Question Depopulation (8 results)

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 21.89
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 26.25
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Published by LIBRAIRIE HACHETTE & CIE 18 OCTOBRE 1913 1913
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R110083982: 18 OCTOBRE 1913. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 329 à 336. Quelques gravures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Association bretonne -Trentième session tenue 0 Saint-Pol de léon en 1888 - Comptes-rendus Procès-verbaux Mémoires - Principaux Articles : Influence du phosphate de chaux dans l'alimentation du poulain - Mémoire sur la race chevaline dans le Finistere - La question chevaline - La dépopulation des campagnes - Rapport sur la charrue de M FEAT
Association bretonne - Agriculture - CARMEJEANNE - GOESBRIANT, G. de - JEGOU du LAZ, Paul - VIEUXVILLE, de la - KERGRIST, de OLLIERE-TEIJEIRO, S., de la - MAILLARD
- Softcover
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 34.72 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
ST-BRIEUC, Imprimerie L. & R. Prud'homme - 1889 - in-8 - broché - XXXVII(présentation) + 175 pages - (bulletin agricole) - Exemplaire non coupé, Propre Livres.

Published by Bureaux des Missions Catholiques 1928
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R110535070: 16 septembre 1928. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 417 à 440. Texte en colonnes. Quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 234-La foi.

Published by LIBRAIRIE DE LA SOCIETE DU RECUEIL SIREY 1917
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.59
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240065849: 1917. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 25 pages - annotations sur le 1er plat - coins frottés. . . . Classification Dewey : 304.6-Démographie.

Published by P. Mouillot 1900
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.16
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240166520: 1900. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Mors fendus, Quelques rousseurs. XI + 94 pages. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.

Language: French
- Manuscript
Seller: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, , FranceJOIE DE LIRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 29.80
US$ 52.08 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: Bon. 2 pages, in-8.