Stichlinge (12 results)

Published by Ziemsen Verlag, Wittenberg 1983
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.37
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Brosch. Condition: Gut. S. 144. Aus Die neue Brehm- Bücherei 109 (illustrator).
Published by Wittenberg Lutherstadt, A. Ziemsen Verlag 1983
- Softcover
Seller: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, , GermanyFachbuchhandlung H. Sauermann
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 18.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
144 S. Mit 79 Abb. und 1 Farbtafel. 8°. Brosch. Guter Zustand. Die Neue Brehm-Bücherei. Heft 10.

Published by Ziemsen, Wittenberg. 1983
- Softcover
Seller: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, AustriaAntiquariat Löwenstein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 21.41 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8° 144 Seiten. 79 Abb.u.1 Farbtaf. Kart. Die Neue Brehm-Bücherei, 10. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
More imagesSeller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Published by Südkurier 1967
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.12
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut - gebraucht. Broschiert Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert Südkurier , 1967 , Wie man sich bettet. 75 Stichlinge. Konstanz, Südkurier, 1967. Mit zahlreichen Illustrationen von Hans Sauerbruch. 40 Bl. Or.-Kart., Sauerbruch Stichling d.i. Günter Martin Luger, 0,…BU380361.
Language: German
Published by A. Ziemsen Verlag, Wittenberg Lutherstadt 1983
- Softcover
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, GermanySchüling Buchkurier
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.78
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. 144 Seiten 230 gr. sehr guter Zustand, auf der Rückseite löst sich die Kaschierung.
More imagesSeller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.10
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Die Neue Brehm Bücherei, Ziemsen, Wittenberg Lutherstadt 1983, 144 S., Okart., Einband leicht eingerissen, fleckig und bestoßen, Seiten etwas gebräunt.

- Art Print
Seller: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, , GermanyBuch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Bei der Größenangabe, handelt es sich um die Gesamtblattgröße. Gut erhaltenes Blatt, mit zeitgemäßen Alterungsspuren.Bitte beachten Sie, dass Sie eine Originalgraphik von über 150 Jahren erwerben, die altersbedingte Zeitzeichen aufweisen kann.The size specification is the total sheet size. Well-preserved sheet. P…lease note that you are purchasing an original graphic from over 150 years ago, which may show signs of age. Good Condition! Portrait.

Published by A. Ziemsen Verlag, Wittenberg 1983
- Softcover
Seller: Nicoline Thieme, Leipzig, , GermanyNicoline Thieme
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: - keine Angabe -. 1. Aufl. d. Neubearb... 8° 144 Seiten, 49 Abbildungen,1 Farbtafel; Orig.-Broschur; 210g; [Deutsch]; Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückenkennzeichnung; randgebräunt; Folie an den Rändern abgelöst, Gebrauchsspuren 1. Auflage der Neubearbeitung; _ xXx_. BUCH.
- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 53.65
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
E.Dokument (Postkarte), eigenhändig ausgefüllt mit seinen biographischen Daten, Ort, Datum, Unterschrift signiert Königshütte, 8.7.1968 - KURKARTE.

- Art Print
Seller: Rainer Kurz - Antiquariat in Oberaudorf, Oberaudorf, , GermanyRainer Kurz - Antiquariat in Oberaudorf
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 67.96
US$ 55.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Querformat, ca. 64,5 x 89 cm. Farblithographie. Ohne Titel. Das Bild zeigt vier Fische (verschiedene Stichlinge) im Wasser, mit Wasserpflanzen und Eiablagenest. Am unteren Bildeck Papieraufkleber mit Nummer, am oberen Rand einige hinterlegte kleinere Einrisse, mit kleineren Fehlstellen (mit minimalem Bildverlust). Ränder etwas f…leckig. Dekorative Fischtafel.