Scheune: First Edition (25 results)

- Softcover
- First Edition
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.76
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Wie neu. 1., Aufl. 172 Seiten - - als Geschenk geeignet - - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238 20,4 x 13,6 x 1,6 cm, Taschenbuch.

Published by Hamburg : Quickborn-Verlag, 1952
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OKart. mit rotem Leinenrücken. Condition: Gut. 1. Aufl (1.-4. Tsd.). 127 S. , 8°, Erste Ausgabe, WG 28/29. Papier etwas gebräunt, namenseintrag, sonst sehr guter Zustand. /platt pd Gewicht in Gramm: 250.

- Hardcover
- First Edition
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.23
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Befriedigend. 1. Aufl. 61 S. : überwiegend Ill. (farb.) ; 25 cm Bücherreiexemplar !!!! Kann Aufkleber und Stempel haben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Published by Salzburg. (1958.), Otto Müller 1958
- First Edition
Seller: Rotes Antiquariat Wien, Wien, , AustriaRotes Antiquariat Wien
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 20.31 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
128 S. 8°, Orig.-Kunstldbd. Erstausgabe des Gedichtbandes der österreichischen Schriftstellerin und Bibliothekarin Christine Busta. - Typografisch schön gestalteter Einband! - Band schwach berieben, Blätter sehr sauber. - (W/G 5) 500 gr.

Published by Verlag Schnell & Steiner., München und Zürich. 1981
- Softcover
- First Edition
Seller: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, , GermanyAdalbert Gregor Schmidt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. Reihe: Schnell. Kleine Kunstführer Nr. 1253. 23 Seiten mit einigen, auch farbigen Abb., geheftete Broschur, Besitzerstempel, sehr schön erhalten. 17 x 12 cm sehr selten rar.
- First Edition
Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
WG 5. - Erste Ausgabe.
Published by Salzburg, Otto Müller Verlag 1958
- First Edition
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 28.93 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
128 SS. Okst. Wilpert-G. 227, 5. - Erstausgabe. - Guets Exemplar.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband-O. Condition: Gut. 73 Seiten, 8°, mit zahlreichen Abbildungen, sehr gutes Exemplar., - P37639_Hamburg Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Der Buchecker, Koeln, GermanyDer Buchecker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 1.12
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Wie neu. 1. Aufl. 150 S. h-013d-0724 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Pappband-O. Condition: Gut. 1. Auflage.. 73 Seiten, Mit zahlreichen Fotos, sehr gutes Exemplar. P27528_Hamburg Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Akademie Verlag, Berlin 1961
- Hardcover
- First Edition
Seller: Good Old Books, Milwaukee, WI, U.S.A.Good Old Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 70.00
US$ 12.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Board. Condition: Very Good. No Jacket. First Ed. 198 pages plus 32 pages of black and white illustrations of different barns, boards bowed, sun stained, previous owner's business card, picture of barn on front end page.

- Softcover
- First Edition
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, GermanyHubert Wilhelm Eichhorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 68.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. 220 Seiten Taschenbuch deutsche Erstausgabe 705027220 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
- First Edition
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.37
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Gut. 1. Auflage. 168 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-224-4/8-00256937 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 242.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.80
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Pappband-O. Condition: Gut. 1. Auflage.. 73 Seiten, Mit zahlreichen Fotos, sehr gutes Exemplar. P44824_HH Stadtteile Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Salzburg, Otto Müller 1958
- First Edition
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 16.69
US$ 43.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalpappband. 20 cm. Condition: Wie neu. ERSTAUSGABE. 121 Seiten. FRISCHES, SEHR schönes Exemplar. der ERSTAUSGABE. " Manchmal fällt ein Stein in die Mühlen, / dann mahlen sie Sand." - ( wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - we offer a lot of books in this field on our website) Sprache: Deutsc…h Gewicht in Gramm: 300.
More imagesLanguage: German
Published by Verlag Schnell & Steiner, München / Zürich 1981
- Softcover
- First Edition
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Erste Auflage. 123 Seiten Diese Publikation beschreibt die Geschichte und die baulichen Details des Hauses Mittelsbüren und der Tarmstedter Scheune, die zum Bremer Landesmuseum gehören. Es behandelt kulturelle und handwerkliche Aspekte der Region. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten…geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-626-5/8-00591507 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 33.
Published by Müller, Salzburg 1958
- First Edition
Seller: Löcker & Heck GmbH, Wien, AustriaLöcker & Heck GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 71.75 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
in-8, 128 pp, OKunstldr. Wilpert-G. II, 227/5, Erstausgabe.

Language: German
Published by Salzburg, Otto Müller 1958
- First Edition
Seller: Georg Fritsch Antiquariat, Wien, , AustriaGeorg Fritsch Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 63.65 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 128 S. OSaffian-Elastoflex (Karl Weiser). 1. Ausgabe des zweiten Gedichtbands der anderen Christine bei Otto Müller. - WG 5. Gutes Exemplar.

Language: German
Published by Stuttgart : Boje-Verl. 1969
- First Edition
Seller: TschaunersWelt, Waldkirch, , GermanyTschaunersWelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 47.68
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Gut. 1. Auflage. 128 S. ; 8 Gebraucht, guter Zustand 40e Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 239.
Published by Salzburg, Otto Müller (1958). 1958
- First Edition
Seller: Antiquariat Löcker, Wien, , AustriaAntiquariat Löcker
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 83.91 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
WG 5. - Erstausgabe. kl.-8°, 128 S., flexibler Kunststoffeinband. Mit eh. Signatur der Autorin.
Language: German
Published by Salzburg, O.Müller, 1958
- First Edition
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , GermanyBuch-Galerie Silvia Umla
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 36.59
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. OKunstst. Erstausgabe. 128 S. WG 5. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Bad Blankenburg : Harfe-Verl. 1942
- First Edition
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. / 13x20. Condition: Gut. 1. Auflage. 136 S. Status nach VGG: vergriffen 200925136 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Language: German
Published by Salzburg, Müller, (1958). 1958
- First Edition
- Signed
Seller: Matthaeus Truppe Antiquariat, Graz, , AustriaMatthaeus Truppe Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 193.11
US$ 71.75 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
128 S. Erste Ausgabe. - W.-G. 5 - Vorsatz mit einer 15-zeiligen eigenhändigen signierten und datierten Widmung von Christine Busta. - Leicht gebräunt *** *** Copyright: Matthaeus TRUPPE Buchhandlung & Antiquariat - Stubenberggasse 7 - A-8010 Graz - ++43 (0)316 - 829552 *** *** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 8°. Flex. OKu…nststoff (leicht fleckig).
More images- First Edition
- Signed
- Art Print
Seller: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, GermanyAntiquariat Lenzen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 417.22
US$ 75.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Albert Fürst, geboren am 20. April 1920 in Homburg, gestorben am 12. Januar 2014 in Düsseldorf. Deutscher Künstler, früher Vertreter der Informellen Kunst. Studium 19391940 als KD-Mitglied an der Kunstakademie Düsseldorf klassische Malerei bei Franz Doll und Martin Paatz. 1956/57 Vorsitzender der Gruppe 53. Nummer 10 von 80 numm…erierten Original-Radierungen auf Büttenpapier, von Albert Fürst in Aquarellfarben übermalt, dadurch Unikat. Werkverzeichnis Nr. 1-02005. Unterhalb der Abbildung von Albert Fürst in Blei signiert. Maße Blatt: 49,5 x 38,2 cm. Maße Abbildung: 28,0 x 24,8 cm. Sehr gutes Exemplar. Number 10 of 80 numbered original etchings on handmade paper, overpainted in watercolor by Albert Fürst, making it unique. Catalog raisonné No. 1-02005. Signed in lead by Albert Fürst below the image. Sheet dimensions: 49.5 x 38.2 cm. Dimensions illustration: 28.0 x 24.8 cm. Very good copy.
More imagesLanguage: German
- First Edition
Seller: Matthaeus Truppe Antiquariat, Graz, , AustriaMatthaeus Truppe Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 96.56
US$ 71.75 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Erste Ausgabe. - W.-G. 5 - Mit einer signierten und datierten Widmung der Autorin am Vorsatz. *** *** Copyright: Matthaeus TRUPPE Buchhandlung & Antiquariat - Stubenberggasse 7 - A-8010 Graz - ++43 (0)316 - 829552 *** *** Sprache: Deutsch.