Runde: First Edition (104 results)
Published by Karl Robert Langewiesche, Taunus & Leipzig
- Softcover
- First Edition
Seller: Vashon Island Books, Vashon, WA, U.S.A.Vashon Island Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.50
US$ 5.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. First Thus. In blue and white pictorial jacket over blue printed wraps, 4to, illustrated. (light shelfwear to extremities). Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. b/w Illustration (illustrator). Book.

Language: German
Published by Königstein Langewiesche 1952
- Softcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Opb. mit OU. 4°. 96 S. Zahlr. Abb. 373 gr.
More images- Hardcover
- First Edition
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.77
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Befriedigend. 1. Aufl. 128 S. : zahlr. Ill. ; 21 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-13236 ISBN 9783774268982 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.

Language: German
Published by Frankfurt, M. : Zweitausendeins Affoltern a.A. : Buch 2000 2007
- Hardcover
- First Edition
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband mit Schutzumschl. Condition: Gut. 1. Aufl. 397 (3) S. Aus dem Nachlass des anthroposophischen Schriftstellers, Philosophen und Verlegers Herbert Wimbauer (1944-2012) jedoch ohne Besitzeintrag, Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal . ISS-07958 ISBN 9783861505860 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 407.

Published by Frankfurt: Kramer 1970
- Hardcover
- First Edition
Seller: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , United KingdomPlurabelle Books Ltd
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.57
US$ 10.73 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardback. Condition: Very Good. 86p slim hardback, colour illustrations to cover, additional illustrations in the back, a nice and clean copy, no names or stamps Language: German.
More images- Softcover
- First Edition
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.35
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Paperback. Condition: New. 1. Walther, Julia (illustrator).

- Softcover
- First Edition
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.52
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. Erstausgabe. Erstausgabe von Brian W. Aldiss' "Die letzte Runde" aus dem Jahr 1984 als Taschenbuch vom Bastei Verlag. Das Buch enthält Science-Fiction Geschichten des berühmten britischen Autors und ist in deutscher Sprache verfasst. Ein Muss für Fans des Genres und Sammler von Erstausgaben. B3326 34…04240561 Sprache: Deutsch.

- Softcover
- First Edition
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, , GermanyPRIMOBUCH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 17.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: leichte Gebrauchsspuren. 1. Aufl. Sofortversand mit Rechnung, schönes, sauberes Exemplar, äußerlich leichte Lagerspuren. In deutscher Sprache. 144 S. 205x135 mm.
Published by Zürich, Arche () 1947
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
183 (1) S. Orig.-Leinen mit Schutzumschlag. (R.Seewald) Erste Ausgabe. - Wilpert/G. 22.

Published by Collibri Verlag, Banberg 1998
- Softcover
- First Edition
Seller: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, U.S.A.Bolerium Books Inc.
Contact seller5-star sellerunpaginated, 8.25x5.75 inches oblong, illustrated with b&w photos of Botero's sculptures, text in German, very good first edition in original pictorial wraps. A collection of photographs of authors, artists and others posing with Botero's chunky nudes, dogs, horses, birds.

Language: German
Published by Wilhelm Goldmann Verlag GmbH, München, Germany 1993
- Softcover
- First Edition
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, GermanyHarle-Buch, Kallbach
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.99
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiertes Taschenbuch. Condition: Sehr Gut Ungelesen. Dust Jacket Condition: Illustrierter Deckel. 1 Auflage. Eine runde Sache (ISBN: 3442413990) Lowe, Shirley: Buchbeschreibung: Dt. Erstveröff. München : Goldmann, 1993. 383 S. , 18 cm, kart. sehr guter Zustand, Schönheitsfarm.

Reichssportblatt. 7. Jahr, Nr. 33 vom 13. August 1940. Aus dem Inhalt: Deutsche Kriegsmeisterschaften der Leichtathleten (Trippe, Titelbild) / Ein großer Erfolg über Italiens überragende Tennisfrauen in Rimini / Wannsee-Runde: Deutsch-italienisch-ungarische Jollenkämpfe / Grünau im Bilde: Kriegsmeisterschaften der Ruderer auf Olympischer Bahn / Herman E. Ziegler: Steig aus, Hans Ellerbrock! Ein Rennfahrer-Roman. 13. Fortsetzung.
Reichssportblatt. - Reetz, Wilhelm (Hauptschriftleiter). - Herman E. Ziegler. -
Published by Berlin: Deutscher Verlag, 1940. 1940
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.75
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Originalzeitschrift. 12 Blatt mit zahlreichen s/w Fotos. 36 x 28 cm. Noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Ve…uillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GM11-219993.

- Softcover
- First Edition
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.76
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 1., Aufl. 252 S. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , GermanyAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Fester Einband. 1. Aufl. Opbd., 271 S. gebunden, Einbandkanten bestoße, Druckseiten noch sehr gut. mangelhafter Zustand 382 gr.

- Softcover
- First Edition
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 32.77
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Paperback. Condition: New. 1.
Published by Verlag Junge Welt Berlin 1965
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: Gut. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 111 Seiten. Halbleinen. mit Abbildungen. Einband minimal berieben.
More imagesPublished by Kriterion Verlag, Bukarest 1987. 1987
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 20 x 12,8 cm. Illustriertes Original-Paperback. Die Pappe am Rücken ca. 0,5 x 0,5 cm angeplatzt, eine obere Ecke angestoßen. Außen leicht gedunkelt. 120 Seiten. Ein kleiner Name auf dem Vorsatzblatt. Der Band seitlich bis max. 1,5 cm hell feuchtrandig (außerhalb des Textes). Siehe auch zweite Abbildung. -- Bitte Porto…kosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Lit.

Published by Aufbau-Verlag Berlin und Weimar 1983
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Oktav. Edition Neue Texte. Erste Auflage, 156 Seiten. Gebunden mit Umschlag. Umschlag gering berieben.

BO-Theater. Dritte Runde 74/75. - Aus dem Inhalt: Volker Canaris über Peter Zadek und das Schauspielhaus Bochum / Die Möwe - Theatertreffen Berlin 1974 / Szenenfotos und Pressestimmen zur Inszenierung von König Lear (mit Fritz Schediwy, Ulrich Wildgruber u. a. ) / Lorca / Neue Stücke 74 - 75 / Das neue (Tankred) Dorst-Stück / Ensemble-Fotos.
Schauspielhaus Bochum. - BO-Theater. - Leitung: Peter Zadek. -
Published by Bochum, 1974 - 1975. 1975
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.99
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 4°, Originalheft mit etwa 40 unpaginierten Seiten, reich einfarbig bebildert. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos…! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08903-432574.
Published by Ullstein München 1999
- Softcover
- First Edition
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, , GermanySteffen Günther - Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Deutsche Erstausgabe; Taschenbuch; 1. Auflage; 380 S.; guter Zustand; sauber Sprache: de 450 gr.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 271 Seiten. Gebunden. Illustrationen von Wolfgang Würfel. Kanten minimal berieben.
Published by Berlin, Staatsverlag, 1986. 1986
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, , GermanyAntiquariat Hohmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
213 (1) S., Pp.- [ Wirtschaftswissenschaft Volkswirtschaft Institution J| 1986 N| Hans-Jürgen Müller | 72290 ].

Language: German
Published by Leipzig, Arwed Strauch, 1940
- First Edition
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 20.25 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. EA. Karlheinz Richter, Die fröhliche Runde Ein Hausschatz des deutschen Humors, hrsg. Arwed Strauch, Leipzig, 1940 (EA), Olwd, 8°, 413 S m. Besitzerstempel auf Vorsatz, papierbedingt gebräunt, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

Published by Schwules Museum / Verlag Rosa Winkel 1998
- Softcover
- First Edition
Seller: LaRosa Books, Allston, MA, U.S.A.LaRosa Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 45.00
US$ 6.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Near Fine. 1st Edition. 34 pages, stapled paper wraps, 8" by 8.5". Text in German. Scarce history of this German homophile organization, a social group of gay men in the town of Rentlingen, near Stuttgart. Illustrated with 22 plates of period photos, artwork, and letters. Obscure and in excellent condition….

- Softcover
- First Edition
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, GermanyDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.96
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Autor:Reitemeier, Jürgen, Wolfram Tewes und Alfons Holtgreve - Titel:Letzte Runde - Regional-Krimi aus Lippe; Einband:Taschenbuch,Zustand:Sehr Gut, , Verlag:Topp + Möller, Erscheinungsjahr:2010, Erscheinungsort:Detmold. Gut bis sehr gut erhalten, kaum berieben, keine Beschriftungen g…efunden. Wird für Jupp Schulte die letzte Runde eingeläutet? Im nunmehr zehnten Lippe-Krimi des Duos Reitemeier und Tewes kommt es für Schulte knüppeldick. Eigentlich wollte er nur helfen, aber plötzlich steht er unter Mordverdacht, sein Gedächtnis lässt ihn im Stich, seine Kollegen wenden sich von ihm ab. Und je heftiger er sich zur Whr setzt, desto fester zieht sich die Schlinge um seien Hals zusammen.; Gewicht:380 g.
More imagesRH Runde Hundert - Hundert Jahre Rietschel & Henneberg (Festschrift).
Rietschel & Henneberg.- Walter Haas (Text) - Herbert Dombrowski (Fotos):
Published by Druckerei Adolff, Hamburg (1972). 1972
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 44.11
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 23,8 x 19,4 cm. Schwarzer, bebilderter Original-Pappband, nur leicht berieben, die Kapitale etwas angestoßen. (82) unpaginierte Seiten, bestehend aus Textseiten zur Firmengeschichte, Bildseiten sowie einseitig bedruckten, transparenten Blättern. Einige Seiten (vermutlich herstellungsbedingt) minimal gewellt. Insgesamt… sauberer, guter Zustand. Beilage: Einladungskarte zur Jubiläumsfeier mit Buffet am 14. Juli 1972 (Berlin-Charlottenburg) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Tech.

- Softcover
- First Edition
Seller: Der Buchecker, Koeln, GermanyDer Buchecker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 1.12
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 224 S. ; 21 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text v…orhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER g-113b-0825 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Softcover
- First Edition
Seller: Der Buchecker, Koeln, GermanyDer Buchecker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.12
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 1. Aufl. 71 S. : Ill. (z.T. farb.) ; 20 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichu…ngen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER w-080b-0723 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Published by Published Karl Robert Langewiesche Verlag Königstein im Taunus & Leipzig . Leipzig 1939. 1939
- Softcover
- First Edition
Seller: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, United KingdomLittle Stour Books PBFA Member
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.19
US$ 40.22 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. First edition in publisher's original illustrated card wrap covers [paperback]. Quarto 10½'' x 7½''. Contains 112 printed pages with monochrome photographs on coated paper throughout. Very Good condition book in scarce Very Good condition dust wrapper with general light rubbing to the corners. Member of the… P.B.F.A. GERMANY [Language, History].

Published by Frankfurt/Main, Suhrkamp , 1984
- Softcover
- First Edition
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
DEA, 276 S., OKart. (es 1140), Strich auf Kopf- & Fußschnitt, gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.