Published by Diffusion Stock, Paris, 1977
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
216 pages, in-8 couverture légèrement frottée, bon état. broché, couverture souple éditeur,
Language: French
Published by Presses Universitaires de Nancy, 2011
ISBN 10: 2814300512 ISBN 13: 9782814300514
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Salissures sur la tranche. Edition 2011. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Stains on the edge. Edition 2011. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by La Documentation Francaise, 1975
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. La Documentation Francaise, 1975. 1 volume broché(s) format In-8 assez bon.
Language: French
Published by Presses Universitaires de Nancy, 2011
ISBN 10: 2814300520 ISBN 13: 9782814300521
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Salissures sur la tranche. Edition 2011. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Stains on the edge. Edition 2011. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Editions de l'Insitut de Sociologie, Bruxelles, 1971
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
broché, bristol éditeur, 124 pages, avec quelques dessins. in-8 Une signature en page de garde, très bon état.
Published by Annales historiques de la Révolution française., 1976
Seller: L'Art du Livre, Arnay-le-Duc, France
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: Bon. Articles de P. Cernovodeanu, F. Constantiniu, A. Dutsu, V.A. Georgesco, Vl. Georgescu, C. Murechan, G. Zane.N° 225. Couverture jaunie sur les bords, bon état pour le reste. Non coupé. Pour les envois à l'étranger, il est préférable de me consulter sur les frais de port avant d'acheter. En effet le tarif "livres et brochures", très économique, est supprimé depuis le 1er juillet 2025. Le montant des frais de port pour les envois à l'étranger est désormais beaucoup plus élevé.
Published by Générique
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by LA DOCUMENTATION FRANCAISE, 1975
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1975. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1975. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
Published by CAC Pablo Neruda Galerie Corbeil-Essonnes, 1986
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Bon. Sculptures. Dominique Bailly. Jean-Gabriel Coignet. Jean-Loup Cornilleau. Henri Larrière. Eugène van Lamsweerde. Biographies. Bibliographies. 22x28 cm. 36 p. Broché. Bon état. Intérieur en bon état. Dos insolé. in-12°.
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by Générique
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Language: French
Published by Cahiers du centre économique et social de perfectionnement des cadres, 1961
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Bon. Coll. "Elites et responsabilités". Sciences. 14,5x22,5 cm. 122 p. Broché. Bon état. Couverture défraîchie avec rousseurs. Papier bruni. Ancien livre de bibliothèque (cachets, cotes, cote au dos). in-8°.
Language: French
Published by Desclée de Brouwer, 1958
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. Coll. "Les études carmélitaines". Christianisme. XXV + 284 p. + 15 p. de bulletin bibliographique. 15x22,5 cm. 284 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie avec rousseurs. Papier légèrement bruni. Rares rousseurs. Passages soulignés et/ou notes, accolades (surtout) en marge. in-8°.
Published by Gabriel Beauchêsne & Cie, Editeur, Paris, 1979
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: Assez bon. DX2-C239.
Published by Eglise Catholique de France, 1968
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Petite brochure de 16 pages ; HASP-112.
Seller: Bibliofolie, Haudrecy, France
Couverture souple. Condition: Très bon. Revue de l'innovation psychiatrique et sociale.In-8°broché,format moyen,couverture illustrée en couleurs,édité à Paris en 1981,dessins en noir,205 pages,très bon état.Sommaire:La réalité de l'institution aujourd'hui - Désinstitution,structures intermédiaires,foyers,appartements - Désinstitution,structures intermédiaires et hospitalisation à temps partiel - Désinstitution,structures intermédiaires et réinsertion dans l'économique - Désinstitution ou neo-institution - Communications libres,.
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Published by Armand Colin - Longman, 1978
Seller: La Petite Bouquinerie, Vialas, France
Couverture souple. Condition: Bon. Envoi rapide et protégé.
Published by Westminster - 1920, 1920
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Published by the committee, Westminster - 1920, in-8, relié, 302 pages, nombreuses planches photographiques et plans dépliants Bon état, tampons - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Published by Editions du Centre National de la Recherche Scientifique, Paris, FR, 1969
Seller: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, United Kingdom
Association Member: IOBA
Softcover. Condition: Very Good. 282pp. Pictorial light card covers. Light chipping to edges and wear to covers, some sun fading. Previous owner's rubber stamp to first page. Internally, neat, clean, bright and tight. 8vo.
Published by 1980, 1980
Seller: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, France
Presses universitaires de France périodique revue , Etat : bon broché, dos un peu jauni 25*16,5 127 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Published by 1975, 1975
Seller: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, France
Presses universitaires de France périodique revue , Etat : assez bon broché, dos un peu jauni, rousseurs sur la couverture 25*16,5 144 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Published by Presses Universitaires de France, 1959
Seller: Librairie des Possibles, ROUFFACH, France
paperback. Presses Universitaires de France Bibliothèque scientifique Internationale 1959. in-8. 140 pages. Presses Universitaires de France Bibliothèque scientifique Internationale 1959. in-8. 140 pages. Nb de volume : 1. Exemplaire non coupé en bon état, tampon ex-libris en page de garde .
Paris, EPI, 1980. In-8 (230x160mm) broché, 120 p. Très bon état général.
Publication Date: 2020
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture souple. Condition: Tres bon.
Published by Générique
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by Générique
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by Union des OEuvres Catholiques de France, 1948
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. 0 DX2-C214. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 18,5 EUR. Livre.
Published by Générique
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.