Salve: Signed (26 results)

- Softcover
- Signed
Seller: A Good Read, Toronto, ON, CanadaA Good Read
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.99
US$ 11.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. Signed by author. Edge and tip wear. A Good Read ships from Toronto and Niagara Falls, NY - customers outside of North America please allow two to three weeks for delivery. ; 8vo 8" - 9" tall; 0 pages.

- Softcover
- Signed
Seller: Laurel Reed Books, Stratford, ON, CanadaLaurel Reed Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.76
US$ 11.40 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Fine. 1st. Signed gift inscription from author on title page. Author's first book of poems. Signed by Author(s).
Language: Spanish
Published by Nihil Obstat, Madrid 1974
- Softcover
- Signed
Seller: Librería Raíces, Alicante, , SpainLibrería Raíces
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 26.45 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: Bueno. 96pp/A-163. Dedicatoria autografa del auto.

Published by Flash Edizoni 1995
- Softcover
- Signed
Seller: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, ItalyArca dei libri di Lorenzo Casi
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 23.84
US$ 12.15 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Usato - Come Nuovo. In-8 (Cm 21 x 12), pp. 146, brossura editoriale illustrata (Oscar di Prata). Dedica autografa dell'autore alla prima carta. COME NUOVO.
Published by München. Manhattan 2008
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 2.Auflage. 223 S. Gebunden mit Schutzumschlag. Gutes Exemplar. Vom Verfasser auf Titelblatt signiert. [K 074].

- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: LIBRERÍA SOLÓN, Madrid, M, SpainLIBRERÍA SOLÓN
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 16.69
US$ 46.30 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa Blanda. Condition: Como Nuevo. 1ª Edición. Las botas, las camionetas, las armas, la actitud. El estado de la Estrella Solitaria está definido por una serie de estereotipos que suelen constituir en su conjunto una farsa. Traducción Miguel Marqués Muñoz. Colección "Debate-Crónica". Tapa blanda con solapas. Ilustrado. Como nue…vo. Dedicatoria autógrafa del auto.

Published by Impr. Lom, Santiago de Chile 2000
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, ChileLibrería Monte Sarmiento
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.92
US$ 38.00 shippingShips from Chile to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. 1ª Edición. 55 p. ; 20x12 cms. 80 grs. Poesías chilenas (A-305). Dedicatoria autógrafa del autor.

Published by Ediciones La Minga, Valdivia 1999
- Softcover
- Signed
Seller: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, ChileLibrería Monte Sarmiento
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.31
US$ 38.00 shippingShips from Chile to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 2ª Edición. 110 p. ; 21x14 cm. 150 gr. Poesías chilenas (A-305-OC-LFC ). Dedicatoria autógrafa del autor.
More imagesLanguage: Spanish
Published by Don Bosco 1962
- Softcover
- Signed
Seller: Librería Aves Del Paraíso, Bs.As.,Merlo, BSAS, ArgentinaLibrería Aves Del Paraíso
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 40.00
US$ 30.00 shippingShips from Argentina to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. Librería Aves Del Paraíso. Descripción del libro. Título: Salve América. Poesía. Autor: Ana y Luis Ortí Editorial: Don Bosco Lugar: Buenos Aires Año: 1962 Encuadernación: Rustica Páginas: 57 Estado General: Muy Bueno Traducción: Ninguna Medidas: 20,5x13,5cm Peso: 90grs Idioma:…Español Detalles: Firmado y dedicado por los autores en la parte interna de la tapa. Todos nuestros artículos son revisados antes de ser publicados. LAS IMÁGENES DE NUESTRAS PUBLICACIONES SON ORIGINALES DE NUESTROS ARTÍCULOS. Dedicatoria autógrafa del autor.

- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: La Clandestina Books, BRIHUEGA, GU, SpainLa Clandestina Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 18.96
US$ 51.39 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Como Nuevo. 1ª Edición. Firmado por el autor.

- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: La Clandestina Books, BRIHUEGA, GU, SpainLa Clandestina Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 23.73
US$ 51.39 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Como Nuevo. Dust Jacket Condition: Como Nuevo. 1ª Edición. Dedicatoria autógrafa del auto.

- Hardcover
- Signed
Seller: Edmonton Book Store, Edmonton, AB, CanadaEdmonton Book Store
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.00
US$ 57.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Dust Jacket Condition: very good. 8vo pp.144. Signed by the author on title page, previous owners name on FEP. Signed by Author. book.
Published by München, Manhattan , 2008
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
224 S., OPbd. m. OU., gut erhalten EA, vom Autor signiert Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Language: German
Published by Bologna, Associazione culturale "In forma di parole", 1997
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, , GermanyAntiquariat Roland Mayrhans
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 34.57
US$ 25.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
264 Seiten. Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT B I T TE V O R BESTELLUNG No shipping to the UNITED STATES possible. Über 2000 Titel wurden wegen Lagerauflösung reduziert - erkennbar meist an der Preisendziffer "9…". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 OKart., Von Paul Wühr auf dem Titelbalatt signiert.

- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , GermanyAntiquariat "Der Büchergärtner"
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23 x 14,5 cm. Limitierte Auflage von 100 signierten und nummerierten Exemplaren., 798 S. Leinen im Schuber. Gut erhalten. Hinweis: Versandkosten müssen bei Auslandsversand evtl. angehoben werden. Signatur des Verfassers.
Language: German
Published by Eigenverlag 1999
- First Edition
- Signed
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
16,0 x 13,0 cm, Spiralbuch. 1. Auflage.. zahlreiche Fotos und Pläne, 110 Seiten, Zustand: sehr gutes, neuwertiges Exemplar. Mit Widmung und Signatur der beiden Autorinnen, die diesen ungewöhnlichen Reiseführer als Diplomarbeit an der Bauhaus-Unuversität Weimar erarbeitet und gestaltet haben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 55…0.

- Hardcover
- Signed
Seller: Buchhandlung Klaus Bittner GmbH, Köln, , GermanyBuchhandlung Klaus Bittner GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 57.23
US$ 21.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Gut. "In Gedichten muß man nicht träumen, sondern Faustschläge austeilen." -------------------- Erste Auflage; Limitierte Auflage von 100 signierten und nummerierten Exemplaren, dieses Exemplar trägt Nr. 069; Zusätzlich zur vorhandenen Signatur im Sommer 1997 signiert und gewid…met an Peter Klein; Schwarzer Leineneinband; Farbgeprägtes Rückenschild; 8°; Farbiges Vor- und Nachsatzpapier; 798 S.; Im Schmuckschuber; Sehr guter Zustand. Vom Autor signiert.

- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Versandantiquariat Ursula Ingenhoff, Bergisch Gladbach, GermanyVersandantiquariat Ursula Ingenhoff
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 44.00
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 224 S. Signiert! Vom Verfasser handsigniertes Exemplar der Erstausgabe, leichte Lagerspuren, Originalschutzumschlag, innen absolut sauberes und wohl unbenutztes neuwertiges Exemplar 1/0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , GermanyAntiquariat Udo Schwörer
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 47.69
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Gebundene Ausgabe Signiert 798 Seiten (1) Blatt mit Schutzumschlag und Schuber, der Einband mit Druckspuren, das Buch ungelesen und wie neu, signierte und numerierte Vorzugsausgabe, eines von 100 numierten und signierten Exemplaren. 9783446190238 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
- Signed
Seller: La Fatrasie, Pontoise, FranceLa Fatrasie
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.77
US$ 60.19 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple/livre broché. Condition: Assez bon. Livre [FELIBRIGE] ROUX (Bienvenu). Salve Regina - Sonnets.Avignon, Aubanel Frères (1918). Tiré à petit nombre, non mis dans le commerce. 1 volume in-8, 60 pages, broché. Etat: couverture jaunie, rousseurs. Envoi de l'auteur en page de faux titre. Livre.
Published by Berlin und Leipzig, Schuster & Loeffler. 1899
- First Edition
- Signed
Seller: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , GermanyManfred Nosbuesch
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 81.07
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
158 S. Halbpergamentband der Zeit mit Rückenschild. Erste Ausgabe. - Mit hs. Widmung des Verfassers auf Vorsatz. - Schönes Exemplar.

Published by Schwarzkopf & Schwarzkopf Verlag Berlin u.a.
- Signed
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermanyAgrotinas VersandHandel
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 85.84
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.) Good bye Lenin! Ein Film von Wolfgang Becker, hrsg. von Michael Toteberg, Schwarzkopf & Schwarzkopf Verlag Berlin, 2003, 173 Seiten, ISBN: 3896024310, Klapp-Umschlag, mit kleinem Stempel (Soziale-Bücherstube), sehr gut erhalten, von Wolfgang Becker mit Widmungstext signiert. 2.) Martina Rellin: Klar bin ich eine Ost-Frau! Fr…auen erzählen aus dem richtigen Leben, Rellin Verlag Hohen Neuendorf bei Berlin, 1. Auflage/2011, 278 Seiten, ISBN: 9783981479805, Klapp-Umschlag, sehr gut erhalten, von Martina Rellin mit Widmungstext signiert. 3.) Wladimir Kaminer: Salve Papa! Mit Illustrationen von Vitali Konstantinov, Manhattan Bücher im Goldmann Verlag München, 2. Auflage/2008, 223Seiten, Leinen kaschierter Karton-Einband, sehr gut erhalten, von Wladimir Kaminer signiert. 4.) Wolfgang Niedecken: Auskunft mit Matthias Immel und Patrick van Odijk, Kiepenheuer & Witsch Köln, 1990, 261 Seiten, ISBN: 3462020722, Klapp-Umschlag, gut erhalten. 5.) Dieter Borkowski: Für jeden kommt der Tag Stationen einer Jugend in der DDR, S. Fischer Verlag Frankfurt am Main, 1981, 453 Seiten, ISBN: 3100072030, illustrierter Karton-Einband, gut erhalten, von Dieter Borkowski signiert. 6.) Gyula Kurucz (Hrsg.): Blendende Jahre für Hunde, Die Antwort der Literatur auf die Wende, Texte von Sándor Csoóri, Michal Viewegh, Lajos Grendel, Tadeus Konwicki, edition q Berlin, 1993, 542 Seiten, ISBN: 3861241749, Karton-Einband mit O.Schutzumschlag, gut erhalten, von Gyula Kurucz mit Widmungstext am 06.12.93 signiert, wie angegeben.

Language: German
Published by Braunschweig 1991
- Hardcover
- Signed
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 116.84
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 76 Seiten; Illustrationen (auch farbig); 25,5 cm; fadengeh. Orig.-Pappband mit bedruckter Orig.-Schutzfolie. Sehr gutes Exemplar; die Schutzfolie geringfügig berieben; Titelblatt mit minimalem Bleistift-Eintrag. - Eins von 50 Exemplaren: Nr. 27 / 50 - SIGNIERT von Bogomir Ecker. - "Dieser Katalog ist eine vo…n 50 numerierten und signierten Vorzugsausgaben mit einer Original-Übermalung von Bogomir Ecker" (Impressum). - Bogomir Ecker (* 29. Mai 1950 in Maribor, Jugoslawien) ist ein deutscher Bildhauer und Objektkünstler, Fotograf und Installationskünstler. Bogomir Ecker kam im Alter von sechs Jahren nach Deutschland. Er wuchs in Duisburg auf und studierte, nach einer Schriftsetzerlehre von 1965 bis 1968, von 1971 bis 1973 an bei Horst Egon Kalinowski an der Kunstakademie Karlsruhe und anschließend bis 1979 bei Fritz Schwegler und Erich Reusch an der Kunstakademie Düsseldorf. Von 1993 bis 2002 war er Professor für Bildhauerei an der Hochschule für bildende Künste Hamburg und von 2002 bis zur Emeritierung 2016 Professor an der Hochschule für bildende Künste in Braunschweig. Ecker ist Documenta-Teilnehmer und seit 2003 Mitglied der Akademie der Künste Berlin. Er ist mit Kunst im öffentlichen Raum und kontextbezogenen Skulpturen bzw. Installationen bekannt geworden. Er beschäftigt sich in seinem Werk mit Phänomenen der Technik und Kommunikation als den prägenden Impuls dieser Gesellschaft. Seine Werke zeichnen sich dadurch aus, dass stets naturwissenschaftliche Betrachtungsweisen in sie einfließen. Sie thematisieren Sinneswahrnehmungen und Kommunikation, insbesondere das Sehen und das Hören, und besitzen häufig einen technischen oder apparateartigen Charakter, ohne die Technik um ihrer selbst willen in den Mittelpunkt zu rücken. In den Skulpturen, die sich auf der Grenzlinie zwischen Ironie und Romantik bewegen, wird oftmals das Alltägliche wie auch das Geheimnisvolle, das Triviale und das Phantastische assoziierbar. Eines seiner bekanntesten Werke ist die "Tropfsteinmaschine" in der Hamburger Kunsthalle. (wiki) // Vorwort ----- FRIEDEMANN MALSCH Membran zwischen Ort und Zeit ----- Zum Werk Bogomir Eckers seit 1987 ----- REINHOLD HAPPEL ----- Die Stimme von LU. RU. ----- Das Ausstellungsprojekt im Kunstverein Braunschweig ----- Biographie ----- Ausstellungsverzeichnis ----- Bibliographie. // . Mit der Ausstellung Bogomir Ecker - Die Stimme von LU. RU." eröffnet der Kunstverein Braunschweig eine Ausstellungsreihe, die neueren Positionen raum- und ortsbezogener Skulptur" gewidmet ist. . Bogomir Ecker hat für seine Ausstellung in Braunschweig eine Konzeption entwickelt, die das gesamte Erdgeschoß des Hauses Salve Hospes" einnimmt. Mehrfach ist Ecker während der Vorbereitungszeit in Braunschweig gewesen, um seine Planung vor Ort zu überprüfen und zu präzisieren. So ist schließlich eine konsequente Raumfolge mit Installationen und Skulpturen entstanden, die auf verschiedenen Ebenen um das Thema der Kommunikation kreisen und dabei sowohl formal wie inhaltlich auf den Ort des Geschehens, das Haus Salve Hospes", Bezug nehmen. Abgesehen von einigen älteren Skulpturen und den Prototypen" sind nahezu alle Arbeiten eigens für die Braunschweiger Ausstellung entstanden, wobei die 5 Flüstertüten " in der Rotunde sowie die Erste Konche " und die Zweite Konche" die Zeit der Ausstellung nicht überdauern werden, da sie ganz auf die Besonderheiten der Braunschweiger Räumlichkeiten zugeschnitten sind. . (Vorwort R. Happel) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 Kat.: Bogomir Ecker; Reinhold Happel; Kira van Lil.

Published by Centre Artistique et Culturel du Moulin de Vauboyen,
- Signed
Seller: Books+, Saint Maurice, , FranceBooks+
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 119.22
US$ 10.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
In-4, 32 cm, Signee et datee dans la planche 1974, A11.

Language: German
Published by Hildburghausen: Kunstanstalt des Bibliographischen Instituts ohne Jahresangabe um 1870
- First Edition
- Signed
- Art Print
Seller: historicArt Antiquariat & Kunsthandlung, Wiesbaden-Breckenheim, , GermanyhistoricArt Antiquariat & Kunsthandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 113.26
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. großer Original-Stahlstich von Kaspar Huber (in der Platte signiert) auf rückseitig unbedrucktem dünnem Büttenblatt, bildliche Darstellung ca. 12 x 56 cm, Blattgröße 17,5 x 57 cm, sauber und sehr gut erhalten, sehr selten und für uns derzeit anderenorts antiquarisch nicht nachweisbar 2100 gr.

Language: German
Published by München, Hanser Verlag 1997
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, , GermanyAntiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 95.38
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Oleinen m. OU in Pappschuber. 798(1) Seiten, Limitierte Auflage von 100 nummerierten und signierten Exemplaren. Von Wühr im Impressum. signiert. Das Buch wirkt ungelesen. Erhielt u.a. F.C.-Weißkopf-Preis (2001). Selten. Rare. Signed by the author. This limited book is in fine conditions. Actually it is not possible, sending book…s to the USA. Aktuell können keine Bücher in die USA versandt werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.