Seller: West With The Night, Tucson, AZ, U.S.A.
First Edition Signed
Hard cover. First edition. Fine in fine dust jacket. Signed by author. inscribed by the author.
Published by Steinkopf, Stuttgart, 1989
ISBN 10: 3798406855 ISBN 13: 9783798406858
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germany
Signed
Mit eigenhändiger Signatur der Autorin. Pappeinband 21x13 cm, Rücken leicht schief, Schutzumschlag leicht abgegriffen. 206 S. Gewicht in Gramm: 370.
Language: English
Published by New York, New York, U.S.A.: Atheneum, 1991
ISBN 10: 0689317093 ISBN 13: 9780689317095
Seller: Wallace Books, Portland, OR, U.S.A.
First Edition Signed
Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Fine. 1st Edition. Fine/ Near Fine One tiny chip at upper corner of dj, otherwise fine. Protected in mylar. SIGNED by Fletcher on the half title page. Fletcher is the talented author of the fantasy series, "Dragon's Milk" "Flight of the Dragon Kyn" and "Sign of the Dove". This is her second book. A very nice copy. Signed by Author(s).
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Condition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 11 cm X 15 cm.
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Condition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan - ca 11 cm X 15 cm.
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Condition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 11 cm X 15 cm.
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Condition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 10 cm X 15 cm.
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Condition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 11 cm X 15 cm.
First Edition Signed
Library Binding. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. First Edition. Signed by Susan Fletcher on title page. Dust jacket shows some very light edgewear, is otherwise clean and bright. The boards are clean and straight, with light bumping to the corners and the top and bottom of spine. The spine is solid and firm. Interior text block is straight and firmly attached to the spine, and free of markings. An attractive copy. First Edition. Jacket Condition: Very Good. Size: 8vo - over 7 3/4 in - 9 3/4 in tall. Year: 1991. Signed.
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Condition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 10 cm X 14 cm.
Published by Stuttgart: Archiv der Landeshauptstadt, 2000
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germany
Signed
55 Seiten, Abbildungen, 8°, broschiert. Signiert von H. Hagel. Einband mit Knickspuren und Gebrauchsspuren.
Published by (Selbstverlag - Ludwigsburg, Staatliches Hochbauamt 1987)., 1987
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
Signed
Gr.8°. 69 S. mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Farbig illustrierter Okart. Gutes Exemplar. Mit Geleitwort von Lothar Späth und Beiträgen von Klaus Nagora, Edith Neumann, Hans-Joachim Scholderer u.a. Mit eigenhändiger Widmung von Letzterem auf Vorsatz. Sprache: de.
Published by Londoner Originalproduktion u. a.
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
Signed
1.) Programmheft, großformat 32 x 23,5 cm, 67 Seiten, farbig illustriert, Londoner Originalproduktion 1981, beiliegend Die Mitwirkenden, geklammertes Heft, 15 Seiten, gut erhalten. 2.) Autogrammkarte vom Hauptdarsteller David Boyd signiert, gut erhalten (Foto). 3.) Flyer vom Millennium Hotel and Resort Stuttgart und den Schwabenquellen Stuttgart", gut erhalten.
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Condition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan - ca 11 cm X 15 cm.
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Condition: guter Zustand. Zustand siehe Scan - ca 11 cm X 15 cm.
Pp. Condition: Gut. 115 S. ; 21 cm Kanten gering bestossen, von Wolfgang Walker auf dem Innentitel mit schwarzem Kuli signiert mit eigenhändigem Zusatz "Sehr herzlich gewidmet" /// "Geboren in Mannheim, in Heidelberg Studium der Germanistik und Anglistik. Dort über die AG Funk an der Universität erste Kontakte zum SDR, Hospitanz in Baden-Baden beim SWF im Referat Jazz bei Joachim Ernst Berendt, beim SDR in Stuttgart Hospitanz in der Unterhaltungsabteilung, über 30 Jahre Reporter, Redakteur und Moderator im SDR 1 ?Samstags-Magazin?, ebenfalls über 30 Jahre Redakteur und Moderator bei der heimatkundlichen Sendung ?Funkfahrt ins Blaue?, in der Sendung ?Biografie? Gastgeber für Prominenz von Lilli Palmer über Peter Ustinov bis Peter Frankenfeld. Seit 1979 Moderator und Redakteur der Lebenshilfe-Sendung ?Um Antwort wird gebeten?, dafür ausgezeichnet mit dem Bundesverdienstkreuz am Bande und mit dem 1. Klasse. Unter dem Titel ?Wolfgang Walker - Hörer fragen Hörer? ging diese Kultsendung 1998 von SDR 1 zu SWR 4, insgesamt fast 28 Jahre stand sie im Programm, bis zum Unruhestand ihres Erfinders und Machers am 29. Juni 2007." (HeimatKultur Albverein) /// Standort Wimregal MK-00.708 ISBN 9783806208290 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 233.
Language: English
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Marco Rodrigo Rojas bildseitig mit schwarzem Edding signiert. /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Marco Rodrigo Rojas (* 5. November 1991 in Hamilton) ist ein neuseeländischer Fußballspieler chilenischer Abstammung. Rojas spielte von 2009 bis 2013 für Wellington Phoenix und Melbourne Victory in der A-League, in der er 2013 mit der Johnny Warren Medal als Spieler des Jahres ausgezeichnet wurde. Seit 2011 ist er zudem für das neuseeländische Nationalteam aktiv und nahm 2012 mit der Olympiamannschaft an den Olympischen Spielen in Großbritannien teil. Er steht aktuell wieder bei Melbourne Victory unter Vertrag. /// Standort Wimregal GAD-0370 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 10.
Language: English
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Julian Green bildseitig mit schwarzem Edding signiert (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Julian Wesley[1] Green (* 6. Juni 1995 in Tampa, Florida) ist ein deutschamerikanischer Fußballspieler. Überwiegend in Oberbayern aufgewachsen und beim FC Bayern München ausgebildet, steht er seit 2017 beim Bundesligisten SpVgg Greuther Fürth unter Vertrag. Nachdem er im Juniorenbereich noch meist für Deutschland gespielt hatte, ist er seit 2014 US-amerikanischer A-Nationalspieler und nahm mit der Nationalmannschaft an der Weltmeisterschaft 2014 in Brasilien teil. /// Standort Wimregal GAD-0111ua Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 10.
Language: English
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Marco Rodrigo Rojas bildseitig mit schwarzem Edding signiert. /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Marco Rodrigo Rojas (* 5. November 1991 in Hamilton) ist ein neuseeländischer Fußballspieler chilenischer Abstammung. Rojas spielte von 2009 bis 2013 für Wellington Phoenix und Melbourne Victory in der A-League, in der er 2013 mit der Johnny Warren Medal als Spieler des Jahres ausgezeichnet wurde. Seit 2011 ist er zudem für das neuseeländische Nationalteam aktiv und nahm 2012 mit der Olympiamannschaft an den Olympischen Spielen in Großbritannien teil. Er steht aktuell wieder bei Melbourne Victory unter Vertrag. /// Standort Wimregal PKis-Box98-U024 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 10.
Language: English
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Marco Rodrigo Rojas bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Marco Rodrigo Rojas (* 5. November 1991 in Hamilton) ist ein neuseeländischer Fußballspieler chilenischer Abstammung. Rojas spielte von 2009 bis 2013 für Wellington Phoenix und Melbourne Victory in der A-League, in der er 2013 mit der Johnny Warren Medal als Spieler des Jahres ausgezeichnet wurde. Seit 2011 ist er zudem für das neuseeländische Nationalteam aktiv und nahm 2012 mit der Olympiamannschaft an den Olympischen Spielen in Großbritannien teil. Er steht aktuell wieder bei Melbourne Victory unter Vertrag. /// Standort Wimregal PKis-Box96-U029ua Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 10.
Language: English
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Marco Rodrigo Rojas bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Marco Rodrigo Rojas (* 5. November 1991 in Hamilton) ist ein neuseeländischer Fußballspieler chilenischer Abstammung. Rojas spielte von 2009 bis 2013 für Wellington Phoenix und Melbourne Victory in der A-League, in der er 2013 mit der Johnny Warren Medal als Spieler des Jahres ausgezeichnet wurde. Seit 2011 ist er zudem für das neuseeländische Nationalteam aktiv und nahm 2012 mit der Olympiamannschaft an den Olympischen Spielen in Großbritannien teil. Er steht aktuell wieder bei Melbourne Victory unter Vertrag. /// Standort Wimregal Pkis-Box42-U024ua Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 10.
Published by Kunstverein-Akademie der Bildenden Künste, Stuttgart-Ulm, 1988
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germany
Signed
1. Ausgabe. 8° 44 S. OBroschur, 1 Lage lose (schlechte Bindung), sonst gutes Ex.; SIGNIERT v. Jürgen Brodwolf. Durchgehend illustriert. O-Broschur.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Elert Bode (1934) Intendant StuttgartPorträtpostkarte, eigenhändig signiert m.D. 11.4.94.
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Condition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 11 cm X 15 cm.
Published by Aufbau-Verlag Berlin und Weimar
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
Signed
1.) Wolfdietrich Schnurre: Ein Unglücksfall, Roman, Aufbau-Verlag Berlin und Weimar, 1. Auflage/1983, 409 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten. 2.) Moses Mendelssohn - deutscher Aufklärer und gesetzestreuer Jude, Vortrag von Dr. Hermann Simon zur Eröffnung der Woche der Brüderlichkeit in Stuttgart am 3. März 1986, Herausgeber Gesellschaft für Christlich-Jüdische Zusammenarbeit Stuttgart e. V., Broschur, geklammert, 13 Seiten, gut erhalten, signiert von Hermann Simon 1987. 3.) Michal Strzemski: Das abgebrochene Gespräch, Reclams Universal-Bibliothek Band 1097, Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig, 1. Auflage/1976, 169 Seiten, etwas abgenutzter Karton-Umschlag, sonst gut erhalten, der Autor - emeritierter Professor für Biologie, schrieb das Buch im Gedenken an die so plötzlich ausgelöschte Welt der Juden (aus dem Umschlagtext). 4.) Lili Körber: Die Ehe der Ruth Gompertz, Roman, Gustav Kiepenheuer Verlag Leipzig und Weimar, 1. Auflage/1988, 303 Seiten, Karton-Deckel mit O.Schutzumschlag, gut erhalten, ISBN 3-378-00274-3 (Foto). 5.) Peter O. Chotjewitz: Saumlos. Roman eines Dorfes. Rowohlt Taschenbuch Verlag 1980, 187 Seiten, illustrierter Karton-Umschlag, gut erhalten (Anm.: Saumlos war vor 1933 ein Ort der zeitweise eine jüdische Bevölkerungsmehrheit hatte. Wo sind sie geblieben, wer hat sie vertrieben, wer hat von ihrer Vertreibung profitiert.Aus dem Vorspann). 6.) Peter Härtling: Felix Guttmann. Roman. Aufbau-Verlag Berlin und Weimar 1986, 1. Auflage, 278 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten, wie angegeben.
Language: German
Published by Stuttgart: Deutsche Verlags-Anstalt, 1917
Seller: historicArt Antiquariat & Kunsthandlung, Wiesbaden-Breckenheim, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
handgeschriebene Rechnung auf Vordruck im vorletzten Jahr des Ersten Weltkrieges, Oktav (20 x 23 cm), Abheftlochung und geglättete Faltspuren, ansonsten sauber und sehr gut erhalten 510 gr.
Published by Stuttgart, Selbstverlag 1971., 1971
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
Signed
8°. 21 S. mit einigen (zwei ganzseitigen) Abbildungen. Gutes Exemplar. Vorsatz mit eigenhändiger Widmung von Gertrud Wörn, der Witwe des Künstlers. Wörn (1901-1963) studierte nach einer Photographenlehre an der Stuttgarter Akadmie bei Christian Landenberger und war dort dann Meisterschüler Heinrich Altherrs. Er hatte Lehraufträge an der TH Stuttgart für "Freies Malen und Aquarellieren" und Aktzeichnen und war Mitbegründer von "The Modern Art Society". 1955 schuf er Wandbilder im Stuttgarter Rathaus. Sprache: de.
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
First Edition Signed
fester Einband. 150 S.; 20 cm OPp-OKlarsichtU. Mit handschriftlicher Widmung und Postkarte des Herausgebers, Hansjörg Kowark. Guter Zustand. Nach der 1946 erschienenen Erstausgabe neu herausgegeben.
Language: German
Published by Stuttgart: Staats-Anzeiger für Württemberg, 1863
Seller: historicArt Antiquariat & Kunsthandlung, Wiesbaden-Breckenheim, Germany
Manuscript / Paper Collectible First Edition Signed
1. handschriftlich in brauner Tinte ausgefüllter Rechnungsvordruck mit Rundstempeln aus Urach und Mezingen 1863, Blattgröße ca. 14,5 x 8,5 cm, rückseitig Original-Unterschrift von "Viehmann" für den Staats-Anzeiger, adressiert an das Königliche Amts-Notariat, geglättete Faltspuren, ansonsten gut erhalten 510 gr.
Language: Spanish
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Echtfoto. Condition: Gut. Großformatiges Foto ca A4 von Emiliano Insua bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Emiliano Adrián Insúa Zapata (* 7. Januar 1989 in Buenos Aires) ist ein argentinischer Fußballspieler. Der Abwehrspieler steht beim argentinischen Erstligisten Racing Club unter Vertrag. Insúa spielte in der Jugend bei Boca Juniors. 2006 wurde der Defensiv-Allrounder in den Profikader des Vereins übernommen, kam aber nicht zum Einsatz. Die Scouts des FC Liverpool entdeckten jedoch sein Talent und im Januar 2007 wechselte er auf Leihbasis in die FA Premier League. Es wurde eine Leihgebühr von 100.000 £ und eine Kaufoption am Ende der Leihfrist im Sommer 2008 vereinbart.[1] Am 28. April 2007 debütierte Insúa in der Premier League beim Auswärtsspiel gegen FC Portsmouth.[2] In der Folge kam er nur sporadisch zu Einsätzen in der Premier League, konnte aber mit der 2. Mannschaft des FC Liverpool die Premier Reserve League gewinnen. Im Juni 2008 nutzte Liverpool die Kaufoption und Insúa unterzeichnete einen 3-Jahres-Vertrag bei den Reds.[3] Insúa wechselte 2010 für ein Jahr an den Bosporus zu Galatasaray Istanbul. Am 27. August 2011 gab der FC Liverpool bekannt, dass Insúa zu Sporting CP wechseln werde. Dort unterschrieb er einen Fünf-Jahres-Vertrag bis zum 30. Juni 2016.[4] Am 25. Januar 2013 wechselte Insúa zum spanischen Erstligisten Atlético Madrid. Er unterschrieb einen Vertrag mit Laufzeit bis zum 30. Juni 2016.[5] Insúa wurde am 1. September 2014 bis zum Ende der Saison 2014/15 an Rayo Vallecano ausgeliehen.[6] Am 11. Juli 2015 löste er seinen Vertrag mit Atlético de Madrid auf[7] und wechselte zum VfB Stuttgart. Er unterzeichnete bei den Schwaben einen bis 2018 datierten Vertrag.[8] Insúa blieb den Schwaben trotz des Abstiegs in der Bundesligasaison 2016/17 treu und trug in der Zweitligaspielzeit 2017/18 durch neun Vorlagen für die Offensive um den Torschützenkönig Simon Terodde zur Zweitliga-Meisterschaft und dem direkten Wiederaufstieg bei. Nachdem er in der Saison 2017/18 mit dem VfB Stuttgart in der Bundesliga den siebten Platz erreicht hatte, verlängerte Insúa seinen Vertrag mit dem Klub bis 2020 mit einer beidseitigen Option für ein weiteres Jahr.[9] Seinen ersten Treffer für Stuttgart in der Bundesliga erzielte er beim 3:3 gegen den SC Freiburg am 16. September 2018, dem 3. Spieltag der Saison 2018/19,[10] nachdem er zuvor in der Saison 2016/17 in der zweiten Liga beim 3:3 gegen Dynamo Dresden am 2. April 2017 getroffen hatte.[11] Nach dem erneuten Abstieg des VfB kam der Argentinier zu lediglich sechs Hinrundeneinsätzen in der Zweitligaspielzeit 2019/20 und wechselte nach viereinhalb Jahren und 135 Pflichtspielen zur Saison 2020 in die Major League Soccer zur LA Galaxy.[12] Nach der Saison verließ er LA Galaxy wieder und kehrte nach Argentinien zurück, zum Club Atlético Aldosivi in der Provinz Buenos Aires. Diesen verließ er im Januar 2022 wieder und wechselte zum Racing Club. Nationalmannschaft Insúa nahm mit der Juniorenauswahl an der südamerikanischen Meisterschaft 2007 teil. Mit einem zweiten Platz qualifizierte sich die Auswahl für die Junioren-WM 2007 und die Olympischen Spiele 2008. Bei der in Kanada stattfindenden Weltmeisterschaft gehört er zum argentinischen Aufgebot. Insúa spielte dabei jede Minute des Turniers[13] und gewann mit den argentinischen Junioren schließlich den WM-Titel.[14] Im Frühjahr 2009 nahm er erneut an der U-20-Südamerikameisterschaft teil und führt Argentinien in allen neun Begegnungen als Kapitän auf das Feld.[15] Mit lediglich einem Sieg belegte das Team allerdings einen enttäuschenden sechsten Platz und verpasste somit die Qualifikation zur Junioren-Weltmeisterschaft 2009 in Ägypten.[16] /// Standort Wimregal Ill-Umschl2025-144 Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 10.