2523, Taschenbuch, Piper Verlag München, Febr. 1999, 164 SS. Pb. 8°, schön erhalten - von Roswitha Quadflieg eigenhändig signiert (dito : signiertes Arche-TB zum gleichen Preis vorhanden; Gebundene Ausgabe / Hardcover Arche Verlag, Zürich Hamburg 1. Auflage 1996 / ERSTAUSGABE, 166 SS. ge…bunden, mit Schutzumschlag, gut erhalten - eigenhändig signiert Euro 45,-).

- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (verschiedene Motive vorhanden; Abbildung zeigt Muster) (dito : Portraitfoto aus San Salvatore mit ANTJE WEISGERBER, beide eigenhändige Unterschriften signiert, leichte Gebrauchsspuren für Euro 38,-).
More imagesLanguage: German
Published by Berlin : Binz
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.81
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Postkarte. Condition: Gut. Alte Postkarte von Will Quadflieg rückseitig mit blauem Kuli signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Will Quadflieg (* 15. September 1914 in Oberhausen; ? 27. November 2003 in Osterholz-Scharmbeck; eigentlich Friedrich Wilhelm Quadflieg) war ein deutscher Schauspieler und Hörspielsp…recher, der auch als Rezitator und Theaterregisseur wirkte. Er spielte von 1952 bis 1959 den Jedermann bei den Salzburger Festspielen; die Inszenierung von Goethes Faust. Der Tragödie erster Teil aus dem Jahr 1957, in der er an der Seite von Gustaf Gründgens die Titelrolle übernahm, wurde 1960 verfilmt. Er ist der Vater von Christian Quadflieg, Roswitha Quadflieg und Sabina Trooger. /// Standort Wimregal PKis-Box72-U017 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
Published by Berlin : Binz
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.81
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Will Quadflieg bildseitig mit blauer Tinte signiert, Klebrückstände von Album auf Rückseite /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Will Quadflieg (* 15. September 1914 in Oberhausen; ? 27. November 2003 in Osterholz-Scharmbeck; eigentlich Friedrich Wilhelm Quadflieg) war ein d…eutscher Schauspieler und Hörspielsprecher, der auch als Rezitator und Theaterregisseur wirkte. Er spielte von 1952 bis 1959 den Jedermann bei den Salzburger Festspielen; die Inszenierung von Goethes Faust. Der Tragödie erster Teil aus dem Jahr 1957, in der er an der Seite von Gustaf Gründgens die Titelrolle übernahm, wurde 1960 verfilmt. Er ist der Vater von Christian Quadflieg, Roswitha Quadflieg und Sabina Trooger. /// Standort Wimregal PKis-D1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Published by Braunschweig. Westermann. 1960
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 54.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4to. 80 S. OLn. Einband leicht berieben, Ecken leicht bestoßen, Besitzvermerk auf Vorsatz und kleine Notiz zur Widmung auf S. 48, sonst gutes Exemplar. Mit vielen schwarz-weiß Abbildungen und Bildtafeln, sowie einigen farbigen. Sprache: deutsch.
ROSWITHA QUADFLIEG (1949) dt. Schriftstellerin, Buchgestalterin, Illustratorin; Tochter von Schauspieler Will Quadflieg u. Schwester von Christian Quadflieg
ROSWITHA QUADFLIEG (1949) dt. Schriftstellerin, Buchgestalterin, Illustratorin; Tochter von Schauspieler Will Quadflieg u. Schwester von Christian Quadflieg
- Hardcover
- First Edition
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 53.65
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
BIS DANN Roman Arche Verlag, Zürich-Hamburg, 1. Auflage 1994, ERSTAUSGABE, 185 SS. gebunden (Hardcover) mit Schutzumschlag. - von Roswitha Quadflieg eigenhändig voll signiert.
ROSWITHA QUADFLIEG (1949) dt. Schriftstellerin, Buchgestalterin, Illustratorin; Tochter von Schauspieler Will Quadflieg u. Schwester von Christian Quadflieg
ROSWITHA QUADFLIEG (1949) dt. Schriftstellerin, Buchgestalterin, Illustratorin; Tochter von Schauspieler Will Quadflieg u. Schwester von Christian Quadflieg
- Softcover
- First Edition
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 53.65
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
DER TOD MEINES BRUDERS Die subjektive Wahrnehmung einer Familie, Ein Bericht. Sammlung Luchterhand SL934, Luchterhand Literaturverlag Frankfurt am Main, 1. Auflage 1990, ERSTAUSGABE, 107 SS. Pb. 8°, schön erhalten - von Roswitha Quadflieg eigenhändig voll signiert (dito wie vor, Noah s Bibliothek, Arche Verlag, Zürich-Hamburg 19…95, 122 SS. gebunden (Hardcover) , gut erhalten. - von Roswitha Quadflieg eigenhändig voll signiert Euro 65,-).
ROSWITHA QUADFLIEG (1949) dt. Schriftstellerin, Buchgestalterin, Illustratorin; Tochter von Schauspieler Will Quadflieg und Schwester von Christian Quadflieg
ROSWITHA QUADFLIEG (1949) dt. Schriftstellerin, Buchgestalterin, Illustratorin; Tochter von Schauspieler Will Quadflieg und Schwester von Christian Quadflieg
- Hardcover
- First Edition
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 57.23
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
UNSER HERR BÖCKELMANN von Walter Kempowski, mit Illustrationen von Roswitha Quadflieg. ERSTAUSGABE, gr. 4° vom Albrecht Knaus Verlag, Hamburg 1. Auflage 1979 (1.-15. Tsd.), 96 SS. gebunden (Hardcover, gr. 4°), ordentlich erhalten - von der Illustratorin Roswitha Quadflieg eigenhändig voll signiert (dito : HERRN BÖCKELMANNS SCHÖN…STE TAFELGESCHICHTEN ERSTAUSGABE, gr. 4° vom Albrecht Knaus Verlag, Hamburg 1. Auflage 1983, 136 SS. gebunden (Hardcover, gr. 4°), ordentlich erhalten - von der Illustratorin Roswitha Quadflieg eigenhändig voll signiert Euro 65,-).
ROSWITHA QUADFLIEG (1949) deutsche Schriftstellerin, Buchgestalterin, Illustratorin; Tochter von Schauspieler Will Quadflieg und Schwester von Christian Quadflieg
ROSWITHA QUADFLIEG (1949) deutsche Schriftstellerin, Buchgestalterin, Illustratorin; Tochter von Schauspieler Will Quadflieg und Schwester von Christian Quadflieg
- Softcover
- First Edition
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 57.23
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ALLES GUTE( Roman) Insel Verlag Frankfurt am Main und Leipzig, 1. Auflage 1999, ERSTAUSGABE, 156 SS. gebunden (Hardcover, 8 to) mit Schutzumschlag, kl. M-Stempel im unteren Schnitt, schön erhalten - von Roswitha Quadflieg eigenhändig signiert (dito : als suhrkamp taschenbuch, st 3257, FfM. 2001, gut erhalten - eigenhändig signie…rt Euro 35,-).

Language: German
Published by Film-Foto Verlag
- Signed
- Manuscript
Seller: St. Jürgen Antiquariat, Lübeck, , GermanySt. Jürgen Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. sw Filmpostkarte Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 14 Tage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 47.69
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
WILL QUADFLIEG SPRICHT Ein Matineen-Zyklus mit Will Quadfliegs Rezitationsprogrammen anläßlich seines 70. Geburtstages und seines 50 jährigen Bühnenjubiläums Thalia Theater 1984, 10 SS. gr. 8° mit seinem Foto auf dem Cover, gut erhalten - von Will Quadflieg eigenhändig signiert.

- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 47.69
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ROSS-FOTOPORTRÄTPOSTKARTE, IN TINTE EIGENHÄNDIG SIGNIERT (verschiedene Motive vorhanden; Abbildung zeigt Muster).

Will Quadflieg. von Minu Shareghi und Fredi Böhm / Thaleia ; Bd. 1
Shareghi, Minu (Mitwirkender), Fredi (Mitwirkender) Böhm und Will (Mitwirkender) Quadflieg:
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, GermanyAntiquariat Biebusch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 24.09
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Karton. Condition: Gut. 1. Aufl. 72 S. : Ill. ; 21 cm Zustand: teils aufgehellt, von Will Quadflieg signiert --- Inhalt: Über Will Quadflieg, Interview, illustriert KS079 ISBN: 9783932208003 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Film Foto Verlag, o. J. (um 1940). 1940
- Signed
- Manuscript
Seller: Versandantiquariat Georg Koch, München, GermanyVersandantiquariat Georg Koch
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Fotokarte, ca. 14 x 9 cm, signiert (Schwache diagonale Knickspur, gelaufene Karte mit Empfängeranschrift und Insignien der deutschen Reichspost, Ecken rückseitig mit Kleberest) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRA…NCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
ROSWITHA QUADFLIEG (1949) dt. Schriftstellerin, Buchgestalterin, Illustratorin; Tochter von Schauspieler Will Quadflieg u. Schwester von Christian Quadflieg
ROSWITHA QUADFLIEG (1949) dt. Schriftstellerin, Buchgestalterin, Illustratorin; Tochter von Schauspieler Will Quadflieg u. Schwester von Christian Quadflieg
- Hardcover
- First Edition
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 77.50
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
NEUN MONATE Über das Sterben meiner Mutter. Aufbau Verlag Berlin, 1. Auflage 2014, ERSTAUSGABE, 159 SS. gebunden (Hardcover, 8°) mit Schutzumschlag, schön erhalten - von Roswitha Quadflieg eigenhändig signiert.
LESLIE MALTON (1958) amerikanisch-deutsche Schauspielerin / american-german actress // ROSWITHA QUADFLIEG (1949) dt. Schriftstellerin, Buchgestalterin, Illustratorin; Tochter von Schauspieler Will Quadflieg u. Schwester von Christian
LESLIE MALTON (1958) amerikanisch-deutsche Schauspielerin / american-german actress // ROSWITHA QUADFLIEG (1949) dt. Schriftstellerin, Buchgestalterin, Illustratorin; Tochter von Schauspieler Will Quadflieg u. Schwester von Christian
- Hardcover
- First Edition
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 77.50
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
BRIEF AN MEINE SCHWESTER von Leslie Malton, mit Roswitha Quadflieg. Aufbau Verlag Berlin, 1. Auflage 2015, ERSTAUSGABE, 213 SS. gebunden (Hardcover 8°) mit SChutzumschlag, schön erhalten - von Leslie Malton mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Unterschrift signiert; darunter zusätzlich signiert von Roswitha Quadflieg.
ROSWITHA QUADFLIEG (1949) dt. Schriftstellerin, Buchgestalterin, Illustratorin; Tochter von Schauspieler Will Quadflieg u. Schwester von Christian Quadflieg
ROSWITHA QUADFLIEG (1949) dt. Schriftstellerin, Buchgestalterin, Illustratorin; Tochter von Schauspieler Will Quadflieg u. Schwester von Christian Quadflieg
- Softcover
- First Edition
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 77.50
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1973 RAAMIN PRESSE 1983 (RP, RQ) Roswitha Quadflieg, Rudolf E.O. Ekkart, Huib van Krimpen Joh. Enschede en Zonen Haarlem Holland, 1. Auflage 1984, ERSTAUSGABE, 48 SS.,mit ganzseitigen Illustrationen (Pb. ca. 4°) , gut erhalten. - von Roswitha Quadflieg eigenhändig voll signiert.
ROSWITHA QUADFLIEG (1949) dt. Schriftstellerin, Buchgestalterin, Illustratorin; Tochter von Schauspieler Will Quadflieg u. Schwester von Christian Quadflieg
ROSWITHA QUADFLIEG (1949) dt. Schriftstellerin, Buchgestalterin, Illustratorin; Tochter von Schauspieler Will Quadflieg u. Schwester von Christian Quadflieg
- Hardcover
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 77.50
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
DIE BRAUT IM PARK Roman eines Lebens Arche Verlag, Zürich, 1. Auflage 1992, 227 SS. gebunden (Hardcover,8°) , gut erhalten. - von Roswitha Quadflieg eigenhändig voll signiert.
ROSWITHA QUADFLIEG (1949) dt. Schriftstellerin, Buchgestalterin, Illustratorin; Tochter von Schauspieler Will Quadflieg u. Schwester von Christian Quadflieg
ROSWITHA QUADFLIEG (1949) dt. Schriftstellerin, Buchgestalterin, Illustratorin; Tochter von Schauspieler Will Quadflieg u. Schwester von Christian Quadflieg
- Hardcover
- First Edition
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 77.50
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
FABELS VERÄNDERUNG Roman in einem Kapitel Arche Verlag Zürich, 1. Auflage 1987, ERSTAUSGABE, 102 SS. u. Anhang, gebunden (Hardcover,8°) mit Schutzumschlag - von Roswitha Quadflieg mit Ort und Datum eigenhändig signiert 14.11.96 in Braunschweig.
- Hardcover
- First Edition
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 77.50
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
WIR SPIELEN IMMER Erinnerungen (Autobiographie) S. Fischer Verlag, Frankfurt am Main 1. Auflage 1976, ERSTAUSGABE (EA), 304 SS. gebunden, mit Schutzumschlag, gut erhalten. - von Will Quadflieg eigenhändig signiert.

WILL QUADFLIEG (1914-2003) deutscher Schauspieler / german actor
WILL QUADFLIEG (1914-2003) deutscher Schauspieler / german actor
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 53.65
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Großes E.Albumblatt (1/2 S. 4°, aus Gästebuch des KURHAUS HAMM), mit E.Eintrag / Dank mit Datum 4.XII.59, Unterschrift signiert Darunter : E.Eintrag mit Dank für liebevolle Betreuung von MARA BECKER, darunter signiert von : ROBERT FREYTAG und ROLF KUTSCHERA, rückseitig mit herzlichem Gruß von KENNETH SPENCER (1911-64, amerikanis…ch -deutscher Opernsänger ( Bass ), Schlagersänger und Schauspieler).
WILL QUADFLIEG (1914-2003) KÄTHE GOLD (1907-97), CHRISTIANE HÖRBIGER (1938-2022)
WILL QUADFLIEG (1914-2003) KÄTHE GOLD (1907-97), CHRISTIANE HÖRBIGER (1938-2022)
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 53.65
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ORIG.-PROGRAMMHEFT Salzburger Festspiele 1990 FESTABEND, 26.7.1990 illustriert, von allen Dreien eigenhändig signiert BEILAGE : Original-Eintrittskarte zu der Veranstaltung.
ROSWITHA QUADFLIEG (1949) deutsche Schriftstellerin, Buchgestalterin, Illustratorin; Tochter von Schauspieler Will Quadflieg und Schwester von Christian Quadflieg
ROSWITHA QUADFLIEG (1949) deutsche Schriftstellerin, Buchgestalterin, Illustratorin; Tochter von Schauspieler Will Quadflieg und Schwester von Christian Quadflieg
- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 53.65
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Farbgroßfoto (Porträt, quer 4°), eigenhändig signiert (dito : E.Bestellpostkarte mit Ort, Datum (Poststempel), Unterschrift signiert - Vorgedruckte Bestellkarte an ein Murnauer Antiquariat mit eigenhändigem Text "Bitte keine weiteren Kataloge zusenden. Bin leider kein Sammler - nur Büchermacher. Gruß R. QUADFLIEG" Hambu…rg, 22.VII.1986 Euro 65,-).
Language: German
Published by Stuttgart, Hamburg, Deutscher Bücherbund o.Jahr (ca. 1963). 1963
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, , GermanyAntiquariat Olaf Drescher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 95.38
US$ 16.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Nicht numm., 73 S., mit zahlreichen teils ganzseitigen Fotografien. Auf Vorsatz mit vollem Namenszug des Schauspielers signiert. Schönes Exemplar der berühmten Inszenierung mit Gustaf Gründgens, Ella Büchi und Will Quadflieg. ZUSTAND: Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001 32x25cm, schwarzer Orig. - Leinenband mit wei…ßem Deckeltitel, gebunden, Orig. Schutzumschlag.