Steiger Ivan (80 results)

Published by Vsechna Prava Vyhrazena, Praha 1990
- Hardcover
Seller: The Avocado Pit, Staunton, VA, U.S.A.The Avocado Pit
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good-. Reprint. Edgeworn DJ. Text is in Czech. ; 8vo 8" - 9" tall; 348 pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.84
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.62
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 6.99
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

Published by München Nymphenburger 1975
- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.99
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
235 S., Roter OPpbd., Deutsch von Helmut Degner., Vorderdeckel mit Schabspuren., Schabspur auf Innendeckel., [Tr_Lit_4] Sprache: Deutsch 0 310 gr.

Neues von Radio Eriwan. gesammelt u. hrsg. von Wolfgang W. Parth u. Michael Schiff. [Mit Ill. von Ivan Steiger]
Wolfgang W. Parth (Hrsg.)/Michael Schiff (Hrsg.)/Ivan Steiger (Ill.):
- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.70
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. 60. Tausend. 114 S. B3626-45 9783785210871 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: Christian Value Books, Papanui, New ZealandChristian Value Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 12.01
US$ 25.00 shippingShips from New Zealand to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Fair. No Description. Steiger, Ivan (illustrator).
Published by Tomus o.J., München
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, GermanyBuchversand Joachim Neumann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Geb., mit Schutzumschl. 127 S. verlagsfrisch.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.79
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by München/Berlin/Wien: Herbig. 1970
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, , GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
115 Seiten. Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag. Sehr gutes Exemplar.

Published by 1989 Verlag KBW Katholisches Bibelwerk 1989
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, , GermanyWeisel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.58
US$ 16.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. Buch Pappe 191 352 Seiten ISBN 3-460-32832-0 3460328320.

Language: German
Published by Stuttgart : Dt. Bibelges. - Stuttgart : Verl. Kath. Bibelwerk 1989
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.14
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband mit Schutzumschlag. Condition: Befriedigend. 351 S. : Ill. ; 26 cm Kanten gering bestossen, vergilbt, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal CER-5149 ISBN 9783438044884 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 906.

- Hardcover
- Signed
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermanyHylaila - Online-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 6.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut/gut. Dust Jacket Condition: Guter Umschlag. 0 Auf dem Vorsatzblatt mit einer liebevoll gestalteten Zeichnung ein Widmungseintrag des Zeichners von 1992, 348 S., kaum benutzt, 900 g schwer;HH-7. Vom Autor signiert.
Published by München 1969
- Hardcover
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, GermanyAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
140. Tsd., 122(2) S., Ppbd., Einband gering fleckig.
More imagesLanguage: German
Published by München ; Berlin ; Wien : Herbig 1969
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, , Germanyart4us - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.75
US$ 11.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Original-Leinwand. Condition: Gut. 237 S. m. Abb. Einband sehr gering begriffen, Seiten u. Block dezent angebräunt, insgesamt gutes gutes Exemplar. Y-06-61 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei…. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.

Language: German
Published by Stuttgart : Dt. Bibelges. - Stuttgart : Verl. Kath. Bibelwerk 1989
- Hardcover
Seller: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, , GermanyPreiswerterlesen1 Buchhaus Hesse
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 14.91
US$ 12.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(Dt. Condition: Wie neu. 351 S. : Ill. ; 26 cm .ungelesenes Buch , aber innen eine Widmung . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1013.
More imagesLanguage: German
Published by Herbig 1969
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.53
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Ohne Umschlag.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.53
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.53
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. In seinen aussergewohnlichen Zeichnungen zu Texten des Alten und Neuen Testaments deutet der Karikaturist Ivan Steiger die biblische Botschaft fur Menschen unserer Zeit - und fuhrt dabei zu uberraschenden Einsichten. Der Kunstler selbst sagt zu seinen Ze…ichnungen: "Die Bibel ist seit alters bis heute fur die Menschheit mehr als nur eine Anleitung zum Leben. Aber die meisten von uns haben es immer noch nicht gelernt, sie zu lesen und zu verstehen. Sie versuchen auf verschiedene Weise, von sich aus Gott zu erreichen. Die Bibel aber sagt: 'Gott kommt zu uns'. Wer von uns hat das schon verstanden? Mit meinen Zeichnungen will ich Interesse fur die Bibel erwecken. Dabei denke ich vor allem an junge Leute, bei denen die Hilflosigkeit in Glaubensfragen immer offensichtlicher wird.".
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vorwort v. Pfarrer Dr. Ulrich Fick. Stuttgart: Deutsche Bibelgesellschaft / Verlag Katholisches Bibelwerk, 1989. Schwarzer OHardc. m. weissem illustr. OU. 351 Seiten mit unzähligen Abb. nach Federzeichnungen von I. Steiger. - 26,5 x 17. * Der tschechisch-deutsche Zeichner, Autor und Regisseur Dr. Ivan Steiger (Jahrgang 1939) ist… nicht nur als langjähriger Sammler der Gründer von Spielzeugmuseen in München und Prag, sondern gilt als einer bekanntesten politischen Karikaturisten in Deutschland.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, GermanyElops e.V. Offene Hände
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.75
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
26 cm, Hardcover. Erstausgabe. 352 S., Cartoons Umschlag gering lichtrandig und fleckig; auf dem Vorsatz ist ein Cartoon mit Text eingeklebt; Cartoons; 352 S.; 0,95 kg, Zustand: Gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

Radio Eriwan antwortet : Ratschläge, Vorschläge und Tiefschläge eines armenischen Senders. ges. und hrsg. von Michael Schiff. Ill. von Ivan Steiger
Schiff, Michael (Herausgeber) und Ivan (Illustrator) Steiger :
Language: German
Published by München : Lichtenberg-Verl. 1969
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Befriedigend. 122 S. : Ill. ; 19 cm Kanten gering bestossen, angegilbt, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-61488 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Radio Eriwan antwortet : Ratschläge, Vorschläge und Tiefschläge eines armenischen Senders. ges. und hrsg. von Michael Schiff. Ill. von Ivan Steiger
Schiff, Michael (Herausgeber) und Ivan (Illustrator) Steiger :
Language: German
Published by München : Lichtenberg-Verl. 1969
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Befriedigend. 122 S. : Ill. ; 19 cm Kanten gering bestossen, dezente papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-43.678 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 208.

- Hardcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.76
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Unbekannt. Condition: Gut. 352 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
More imagesLanguage: German
Published by München ; Berlin ; Wien : Herbig 1969
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 237 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Mit Autorensignatur. Mit persönlicher Widmung des Autors. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.81
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 352 Seiten Katholisches Bibelwerk - 1. Auf. 1989 - gb + Su . Gr. ZQ-749U-XFTS Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1021.

Published by Kreuz Verlag, 1979
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 22.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustr. Orig.-Pappband. Condition: Schönes Exemplar. Aus der Bibliothek von Hans Wollschläger. 125 Seiten, kl.-8°.

Language: German
Published by Stuttgart, Dt. Bibelges.; Stuttgart, Verl. Kath. Bibelwerk, 1989
- Hardcover
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 23.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
26 cm, schwarzer Leineneinband. 351 S., Ill., Widmung auf Vorsatz, Stempel u. Signaturen auf titel, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Published by München: Süddeutscher Verlag () 1973
- Hardcover
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo. 222, [1] S. Illustrierter Orig.-Pappband 259 g Gutes Exemplar.

- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.91
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stuttgart, Deut. Bibelgesellschaft / Kath. Bibelwerk 1989. 351 Seiten m. zahlreichen Illsutrationen. Orig. Hardcover, Schutzumschl., Gr.8°. Name am Vorsatz, sonst gut erhalten.