Sommets: Signed (18 results)

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

  • Language: French

    Published by Hachette Livre Bnf 9/1/2018 2018

    2329092083 / 9782329092089

    • Softcover
    • Signed

    Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 31.57

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 5 available

    Paperback or Softback. Condition: New. Vers Les Sommets, Lettres. S�rie 2. Avec Une Lettre Autographe, Deux Gravures Et Une Introduction. Book.

  • Published by Editions Plon. 1930. 1930

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 26.23

    US$ 21.99 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Avec une lettre autographe, deux gravures et une introduction. Broché. 319 pages.

  • More images

    Language: French

    Published by FAVRE 2018

    2828917002 / 9782828917005

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, SwitzerlandBouquinerie Le Fouineur

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 25.91

    US$ 37.04 shipping 
    Ships from Switzerland to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: Très bon. Poids: 850gr. L'ancienne artiste de cirque S. Pan raconte son parcours : son enfance, sa carrière d'acrobate, l'accident qui l'a laissée paraplégique, sa reconversion professionnelle, son investissement dans les handisports, ou encore ses performances en handbike. Dédicacé par l'auteur.

  • More images

    Language: French

    Published by Imprimerie Pezous 1933

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranceLibrairie du Bassin

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 47.69

    US$ 18.52 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: Bon. Quelques planches h-t. Philosophie. 12,5x19 cm. 124 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie. Intérieur en bon état. Non coupé en partie. in-12° Envoi de l'auteur ou Dédicace de l'auteur ou Signé par l'auteur. Envoi autographe signé à Tania Novar [Antoinette Renée Lauzur].

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FranceLibrairie Laurencier

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 41.73

    US$ 11.58 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Fort-de-France (Martinique), éd. Berget, 1960. In-8 broché, 115 p. Dédicace de l'auteur. 2 planches en couleurs. Très bon état (rares rousseurs).

  • More images

    Published by La Table Ronde, Paris 1994

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Magnus, Paris, , FranceMagnus

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 44.11

    US$ 33.57 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: Comme neuf. Broché, couverture illustrée en parfait état, intérieur comme neuf; ENVOI autographe de l'auteur sur page de faux titre à Jean Cormier, journaliste et écrivain; 286 pages. Dédicacé par l'auteur.

  • Language: French

    Published by Editions D.F.R 2006

    2916331115 / 9782916331119

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 66.17

    US$ 48.62 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. R320137690: 2006. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 252 pages - quelques planches de photos en couleurs - envoi de l'auteur - 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 909-Civilisation.

  • Published by Plon-Nourrit et cie 1918

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 42.68

    US$ 48.62 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. RO30325831: 1918. In-8. Broché. A relier, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 317 pages. Quelques rousseurs, dans le texte et sur les tranches. Frontispice illustré d'un portrait en noir et blanc. Une lettre autographe et 2 gravures en noir et blanc, hors texte. Dos partiellement manquan

  • Published by Plon Nourrit et cie 1910

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 42.68

    US$ 48.62 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. R320119049: 1910. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. XII + 317 pages - avec une lettre autographe, deux gravures dont une en frontispice et une introduction - renfort de papier sur le dos et sur les plats - plats salis - annotations sur le

  • Language: French

    Published by Eds Recto 1992

    2909570010 / 9782909570013

    • Hardcover
    • Signed

    Seller: Books+, Saint Maurice, , FranceBooks+

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 119.22

    US$ 10.42 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    In-4, 30 cm, 96pp., illustr., photos, reliure cart. de l'editeur, hommage autographe de l'auteur.

  • Published by Plon 1910

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 54.60

    US$ 48.62 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. R260261388: 1910. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 317 pages augmentées d'une lettre autographe et de deux gravures en noir et blanc hors texte. Frontispice en noir et blanc sans serpente. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

  • Published by Kunzelsau Sigloch 1989 1989

    • Hardcover
    • First Edition
    • Signed

    Seller: Aquila Books(Cameron Treleaven) ABAC, Calgary, AB, CanadaAquila Books(Cameron Treleaven) ABAC

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 92.14

    US$ 19.00 shipping 
    Ships from Canada to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: near fine. 1st Edition. 222 pp. Oblong quarto. Original white buckram binding with onlay mountian photograph on front board. A fine copy. near fine Boldly signed by Messner on the half title. Extensively illustrated with colour images of many of the world's great mountain peaks. A wonderfull production. Scarce in Nort

  • Published by A.D.C. 1939

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 66.17

    US$ 48.62 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. RO40226673: 1939. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur frais. 20 pages de texte. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc hors texte. Envoi manuscrit de l'un des auteurs en page de garde. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.

  • Published by Debresse 1954

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 66.17

    US$ 48.62 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. RO40207541: 1954. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur acceptable. 216 pages. Photo en noir et blanc en frontispice (portrait). Illustré de petits dessins ornementaux en noir dans le texte (culs-de-lampe). Envoi manuscrit de l'auteur en page de faux-titre. Avec b

  • Published by Favre; Illustrated édition (14 mars 2019) 2019

    • Signed

    Seller: BOOKIT!, Genève, , SwitzerlandBOOKIT!

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 17.88

    US$ 61.93 shipping 
    Ships from Switzerland to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Used: Like New. Envoi autographe de l'auteur. Livre à l'état de neuf, très frais sans annotations ni défauts dissmulés.

  • Published by 1961 1961

    • Softcover
    • Signed

    Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 38.92

    US$ 572.97 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Dédicacé par l'auteur, Jauni - De l'abîme aux sommets. Seize années de l'Allemagne fédérale (1961) - Poche.

  • More images

    Condition: Used

    US$ 685.53

    US$ 34.73 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Pas de couverture. S. n. | Paris 14 Mai 1924 | 13 x 18 cm | deux pages sur un double feuillet | Lettre autographe signée de Georges Fourest (31 lignes à l'encre noire) adressée à un confrère écrivain. Trace de pliure inhérente à la mise sous pli, taches marginales affectant certains débuts de mots. Georges Fourest encense la qua

    • Signed

    Seller: Historian, Lugano, TI, SwitzerlandHistorian

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 155.44

    US$ 40.51 shipping 
    Ships from Switzerland to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Abel Jules Faivre (Lione 1867 - Nizza 1945) Litografia originale firmata a mano dall'artista.Dimensioni: 56 x 38,5 cmCon certificato di autenticità C.O.A.Ingiallimento laterale come da foto.Esemplare numero 62/250 La raccolta di litografie umoristiche del caricaturista francese Abel Faivre (Lione 1867-Nizza 1945), andata a confl