Language: French
Published by Editions Flammarion, France, Paris, 1978
ISBN 10: 2070368734 ISBN 13: 9782070368730
Seller: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, United Kingdom
Paperback. Condition: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Condition: Acceptable. BOOK HAS A GIFT NOTE WRITTTEN INSIDE. EXTERIOR PAGE EDGES HAVE SOME LIGHT STAINING/FOXING. FRENCH EDITION. pocket_book 100% of proceeds go to charity! Acceptable reading copy with obvious signs of use, wear, and/or cosmetic issues. Item is complete and remains readable despite notable condition issues.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: Aceptable. : Rien N'Est Simple es un libro en francés de Jean-Jacques Sempé, publicado por Editions Flammarion el 13 de marzo de 1978. El libro tiene un formato de bolsillo y unas dimensiones de 6.9 x 4.2 x 0.4 pulgadas, con un peso de 5 onzas. Es una obra que pertenece a la categoría de lectores de idiomas. EAN: 9782070368730 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Rien N'Est Simple Autor: Jean-Jacques Sempé Idioma: fr Formato: libro de bolsillo.
US$ 21.55
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. gallimard edition. 128 pages. French language. 6.93x4.17x0.39 inches. In Stock.
Language: German
Published by Paris, Denoel,, 1972
Seller: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Germany
8°, illustr. Broschur. 124 nn. S. = Collection Folio. - Guter Zustand. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Condition: Comme neuf. Broché.
US$ 17.89
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Good. Photograph available on request.
Language: German
Published by Folio, 1962, 1962
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Denoel 1962 : Sempà - tb F5-0ML2-3DLZ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: French
Published by Denoel, 1964
Seller: Black Cat Books, Shelter Island, NY, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Good. Hardbound in dust jacket. 1st French edition. Damp staining, minor soiling, & wear to dust jacket, otherwise very good.
État de NEUF / New condition 693139 9782073117007 12.
Condition: Very Good. Bon état. 1971. Very Good.
Published by Le livre de poche
ISBN 13: 7216075718044
Seller: SoferBooks, Barcelona, B, Spain
Blanda. Condition: Buen Estado. Dust Jacket Condition: Buen Estado.
Blanda. Condition: Buen Estado. Dust Jacket Condition: Buen Estado.
Blanda. Condition: Buen Estado. Dust Jacket Condition: Buen Estado.
Published by Le livre de poche
ISBN 13: 7216075718044
Seller: NAVEBOOKS, BARCELONA, B, Spain
Blanda. Condition: Buen Estado. Dust Jacket Condition: Buen Estado.
Published by Denoël ,, Paris,, 1973
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
in-4, cartonnage éditeur rouge, sans jaquette, 12p. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Published by Denoël ,, Paris,, 1980
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
in-4, cartonnage éditeur rouge, sans jaquette, 127p. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Dos carré collé. In-12 (10,8 x 17,8 cm), dos carré collé, non paginé, dessins en noir ; pliure et épidermure papier au dos, frottements et petites pliures sur les bords des plats, tampons d'association en début et fin de volume, quelques feuillets fragilisés, état moyen. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Folio Sempé.
Seller: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, France
1 vol. in-12° br. format poche, couv. pelliculée illustrée, Très bon état d'occasion.
Condition: Neuf.
Couverture rigide. Condition: Moyen. Contenu en bon état, mais taches légères sur les gardes et couverture franchement usée (haut du dos déchiré). Sans jaquette. Exemplaire pour un lecteur intéressé par le contenu plus que par l'état de l'objet.
Published by DENOEL, 1962
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture rigide. Condition: Satisfaisant. In-4 bradel, non paginé, dessins en noir, reliure éditeur rouge, Sans jaquette, néamoins bon exemplaire. in-4°.
État de NEUF / New condition 647304 9782207183359 85.
Couverture souple. Condition: bon. R200004357: 1972. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 100 pages illustrées en noire et blanc. . . . Classification Dewey : 741.64-Illustrations des livres.
Couverture rigide. Condition: Bon. Réimpression de la première édition 1962. Jaquette abîmée, livre bon état.
Published by Denoel, 1962
ISBN 13: 2100001735111
Seller: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, Spain
tapa blanda. Condition: 2ª Mano - Bueno. Dust Jacket Condition: 2ª Mano. Denoel. 1962. Le Livre de Poche, 3141. Idioma: Francés. Ilustraciones en blanco y negro. Corte tintado de amarillo. Esquinas algo rozadas, con doblez. Cubierta sobada, lomo marcado por lectura. Libro.
Couverture rigide. Condition: bon. R200138990: 1964. In-4. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Papier jauni. 123 pages, jaquette et rodhoïde conservés, nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 741-Dessin.
Published by Folio Denoel, 1974
Seller: Librairie La cabane aux bouquins, Hanvec, France
Couverture souple. Condition: Bon. Couverture frottée,quelques rousseurs,interieur propre,Affranchissement philatelique la plupart du temps,envoi soigné.
Pocket Book. Condition: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!