Soierie: Signed (6 results)

Refine your search

  • Books (6)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Lugdunum, Lyon 1933

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Livres d'Antan, Viarmes, , FranceLivres d'Antan

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 29.81

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bon état. Un volume in-8° broché de 248 pages, dédicacé, bon état.

    • More images

      Published by Editions Lugdunum 1933

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Librairie Le Feu Follet, Paris, , FranceLibrairie Le Feu Follet

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 69.15

      US$ 34.73 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      couverture souple. Editions Lugdunum | Lyon 1933 | 12 x 19 cm | broché | Edition originale sur papier courant, mention de deuxème édition. Couverture illustrée. Une petite déchirure et un léger manque en pied du dos. Envoi autographe signé de Marcel-Etienne Grancher à Alfred Fabre-Luce : ". ces pages moroses." | [ENGLISH DESCRIP

    • Language: French

      Published by A. Storck, Lyon 1897

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, , FranceLibrairie Françoise Causse

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 95.38

      US$ 45.36 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. 14 x 22,5 cm broché. 110 pages. Envoi amical de l'auteur sur la première garde. Dos droit sans pli de lecture. Couverture marquée aux angles, petites déchirures sur les bords. Bonne tenue de la couture. Intérieur jauni bon état, papier de qualité, fort grammage, cahiers non coupés. Dédicacé par

    • Language: French

      Published by Storck, Lyon 1897

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, , FranceLibrairie Françoise Causse

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 95.38

      US$ 45.36 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Soft cover. Condition: Near Fine. 14 x 22,5 cm broché. 110 pages. Envoi amical de 'lauteur sur la première garde. Dos droit sans pli de lecture. Couverture marquée aux angles, petites déchirures sur les bords. Bonne tenue de la couture. Intérieur jauni bon état, papier de qualité, fort grammage, cahiers non coupés. Inscribed by

    • Published by Les éditions lugdunum 1933

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 101.34

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R260273349: 1933. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 248 pages. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.

    • More images

      Published by Editions Lugdunum 1933

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Librairie Le Feu Follet, Paris, , FranceLibrairie Le Feu Follet

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 206.26

      US$ 34.73 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      couverture souple. Editions Lugdunum | Lyon 1933 | 12 x 19 cm | broché | Edition originale, un des 100 exemplaires numérotés sur vélin Montgolfier, seuls grands papiers. Précieux envoi autographe signé de Marcel-Etienne Grancher à Henri Béraud qui n'est pas nommément cité : "A vous, maître, avec tout le respectueux dévouement. (