Language: English
Published by Anatheus Verlag, Hamburg, 2008
ISBN 10: 3981265602 ISBN 13: 9783981265606
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Signed
Broschiert. Condition: Sehr gut. 48 Seiten. Signiert vom Autor. Buch sehr gut erhalten. Seitenwerk vollständig, textsauber. Nur Einband leicht rand- und kantenberieben. ISBN: 9783981265606 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 220 SIGNIERT. 1. Auflage; Sprache: deutsch/englisch.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Signed
Broschiert. Condition: Gut. 187 S. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Der Vorsatz enthält eine handschriftliche Widmung eines der Mitwirkenden (Heinrich Siedentopf); Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Published by Göttingen: Wallstein, 1992
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Signed
Engl. Broschiert, Gr.8°, 56 S. mit s/w-Abbildungen. Eine Ecke etwas aufgebogen, sonst gut erhalten. Mit einer Widmung des Verfassers. ISBN: 3892440239. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur in Ausnahmefällen.
Language: German
Published by Hamburg : Dt. Übersee-Institut, 1999
ISBN 10: 392695342X ISBN 13: 9783926953421
Signed
Broschiert. Condition: Gut. 288 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm Mit handschriftlicher Widmung eines der Herausgeber an den Vorbesitzer. Leicht bestoßen, wenige Anmerkungen mit Bleistift. Sonst guter Gesamtzustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Selbstverlag des Geog. Instituts der Univ. Düsseldorf, 1977
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Signed
Heft. Condition: Gut. 80 Seiten; Der Zustand ist ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
First Edition Signed
8°, Original-Leinen. Condition: Gut. XII, 464 SS., 1 gefaltete Tafel. Erste Ausgabe. Signiert mit Widmung des Verfassers. - Vorderschnitt mit blassem Fleckchen, sonst schönes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 782.
Language: German
Published by M & P, Verlag fur Wissenschaft und Forschung, 1996
ISBN 10: 3476451356 ISBN 13: 9783476451354
Signed
Paperback. In German. Inscribed and signed by the author. Very good condition. 380 pp.
Published by Greifswald, (Druck:) Abel 1928., 1928
First Edition Signed
Softcover. Gr.-8°. XVI,286(+3) Seiten. Originalbroschur, Umschlag (min. läd.) mit eigenh. Widmung des Verf. für H. de Boor. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06051.
Language: English
Published by Frankfurt am Main : Knapp , 1976, 1976
ISBN 10: 3781921131 ISBN 13: 9783781921139
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Signed
Broschur. Condition: gut. XIII, 299 S. : graph. Darst., 21 cm, handschr. Widmung des Verfassers, Einband leicht fleckig. Sprache: deu.
Published by Tübingen : Mohr , 1979, 1979
ISBN 10: 3163416519 ISBN 13: 9783163416512
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Signed
Broschur. Condition: sehr gut. 83 S. : graph. Darst., 23 cm handschr. Widmung des Verfassers, Einband leicht fleckig. Sprache: deu.
Language: German
Published by Baden-Baden : Nomos Verl.-Ges. , 1983, 1983
ISBN 10: 3789008818 ISBN 13: 9783789008818
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Signed
Broschur. Condition: gut. 97 S. : graph. Darst. ; 23 cm, handschr. Widmung des Verfassers, Staubrand. Sprache: deu.
Language: German
Published by Berlin : Duncker und Humblot, 1992
ISBN 10: 3428074882 ISBN 13: 9783428074884
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Signed
Broschiert. Condition: Gut. 192 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Mit Widmung des Autors. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 262.
Published by Rowohlt Verlag GmbH, Reinbek, 1965
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, Germany
First Edition Signed
Broschur. Condition: Gut. Erstausgabe. 276 Seiten, auf Titel mit Datum signiert von dem deutschen Journalisten , Theaterkritiker und Herausgeber der Berliner Tageszeitung " Der Tagesspiegel " Walther Karsch (1906-75) , leichte Gebrauchsspuren. signed by author. Size: 8°. Von Herausgeber signiert. Buch.
Published by Deutscher Taschenbuch Verlag, München, 1976
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Signed
Kartoniert. Condition: Sehr gut. 250 S. Size: 160 g. Vom Autor signiert. Buch.
Language: German
Published by München ; Zürich : Schnell und Steiner, 1983
ISBN 10: 379540486X ISBN 13: 9783795404864
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Signed
Broschiert. Condition: Gut. 144 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Mit persönlicher Widmung des Autors. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 435.
Language: German
Published by Osnabrück, Selbstverlag des Verfassers, (1974)., 1974
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
Signed
Gr.-8°. Mit zahlr. Abb. u.a. v. Uwe Spreckelmeyer, Ill., Noten v. Walter Heisig. 355 S. OLwd. m. ill. OU. - Sehr gutes Ex. * "Dieses Buch . umfaßt die beiden Bände "Mein buntes Buch" (Heimatbuch m. Kirchen, Schlössern, Burgen u. Höfen aus d. Münsterland u.d. Osnabrücker-Land) . u. "Mein grünes Buch" (Jagdgedichte, Jagdschilderungen, Jägerlatein u.a. ). - Mit 6zeiligem, hs. Gedicht u. hs. Signatur des Verfassers Carl Raestrup v. 05.09.75. 1.
Language: German
Published by Osnabrück, Selbstverl. d. Verf., (1974)., 1974
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
Signed
Gr.-8°. Mit zahlr. Abb. u.a. v. Uwe Spreckelmeyer, Ill., Noten v. Walter Heisig. 355 S. OLwd. m. ill. OU. - Sehr gutes Ex. * "Dieses Buch . umfaßt die beiden Bände "Mein buntes Buch" . u. "Mein grünes Buch", daß sich vor allem an Jäger wendet.". (Klappentext). - Mit 6zeiligem, hs. Gedicht u. hs. Signatur des Verfassers Carl Raestrup v. 20.6.76. 1.
Language: German
Published by Osnabrück, Selbstverl. d. Verf., (1974)., 1974
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
Signed
Gr.-8°. Mit zahlr. Abb. u.a. v. Uwe Spreckelmeyer, Ill., Noten v. Walter Heisig. 355 S. OLwd. m. ill. OU. - Gutes Expl. * "Dieses Buch . umfaßt die beiden Bände "Mein buntes Buch" . u. "Mein grünes Buch", daß sich vor allem an Jäger wendet.". (Klappentext). - Mit großer, handschriftlicher, signierter Widmung d. Verfassers Carl Raestrup v. 20.3.76. 1.
Language: German
Published by Tübingen [u.a.] : Erdmann , 1975, 1975
ISBN 10: 3771102081 ISBN 13: 9783771102081
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Signed
Broschur. Condition: sehr gut. VIII, 113 S. : graph. Darst., 23 cm, handschr. Widmung des Verfassers. Sprache: deu.
Published by Maximilian-Gesellschaft, Hamburg 1981., 1981
First Edition Signed
Hardcover. 25 x 16 cm. Rotbrauner Originalleinenband mit montiertem Deckel- (Radierung) und Rückenschild. 117 Seiten mit drei Originalradierungen des Verfassers - diese mit Seidenhemdchen, im Druckvermerk signiertes Exemplar "Mersmann"; Lesebändchen, fast neuwertig, wirklich gutes Exemplar. Jahresgabe für das Jahr 2002. Auflage: 1100 Exemplare. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Illu.
Language: German
Published by Privaztdruck, Erxleben, 2002
Seller: Windau Antiquariat, Piltene, Latvia
Signed
Condition: Sehr gut. Erxleben 2002 2. verm. A., 120 S., einfache Broschur, mit einem zusätzlichen Kapitel mit weiteren philosophischen Stellen aus dem handschriftlichen Nachlass Dauthendeys und einem daran anknüpfenden Kapitel über die Symbolik des Kreises und des Unendlichkeitszeichens, handschriftlich vom Verfasser signiert Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder! 2. vermehrte Auflage A5.
Published by Bayreuth : Verl. PCO, 1987
ISBN 10: 392571006X ISBN 13: 9783925710063
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Signed
Broschur. Condition: gut. IX, 242 S. ; 21 cm, handschr. Widmung des Verfassers, Einband leicht berieben, Ecke geknickt. Sprache: deu.
Published by Berlin : Duncker & Humblot, 1965
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Signed
Broschur. Condition: gut. 181 S., 24 cm, handschr. Widmung des Verfassers, Lichtrand, Rücken mit Wasserfleck. Sprache: deu.
Published by Hamburg, Maximilian-Gesellschaft, 2002., 2002
Seller: Kunstantiquariat Piesk, Wiesbaden, HE, Germany
Signed
117 S. Groß-Oktav. Orig.- Leinen. Gesetzt im Linotype-Bleisatz aus der Geramond. Die Radierungen druckte Gunter Staschik, Darmstadt von den Originalplatten des Künstlers. Erschienen in einer Auflage von 1100. Im Impressum mit handschriftlicher Signatur des Autors mit Bleistift. Auf dem Vorsatz kleines Exlibris. Sehr gut erhaltenes Exemplar.
Language: German
Published by München; C. Bertelsmann, 1980
ISBN 10: 3570007952 ISBN 13: 9783570007952
First Edition Signed
Condition: Gut. Erstausgabe [de Wild W69]. 399 Seiten; 21 cm. Mit handschriftlicher Signatur des Autors. Mit Exlibris. Einband deutlich bestoßen. Hinterer Einbanddeckel leicht knickspurig mit zwei kleinen Einrissen. Schnitt minimal fleckig. Sonst guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560 Hardcover/Pappeinband. Original-Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren.
Published by MDV, Halle 1999,, 1999
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
Signed
SC. Condition: Gut. Obr Ou., 106s, Widmung des Verfassers, in gutem Zustand, , [LSC19,3b] Deu 400g.
Published by Pharos., Basel, 1964
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germany
Signed
Portäts von Dr. Carl Grob, Dr. Emanuel Probst, Prof. Dr. Wilhelm Bruckner, Gregor Stächelin u.a.) Signiert vom Verfasser. Broschur mit Schutzumschlag 21x17 cm, Umschlag etwas berieben. 102 S. Gewicht in Gramm: 240.
Language: German
Published by Meisenheim am Glan : Hain , 1974, 1974
ISBN 10: 3445011028 ISBN 13: 9783445011022
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Signed
Condition: sehr gut. 252 S. : graph. Darst., 23 cm, handschr. Widmung des Verfassers, Besitzstempel. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Berlin : Duncker & Humblot , 1976, 1976
ISBN 10: 3428035216 ISBN 13: 9783428035212
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Signed
Broschur. Condition: gut. 160 S. : graph. Darst., 24 cm, handschr. Widmung des Verfassers, leicht gebräunt. Sprache: deu.
Language: German
Published by Baden-Baden : Nomos-Verlagsgesellschaft, 1980
ISBN 10: 3789004839 ISBN 13: 9783789004834
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Signed
Hardcover. Condition: sehr gut. 363 S. ; 23 cm, handschr. Widmung des Verfassers. Sprache: deu.