Schmugglergeschichte (30 results)

Title

Refine your search

  • Books (30)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      Published by Hofenberg 2019

      3743732661 / 9783743732667

      • Hardcover

      Seller: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, United KingdomWeBuyBooks

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.06

      US$ 7.30 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

    • Published by Verlag Sauerländer, Aarau 1982

      Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 4.77

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      2. Aufl. 148 S OPpd, OU mit Einriß, guter Buchzustand.

    • Published by München Bergstadtverlag Wilhelm Gottlob Korn oJ [um ] 1960

      • Softcover

      Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 20.84 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      43 SS. mit ein paar Illustr. v. Wilhelm Maaß. 8°. Illustr. OBroschur. gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche L

    • Language: German

      Published by Henricus - Edition Deutsche Klassik Gmbh, Berlin 2019

      3743732335 / 9783743732339

      • Softcover

      Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 12.56

      US$ 16.07 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: Over 20 available

      Condition: New. In.

    • Language: German

      Published by Henricus - Edition Deutsche Klassik GmbH, Ber 2019-10 2019

      3743732335 / 9783743732339

      • Softcover

      Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 9.35

      US$ 20.78 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 10 available

      PF. Condition: New.

    • Language: German

      Published by Kleins Druck- und Verlagsanstalt, Lengerich/Westfalen 1951

      Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.54

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Halbleinenband. Condition: Gut. 132 Seiten, Titelbild und Textzeichnungen von Gertrud Hertig, illustrierter Einband Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

    • Published by Lengerich, Kleins Verlagsanstalt 1951

      Seller: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, , GermanyAntiquariat Klaus Altschäfl

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.54

      US$ 30.04 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      132 S. Mit Textzeichnungen von G. Hertig. 8°. OHalbleinen Ordentlich erhalten. Kleins Jugendbücher.

    • Published by Enßlin & Laiblins Verlagsbuchhandlung, Reutlingen (ca. 1930) 1930

      Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.46

      US$ 18.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gr.8° Privateinband. ohne Schutzumschlag, deutliche Gebrauchspuren am Einband und Block, Block fleckig und fest, Einband berieben und fleckig, Ecken und Kanten bestoßen 16, 16 Deutsch 450g.

    • Language: German

      Published by Henricus - Edition Deutsche Klassik Gmbh, Berlin 2019

      3743732661 / 9783743732667

      • Hardcover

      Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 31.17

      US$ 16.07 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: Over 20 available

      Condition: New. In.

    • Published by München: Bergstadt, o.J.

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, , GermanyAntiquariat Jürgen Ilgner

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.54

      US$ 52.09 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      (=Erzählende Dichtung in Einzelausgaben; 7). 1.Auflage. - Papier etwas gebräunt, sonst gut erhalten. - 43 S. Illustr. Orig.-Karton.

    • Language: German

      Published by Frankfurt Salzburg : Sauerländer 1982. 1982

      3794123050 / 9783794123056

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , AustriaAntiquariat Buchkauz

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.35

      US$ 46.30 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      , 2. Auflage, 148 S., 8° OU EA. Condition: Gut. Leinen, Schutzumschlag (etwas berieben), guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.29

      US$ 45.08 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Klein, Lengerich (1951), 132 S., OHLn, NaV, Einband bestoßen und fleckig, vorderes Vorsatzblatt fehlt, Seiten gebräunt.

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.48

      US$ 45.08 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Korn, München (1959), 16.-17. Tsd., 130 S., Oln, OU, OU etwas fleckig und bestoßen, Seiten leicht gebräunt.

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.40

      US$ 45.08 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Klein, Lengerich 1951, 132 S., OHLn, NaV, StaV, Einband bestoßen und fleckig, Seiten etwas gebräunt.

    • More images

      Language: German

      Published by Bergstadtverlag Wilh. Gottl. Korn, München

      • Softcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 9.06

      US$ 69.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Sehr gut. 123 Eine Erzählung über Schmuggler im Riesengebirge, die die Herausforderungen und Abenteuer des Lebens nahe der Grenze beschreibt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-132-6/8-00531766 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 62.

    • Language: German

      Published by Henricus - Edition Deutsche Klassik Gmbh, Berlin 2019

      3743732335 / 9783743732339

      • Softcover
      • Print on Demand

      Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 9.91

      US$ 8.72 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 4 available

      Condition: New. Print on Demand.

    • Language: German

      Published by Henricus - Edition Deutsche Klassik Gmbh, Berlin 2019

      3743732335 / 9783743732339

      • Softcover
      • Print on Demand

      Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 16.36

      US$ 3.99 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 4 available

      Condition: New. Print on Demand.

    • Language: German

      Published by Henricus - Edition Deutsche Klassik GmbH, Berlin 2019

      3743732335 / 9783743732339

      • Softcover

      Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 5.72

      US$ 81.03 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 5 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. An der Grenze | Eine Schmugglergeschichte | Edmund Hoefer | Taschenbuch | 72 S. | Deutsch | 2019 | Henricus - Edition Deutsche Klassik GmbH, Berlin | EAN 9783743732339 | Verantwortliche Person für die EU: Contumax GmbH & Co. KG, Mörchinger Str. 33, 14169 Berlin, vertrieb[at]versand-as[dot]de | Anbiet

    • Language: German

      Published by Henricus - Edition Deutsche Klassik Gmbh, Berlin 2019

      3743732335 / 9783743732339

      • Softcover
      • Print on Demand

      Seller: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermanyBiblios

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 11.40

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 4 available

      Condition: New. PRINT ON DEMAND.

    • Language: German

      Published by Spurbuchverlag 1992

      3887780108 / 9783887780104

      • Softcover

      Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 22.41

      US$ 81.03 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. Das Zelt war leer | Eine Schmugglergeschichte | Karlhermann Bergner | Taschenbuch | Spurbuchreihe | Einband - flex.(Paperback) | Deutsch | 1992 | Spurbuchverlag | EAN 9783887780104 | Verantwortliche Person für die EU: Spurbuch Verlag, Am Eichenhügel 4, 96148 Baunach, info[at]spurbuch[dot]de | Anbiete

    • Language: German

      Published by Henricus - Edition Deutsche Klassik GmbH, Berlin 2019

      3743732661 / 9783743732667

      • Hardcover

      Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 16.00

      US$ 121.54 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Edmund Hoefer: An der Grenze. Eine Schmugglergeschichte Erstdruck: 1849. Neuausgabe. Herausgegeben von Karl-Maria Guth. Berlin 2019. Der Text dieser Ausgabe wurde behutsam an die neue deutsche Rechtschreibung angepasst. Umschlaggestaltung von Thomas

    • Language: German

      Published by Henricus - Edition Deutsche Klassik GmbH, Berlin 2019

      3743732661 / 9783743732667

      • Hardcover

      Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 16.52

      US$ 121.54 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Edmund Hoefer: An der Grenze. Eine Schmugglergeschichte Erstdruck: 1849. Neuausgabe. Herausgegeben von Karl-Maria Guth. Berlin 2019. Der Text dieser Ausgabe wurde behutsam an die neue deutsche Rechtschreibung angepasst. Umschlaggestaltung vo

    • Published by Tokio, Verlag Nikkoschoin, o. J. (um 1940). 1940

      Seller: Das Konversations-Lexikon, Garding, , GermanyDas Konversations-Lexikon

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 62.00

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      57 S., 3 Bl. Farbig illustrierte Original-Broschur. Mit zahlreichen Zeichnungen. Text in deutsch und japanisch. Die Broschur sollte augenscheinlich auch als Sprachlehr- bzw. Übungsbuch dienen. Sehr gutes Exemplar der sehr seltenen und originellen Broschur.

    • Language: German

      Published by Europäischer Literaturverlag 2011

      3862673200 / 9783862673209

      • Softcover

      Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 76.79

      US$ 121.54 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 480 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

    • Language: German

      Published by Frankfurt Salzburg : Sauerländer 1982 1982

      3794123050 / 9783794123056

      • Softcover

      Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 189.57

      US$ 46.24 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: gut. In deutscher Sprache. pages.

    • Language: German

      Published by Henricus - Edition Deutsche Klassik Gmbh, Berlin 2019

      3743732661 / 9783743732667

      • Hardcover
      • Print on Demand

      Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 26.19

      US$ 8.72 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 4 available

      Condition: New. Print on Demand.

    • Language: German

      Published by Henricus - Edition Deutsche Klassik Gmbh, Berlin 2019

      3743732661 / 9783743732667

      • Hardcover
      • Print on Demand

      Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 32.51

      US$ 3.99 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 4 available

      Condition: New. Print on Demand.

    • Language: German

      Published by Henricus - Edition Deutsche Klassik Gmbh, Berlin 2019

      3743732661 / 9783743732667

      • Hardcover
      • Print on Demand

      Seller: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermanyBiblios

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 28.27

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 4 available

      Condition: New. PRINT ON DEMAND.

    • Language: German

      Published by Henricus - Edition Deutsche Klassik Gmbh, Berlin 2019

      3743732661 / 9783743732667

      • Hardcover
      • Print on Demand

      Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 20.02

      US$ 71.05 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Buch. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Edmund Hoefer: An der Grenze. Eine SchmugglergeschichteErstdruck: 1849.Neuausgabe.Herausgegeben von Karl-Maria Guth.Berlin 2019.Der Text dieser Ausgabe wurde behutsam an die neue deutsche Rechtschreibung angepasst.Umschlaggestaltung von Thomas

    • More images

      Language: German

      Published by Henricus - Edition Deutsche Klassik GmbH, Berlin 2019

      3743732661 / 9783743732667

      • Hardcover
      • Print on Demand

      Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 20.02

      US$ 81.03 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 5 available

      Buch. Condition: Neu. An der Grenze | Eine Schmugglergeschichte | Edmund Hoefer | Buch | 72 S. | Deutsch | 2019 | Henricus - Edition Deutsche Klassik GmbH, Berlin | EAN 9783743732667 | Verantwortliche Person für die EU: Contumax GmbH & Co. KG, Mörchinger Str. 33, 14169 Berlin, vertrieb[at]versand-as[dot]de | Anbieter: preigu Pri