Rottkäppchen (8 results)
More images- Manuscript
Seller: Bartko-Reher, Berlin, , GermanyBartko-Reher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Guter Zustand. ***Ansichtskarte Rottkäppchen, Puppen-Szene von G. Schaub*** ungelaufen, guter Zustand | Preis: 8.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Motive / Thematik > Spielzeug / Spiele / Kinder / Schule > Puppen > weitere Puppen.
More images- Manuscript
Seller: Versandhandel Boeger, Weil am Rhein, , GermanyVersandhandel Boeger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.29
US$ 2.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Rottkäppchen Wolf Grefrath Märchenwald Foto (keine Postkarte) 1921-1965 postalisch nicht gelaufen.

Language: German
Published by PV um 1960
- Hardcover
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ohlwd. 6 nn Bl. Mit 11 teils ganzs. farb.Illustr. -Etw.gebräunt. 100 gr.
More imagesLanguage: German
Published by NaN
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 6.18
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Beilagen - fehlen / sind unvollständig; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Abnutzung / Risse - deutlich.
Published by Pfullingen, Neske. 1964
- Softcover
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SwitzerlandBiblion Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 28.94 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
8°- 62 S., 1 Bl. OBr. =Opuscula 13. - (Einband mit sehr schwachem Lichtrand, wenige Anstreichungen). Sprache: deutsch.
More images- Photo
Seller: Bartko-Reher, Berlin, , GermanyBartko-Reher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Guter Zustand. ***Fotografie Wilhelm Pieck lud die Kinder seiner Mitarbeiter zur Weihnachtsfeier ein, kleines Rottkäppchen erzählt im was*** guter Zustand, Größe ca. 18,0 x 13,0cm | Preis: 20.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Fotografie > Militär /… Geschichte / Politik > Militär / Geschichte / Politik nach 1945 > Geschichte der DDR / NVA.
More images- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, NetherlandsAntiquariaat Digitalis
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.88
US$ 46.30 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. 1st Edition. First edition, (24) pp., bound in pictorial boards. Fine copy with ills. in colour. 30 x 23 cm.

Language: German
Published by Köln, Schiff & Co. ohne Jahr.
- Softcover
Seller: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, GermanyAntiquariat Lenzen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Quer-16. 9 x 13 cm. 4 Blatt. Original-Broschur. Unbekannte Auflage. Mit Werbung für eine Dresdner Schneiderei auf Hinterdeckel. Mit zahlreichen Schwarz-Weiß-Abbildungen. Einband mit Knickspuren, berieben. Kritzeleien auf Hinterdeckel. Stempel der Schneiderei auf Innendeckel, Kritzeleien mit Buntstift auf Innendeckeln und letzter… Seite. Blätter teilweise fleckig. Gutes Exemplar.