Rosa Roth (41 results)

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 276 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Language: English
Published by Nobel, Colección Clarín nº7, 1997, Oviedo. 2001
- Softcover
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SpainLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.65
US$ 19.60 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 5 available
21x13. 272 pgs. (R1791).

Language: German
Published by Pabel Moewig, Rastatt 1998
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.35
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: sieheBeschreibung. ZDF-Krimi. Nach einem Drehbuch von Klaus Poche. Ppbd. 190 S. 8° Sehr gut erhalten. Deutsch fester Einband.

- Hardcover
Seller: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, GermanyPreiswerterlesen1 Buchhaus Hesse
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 5.94
US$ 12.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Gebundene Ausgabe.

- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. Condition: Befriedigend. 276 (1) Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-18271 ISBN 3203755173 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 416.

Language: German
Published by Knaur 1994
Series: Kindle County Legal Thriller, Book 1 of 6. Book 1 of 6 - Kindle County Legal Thriller
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.16
US$ 19.02 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Pages cornées. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Dog-eared pages. Ammareal gives back up to 15% of this item's ne…t price to charity organizations.

- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 25.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit Schutzumschlag ISBN 3203755173 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 276 S. , 21 cm, Pp., gebundene Ausgabe.

- Softcover
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.45
US$ 28.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 276 Seiten Seiten leicht gebrÃunt, durchgestrichener Name am Vorsatzblatt 56390 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 191.
Language: German
Published by Neuer Honos Verlag Köln, 1982
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 25.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover mit Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
- Photo
Seller: Reed Books The Museum of Fond Memories, Birmingham, U.S.A.Reed Books The Museum of Fond Memories
Contact seller2-star sellerPublished by München Wien: Hanser () 1984
- Hardcover
Seller: Norbert Plate, Wildberg, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 34.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8vo. 279 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Illustrierter Orig.-Pappband (= Reihe Film 30). 294 g Sehr gutes Exemplar.

Published by Honos 2000
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 3.55
US$ 43.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 1, Wie neu - gebraucht, Gebundene Ausgabe Honos , 2000 , Rosa Roth. Verlorenes Leben, H. G. Francis nach Drehbüchern von Klaus Poche.

- Hardcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.30
US$ 31.24 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Leichte Gebrauchsspuren.

- Hardcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.30
US$ 31.24 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Leichte Gebrauchsspuren.

- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.55
US$ 43.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 190 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Pabel-Moewig Verlag KG , 1999-07 190 S. , Rosa Roth. Verlorenes Leben., Francis, H. G.

Published by München, Hanser , 1984
- Hardcover
- First Edition
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
EA, 280 S., OPbd., gut erhalten, Reihe Film 30 Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

- Hardcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 10.03
US$ 40.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338.

- Hardcover
Seller: TschaunersWelt, Waldkirch, GermanyTschaunersWelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.22
US$ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Sehr gut. 1. Auflage; ISSN 0172-8267. 279 S. : Ill. ; 19 cm Sehr guter Zustand. 110i ISBN: 3446139672 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by (Frankfurt am Main), Fischer-Taschenbuch-Verlag (1998). 1998
- Softcover
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.32
US$ 40.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
276 Seiten. Gutes, wohl erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Or.-Broschur. 8vo (18,5 x 12cm).

- Hardcover
Seller: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, GermanySteamhead Records & Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 53.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19 cm, 190 Seiten, illustrierter Hochglanzpappband. geringe Gebrauchsspuren, sehr gut erhalten. ZDF-Krimi. Sprache: Deutsch.

Published by München, Hanser , 1984
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.19
US$ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
EA, 280 S., OPbd., gut erhalten, Reihe Film 30 EA, auf Titel hs. signiert: "für Eberhard Seybold, Rosa, wer A sagt muß auch Rsch sagen" Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.35
US$ 69.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Zustand: GUTER Zustand. HC1-170-6/8-00253119 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 292.
More images- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.35
US$ 69.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 277 Seiten Tod eines Chauffeurs: eindeutige Indizien und klare Motive auf den ersten Blick - ein einfacher Fall für Kommissarin Rosa Roth? Doch sie misstraut der offensichtlichen Lösung und stößt auf ein fatales Netz von Verrat, Gier und Eifersucht. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspur…en, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-546-1/8-00713705 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
More images- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.35
US$ 69.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 277 Seiten Tod eines Chauffeurs: einfache Indizien, klare Motive - ein scheinbar einfacher Fall für Kommissarin Rosa Roth. Doch sie misstraut den offensichtlichen Lösungen und stößt auf ein Netz von Verrat, Gier und Eifersucht. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUT…ER Zustand! HC1-272-8/8-00705937 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.

Rosa von Praunheim. Mit Beiträgen von Wolfgang Jacobsen, Klaus Kreimeier, Dietrich Kuhlbrodt, Christa Maerker, Wilhelm Roth.
Praunheim, Rosa von. - Jacobsen, Wolfgang / Klaus Kreimeier u. a.:
Language: German
Published by München - Wien, Carl Hanser Verlag (Reihe Film 30). 1984
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, GermanyVersandantiquariat Ruland & Raetzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.75
US$ 75.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Leichte Gebrauchsspuren. 8°. 280 S. mit Abbildungen, Orig.-Pappband. 1. Auflage. - Einband etwas berieben, ansonsten gutes Exemplar.

- Hardcover
Seller: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, GermanyLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.19
US$ 80.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Mängelexemplar, leichte Gebrauchsspuren---. nein.
Published by München , Wien : Hanser, 1984 - ISBN: 3446139672 / 3-446-13967-2 0 1984
- Softcover
Seller: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, AustriaAntiquariat CoBrA
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.75
US$ 83.01 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMünchen , Wien : Hanser, 1984 - ISBN: 3446139672 / 3-446-13967-2 Opd. 279 S. : Ill. Literaturverz. u. Filmografie ORIGINALEINBAND - ORIGINAL PUBLISHERS WRAPPERS Tadellos ! Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontak…tieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.

- Hardcover
Seller: Der Buchfreund, Wien, AustriaDer Buchfreund
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 83.58 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Pappband. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: m. Oumschl. 8 Original-Pappband de 276 pp. Eigentlich hatte sie das Wochenende mit Moritz verbringen wollen, um das herbstlich triste Berlin zu vergessen.Rosa Roth ist schön und alleinstehend und Kriminalkommissarin. Schutzumschlag: m. Oumschl.
Published by Berlin (DDR). NARVA 1978. 1978
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.28
US$ 54.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4to. 301 S. mit Anhang. Schöner OLn.-Einband mit Rot- und Goldprägung. Einband leicht berieben, sonst guter Zustand. Sprache: deutsch.

- Hardcover
Seller: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, GermanyDER COMICWURM - Ralf Heinig
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.36
US$ 109.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. ---. nein.