Rois by Aderer Adolphe (6 results)
More imagesLanguage: French
Published by Albert Fontemoing
- Softcover
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranceLibrairie du Bassin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 15.50
US$ 18.52 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Moyen. Coll. "Minerva". Littérature. Sans date. Meyerling. La princesse Jolie-Mine. L'aigle blanc. Sa majesté. Amours d'exil. Mademoiselle de Granville. La petite princesse. Irène. 2e édition. 13x21,5 cm. 301 p. Broché. Etat moyen. Couverture défraîchie avec plis. Papier bruni. Rares pages cornées.…Manques au dos fragilisé. Brochage un peu lâche. Gauchi. in-8°.
More imagesLanguage: French
Published by Albert Fontemoing, Paris
- Hardcover
Seller: Livresse, Gatineau, QC, CanadaLivresse
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.05
US$ 36.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Assez bon. Coll. Minerva, 297 p. 12,5x20cm. Ex libris du Fraser Institute. Couverture défraîchie et solidifiée au ruban. Dos détaché. code 1150.

Published by Albert fontemoing/minerva Sans date
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 38.15
US$ 16.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct coiffe haut frotté taches rousseurs contours 1er plat. in8. Sans date. Broché. 300 pages. Fair.
Published by Albert Fontemoing 1905
- Softcover
Seller: Librairie Le Feu Follet, Paris, , FranceLibrairie Le Feu Follet
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 34.72 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
couverture souple. Albert Fontemoing | Paris s. d. [1905] | 13 x 20 cm | broché | Troisième édition. Couverture légèrement défraichie sinon bon état intérieur. Rare. | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS] Third edition. Cover slightly worn otherwise good interior condition. Rare. *.

Published by ALBERT FONTEMOING
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.59
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R260112346: NON DATE. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 297 pages. Dos cuir marron, titres et roulettes dorés. Papier tons marrons. Tampon de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
More imagesPublished by Albert Fontemoing Editeur. Collection Minerva, sd,, Paris,
- Signed
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgiumLibrairie Christian Chaboud
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.52
US$ 28.93 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
in-8, demi-reliure de l'époque, dos à 4 nerfs, filets et titre à l'or, plats marbrés. , 297 pages. Envoi de l'auteur à Max Maurey (dramaturge et directeur du Théâtre des Variétés de 1914 à 1940 et de 1944 à 1947). 2nde édition, bien que mention de 3e éd. sur la couverture. Petites épidermures au dos, bon exemplaire. NB. Les comm…andes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.