Ringordner (132 results)

Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 14.10
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.38
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
More imagesPublished by Deutsche Post Bundesdruckerei, Berlin
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, GermanyVersandantiquariat Jena
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 22.57
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketRingbindung. Condition: leichte Gebrauchsspuren. Thema 1-5 Beigaben zu den Quartalslieferungen ca. 1999-2006 ca. 140 Blätter in Ringordner (nicht original) In deutscher Sprache. pages. DIN A5.
Published by unbekannt
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, GermanyAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 12.48
US$ 28.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: befriedigend. Ordnerrücken oben und unten etwas bestossen, sonst gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 197_Zwanzger;Kstldr, Ringordner, Format: 24x17,5cm, Gestaltungshilfen für Gottesdienste in neuer Gestalt 620 Gramm.
Published by Hrsg im Auftrag der Liturgischen Kommission der evangel. Landeskirche in Baden, o.J. ca. 1970 1970
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, GermanyAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 14.26
US$ 28.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: befriedigend. Ordnerrücken oben und unten etwas bestossen, sonst gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 197_Zwanzger;Kstldr, Ringordner, Format: 24x18cm, Materialsammlung für Gottesdienste in neuer Gestalt 880 Gramm.

Published by Moritz Diesterweg Verlag, Frankfurt, 2002 2002
- Softcover
Seller: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, GermanyAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 28.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. sehr gut erhalten, wie neu; Sprache: deutsch; lgk 2481_Mayfield;Plastik-Ringordner, Loseblattsammlung gelocht, Kommentare und Kopiervorlagen für den Heimat- und Sachunterricht 2, Kommentare 124 S, Kopiervorlagen 51 S 670 Gramm.

Published by Ohne Ort ohne Verlag ohne Jahr
- Hardcover
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, GermanyBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Ohne Seitenangaben, Sedez, Ringordner, abwaschbarer Kunststoff. Einbandrückseite lichtrandig. Stellenweise leicht berieben. Noch immer sehr gutes Exemplar. Ursprünglich: Qualität aus Baden Württemberg, Messememo '78, Gruppenschau-Aussteller-Katalog von insgesamt 76 Möbelherstellern Baden-Württembergs zur International…en Möbelmesse in Köln vom 17. bis 22. Januar 1978. Jeder Aussteller auf einem ausklappbaren Doppelblatt. Alphabetische Reihenfolge. Abbildung. Produktinformationen. Firmenanschrift. Standangaben. Texte in deutsch, englisch, französisch, niederländisch. Ergänzt wie folgt: Qualität aus Baden-Württemberg, offensichtlich "Messememo '77, Gruppenschau-Aussteller-Katalog von insgesamt 61 Möbelherstellern Baden-Württembergs zur Deutschen Möbelmesse in Köln vom 19. bis 23. Januar 1977 + aktuelle Informationen weiterer 29 Möbelhersteller Baden Württembergs. Die Ergänzung ist nur auf deutsch. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 534 gr.

Seller: Majestic Books, Hounslow, United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 26.96
US$ 8.69 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.
Published by Verlag Das Besondere, Seeshaupt, o.J. ca. 1970 1970
Seller: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, GermanyAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 14.26
US$ 28.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: befriedigend. gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 197_Zwanzger;Kunststoffordner, Loseblattsammlung, Format: 22x20cm, Praktischer Ratgeber von A bis Z für Lebensfragen und Lebenshilfe, der Ordner wiegt 1200g wird nur als Paket verschickt + 5,50 1120 Gramm.
Published by TREFF Verlag, o.J. ca, 1970 1970
Seller: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, GermanyAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 14.26
US$ 28.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: befriedigend. am ordner kleine Beschädigung, die Registerblätter etwas eselsohrig, sonst gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 197_Zwanzger;Kunststoffordner, Loseblattsammlung, Format: 17x15,5cm, ein Ordner voll Kärtchen mit Griff-Register aufgeteilt mit Ideen, Spass, und Wissen, das einzige angebotene Exemplar im gesam…ten zvab/abebooks und internet 650 Gramm.

- Softcover
Seller: Arbeitskreis Recycling e.V., Herford, GermanyArbeitskreis Recycling e.V.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 27.32
US$ 23.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ringordner, 8°, Einband berieben und leicht verschmutzt., Blätter: leicht gebräunt, sonst in Ordnung.

Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 35.91
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.
More imagesLanguage: English
Published by Arlington : AOAC International 1996
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 80.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, Hardcover (Ringordner). Koll. Zwei Bände (Ringordner). Ehemalige Bibliotheksexemplare mit entsprechenden Signaturen und Stempeln. Leichte bis moderate Gebrauchs- und Lagerspuren. Einbände etwas berieben und mit kleinen Randläsuren, Seiten altersbedingt etwas nachgedunkelt. Dem Alter entsprechend guter Erhaltungszustand. mbx…Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 7300.
More imagesPublished by Atlas
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, GermanyVersandantiquariat Jena
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 29.70
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketRingbindung. Condition: leichte Gebrauchsspuren. nicht vollständig etwa 50 Blätter in Ringordner In deutscher Sprache. pages.

Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.82
US$ 26.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
sonst. Bücher. Condition: Neu. Neuware -Ordnung mit einem GriffDer Ringordner zur Loseblattausgabe »Die Lesepredigt« ist ein praktischer Helfer für die Verwendung der Predigten. Abgestimmt auf das Format und das neue Layout, gibt er der neuen Perikophenreihe den nötigen Halt und Schutz, um jederzeit auf die passende Predigt zugr…eifen zu können. Deutsch.
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, AustriaWissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 29.99 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMusterbeschreibungen des Bundes Deutscher Rassegeflügelzüchter (BDRG) e.V. Reutlingen, Oertel & Spörer, ca.1970. Mit zahllosen Zeichn. von Tauben, ca.270 lose Blatt in OKart.-Ringordner, geringe Gebrauchssp.; gutes Expl. - Eingeteilt in 10 Gruppen: Formentauben, Warzentauben, Huhntauben, Kropftauben, Farbentauben, Trommeltauben,… Mövchentauben, Tümmlertauben, Spielflugtauben. - Mit ausführlichem Register der Rassen.
More imagesLanguage: English
Published by Paris : OECD / OCDE 1993
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, Hardcover. Koll. Zwei Bände (Ringordner). Ehemalige Bibliotheksexemplare mit entsprechenden Signaturen und Stempeln. Leichte bis moderate Gebrauchs- und Lagerspuren. Ordner etwas berieben/fleckig und mit kleinen Randläsuren, Seiten altersbedingt etwas nachgedunkelt. Dem Alter entsprechend guter Erhaltungszustand. mbx Sprache…: Englisch Gewicht in Gramm: 4160.
More imagesLanguage: English
Published by Harpenden : Rothamsted Experimental Station 1980
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 37.07
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, Ringordner. Koll. Zwei Ringordner. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Ringordner mit leichten Lagerspuren, Papier etwas nachgedunkelt, eine Seite lose, Seiten fest und textsauber. Dem Alter entsprechend guter Zustand. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Englisch Gewicht in Gramm…: 2850.

Seller: Arbeitskreis Recycling e.V., Herford, GermanyArbeitskreis Recycling e.V.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 23.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ringordner, 8°, Einband berieben, etwas verschmutzt., Blätter: leicht gebräunt, sonst in Ordnung.

Seller: Wegmann1855, Zwiesel, GermanyWegmann1855
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.82
US$ 29.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
sonst. Bücher. Condition: Neu. Neuware -Ordnung mit einem GriffDer Ringordner zur Loseblattausgabe »Die Lesepredigt« ist ein praktischer Helfer für die Verwendung der Predigten. Abgestimmt auf das Format und das neue Layout, gibt er der neuen Perikophenreihe den nötigen Halt und Schutz, um jederzeit auf die passende Predigt zugr…eifen zu können.

Published by Oldenbourg Verlag, München, 2001/2007 2007
Seller: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, GermanyAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 29.70
US$ 28.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: befriedigend. gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 1541_mayfield;Ringordner, Loseblattsammlung Lehrerband für Zahlenzauber 1, Inhalt: Fibel, Stoffverteilungsplan, Zu den Schulbuchseiten, Kopiervprlagen, Ziffernschreibkurs, Mathematik und Musik 272 S die dazugehefteten extra Lehrermaterialien Zahlenzauber 1/2 184 S, der… Ordner wiegt 2000g, kann nur als Paket verschickt werden + 5,50 2000 Gramm.
Published by oldenbourg Verlag, München, 2001, Petersen Verlag 2001
Seller: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, GermanyAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 29.70
US$ 28.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: befriedigend. Leseschule gut erhalten, Titelblatt der Kopiervorlagen etwas knittrig; Sprache: deutsch; lgk 1541_mayfield;Ringordner, Loseblattsammlung Lehrerband der Leseschule, Inhalt: Fibel, Arbeitsheft, Buchstabenheft, Schreiblehrgang, Lesetexte, Freies Schreiben, Textilarbeit, Kunst 246S+50S+50S+32S+38S, zusätzlic…h eingehftet: Heinrich Müller, Wir unterscheiden ähnliche Laute, 70 Kopiervorlagen, der Ordner wiegt 2000g, kann nur als Paket verschickt werden + 5,50 2000 Gramm.

- Hardcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 22.33
US$ 49.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 3. auflage. quart hardcover. sehr gutes exemplar. tadellos, farbig illustrierter dina 4 ringordner mit 12 registern, 309 seiten mit zahlreichen abbildungen.
More imagesPublished by Bonn : Informationszentrum Sozialwissenschaften 1980; 1982. 1980
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.06
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, Ringordner. Koll. Zwei Bände (Ringordner) im Konvolut. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Ringordner mit Lagerspuren, Papier etwas nachgedunkelt. Insgesamt guter Zustand. gö-mbx-m; MA721 mu Gewicht in Gramm: 4050.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.83
US$ 56.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Papp-Ordner. Condition: New. Ordner fuer Lehrer und Lehrerinnen an Grundschulen und weiterfuehrenden Schulen, alle Faecher, Klasse 1-13 +++ Ordnung ist das halbe Leben. Mit unserem Ringordner aus der Reihe live - love - teach sind Sie bestens fuer den Lehreralltag gewappnet: Alles Wichti.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.31
US$ 27.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPublished by IMP BV/Meister o. J.
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 89.10
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketZwei Ringordner mit Sammelkarten, Inhaltsverzeichnis und Registerkarten. Vollständig. Karton des Ordners leicht geknickt, bestoßen und gebogen, sonst gut erhaltene Exemplare Deutsch 300g.

Language: German
Published by Meister Verlag 1985
Seller: butzle, Buttenwiesen, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 53.46
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketRingbuch. Condition: Gut. B169-152 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500.
Language: English
Published by Amsterdam: Shell Test Method Standardization Centre [um 1959]. 1959
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 712.83
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° , Orig.-Ringbuch. getr. Pag. 3 Ringordner. Seltene interne Arbeits- und Anleitungssammlung des Ölkonzerns Shell. Die Ordner enthalten Schritt-für-Schritt-Vorgaben für Prüfungen und Messungen, wie sie in Laboren und in der Qualitätskontrolle genutzt wurden. Das Material wurde als Loseblattsammlung geführt, damit neue oder geän…derte Seiten jederzeit nachgeliefert und ausgetauscht werden konnte. Stand vorliegender Ausgabe: Offenbar Juni 1959. Behandelt werden u.a. Methoden zur Bestimmung von Bindemittelgehalten in Asphalt, zur Messung der Fließeigenschaften von Bitumenemulsionen, zur Zusammensetzung von Lösungsmittel-Öl-Gemischen, zur Überwachung von Katalysatoren in Raffinerieprozessen, zur Ermittlung durchschnittlicher Molekülgrößen von Erdölfraktionen sowie zu Farbtests für Spurenelemente (z. B. Nickel). Ein Abschnitt behandelt die Extraktion von Pestizidrückständen aus Feldfrüchten und tierischen Produkten ein Hinweis auf die Nutzung auch außerhalb klassischer Raffineriethemen. - Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Kennzeichnungen. Leichte bis moderate Gebrauchsspuren. Insgesamt guter Zustand. Eingehende Prüfung der Vollständigkeit aufgrund fehlender Vergleichsobjekte nicht möglich. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 4030.

- Hardcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.82
US$ 80.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Die Lesepredigt Ringordner | Regina Rawlinson | Buch | Loseblatt | Deutsch | 2001 | Gütersloher Verlagshaus | EAN 9783579030500 | Verantwortliche Person für die EU: Penguin Random House Verlagsgruppe GmbH, Neumarkter Str. 28, 81673 München, produktsicherheit[at]penguinrandomhouse[dot]de | Anbieter: preigu.