Reloj: Signed (17 results)

- Softcover
- Signed
Seller: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, SpainMAUTALOS LIBRERÍA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 6.05
US$ 28.81 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. Literatura española. Infantil-juvenil. Ilustraciones de Dominique Donois. Dedicado por la autora al anterior propietario. Ilustraciones de Dominique Donois (illustrator). Dedicatoria autógrafa del auto.

Published by Extension Editorial de Libreros Mexicanos 1979
- Hardcover
- Signed
Seller: Sequitur Books, Boonsboro, U.S.A.Sequitur Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 30.00
US$ 4.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Inscribed by author. Limited ed. of 2500 copies.264 p. : ill., plates, some col. ; 28 cm. Hardcover. Good binding and cover. Clean, unmarked pages. Ships daily. Signed.
More imagesLanguage: Spanish
Published by Librería Don Quijote, Argentina 1948
- Softcover
- Signed
Seller: Apartirdecero, CAPITAL FEDERAL, ArgentinaApartirdecero
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 50.00
US$ 15.00 shippingShips from Argentina to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa blanda. Condition: Bueno. De las Casas, Álvaro (1901-1950). "Horas de España en el reloj del mundo". Buenos Aires, Librería Don Quijote, 1948. Ejemplar n° 1 de la tirada de 100 numerados a mano y firmados por el autor en el colofón. 181 páginas. Medidas: 22,5 x 15,5 cm. Encuadernación en plena tela (falta…lomo). (código 4679). Firmado por el autor.

Published by Impr.Multilith, Santiago de Chile 1971
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Librería Monte Sarmiento, Santiago, ChileLibrería Monte Sarmiento
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.24
US$ 38.00 shippingShips from Chile to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1ª Edición. 55 p. ; 16x16 cms. Cuentos chilenos (A-120). Dedicatoria autógrafa del autor.

Language: French
Published by Libreria La Lectura - Impreso en Tipografía Artística, Madrid 1926
- Softcover
- Signed
Seller: Librairie-Galerie Emmanuel Hutin, Paris, FranceLibrairie-Galerie Emmanuel Hutin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 59.34
US$ 13.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroché. Condition: Bon. EDITION ORIGINALE. Pas de grand papier annoncé. Exemplaire portant un ENVOI AUTOGRAPHE signé et daté de l'auteur. Dédicacé par l'auteur.

- Softcover
- Signed
Seller: LibroUsado | TikBooks, Madrid, SpainLibroUsado | TikBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 45.10
US$ 41.48 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. L600072. Debolsillo - 480pp Firmado por el autor (F) SAN. Firmado por el autor.
Language: Spanish
- Softcover
- Signed
Seller: Libros de papel, Madrid, SpainLibros de papel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 14.24
US$ 51.85 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa blanda. Condition: Como Nuevo. fundamentos,1998,dedicatoria autografa del autor,255 p. Firmado por el Autor(es).

Language: Spanish
Published by Juventud, Barcelona 1947
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Librería Clío, Humanes de Mohernando, SpainLibrería Clío
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 59.33
US$ 40.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1� Edición. Prólogo de Azorín. Dedicatoria autógrafa del autor. Firmado por el Autor(es).
- Softcover
- Signed
Seller: Ziggurat Libros, Madrid, SpainZiggurat Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 23.74
US$ 33.53 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bueno. Talleres Tipográficos "AF", Madrid, 1950. Encuadernación en rústica, 131 págs. Dedicatoria autógrafa del autor dirigida a Miguel Molina. En muy buen estado. Dedicatoria autógrafa del autor.
More images- Softcover
- Signed
Seller: Librería La Escondía, Sevilla, SpainLibrería La Escondía
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.67
US$ 100.36 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Excelente. Libro en excelente estado. Firmado por el autor.

- Softcover
- Signed
Seller: Llibres del Mirall, Barcelona, SpainLlibres del Mirall
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 49.66 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketValencia, Edita Hijos de la Sagrada Familia, 1969. Algunas ilustraciones en b/n fuera de texto. 209p. 8º. Rústica ilustrada con solapas. Leves pérdidas en últimas hojas. Buen ejemplar. Dedicatoria del autor al padre Cebrià Baraut. Biografías. Religión. Autógrafos. Signed by author.

- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: MUNDUS LIBRI- ANA FORTES, Salamanca, SpainMUNDUS LIBRI- ANA FORTES
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.80
US$ 132.51 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. 1ª Edición. 21 x 14. 256. Rústica con solapas. Buen estado de conservación. Castellano. Interior del libro en buen estado. Dedicado por el autor. Rústica con solapas. Buen estado de conservación.
- First Edition
- Signed
Seller: Rayo de la Tormenta, Sevilla, SpainRayo de la Tormenta
Contact seller1-star sellerCondition: Used
US$ 23.74
US$ 27.08 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketpasta blanda con solapa, edita Ende, año 2015 en Primera edición, cubiertas originales con portada ilustrada por Mingote a color, interior fotos B/N, dedicatoria y firma autógrafa del autor. 291 pags., 21x15 cms. . Buen estado.
More imagesLanguage: Spanish
Published by Tipografía Cervantes, Madrid 1926
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: La Social. Galería y Libros, Barcelona, SpainLa Social. Galería y Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 214.20
US$ 32.84 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTapa Dura c/ Sobrecubierta. Condition: Muy bien. Primera edición. PRIMERA EDICIÓN FIRMADA POR EL AUTOR. FIRST EDITION SIGNED BY THE AUTHOR.Quinta serie de "Simpatias y diferenicas". BUEN ejemplar con sobrecubierta pobre. (208)pp. Firmada por el autor.

Language: Spanish
Published by Ediciones Capuli, Lima 1981
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Libreria del Signo, Capital Federal, ArgentinaLibreria del Signo
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 250.00
US$ 37.00 shippingShips from Argentina to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketRústica. Condition: Bien. Primera edición. Lima, Ediciones Capuli, 1981. EJEMPLAR FIRMADO Y DEDICADO POR EL AUTOR. Rústica. Primera edición. Muy buen estado conservando el estuche original de cartón. Dedicatoria autógrafa del auto.
More imagesPublished by Talleres Arancibia hnos. 1963
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Libros del Ayer ABA/ILAB, Santiago, ChileLibros del Ayer ABA/ILAB
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 96.00
US$ 52.00 shippingShips from Chile to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1ª Edición. Santiago, Talleres Arancibia hnos., 1963. Rústica, 14,5 x 10 cms., 53 páginas. Dedicatoria del autor a Marcial Mora Miranda. (tiene timbre de biblioteca de la Católica). Dedicatoria autógrafa del autor.
More imagesPublished by Tipografía Artística,, Madrid 1926
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, SpainCarmichael Alonso Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 178.02
US$ 25.35 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketRústica. Condition: Bueno. 1ª ed. 12.5x18. 207pp. 2h. Rústica. Español. Lomo debilitado, bisagras reforzadas; marcas de celo en la hoja de respeto (y en la última hoja en blanco) donde ha estado pegado un forro protector. Palau 265413. Dedicatoria autógrafa a A.A. Zúñiga Fombona, fechada en París en 1926.