Schulklasse: First Edition (34 results)
More images- Softcover
- First Edition
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
20,5 x 13,5 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. 154 Seiten Ein Leitfaden zur Vorbeugung und Konfliktlösung. Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Ecken und Kanten berieben. Einband in Klebefolie eingebunden. B15-02-05A|A67…Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.

Language: German
Published by Wohl Antwerpen 1913
- Softcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Auf Karton. Größe des Photos ca. 16,5cm x 12cm. -Karton fl.- 500 gr.

Language: German
Published by Antwerpen 1900
- Softcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Auf Karton. Größe des Photos ca. 16,8cm x 12,2cm. -Karton fl. u. beschädigt.- Deutsche Evangelische Volksschule. 500 gr.

Language: German
Published by Antwerpen um 1910
- Softcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Auf Karton. Größe des Photos ca. 17,5cm x 12cm. -Karton fl.- Deutsche Evangelische Volksschule, Antwerpen. 500 gr.

Language: German
Published by wohl Antwerpen um 1910
- Softcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Auf Karton. Größe des Photos ca. 16,5cm x 12cm. -Karton fl.- 500 gr.

Language: German
Published by Antwerpen um 1910
- Softcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Auf Karton. Größe des Photos ca. 16,5cm x 12cm. -Karton fl.- Deutsche Evangelische Volksschule. 500 gr.

Language: German
Published by Antwerpen 1913
- Softcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Auf Karton. Größe des Photos ca. 16,5cm x 12cm. -Karton fl.- Deutsche Evangelische Volksschule, Antwerpen. 500 gr.

Language: German
Published by Antwerpen 1913
- Softcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Auf Karton. Größe des Photos ca. 16,5cm x 12cm. -Karton fl.- Deutsche Evangelische Volksschule, Antwerpen. 500 gr.

Language: German
Published by Antwerpen 1912
- Softcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Auf Karton. Größe des Photos ca. 16,5cm x 12cm. -Karton fl.- Deutsche Evangelische Volksschule, Antwerpen. 500 gr.

Language: German
Published by Antwerpen 1910
- Softcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Auf Karton. Größe des Photos ca. 17,2cm x 12,5cm. -Karton fl.- Deutsche Evangelische Volksschule, Antwerpen. 500 gr.

Language: German
Published by Antwerpen 1900
- Softcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Auf Karton. Größe des Photos ca. 17cm x 12cm. -Karton fl.- Unterklasse der Diakonieschule antwerpen. 500 gr.

Language: German
Published by Antwerpen 1910
- Softcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Auf Karton. Größe des Photos ca. 17,2cm x 12,3cm. -Karton fl.- Deutsche Evangelische Volksschule, Antwerpen. 500 gr.

- Softcover
- First Edition
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.36
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 1. Aufl. 194 S. ; 19 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Language: German
Published by Dittel & Kohl Neckarau bei Mannheim um 1900
- Softcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Größe ca. 22cm x16cm. Auf Karton mont. Ecken beschädigt. 500 gr.

Language: German
Published by Antwerpen 1900
- Softcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Auf Karton. Größe des Photos ca. 17cm x 12cm. -Karton fl.- Oberklasse der Diakonieschule, Antwerpen Juli 1900. 1000 gr.

Language: German
Published by Ohne Ort um /10 1900
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Größe ca. 24cm x 15cm.-Eine Ecke mit kl. Knick. 500 gr.

Language: German
Published by Antwerpen 1898
- Softcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Auf Karton. Größe des Photos ca. 16,5cm x 10,5cm. -Karton fl.- 500 gr.

Language: German
Published by Antwerpen 1898
- Softcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Auf Karton. Größe des Photos ca. 14,3cm x 10,8cm. -Karton fl.- Deutsche Evangelische Volksschule, Antwerpen. 400 gr.

- Hardcover
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, AustriaANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 27.68 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
426 S. mit SW-Fotos auf Tafeln. Leinen, Fadenheftung, SU, 24 cm. Schönes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. - Gespräche 40 Jahre nach der Matura. - Mit Glossar, Bibliographie. km [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 1100. - Literatur: Biogr…aphien, Erinnerungen. - Stichworte: Wiener Schulklasse; Schüler; Geschichte 1952-1960; Erlebnisbericht; Biografisches Interview, Erziehung, Schule, Bildung, Sozialwissenschaften, Zweite Republik, Österreich. -.
More images- Softcover
- First Edition
Seller: bookmarathon, Emmendingen, BW, Germanybookmarathon
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.68
US$ 32.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 411 Seiten : Illustrationen ; 20 cm, 488 g Leichte Lagerspuren! Sie erhalten eine Rechnung mit der darin ausgewiesenen MwSt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 488.

Language: German
Published by Antwerpen 1890
- Softcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Auf Karton. Größe des Photos ca. 17,5cm x 12cm. -Karton fl.- Deutsche Evangelische Volksschule. 500 gr.

Published by Rütten & Loening -, Berlin (DDR) - 1951
- Hardcover
- First Edition
Seller: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, GermanyErlbachbuch Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.39
US$ 44.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband -. 1. Auflage. Übersetzer: Josi von Koskull - aus dem Russischen - - internlp039-5847 Deutsch - 118 Seiten S. 19 x 12 x 1 cm - Oktav 200g. mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband stark berieben und bestoßen, Rücken beschädigt, deutlich nachgedunkelt, - mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband stark berieben und bestoße…n, Rücken beschädigt, deutlich nachgedunkelt, -.

- Softcover
- First Edition
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 9.25
US$ 38.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 9. 165 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem…hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 223 Taschenbuch, Maße: 13.4 cm x 1.7 cm x 20.7 cm.

Published by Berlin : Volk und Wissen, VEB 1975
- Softcover
- First Edition
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 48.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 356 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Geringe Lager- und Gebrauchsspuren. Namensinitial am Vorsatz. Buchseiten leicht gebräunt. Einbandkanten leicht lädiert. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Language: German
Published by Bern, Hans Huber, 2008
- First Edition
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.39
US$ 20.19 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Softcover/Paperback. EA. Gustav Keller, Disziplinmanagement in der Schulklasse Unterrichtsstörungen vorbeugen - Unterrichtsstörungen bewältigen, hrsg. Hans Huber, Bern, 1. Aufl. 2008, OKrt, 8°, 128 S sehr guter Zustand ohne Mängel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

Published by Berlin, DDR: Berlin: Verlag Rütten & Loening 1951
- Hardcover
- First Edition
Seller: Bildungsbuch, Flensburg, GermanyBildungsbuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.64
US$ 64.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Ausreichend. 1. Auflage. Gebunden. 1. Aufl., aus dem Russischen übersetzt von Josi von Koskull, 119 S. [181201418], ehem. Schulexemplar aus Berlin-Wilhelmsruh (West), Bindg. lose, Etikett, StaV, Papier gebräunt, Text sauber, sofort lieferbar.

- Softcover
- First Edition
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , GermanyBuch-Galerie Silvia Umla
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.41
US$ 57.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
EA. Tadellos. 70358 3497014729 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 102 S. : graph. Darst. , 19 cm, O.kart.

- Softcover
- First Edition
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , GermanyBuch-Galerie Silvia Umla
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 57.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
EA. Literaturverz. S. 131 - 133. Gestempeltes Bibliotheksexemplar. Rückensignatur aufgeklebt. Beiliegt: Cappel: Das Kind in der Schulklasse. Weinheim, Beltz 1974. O:Broschur.115 S. Gestempeltes Bibliotheksexemplar. Rückensignatur aufgeklebt. 39285 3450069179 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 134 S. : graph. Darst. , 20 cm,…O.kart.

- First Edition
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , GermanyBuch-Galerie Silvia Umla
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 57.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
O.kart. 1. Aufl. 204 S. : graph. Darst., , 22 cm Literaturverz. S. 179 - 198. Bibliotheksexemplar mit aufgeklebter Rückensignatur. Mehrfach gestempelt. 60471 3129249109 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by Springer Fachmedien Wiesbaden, Weisbaden 2022
Series: Studien zur Schul- und Bildungsforschung, Book 62 of 62. Book 62 of 62 - Studien zur Schul- und Bildungsforschung
- Softcover
- First Edition
Seller: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.Grand Eagle Retail
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 100.80
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: new. Paperback. David Jahr untersucht in dieser Studie die Schulklasse als Kollektiv. Auf Basis von Unterrichtsvideografien rekonstruiert der Autor die Prozessstrukturen von vier Klassen, die gemeinsam eine politische Unterrichtsmethode (Dorfgruendungssimulation) durchfuehren und dabei eine politische Struk…tur hervorbringen. Im Kern schliessen die Schulklassen hierfuer an ihre bisher konstituierte informelle Hierarchie an. Der zentrale Befund, dass sich die Politik der Schulklasse typisiert als Integration, Distinktion oder Destruktion differenzieren laesst, wird abschliessend vor dem Hintergrund politikdidaktischer Wissensbestaende eingeordnet. David Jahr untersucht in dieser Studie die Schulklasse als Kollektiv. Auf Basis von Unterrichtsvideografien rekonstruiert der Autor die Prozessstrukturen von vier Klassen, die gemeinsam eine politische Unterrichtsmethode (Dorfgruendungssimulation) durchfuehren und dabei eine politische Struktur hervorbringen. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.