Sett Dicember (6 results)

Title

Refine your search

  • Books (6)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: Italian

      Published by Banco Ambrosiano, Milano 1947

      • Softcover

      Seller: FABRISLIBRIS, Milano, MI, ItalyFABRISLIBRIS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 21.46

      US$ 15.62 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      brossura. Condition: condizioni quasi ottime. Strenna benefica per la Sacra Famiglia di Cesano Boscone. Scritti di Luigi Medici. Copertina morbida. Formato in.8 (18x25 cm). Pagg. 213, 1. Piccoli segni ai piatti. Lieve ingiallimento bordi pagine. Molto buono.

    • Published by Banco Ambrosiano 1947

      Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItalyMiliardi di Parole

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 26.58

      US$ 25.92 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

    • Published by Banco Ambrosiano, Milano 1947

      Seller: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItalyDi Mano in Mano Soc. Coop

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 26.23

      US$ 28.93 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Brossura. Edizione fuori commercio, a favore de l'Ospizio Sacra Famiglia di Cesano Boscone. Pagine ambrosiane Numero di tavole: pp.213 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con ingiallimento, macchie di polvere e segni di usura ai bordi e agli angoli con piccoli strappi.Tagli ingialliti e con tracce di po

    • Published by Banco Ambrosiano 1947

      • Softcover

      Seller: Romanord, Roma, RM, ItalyRomanord

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 13.77

      US$ 77.54 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      brossura brossura. Condition: Good. Banco Ambrosiano, 1947. Scritti di Luigi Medici, 213 pp. brossura Buono (Good) firma di appartenenza su prima e ultima pagina, segni del tempo, copertina sciupata con piccoli strappetti ai bordi, fioriture, pagine ingiallite ma in ottimo stato di conservazione. Book.

    • Published by Banco Ambrosiano, MILANO 1947

      Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 17.88

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: DISCRETO USATO. ITALIANO Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero presentare ingiallimento

      • Hardcover

      Seller: Chartaland, Milano, MI, ItalyChartaland

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 23.83

      US$ 32.41 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Rilegato. Condition: Buone. *** Storia Locale - El sett de dicember - Dialetto Milanese - Luigi Medici - 1947, pag. 213 - ***RARO*** - Interessante pubblicazione, fonte ricchissima di informazioni e curiosità per studiosi, appassionati e collezionisti.