Paris, Librairie Larousse, 1962, In-4 relié pleine cartonnage ivoire de l'éditeur sous jaquette illustrée en couleurs, étui. Edition illustrée de 64 reproductions en noir et en couleurs.
Published by La Colombe, 1954
Seller: Tiré à Part, Marseille, France
Signed
In-8 broché de 269 pages sous couverture illustrée. Planches hors-texte. Bel envoi autographe de l'auteur à André NEGIS. beaux-arts.
Published by Générique
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by Générique
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Paris, Payot, 1936. In-8, broché, non coupé, 330p. Avec 18 gravures hors texte. Bon état.
Language: French
Published by Librairie Larousse, 1962
Seller: Librería Diálogo, Ciempozuelos, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. X2409A05106GF. 943 g. pp s/n. 23x31 cm. Cartoné con sobrecubierta. estado, bien. Rafael, en français. Les Plus Grands Peintres.
Published by Payot, Paris, 1936
Seller: Librairie Aubry, Cormeray, France
Couverture souple. Condition: Très bon. Exemplaire non coupé. Excellent état. Réf 23691. In-8°, 330 pages, broché (474g).
Published by Art 1936, 1936
Seller: LIBRAIRIE EXPRESSIONS, Paris, France
Bon état.Papier jauni.
Published by Payot Paris, 1936
Seller: Catognelivres, Chamoson, VS, Switzerland
Couverture rigide. Condition: Bon. Reliure personnelle - dos et plats nus - intérieur bon - comprend 18 gravures hors texte.
Seller: Fábula Libros (Librería Jiménez-Bravo), MADRID, M, Spain
Paris, Payot, 1936, 23x14 cm., 330 págs.+18 láminas.
Couverture souple. Condition: bon. RO40126995: 1936. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 330 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 750-La peinture et les peintres.
Language: French
Published by La Colombe - Editions du Vieux Colombier, Paris, 1954
Seller: El Galeón-Roberto Cataldo, Montevideo, Uruguay
Signed
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Le portrait illustrant la couverture est une photographie Anderson.(Portrait de Raphael jeune, attribué á Timoteo Viti). Ilustraciones fuera de texto. Muy buen estado. Con dedic. autóg. en la portadilla. Encuadernación en 1/2 cuero, conservando su tapa original. Lomo con pequeños desgastes en los bordes. Iniciales de anterior propietario en el mismo. 14x23. Dedicado por el Autor(es).
Condition: Très bon état. in-8, demi-chagrin miel, dos à nerfs, tête dorée, couvertures conservées, 269 pp., planches hors-texte, index. Dos légèrement passé. Très bon exemplaire.
Couverture souple. Condition: bon. ROD0132047: 1936. In-8. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 330 pages - mors fendus - coiffes abimées. . . . Classification Dewey : 927-Artistes, sportifs.
Couverture souple. Condition: bon. R240159850: 1936. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Non coupé. 326 pages - 18 gravures en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 750-La peinture et les peintres.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30081442: 1962. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 12 pages + 64 planches illustrées en noir et blanc et en couleurs. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 750-La peinture et les peintres.
Couverture souple. Condition: bon. R200037963: 1954. In-4. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 269 pages. Nombreuses photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.