Scharfenberg by Scharfenberg (62 results)

- Softcover
Seller: Mercantile Books, Columbus, U.S.A.Mercantile Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.50
US$ 5.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Very Good. Zundapp KS 601: A Legend - The "Green Elephant". Schiffer Military History 2001. Softcover, stapled binding. Pages clean, crisp, unmarked. Cover has light wear. Shipped promptly with Tracking. 811.

- Hardcover
Seller: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, GermanyPreiswerterlesen1 Buchhaus Hesse
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.45
US$ 12.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gewebe. Condition: Sehr gut. 152 S. ; 19 cm .Buch ist ungelesen . . leichte Spuren am Umschlag . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.

Seller: mediafritze, Berlin, Berlin, Germanymediafritze
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 9.49
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband. Condition: Wie neu. Sonderausg. 198 S. : zahlr. Ill. ; 23 x 26 cm ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher Mw…St., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 873.

- Softcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.94
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 167 S. B3043-161 3828911471 Sprache: Deutsch.
Published by Berlin, (1968). 1968
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, GermanyAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.15
US$ 23.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket20 x 20 cm. 23 S. Original Karton mit illustriertem Deckeltitel. Leicht berieben, untere Ecke etwas eselsohrig. Montierter Zeitungsauschnitt auf Respektblatt verso, insgesamt gut erhalten. Vom Künstler auf dem Respektblatt signiert. - Ausstellungskatalog mit sw-Abbildungen.

Language: German
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 14.67
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: German
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.96
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 12 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.11
US$ 16.70 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. German language. 8.30x6.10x0.90 inches. In Stock.
Published by Eigenverlag, 1983 1983
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 38.02
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket96 S., kart., mit vielen Abb., guter Zustand.
Language: German
Published by n.g., 1959
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover, Kopien. ca. 25 Seiten Zustand: Die Kopien sind gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.

Die Kunst des Kochens: Einf. v. Horst Scharfenberg Henri de Toulouse-Lautrec. Maurice Joyant. Einf. und Übertr. aus dem Franz. von Horst Scharfenberg
de Toulouse-Lautrec, Henri, Maurice Joyant und Horst Scharfenberg:
- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 31.49
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. 2., Reprint. 168 S. B988-212 9783775001595 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by München, Allgemeine Verlagsanstalt 1924
- Hardcover
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.39
US$ 28.84 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket188 SS., 2 Bll. Mit 4 Abbildungen nach alten Miniaturen. Ohldr. mit Rt. Rücken aufgehellt, Rücken und Kanten berieben.

Published by Stahltich bei Schiffner, aus dem Jahr. 1845
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 27.33
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBildgröße 7,5x10 cm.
Published by Naumburg, Tancré 1921
- Softcover
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, GermanyAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.27
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket71/(1) S., kart. mit SU, SU gering eingerissen, Rücken ganz gering schadhaft, Widmung auf Titelblatt, Papier zeitbedingt gebräunt, selten! (UBE-Bücher).
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.88
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPostkarte. Condition: Sehr gut. Postkarte von Elisabeth Scharfenberg bildseitig mit schwarzem bzw. grünem Stift signiert (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig).- Elisabeth Scharfenberg geb. Rödner (* 14. März 1963 in Rüsselsheim) ist eine deutsche Politikerin (Bündnis 90/Die Grünen). Nach dem Abitur 1982 an der Gustav-Hei…nemann-Schule in Rüsselsheim absolvierte Elisabeth Scharfenberg ein Studium der Sozialarbeit und der Sozialpädagogik an der Alice-Salomon-Fachhochschule Berlin, welches sie als Diplom-Sozialpädagogin (FH) beendete. Anschließend war sie u. a. in der Erwachsenenbildung und beim Betreuungsverein des Diakonischen Werkes Wunsiedel tätig. Seit 1997 ist sie freiberufliche Berufsbetreuerin. Scharfenberg gab 2019 ihre Kandidatur für die Oberbürgermeisterwahl in Hof bekannt. Elisabeth Scharfenberg ist verheiratet, hat vier Töchter und lebt mit ihrer Familie in Neuhausen bei Rehau. Partei Seit 1999 ist sie Mitglied bei den Grünen. Von 2000 bis 2013 war sie Sprecherin des Kreisvorstandes der Grünen in Hof und von 2002 bis 2010 des Bezirksvorstandes Oberfranken. Von 2003 bis 2005 gehörte sie dem Parteirat der Grünen in Bayern an. Abgeordnete Seit 2003 gehört Elisabeth Scharfenberg dem Bezirkstag des Regierungsbezirks Oberfranken an. Von 2005 bis 2017 war sie Mitglied des Deutschen Bundestages und hier Sprecherin der Bundestagsfraktion für Pflegepolitik. Ihr Wahlkreis war Hof. Sie war in der 18. Legislaturperiode des Deutschen Bundestags ordentliches Mitglied im Ausschuss für Gesundheit sowie Schriftführerin und stellvertretendes Mitglied im Ausschuss für Familie, Senioren, Frauen und Jugend. Im Juni 2016 erklärte sie, bei der Bundestagswahl 2017 nicht mehr zu kandidieren. Positionen Für Hebammen fordert Scharfenberg eine Entlastung zur obligatorischen Berufshaftpflicht, die zeitweise über 5000 Euro jährlich pro Hebamme betrug.[2] Im November 2015 stellte Scharfenberg einen gemeinsam mit Kerstin Griese (SPD), Michael Brand (CDU), Kathrin Vogler (Linke) und Harald Terpe (Grüne) fraktionsübergreifend erarbeiteten Gesetzentwurf für straflose Sterbebegleitung durch Angehörige sowie dem Kranken Nahestehende wie zum Beispiel langjährig behandelnde Ärzte vor.[3] Im Juni 2016 kritisierte Scharfenberg am von der Bundesregierung vorgestellten Gesetz zur besseren Vereinbarkeit von Familie, Pflege und Beruf, das eine Freistellung zur Pflege von Angehörigen gegen einen Vorschuss für einen Zeitraum von 24 Monaten vorsah, dass die resultierenden Einkommenseinbußen für Geringverdiener nicht tragbar seien und stellte einen eigenen Entwurf vor, der u. a. eine dreimonatige Freistellung mit Bezug von Lohnersatzleistungen für alle Beschäftigten vorsah.[4] Im November 2016 setzte sich Scharfenberg im Zusammenhang mit der Verabschiedung des Bundesteilhabegesetzes für eine Stärkung der Selbstbestimmung von Behinderten ein, die im Gesetzentwurf vorgesehene Obergrenze von 2600 Euro Ersparnissen für den Bezug von Eingliederungshilfe kritisierte sie als zu niedrig.[5] Im Januar 2017 wurde Scharfenberg von einer Journalistin der Welt am Sonntag zu ihrer Einstellung zur in einigen niederländischen Gemeinden bezuschussten Sexualassistenz befragt. Diese wird dort Personen, die nachweislich nicht selbst Hand an sich legen können und finanziell bedürftig sind, auf Antrag gewährt.[6] Scharfenberg antwortete hierzu: ?Eine Finanzierung für Sexualassistenz ist für mich vorstellbar, die Kommune könnte über entsprechende Angebote vor Ort beraten und Zuschüsse gewähren.[7] /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal PKis-Box64-U016 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.88
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketEchtfoto. Condition: Sehr gut. Foto von Elisabeth Scharfenberg bildseitig mit grünem bzw. schwarzem Stift signiert (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig).- Elisabeth Scharfenberg geb. Rödner (* 14. März 1963 in Rüsselsheim) ist eine deutsche Politikerin (Bündnis 90/Die Grünen). Nach dem Abitur 1982 an der Gustav-Heinemann…-Schule in Rüsselsheim absolvierte Elisabeth Scharfenberg ein Studium der Sozialarbeit und der Sozialpädagogik an der Alice-Salomon-Fachhochschule Berlin, welches sie als Diplom-Sozialpädagogin (FH) beendete. Anschließend war sie u. a. in der Erwachsenenbildung und beim Betreuungsverein des Diakonischen Werkes Wunsiedel tätig. Seit 1997 ist sie freiberufliche Berufsbetreuerin. Scharfenberg gab 2019 ihre Kandidatur für die Oberbürgermeisterwahl in Hof bekannt. Elisabeth Scharfenberg ist verheiratet, hat vier Töchter und lebt mit ihrer Familie in Neuhausen bei Rehau. Partei Seit 1999 ist sie Mitglied bei den Grünen. Von 2000 bis 2013 war sie Sprecherin des Kreisvorstandes der Grünen in Hof und von 2002 bis 2010 des Bezirksvorstandes Oberfranken. Von 2003 bis 2005 gehörte sie dem Parteirat der Grünen in Bayern an. Abgeordnete Seit 2003 gehört Elisabeth Scharfenberg dem Bezirkstag des Regierungsbezirks Oberfranken an. Von 2005 bis 2017 war sie Mitglied des Deutschen Bundestages und hier Sprecherin der Bundestagsfraktion für Pflegepolitik. Ihr Wahlkreis war Hof. Sie war in der 18. Legislaturperiode des Deutschen Bundestags ordentliches Mitglied im Ausschuss für Gesundheit sowie Schriftführerin und stellvertretendes Mitglied im Ausschuss für Familie, Senioren, Frauen und Jugend. Im Juni 2016 erklärte sie, bei der Bundestagswahl 2017 nicht mehr zu kandidieren. Positionen Für Hebammen fordert Scharfenberg eine Entlastung zur obligatorischen Berufshaftpflicht, die zeitweise über 5000 Euro jährlich pro Hebamme betrug.[2] Im November 2015 stellte Scharfenberg einen gemeinsam mit Kerstin Griese (SPD), Michael Brand (CDU), Kathrin Vogler (Linke) und Harald Terpe (Grüne) fraktionsübergreifend erarbeiteten Gesetzentwurf für straflose Sterbebegleitung durch Angehörige sowie dem Kranken Nahestehende wie zum Beispiel langjährig behandelnde Ärzte vor.[3] Im Juni 2016 kritisierte Scharfenberg am von der Bundesregierung vorgestellten Gesetz zur besseren Vereinbarkeit von Familie, Pflege und Beruf, das eine Freistellung zur Pflege von Angehörigen gegen einen Vorschuss für einen Zeitraum von 24 Monaten vorsah, dass die resultierenden Einkommenseinbußen für Geringverdiener nicht tragbar seien und stellte einen eigenen Entwurf vor, der u. a. eine dreimonatige Freistellung mit Bezug von Lohnersatzleistungen für alle Beschäftigten vorsah.[4] Im November 2016 setzte sich Scharfenberg im Zusammenhang mit der Verabschiedung des Bundesteilhabegesetzes für eine Stärkung der Selbstbestimmung von Behinderten ein, die im Gesetzentwurf vorgesehene Obergrenze von 2600 Euro Ersparnissen für den Bezug von Eingliederungshilfe kritisierte sie als zu niedrig.[5] Im Januar 2017 wurde Scharfenberg von einer Journalistin der Welt am Sonntag zu ihrer Einstellung zur in einigen niederländischen Gemeinden bezuschussten Sexualassistenz befragt. Diese wird dort Personen, die nachweislich nicht selbst Hand an sich legen können und finanziell bedürftig sind, auf Antrag gewährt.[6] Scharfenberg antwortete hierzu: ?Eine Finanzierung für Sexualassistenz ist für mich vorstellbar, die Kommune könnte über entsprechende Angebote vor Ort beraten und Zuschüsse gewähren.[7] /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal PKis-Box5-U014ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
Published by Baden-Baden : FBO-Fachverl. für Büro- und Organisationstechnik 1993
- Softcover
Seller: bookmarathon, Emmendingen, Germanybookmarathon
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.81
US$ 32.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 519 S. : Ill. ; 24 cm Leichte Lese- und Lagerspuren! Vorbesiteraufkleber auf dem Innentitel. Kleiner Knick am Frontcover. Sie erhalten eine Rechnung mit der darin ausgewiesenen MwSt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Language: German
Published by n.g., 1985
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.51
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 16 Seiten Zustand: Keine Eintragungen. Die Bindung beginnt sich zu lösen. Ecken und Kanten sind sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Language: German
Published by n.g., 1982
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.51
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 21 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sind sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Materialien zur Geschichte und zum gegenwärtigen Stand der innerparteilichen Bildungsarbeit der SPD. Herausgegeben von Reinhard Adler, Horst-Dieter Iske und Günter Scharfenberg. Teil 3: Von 1945 bis zur Gegenwart.
Adler, Reinhard / Iske, Horst-Dieter / Scharfenberg, Günter (Hg.):
Published by Berlin, 1983
- Softcover
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIX, 154, 152, (2) S. Orig.-Broschur. - Rücken etwas verfärbt und mit Lesespuren; Rückenkanten berieben. Buchblock gering schiefgelesen. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.

- Softcover
- First Edition
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.49
US$ 48.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 1. Aufl. 331 S. ; 21 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sauber u. ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und geringen Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Leseknick im Buchrücken. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783530729306 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522.

- Softcover
- First Edition
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.49
US$ 48.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 1. Aufl. 331 S. ; 21 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sehr sauber u. ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und minimalen Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr ordentliches Exemplar. 9783530729306 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522.
Published by Freiburg. 1966
- Softcover
Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, GermanyAntiquariat Kai Groß
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 55.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket220 S., kt. 2.

- Softcover
- First Edition
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.39
US$ 48.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 1. Aufl. 331 S. ; 21 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sauber u. ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und geringen Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Mehrere Leserillen im Buchrücken. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783530729306 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522.

Language: German
Published by Wien, Freiburg [Breisgau], Basel : Herder - Göttingen : Vandenhoeck und Ruprecht 1980
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.39
US$ 48.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 147 S. ; 23 cm Guter Zustand. Leseseiten weisen wenige Bleistift-Markierungen auf. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und geringen Lager -bzw. Gebrauchsspuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783210246079 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, GermanyAntiquariat Bläschke
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Gut. 87 S. : Ill. (z.T. farb.), graph. Darst., Kt. ; 25 cm Le livre de l'amateur d'Armagnac. - Einband min. berieben, sonst einwandfrei. Gutes bis sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft, [Abt. Verl.] 1977
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.31
US$ 48.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover : Lw. VII, 444 S. ; 20 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sehr sauber u. ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und leichten Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr ordentliches Exemplar. 9783534056330 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.

Published by Göttingen : Vandenhoeck und Ruprecht 1985
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 48.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 244 S. : Ill. ; 19 cm 1. Aufl., 1985! Guter Zustand. Leseseiten sind sauber u. ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und leichten Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783525032619 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Language: German
Published by Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft, [Abt. Verl.] 1977
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.67
US$ 48.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover : Lw. VII, 444 S. ; 20 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sehr sauber u. ohne Markierungen Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und leichten Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783534056330 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 788.

Language: German
Published by Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft, [Abt. Verl.] 1977
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.33
US$ 48.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. VII, 429 S. ; 20 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sehr sauber u. ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und minimalen Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr ordentliches Exemplar. 9783534067695 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 788.