Schönste: Signed (55 results)

Title

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

  • Language: English

    Published by Oldenbourg Schulbuchverlag 1985

    3871011460 / 9783871011467

    • Hardcover
    • Signed

    Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 23.84

    US$ 25.46 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 5. Im Schmutztitel unten von der Autorin signiert. Buchdeckel an den Rändern leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F01588 Sprache: Englisch Gewicht i

  • Language: German

    Published by Augsburg, Wißner-Verlag. . 2009

    • Softcover
    • First Edition
    • Signed

    Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 17.88

    US$ 11.57 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Condition: Gut. 0. 24x20 cm. 159 S., Karton, rot. SU Illustriert. Sehr schön. Neuwertig, sehr sauberer, sehr guter Zustand. Von beiden Verfassern signiertes Exemplar. Durchgehend farbig illustriert mit schönen Fotografien von Augsburgs Läden. DX-338|7312BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

  • More images

    Language: German

    Published by Albert Langen NaN

    • Hardcover
    • Signed

    Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fair

    US$ 4.53

    US$ 24.29 shipping 
    Ships from Czech Republic to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Fair. Autorensignatur; Unangenehmer Geruch; Farbtonänderung; Starke Verschmutzung / Nässe.

    • Hardcover
    • Signed

    Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 14.30

    US$ 17.36 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Frauengeschichten. München / Zürich: R. Piper & Co. Verlag, 2. Auflage, 7. - 9. Tausend 1995. OLn. m. farb. illustr. OU. 348 Seiten. - 21 x 13. * "Ein böser Blick aufs schöne Geschlecht" (Umschlagtext). - Mit eigenhändiger Datierung und Signatur von Gabriele Wohmann auf dem Titelblatt. - Sehr gut erhalten und ungelesen .

  • Condition: Used

    US$ 23.84

    US$ 11.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hamburg, Knaus 1983. 135 S. m. zahlr. Illustrationen von R. Quadflieg. Originalpappband 29,4 x 18,4 cm. Erste Ausgabe. Mit vierzeiliger Widmung und Signatur von R. Quadflieg auf Vortitel, dat. September 1983. Einbandkanten berieben, sonst gutes Exemplar.

  • Language: German

    Published by Augsburg: Verlag Die Brigg o.J. (1974). 1974

    • Signed

    Seller: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, GermanyAntiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 19.67

    US$ 11.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    8° (21,6cm), Pappbd. geb. 94 S., mit vielen farbigen Zeichnungen von Petra Moll. Zustand: gut. Einband beschabt, etw. eingestaubt und lichtrandig, Seiten durchgehend lichtrandig bzw. Papier alters- und qualitätsbedingt gebräunt. Handschriftliche Widmung (signiert) von Petra Moll auf Vortitel (Weihnachten 74). Sprache: Deutsch Ge

  • Published by München: Blessing 2005

    • Hardcover
    • Signed

    Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, GermanyNorbert Plate

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 17.88

    US$ 34.72 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    1. Auflage. 8vo. 319, [1] S. Orig.- Pappband mit Schutzumschlag Vom Autor signiert und datiert (21.April 2005) Sehr gutes Exemplar.

  • Language: German

    Published by Orell Fussli Verlag, Zurich 1963

    • Hardcover
    • First Edition
    • Signed

    Seller: Yak and Yeti Books, Denver, CO, U.S.A.Yak and Yeti Books

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 40.00

    US$ 5.50 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Very Good. 1st Edition. 196p, ills. A Nepal HImalayan expedition in 1962 to a 7145 meter peak. Inscribed by Author(s).

  • Published by Pascal Covici: 1925

    • Hardcover
    • Signed

    Seller: PASCALE'S BOOKS, NORTH READING, MA, U.S.A.PASCALE'S BOOKS

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 50.00

    US$ 5.50 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hard Cover. Condition: Fine-. Dust Jacket Condition: Good-. 81 pages, with an Introduction by Richard Atwater. "Droll, delightfully humorous and Lardnesque observations in rhyme on the foibles and peculiarities of the 'so-called' humand race.' This collection, written in a German-English jargon, created by the author, includes t

  • Language: German

    Published by München, Blessing 2005

    3896672738 / 9783896672735

    • Hardcover
    • First Edition
    • Signed

    Seller: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, , GermanyAntiquariat Olaf Drescher

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 33.38

    US$ 16.14 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    1. Aufl. 319 S. Signatur des Autors und Datum der Herausgabe auf Vorsatz. - Zustand: Beide untere Ecken unmerklich bestoßen, sonst sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 22 x 15 cm, dunkelroter Orig.-Pappband, gebunden, mit farbig illustriertem Orig.- Schutzumschlag, mit Rücken- u. Deckeltitel.

  • Published by Berlin: Verlag Hubert W. Holzinger 1992

    3926396334 / 9783926396334

    • First Edition
    • Signed

    Seller: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, , GermanyKunze, Gernot, Versandantiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 14.30

    US$ 31.25 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    250 u. 255 Seiten, Format 12,5 x 20 cm, originalkartonierte Einbände. * Beide Bände mit Widmung (ein kurzer Aphorismus von 4 Zeilen, Datum usw.) mit Kuli vom Verfasser auf den Titelblättern. Erhaltung: Beim ersten Band auf der längeren Schnittkante ein einzelnes Fleckchen. Sonst keine nennenswerten Mängel und insgesamt gut bis s

  • Published by Albrecht Knaus Verlag, Hamburg 1983

    3813509346 / 9783813509342

    • Hardcover
    • First Edition
    • Signed

    Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, , GermanyAntiquariat Luna

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 41.72

    US$ 23.15 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Original-Pappband. Condition: Gut. Erstausgabe. auf Vorsatz mit Datum signiert von der deutschen Schriftstellerin und Illustratorin Roswitha Quadflieg (*1949) . leichte Gebrauchsspuren, Einband etwas berieben und bestossen. signed by illustrator Size: 4°. Vom Illustrator signiert. Buch.

  • Published by Philips 6623 100. 1975. 1975

    • Signed

    Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 41.72

    US$ 9.26 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Doppel-LP 30 cm. Farbig illustriertes OKlappcover mit Portraits des Kabarettisten. Cover sehr gut (minimal wellig). Platten tadellos. Mit eigenhändiger Widmung Mangers "30. III, 81. Schöne Grüße! - ääährlich u. eidesstattlich!!! A. Tegtmeier + Jürgen Manger". Kompilation älterer Aufnahmen mit "Tegtmeier als Burgführer", "Heimwer

  • More images

    Language: German

    Published by München, Langen-Müller 2011

    3784432700 / 9783784432700

    • Hardcover
    • First Edition
    • Signed

    Seller: Antiquariat Beutler, Bremen, GermanyAntiquariat Beutler

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 17.05

    US$ 40.51 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    255 Seiten. Original-Pappband mit Original-Umschlag. (Gutes Exemplar). -- 1. Auflage. Von Johano Strasser auf dem Titelblatt signiert.

  • Published by München: Verlag F. Bruckmann, 1958

    • Hardcover
    • First Edition
    • Signed

    Seller: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, , Switzerland°ART...on paper - 20th Century Art Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 38.76

    US$ 28.93 shipping 
    Ships from Switzerland to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: As New. 1st Edition. Sm.8° - 68pp. Color photo-reproductions. In German language. Original boards. As new . Signed by Illustrator(s).

  • Published by DuMont Buchverlag GmbH, Köln 2011

    3832196846 / 9783832196844

    • Hardcover
    • Signed

    Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, , GermanyAntiquariat Luna

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 47.68

    US$ 23.15 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Original-Pappband. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. deutschsprachige Erstausgabe. auf Titel mit Widmung signiert von der italienischen Schriftstellerin Margaret Mazzanititi (*1961). Ihre Bücher " Das schönste Wort der Welt " und " Geh nicht fort" wurde mit Penelope Cruz verfilmt. leichte Gebrauchsspuren, kleiner Fleck

  • More images

    Language: German

    Published by München, R. Piper, 1995

    3492038158 / 9783492038157

    • Hardcover
    • Signed

    Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, GermanyAntiquariat Matthias Drummer

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 17.88

    US$ 42.82 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    2. Auflage. 347 Seiten, Von Gabriele Wohmann auf dem Vortitelblatt signiert und datiert. Mit privater Widmung auf der Rückseite des Vorsatzblatts, der Schutzumschlag an den Rändern gering beschabt. Insgesamt aber durchaus ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 538 Original-Leinen, Original-Schutzum

  • Language: German

    Published by Eigenverlag 1979

    • Signed

    Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 23.71

    US$ 23.15 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Eigenverlag - 1. Auf. 1979 - gb # - mit Original Signiert von Autor Wolfgang Loh - 9-18-5-L2-01 G3-LGL3-29K0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 214.

  • Language: German

    Published by Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt am Main 2008

    3596179157 / 9783596179152

    • Hardcover
    • First Edition
    • Signed

    Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, , GermanyAntiquariat Luna

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 41.72

    US$ 23.15 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Original-Pappband. Condition: Gut. Erstausgabe. auf Titel signiert von dem deutschen Schriftsteller, Lyriker und Satiriker Thomas Gsella (*1958), leichte Gebrauchsspuren. signed by author . Size: 8°. Vom Autor signiert. Buch.

  • More images

    Language: German

    Published by Lübeck, Schmidt-Römhild (1947) 1947

    • First Edition
    • Signed

    Seller: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, , GermanySchuebula

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 26.83

    US$ 26.04 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover/Pappeinband. Erstausgabe. 40 Seiten und 2 S. im Anhang Eins von 300 numer. Exemplaren (hier die Nr. 98), von Anthes signiert. Aus der Jessen-Antiqua von Hand gesetzt u. auf Bütten gedruckt. Handschriftlicher Eintrag auf dem vorderen fliegenden Blatt. Einband vornr unten rechts etwas angestossen. Der Einband ist geringf

  • Published by Frankfurt/Main, S. Fischer , 2008

    • Hardcover
    • Signed

    Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , GermanyWolfgang Rüger

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 35.76

    US$ 52.08 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    309 S., OPbd., 1. Auflage, Hs. signiert: "Lieber ., hier also mein kleines Buchpaket. Mit besten Grüßen vom Thomas Gsella" Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

  • Published by München, Beck , 2010

    • Hardcover
    • First Edition
    • Signed

    Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , GermanyWolfgang Rüger

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 41.72

    US$ 52.08 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    207 S., OPbd. m. OU., Schutzumschlag mit Randläsuren, sonst gut erhalten DEA, vom Autor signiert Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

  • More images

    Language: German

    Published by Hamburg : Knaus, 1983

    3813507068 / 9783813507065

    • Hardcover
    • First Edition
    • Signed

    Seller: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermanyAntiquariat Hecht

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 46.37

    US$ 35.88 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Sehr gut. 135 S. mit zahlreichen Illustrationen von Roswitha Quadflieg; 30 cm; Sehr guter Zustand. Von Walter Kempowski auf dem Titelblatt signiert. /literatur k ld ISBN: 9783813507065 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 gebunden, illustrierter Orig.-Pappband.

  • Language: German

    Published by Eigenverlag 2001

    • Softcover
    • Signed

    Seller: AMAHOFF- Bookstores, Roßtal, , GermanyAMAHOFF- Bookstores

    1-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 29.55

    US$ 52.08 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Gut. Broschur Signiert Guter Zustand, der Buchschnitt ist in einem sehr guten Zustand. Das Cover hat einen Kaffeefleck. 7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Language: German

    Published by Weinheim, Beltz und Gelberg 2005

    340779343X / 9783407793430

    • Hardcover
    • Signed

    Seller: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, , GermanyAntiquariat Reinhold Pabel

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 41.72

    US$ 46.29 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Weinheim, Beltz und Gelberg, 2005. [48] S. Mit zahlr., teils ganzseit. farbigen Illustr. von Sabine Friedrichson. 24 x 26 cm. OPp. Konzeption sowie Auswahl der Texte von Hans Christian Andersen besorgten gemeinsam Sabine Friedrichson und Hans-Joachim Gelberg. - Mit einer gemeinsamen Widmung von Illustratorin Sabine Friedrichson

  • Language: German

    Published by München. R.Piper GmbH & Co. KG. 1995. 1995

    3492038158 / 9783492038157

    • Hardcover
    • Signed

    Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , GermanyWorpsweder Antiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 34.57

    US$ 55.55 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Orig.Leinen. Orig.Schutzumschlag. 547,(7) Seiten. Von der Autorin signiert. Sehr gut erhalten. ISBN 3492038158.

    • Softcover
    • Signed

    Seller: GALERIE HIMMEL, Dresden, , GermanyGALERIE HIMMEL

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 41.72

    US$ 37.03 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: guter Zustand. Nehmer, Rudolf. Wenn man lange genug wartet, wird das schönste Wetter.1981. Holzschnitt, in Braun, auf hellgelbem Karton. Originale Künstlergrafik, von Rudolf Nehmer. 15,9 x 11,0 cm (Darstellung / Blatt).Japanisches Sprichwort. Papier leicht gegilbt. Guter Zustand.Rudolf Nehmer (1912 Bobersberg - 1983 D

  • Language: German

    Published by [München] : Malik 2012

    3890294103 / 9783890294100

    • Hardcover
    • Signed

    Seller: Versandantiquariat Ursula Ingenhoff, Bergisch Gladbach, GermanyVersandantiquariat Ursula Ingenhoff

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 43.99

    US$ 52.08 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Pp. Condition: Sehr gut. 283, [12] S. : Ill. ; 21 cm Signiert! Vom Verfasser handsigniertes gebundenes Exemplar, leichte Lagerspuren, Originalschutzumschlag, dieser minimal bestoßen, Schnitt etwas lagerspurig, innen sauberes Exemplar. 14.3 x 2.6 x 22 cm. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 437.

  • Language: German

    Published by Hamburg, Knaus 1983

    3813507068 / 9783813507065

    • Hardcover
    • Signed

    Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, GermanyAntiquariat Robert von Hirschheydt

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 78.68

    US$ 18.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Sehr gut. 4°, 135/(1) S., Ppbd., Ecken ganz minimal bestossen, sonst sehr guter Zustand! Mit Widmung des Verfassers.

  • More images

    Language: German

    Published by Berlin, Edition Mariannenpresse 1987

    3922510388 / 9783922510383

    • Hardcover
    • First Edition
    • Signed

    Seller: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, GermanyAntiquariat Lenzen

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 71.52

    US$ 40.51 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    4°. 34,5 x 24,5 cm. 34 (6) Seiten. Illustierter Original-Pappband. Als Blockbuch gebunden. (= Edition Mariannenpresse, Band 38). Nummer 16 von 30 (gesamt 230) nummerierten Künstlerexemplaren. Von Helmut Eisendle und Uli Kasten mit Bleistift unter ihren Kurzbiografien am Ende des Buches signiert. Hergestellt in der Druckwerkstatt