Regates by Armandy Andre (18 results)

Published by Lemerre 1932 1932
- Softcover
Seller: Librairie CLERC, Montpellier, , FranceLibrairie CLERC
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 27.68 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Assez bon. in 12° broché , 255 pages ,mors et bordure du second plat légèrement élimés.

Published by Lemerre 1932
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.13
US$ 25.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Bon état. 1932. André Armandy - Régates / Lemerre 1932. Very Good.
Published by Editions Lemerre. 1932. 1932
- Softcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 24.95
US$ 21.92 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. 255 pages. Couverture frottée.

Published by Tallandier 1952
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.69
US$ 25.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fine. 1952. Fine.

Published by Editions Tallandier 1952
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.88
US$ 25.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. 1952. André Armandy - La Dernière Manche (Régates) / Tallandier 1952. Good.

Published by Edition : TALLANDIER, 1952 1952
Seller: Livres 113, BEAUTIRAN, , FranceLivres 113
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.45
US$ 33.91 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Roman - les régates sur le Bassin d'Arcachon - couverture illustrée d'un dessin 254 pages, broché, 18 cm. Très bon état.

Published by LEMERRE Alphonse 1932
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.14
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80148197: 1932. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 255 pages. Charnières fendues. Coiffes scotchées. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Published by LEMERRE Alphonse 1932
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.14
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO30014935: 1932. In-12. Relié. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages. Relié dos toilé plat papier marbré pour bibliothèque du patronnage de nansouty. Plat broché en couleur conservé. Coins frottés. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTR…ES).

Published by Tallandier. 1952
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.84
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40065257: 1952. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Quelques rousseurs. 253 pages - 1er plat illustré, avec quelques pliures. Dos frotté. . . . Classification Dewey : 843.085-Le roman sentimental.

Published by TALLANDIER 1952
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20151032: 1952. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Mors fendus, Papier jauni. 253 pages - tampon sur la page de garde - mors fendus en coiffe en pied. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Published by Tallandier. 1952
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40063969: 1952. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 253 pages. Coiffe en pied légèrement abîmée. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Published by LEMERRE. 1932
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20151395: 1932. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Papier jauni. 255 pages - petites annotations sur la page de garde et de titre - petite étiquette au dos. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Published by Jules Tallandier 1952
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.72
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R260255329: 1952. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 253 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Published by Lemerre Non daté
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.53
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO40031660: Non daté. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Published by LIBRAIRIE ALPHONSE LEMERRE 1932
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.41
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. ROD0119359: 1932. In-12. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 255 pages. Tampon sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
More imagesPublished by Paris 1952
Seller: librairie ESKAL, Douarnenez, , Francelibrairie ESKAL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 51.91 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Editions Jules Tallandier. In-12, 253pp, relure demi-velours amateur jaune, deux plats de la couverture éditeur conservés, qq traces à la reliure, occasion, bon état.

Published by Tallandier 2026
Seller: Maison Vallon Librairie, L'isle sur la sorgue, FranceMaison Vallon Librairie
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 74.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Bon état. in12. 2026. broché. 253 pages. Roman publié en 1952 par André Armandy auteur spécialisé dans le roman d'aventures et pour la jeunesse. Le récit suit doucement les préparatifs d'une course de régates et la vie qui l'entoure. Very Good.

Published by Tallandier 1952
Seller: Tant qu'il y aura des livres, Pontcharra, , FranceTant qu'il y aura des livres
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.70
US$ 55.37 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. broché, 253p.