Schreiber Hermann (218 results)

- Hardcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.91
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Umfang/Format: 358 Seiten : Illustrationen (z.T. farbige) ; 22 cm * Anmerkungen: Literaturverz. Seiten 353 - 355 Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: fester Pappeinband : DM 38.00 3-925825-19-3 fester Pappeinband : DM 38.00 * Sachgebiet: Geschichte und Historische Hilfswissenschaften Vorwort Wer…immer über ein Grenzland schreibt, wird beiden Nachbarn bittere Wahrheiten sagen müssen; es gibt in Europa keine Nation, die sich von Vorwürfen freisprechen könnte, die in ihrer Geschichte nicht wiederholt geirrt hätte. Der Autor dieses Buches legt darum Wert, auf die Feststellung, daß er auf ein Leben zurückblickt, in dem Frankreich seine zweite geistige Heimat war und geblieben ist. Er hat etwa dreißig Bücher über Frankreich, seine Städte, seine Landschaften, seine Menschen geschrieben und mehr als ein halbes Hundert Bücher aus dem Französischen übersetzt. Er liebt Frankreich und könnte ohne die französische Kultur nicht leben ? nur hinderte ihn das nicht, zu erkennen, daß ihre Macht für ein kleines Land zur Übermacht werden kann. Verlag und Autor hegen die Hoffnung, daß dieses Buch nicht nur manche Elsaß-Reise anregen, sondern den Reisenden auch begleiten wird. Darum ist die Verwendung deutscher Orts-, Landschafts- und Gewässerbezeichnungen nicht mit letzter Konsequenz durchgeführt worden. Ungebräuchlich gewordene oder schwer zu ermittelnde deutsche Namen sind vor allem dann durch die französischen ersetzt, wenn diese deutlich an die deutsche Bezeichnung anklingen. Dieses Verfahren empfängt seine Berechtigung nicht zuletzt aus der Tatsache, daß viele elsässische Ortsnamen keltische oder lateinische Wurzeln haben. gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: Gernsbach : Katz * Bindung: gebundene Ausgabe.
Language: German
Published by Gütersloh, Sigbert Mohn, 1963. 1963
- Hardcover
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, farbig illustrierter Originalpappband. Das kleine Buch 163.
Published by Düsseldorf, Econ. 1970
- Hardcover
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, GermanyOberländer antiquarischer Buchversand
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 1.79
US$ 16.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 122 Seitzen mit Fotos. Leinen mit Schutzumschlag. Schuttzumschlag mit kleinem Einriß, sonst sehr gut. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nic…ht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.84
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Lizenzausgabe, ohne Jahr.
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, , GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
222 Seiten. Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag. Sehr gutes Exemplar.
Published by Gütersloh : Bertelsmann ca 1975
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
222 S. ; 20 cm . Orig.-Leinen mit OU. Lizenz d. Scherz-Verl., Bern. - (gut erhalten).
Published by Graz, Stiasny. 1964
- Hardcover
- First Edition
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, GermanyOberländer antiquarischer Buchversand
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 16.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
351 Seiten. Leinen mit Schutzumschlag. Schutzumschlag mit leichten Alterungsspuren, sonst gutes Exemplar. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nic…ht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.

Published by Garzanti, Milano 1983
- Hardcover
Seller: libreria biblos, diano castello, IM, Italylibreria biblos
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 15.05 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
brossura Copertina flessibile. Condition: Molto buono (Very Good). Garzanti - Milano - 1983 - Prima Edizione nella collana "Il corso della storia"Brossura - 19x12.5 cm - 274 ppLibro in ottime condizioni, all'interno foto in B/N f.t. sembra mai lettPer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per…risolvere ogni vostra richiesta!10C-48. Book.

- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.61
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 272 S. B703-138 9783444102240 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 657.

- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.61
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 400 S. B511-13 9783860470916 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 693.
More imagesIch bin ein anderer. [Dt. von Hermann Schreiber]; Ein Heldenleben [Dt. von Justus Franz Wittkop u.a.]. 3 Thriller in einem Band / Rororo ; 5226
Boileau, Pierre, Thomas Narcejac und Pierre Narcejac Thomas Boileau :
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Befriedigend. 153, 154, 139 S. ; 19 cm Kanten etwas berieben / bestossen, Rauchgeruch, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-30144 ISBN 9783499152269 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 272.
More images- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Gut. 4. Aufl. 224 S. Schutzumschlag fehlt, Buch: Kanten gering bestossen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-20542 ISBN 9783444101441 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444.
Published by Gütersloh: Sigbert Mohn Verlag. 1963
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, , GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
20x12 cm. Ohne Seitenangabe. Illustrierter Pappeinband. Sehr gutes Exemplar. (Das kleine Buch 163).

- Softcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Ausgabe: Originalausgabe * Umfang/Format: 186 Seiten ; 18 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : DM 6.003-453-50295-7 kartoniert : DM 6.00 * Sachgebiet: Belletristik Die Sammlung ?Exquisit modern" hat sich zur Aufgabe gestellt, anspruchsvolle erotische Romane und Erzählungen der Gegenwart im Taschenbuch zu ver…legen. Die französische Riviera ist immer noch ein Paradies: für die Schönen und Reichen dieser Welt wie für die Abgerissenen und Ausgeflippten. Direktor Jochbein, Chef einer Großfirma, reist als Aussteiger an ? teils will er, teils muß er versuchen, seinem Leben eine neue Grundlage zu geben. Mit dicker Brieftasche fällt das nicht schwer, und so bemühen sich um den freundlichen Herrn die raffinierte Sonja, die anmutige Gaby, der zwielichtige Arzt Rivelo, die adelige Ludivine, ein schmuggelnder Pariser Gymnasiast und ein geschäftstüchtiger italienischer Koch. Das Dasein gewinnt an Würze, erotischer Pfeffer fehlt nicht, und so fühlt man sich miteinander wohl, bis Herr Jochbein eines Tages am Strand ein sehr schönes Mädchen findet. Ein heiterer Ferienroman des bekannten Autors, voll verwegener Einfälle und turbulenter Situationen. gutes Exemplar, ordentlich, Remissionsexemplar * Verlag: München : Heyne * Bindung: broschiert.

Language: German
Published by Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag
- Softcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.29
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Ausgabe: Gekuerzte Ausg. * Umfang/Format: 144 Seiten : Illustrationen ; 18 cm * Anmerkungen: Lizenz d. Verlag Erdmann, Tübingen u. Basel. - Ausg. im Verlag Erdmann u.d.T.: Jeder treibt's auf seine Weise. * Erscheinungsjahr: 1976 * Gesamttitel: Fischer-Taschenbücher ; 1675 Über dieses Buch Was bei Katzen >rolligläufigspitzMonsi…eur, wür- den Sie bitte Ihre Hand da wegnehmen! Nein, nicht Sie, Monsieur. Sie.

- Softcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 320 S. B3236-22 9783860470930 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.11
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 288 S. B3076-56 3854929277 Sprache: Deutsch.
More imagesPublished by Dresden Selbstverlag 1953 0 1953
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Gut. 8 S. mit Stab, Besetzung u. Abb., geheft. OBroschur, 8°. Auf dem Titel Beatrix Kujau. Weit. 1 Szenenfoto u. 1 Foto aus der Insz. v. Alexander Tairoff 1924. Texte zu Stück, Komponist, Musik u. Zeit. Dazu Pressestimmen zu den 3 Operetten: Der Musikfeind. Salon Pitzelberger. Trembita. Lose beiliegen 2 Ein…trittskarten v. 23. Oktober 1953. Schwache Falzspuren. Schönes, gutes Exemplar. Broschüre.

Published by Garzanti 1976
- Hardcover
Seller: libreria biblos, diano castello, IM, Italylibreria biblos
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 15.05 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
rilegato Copertina rigida. Condition: Molto buono (Very Good). Garzanti 1976In 8°; pp. 275; cartonato con sovracoperta; alcune illustrazioni in B/N f.t.firma d'appartenenza all'anteporta; piccolo strappo alla sovracoperta; ottimo stato.Per ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vost…ra richiesta! 15G-33. Book.

Published by Garzanti 1982
- Hardcover
Seller: libreria biblos, diano castello, IM, Italylibreria biblos
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 15.05 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 2 available
rilegato Copertina rigida. Condition: Molto buono (Very Good). Garzanti. Prima Edizione Novembre 1982In 8°; pp. 278; tela editoriale con sovracoperta; con 24 tavole a colori f.t. e 21 illustrazioni in B/N n.t.; Interni in ottime condizionim leggeri segni del tempoPer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contatt…arci per risolvere ogni vostra richiesta!15G-02. Book.

Lektüre. Das unabhängige Magazin der Bücher. Nr. 1 / 1976. Hrsg.: Hans-Joachim Meixner. Aus dem Inhalt: Interview mit Lothar-Günther Buchheim (S. 12 - 18) / Golda Meir: Mein Leben. Von den Anfängen in einem Kibbuz bis zu den bitteren Tagen des Jom-Kippur-Krieges. (S. 20 - 34) / Opus 1. Farbige Cartoons von Mordillo. Variationen in Farbe und Chinatinte über das menschliche Wesen und andere atmosphärische Phänomene (S. 35 - 44) / Hermann Schreiber: Die Hunnen / Josef Kirschner: Die Kunst, ein Egoist zu sein / Ludovic Kennedy: Versenkt die Bismarck! / John Kenneth Galbraith: Geld / Thor Heyerdahl: Fatu Hiva / Leon und Jill Uris: Irland - schreckliche Schönheit / Irving Stone: Der griechische Schatz.
Lektüre. - Meixner, Hans-Joachim [Hrsg.] / Lothar-Günther Buchheim / Golda Meir / Mordillo / Hermann Schreiber / Josef Kirschner / Ludovic Kennedy / John Kenneth Galbraith / Thor Heyerdahl / Leon und Jill Uris / Irving Stone:
Published by München : Lektüre-Verlag 1976 1976
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.98
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8°. Originalbroschur. 193 Seiten mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Sauber und gut erhalten. Aus der Erstlings-Sammlung des 2010 verstorbenen Berliner Antiquars Carlos Kühn. --- Weiterer Inhalt: Autoren und Verlage / Die Bücher des Sommers / Perspektiven / Seller-Drudel (Bildrätsel) / Witze - made in USA / U…nfrisierte Gedanken / Kreuzwort literarisch / Vorschau auf das nächste Heft. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03097-302165.
Published by Würzburg ; Wien : Zettner 1960
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
196 S. : Mit 168 Abb. ; 8 °. Orig.-Leinen mit illustr. OU. (Umschl. mit leichten Gebrauchsspuren).
More imagesProgrammbuch 25 Staatstheater Stuttgart, Schauspiel 1995/96. HERMANNS SCHLACHT von Kleist. Insz.: Dietrich Hilsdorf, Bühnenbild/ Kostüme: Johannes Leiacker. Mit Klaus Schreiber (Hermann), Yvonne Devrient (Thusnelda), Patrik Riegraf, Benjamin Scheck, Bernhard Baier, Karl Friedrich Seraphim, Susana Fernandes Genebra, Irene Kugler, Rachel Breikuss (Stückabdruck)
Staatstheater Stuttgart Schauspiel, Schauspieldirektor: Friedrich Schirmer, Red.: Dr. Frank M. Raddatz; Heinrich von Kleist
Published by Stuttgart Selbstverlag 1996 0 1996
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.91
US$ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Sehr gut. Premiere 4. Mai 1996. 112 S. mit Stab, Besetzung u. Abb., OBroschur, 8°. Mit vollständigem Stückabdruck in der Fassung v. Raddatz u. Hilsdorf. Weit. Texte zu Stück, Autor u. Zeit. Einband minimal berieben, dez. Name in Bleistift auf vord. Innendeckel. Schönes, sehr gutes Exemplar, nahezu tadellos.… Broschüre.

- Hardcover
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, GermanyEdition H. Schroeder e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Pp. 174 S. : zahlr. Ill. (z. T. farb.) Aus dem Vorwort: Wien heute oder gibt es das gar nicht? Das Fleckchen Wien, das nur Gegenwart wäre, lässt sich gewiss nicht finden. Schritt für Schritt gehen wir in Wien auf historischem Boden, und mag auch die Geschichte in Paris oder in London, in Rom oder in Toledo ebenso allgegenwär…tig sein, so ist sie in Wien doch übermächtig, weil ihr so wenig Gegenwart gegenübersteht. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.90
US$ 23.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Leinen. Condition: Gut. 364 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.), Kt. 1. Aufl., SU., gebraucht: guter und sauberer Zustand. Aus dem Inhalt: Im Reich des Glaubens und des Wissens / Wie verträgt sich Gott mit Geld? / Die Geheimnisse des Herzens: Mystik im Islam / Auf der Such nach der neuen Identität / Auf der Pfaden der Islamis…chen Geschichte / Die reine Staat der Gläubigen / Der Heilige Kampf mit dem eigenen Ich / Muhammad in der deutschen Seele. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 711.

Published by Dresden Selbstverlag/ VEB Landesdruckerei Sachsen 1954 0 1954
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.15
US$ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kein Einband. Condition: Befriedigend. 3 Bl, gefaltet u. doppels. bedruckt, herausgegeben als 6-seit. Handzettel, 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, 8°, 3 Zeichn. v. H. Kaubisch. - Mit Zeittafel, Liedtext u. e. Text: Der Graf von Luxemburg (Walther Victor). Programm fleckig, sonst gut. Broschüre.
Published by Econ, Wien 1962, 1962
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Opb, Ou., gr 8?,400s., in gutem Zustand, [LSC14,3a] Deu 700g.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.01
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 227 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), Kt. ; 24 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Language: German
Published by Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder, 1987
- Hardcover
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 23.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
232 S.,: Ill. (z.T. farb.), Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 20 cm, gebunden Pp., SU, mit Lesebändchen.
Published by Fackel-Buchklub,Olten u.a. 1961
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, GermanyFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Göttliche Kleopatra. Roman. Mit einer Zeittafel im Anhang. Aus dem Französischen von Hermann Schreiber. OHLederbd. 491 S.