Scope by Collectif (70 results)

Author
Title

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: English

      Published by NATHAN 2003

      2092091433 / 9782092091432

      • Softcover

      Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 4.18

      US$ 19.09 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Bon. Traces de pliures sur la couverture. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Traces of creases on the cover. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations

    • Language: English

      Published by NATHAN 2003

      2092091433 / 9782092091432

      • Softcover

      Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 4.18

      US$ 19.09 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Pages cornées. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slightly creased cover. Dog-eared pages. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's

    • Language: English

      Published by NATHAN 2003

      2092091433 / 9782092091432

      • Softcover

      Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 7.36

      US$ 19.09 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Très bon. Edition 2003. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2003. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Published by RTL EDITION, Luxembourg 1986

      2879511348 / 9782879511344

      Seller: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgium.G.D.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 11.92

      US$ 16.78 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      COUV. SEMI RIGIDE. Condition: COMME NEUF. 485 PAGES - COUV. TRES PROPRE ET BIEN ILLUS. - INT. IMPECCABLE - LITTERATURE - PHOTOGRAPHIE - THEATRE - CINEMA - BEAUX-ARTS -CARTOONS - MUSIQUE - DESIGN - LE MONDE D'AUJOURD'HUI -HISTOIRE - EVASIONS - ACTUEL - 15X20 980 g. OMMER UWE (illustrator).

    • Language: English

      Published by NATHAN 2001

      209209081X / 9782092090817

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.20

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO20139757: 2001. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 47 pages. Nombreuses illustrations en couleurs, dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.

    • Language: English

      Published by NATHAN 2003

      2092091433 / 9782092091432

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.91

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO30058658: 2003. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 47 pages. Nombreux dessins en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

    • More images

      Language: French

      Published by RTL Sans date 1988

      2879511259 / 9782879511252

      • Softcover

      Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 51.25

      US$ 16.20 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Very Good. Envoi rapide très bon état de conservation intérieur propre bonne tenue sous papier de soie tranches de tête un peu ternies. in8. Sans date. Broché. Very Good.

    • Published by RTL Edition 1988

      Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.80

      US$ 33.50 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Dos carré collé. In-8 (14,8 x 19,9 cm), dos carré collé, 396 pages, nombreuses photographies et illustrations en couleurs et noir et blanc ; pliures au dos, coiffes et mors frottés, quelques légères marques d'usage sur les plats et en bordure des plats, par ailleurs intérieur frais, bon état général. Livraison a domicile (La Pos

    • Language: French

      Published by NATHAN 2002

      2092090879 / 9782092090879

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.20

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO20139759: 2002. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 47 pages. Nombreuses illustrations en couleurs, dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.

    • Published by PATRIMOINE ARTISTIQUE 1989

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.20

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO30021522: 1989. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 26 pages. Nombreuses phots, publicités en couleur. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.

    • Published by Nathan 2004

      2092091506 / 9782092091500

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.20

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40051675: 2004. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 47 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs dans texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

    • Published by Au bureau du journal non daté

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.20

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. R260197059: non daté. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Journal en 2 feuillets augmentés de quelques photos en couleurs dans texte. . . . Classification Dewey : 70.1-Journaux.

    • Published by LEG 2013

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.20

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80194075: 2013. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 96 pages augmentées de nombreuses illustrations dans le texte. . . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme : Ile-de-France.

    • Published by Nathan

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.20

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Couverture souple. Condition: bon. R160208686: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 30 pages illustrées en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

    • Published by NATHAN 2003

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.20

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R160205079: 2003. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

    • Published by NATHAN 2002

      2092090844 / 9782092090848

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.20

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO20139758: 2002. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 47 pages. Nombreuses illustrations en couleurs, dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.

    • Language: French

      Published by RTL 1988

      2879512050 / 9782879512051

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.83

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40217731: 1988. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 396 pages. Illustré de très nombreuses photos en couleur et en noir et blanc, dans et hors texte. Texte sur 2 colonnes. . . . Classification Dewey : 702-Ouvrages divers sur les beaux-arts et les arts d

    • Published by Mermon 1988

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.91

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R300297851: 1988. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos plié, Intérieur frais. 367 pages - nombreuses cartes en noir et blanc hors texte. Très légère déchirure en coiffe de tête. . . . Classification Dewey : 960-Histoire générale de l'Afrique.

    • Published by Mermon 1986

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.91

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40179039: 1986. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 367 pages. Etiquette de code sur le dos. Tampon et annotations de bibliothèque en 1re page. . . . Classification Dewey : 960-Histoire générale de l'Afrique.

    • Published by NATHAN Avril 2003 2003

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.91

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO30058714: Avril 2003. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 31 pages. Nombreux dessins en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

    • Published by NATHAN Juillet 2003 2003

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.91

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO30058717: Juillet 2003. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 45 pages. Nombreux dessins en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

    • Published by NATHAN Juin 204

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.91

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO30058724: Juin 204. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 47 pages. Nombreux dessins en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

    • Published by NATHAN Mars 2003 2003

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.91

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO30058713: Mars 2003. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 31 pages. Nombreux dessins en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

    • Published by NATHAN 2003

      2092091239 / 9782092091234

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.91

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO30032595: 2003. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pages. Nombreux dessins en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

    • Published by Mermon 1990

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.91

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R300297852: 1990. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 271 pages - nombreuses cartes en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 960-Histoire générale de l'Afrique.

    • Condition: Used - Near fine

      US$ 24.91

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40054748: 1975. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 49 pages, illustrées en couleurs et noir et blanc, dont BD. Posters non inclus. Agrafes rouillées. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

    • Published by Marabout Scope n°3 Non daté

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.91

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO20235595: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 141 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. Texte sur une ou deux colonnes. . . A l'italienne. Classification Dewey : 791.8-Tauromachie.

    • Published by DARGAUD 1985

      • Softcover
      • Periodical

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.91

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. ROD0078044: JANVIER 1985. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 100 pages illustrées de dessins et BD couleurs. . . . Classification Dewey : 70-Journalisme, édition. Journaux.

    • Published by NATHAN Février 2004 2004

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.91

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO30058720: Février 2004. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 47 pages. Nombreux dessins en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

    • Published by NATHAN Mars 2004 2004

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.91

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO30058723: Mars 2004. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 47 pages. Nombreux dessins en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.