Spectacles by Prevert Jacques (9 results)

Author
Title

Refine your search

  • Books (9)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Gallimard 1955

      • Softcover

      Seller: Bloody Bulga, Rennes, FranceBloody Bulga

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 11.92

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. Dust Jacket Condition: Bon.

    • Language: French

      Published by Editions Gallimard 1998

      2070406156 / 9782070406159

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 22.62

      US$ 11.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Language: French

      Published by Editions Gallimard 1998

      2070406156 / 9782070406159

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 23.08

      US$ 11.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Published by NRF 1951

      • Softcover

      Seller: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranceA TOUT LIVRE

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 13.11

      US$ 57.88 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      broché. Condition: Jauni, usage, bon état. la transcendance, limehouse, le balayeur, en mémoire, la guerre, en famille, fastes, les ravages dela délicatesse, entracte, tour de chant, los olvidados, le noyé, le dernier carré, in-8 363.

    • Published by GALLIMARD 1951

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R150227547: 1951. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 365 pages - ACHEVE D'IMPRIMER LE 25 JUIN 1951 - quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).

    • Published by GALLIMARD 1951

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R150227548: 1951. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Mors fendus, Papier jauni. 365 pages - ACHEVE D'IMPRIMER LE 25 JUIN 1951 - plastifié et scotché à la couverture - 1 tampon et 1 annotation au crayon à papier sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLE

    • Published by GALLIMARD 1951

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R150227549: 1951. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Mors fendus, Intérieur frais. 365 pages - ACHEVE D'IMPRIMER LE 25 JUIN 1951 - quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).

    • Published by 1982 1982

      Seller: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, , FranceKEÏMOLA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 41.73

      US$ 19.68 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Editions André Sauret livre poésie , Etat : bon reliure toilée bleu-nuit dans son emboîtage cartonnée 25*19,5 581 oeuvres de Jacques Prévert I aquarelles de Folon ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de

    • Published by Gallimard, collection Le Point du jour 1951

      • Softcover

      Seller: Librairie Jean-Yves Lacroix, Gouloux, , FranceLibrairie Jean-Yves Lacroix

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 178.84

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Très bon. Paris, Gallimard, collection Le Point du jour, 1951. In-8 broché, couverture imprimée en rouge et noir, 368 pages. Édition originale, un des 415 exemplaires sur vélin pur fil (celui-ci non numéroté), après 40 Madagascar et 105 Hollande. Bel exemplaire non coupé.