Supper Auguste (59 results)

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.46
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 31.88
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 30.80
US$ 5.58 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 30.90
US$ 5.58 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 36.68
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 42.36
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 40.46
US$ 5.58 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 40.56
US$ 6.73 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Schwarzwaldleut'. F�nf Erz�hlungen von Heinrich Hansjakob, Hermine Dillinger und Auguste Supper.
- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.65
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.28
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 31.23
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.06
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

Published by F. Zillessen 1925 Berlin 1925
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Buchegger, Trier, , GermanyVersandantiquariat Buchegger
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.90
US$ 50.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen 3. Aufl. 19 cm Gut kein Schutzumschlag 263 S. / Sprache: deutsch / 380 g / Weiter Info: mit Abb. / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung, Text in Fraktur / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Published by Heilbronn Eugen Salzer 1910
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
275 SS. mit Portraits der Dichter v. Karl Bauer. 8°. Ornamental illustr. OLn. (Friedrich Felger). Priv. StaV. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, S…lowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.

- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.65
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 41.12
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Language: German
Published by Stuttgart, Verlag von J. Engelhorns Nachf 1919
- Softcover
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° (20x12), 94 S., OKart (Brosch) mit OU, Umschlag stärker angerändert, sonst fest und sauber, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

Published by Kristall Verlag. Fleischhauer &Sohn.Manfred Schneider o.J. um 1925, Stuttgart. 1925
- Hardcover
Seller: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, GermanyBuecherstube Eilert, Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 55.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° kl, 94 + 10 S. Eigenwerbung. Goldgeprägte Olwd. Außen etwas angestaubt, innen sehr guter Zustand 23, DD Sprache: de.
Published by Heilbronn. Verlegt bei Eugen Salzer. 1909. 1909
- Hardcover
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , GermanyWorpsweder Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 55.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustr. Orig.Leinen. 275,(12) Seiten. Ex Libris. Seiten und Einband gebräunt. Stempel auf dem Vorsatz. Stempel und Besitzernotiz auf der Titelseite. Vorsatz verblichen. Sticker auf der vorderen Einbandinnenseite. Ex-Bibliothek. Unfrisch.
Published by Heilbronn. Verlegt bei Eugen Salzer. 1909. 1.-3. Tausend. 1909
- Hardcover
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , GermanyWorpsweder Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 55.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustr. Orig.Leinen. 275,(12) Seiten. Ex Libris. Seiten und Einband gebräunt. Stempel auf dem Vorsatz. Stempel und Besitzernotiz auf der Titelseite. Vorsatz verblichen und eingerissen. Sticker auf der vorderen Einbandinnenseite. Ex-Bibliothek. Unfrisch.
AUGUSTE SUPPER (1867-1951) deutsche Schriftstellerin, Heimatdichterin des Schwarzwald
AUGUSTE SUPPER (1867-1951) deutsche Schriftstellerin, Heimatdichterin des Schwarzwald
- Hardcover
- First Edition
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 53.64
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
AUSGEWÄHLTE ERZÄHLUNGEN Einführung von Friedrich Donat. Deutsche Verlags-Anstalt (DVA) Stuttgart und Berlin 1. Auflage 1917, ERSTAUSGABE, 111 SS. gebunden (Hardcover kl. 8 to) mit Gebrauchsspuren, stockfleckig, Besitzeintrag auf Vorsatz. DAZU : E.Albumblatt (kl. 16°) in Tinte mit E.ZITAT .sein, ist alles !, Ort und Datum signier…t Ludwigsburg, 28.1.35 Württbg.; zudem Zeitungsartikel zum 70. Geburtstag.
More imagesSieben Schwaben : Ein neues Dichterbuch | Ludwig Finckh | Theodor Heuss | Cäsar Flaischlen | Hermann Hesse | Heinrich Lilienstein | Anna Schieber | Wilhelm Schussen | Auguste Supper
Finck, / Flaischlen / Hesse / Liliensein / Schieber:
Language: German
Published by Heilbronn, Eugen Salzer Verlag 1910
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Claudia Graf, Lüdenscheid, GermanyVersandantiquariat Claudia Graf
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 27.41
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Lw. Condition: Gut. 4. Tsd. 275 S., 439 g, Orig.-Leinen mit illustriertem Deckel, Farbkopfschnitt, in Fraktur - Buch in mittelmäßigem Zustand: Einband angeschmutzt u. bestoßen, Bindung fest, Seitenschnitte braunfleckig, Seiten hell und sauber, datierter Namenszug von alter Hand auf dem Vorsatzblatt, sonst keinerlei Eintragungen…oder Unterstreichungen (siehe auch meine Fotos) [rb] --- Inhalt: Theodor Heuß: Vom jungen Schwaben / Ludwig Finch: Inselfrühling / Cäsar Flaischlen: Von Daheim und Draußen / Hermann Hesse: Ein altes Buch / Anna Schieber: Ein Kartäuser / Heinrich Lilienfein: Die beiden Letzten von Laufach / Wilhelm Schussen: Häbich und Hohnerlein / Auguste Supper: Begegnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 439.

Published by Bern, Zürich, Verein für Verbreitung guter Schriften 1917 - 1918 1918
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ballmert, Krauchenwies, BW, GermanyAntiquariat Ballmert
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 45.29
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19,5 cm, 52 Seiten mit 2 Bildern + 56 Seiten + 136 Seiten + 48 Seiten + 96 Seiten + 47 Seiten. Frakturschrift, gebunden, Privateinband, Halbleinen - Pappband der Zeit, marmorierter Schnitt, Kanten leicht berieben, Buchbinderstempel, gering fleckig, sonst gute Erhaltung, (Verein für Verbreitung guter Schriften, Nr. S7, 105, 104,…113, 107, 111), Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. SHIPPING ONLY TO DELIVERY ADDRESSES IN GERMANY! VERSAND NUR AN LIEFERADRESSEN IN DEUTSCHLAND.

Published by Verlag Georg D. W. Callwey 1922 und ohne Jahresangabe, München 1922
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, , GermanyVersandantiquariat Abendstunde
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 81.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: gut. Mischauflage. Fadengehefteter kaschierter Halbleineneinband mit verstärkten Leinenecken, marmoriertem Deckelpapier und dreiseitigem Sprengschnitt. Die Einbandkanten berieben und mit punktuellen Abrieben, Schnitte und Papier nachgedunkelt, das Innendeckelpapier mit Abrieben entfernter Klebestreifen, St…empel einer Protestantischen Pfarrbücherei auf Vorsatz und allen Titelblättern, die Seiten teils leicht (stock-)fleckig, etwas angerändert oder randberieben bzw. randknickig, insgesamt gebrauchsspuriges Buch in noch guter Erhaltung (3+). Gesetzt in Fraktur. Der Dürerbund war eine kulturpolitische Vereinigung, die von 1902 bis 1935 bestand. Die Namensgebung erinnerte an Albrecht Dürer. Der Dürerbund wurde am 1. Oktober 1902 in Dresden von dem Verleger und Schriftsteller Ferdinand Avenarius im Zusammenwirken mit dem Kunsthistoriker Paul Schumann gegründet. Er war später eng mit dem Deutschen Werkbund und dem Bund Heimatschutz verbunden. Das Ziel des Vereins bestand in der ästhetischen Erziehung des Volkes und in der Pflege der Kultur. Er wurde zur führenden kulturreformatorischen Organisation im deutschsprachigen Raum. Ihm gehörten neben Künstlern und Schriftstellern vor allem auch Studenten, Lehrer und Theologen an. Er diente außerdem als Vertriebsorgan für die Zeitschrift Der Kunstwart. Die ab 1905 verlegten Flugschriften des Dürerbundes erreichten mit 250 Titeln eine Auflage von 2,8 Millionen Exemplaren. Der Dürerbund gab seinerzeit den besten deutschen Kunstkalender, das Jahrbuch Gesundbrunnen, heraus (Auflage: 50.000 Stück). Für literarische Erzeugnisse vergab der Dürerbund begehrte Gütesiegel. (Wikipedia) In deutscher Sprache. 141, (3); 30, (2); 16; 20; 36; 18, (2) pages. Klein 8° (128 x 172mm).
More imagesLanguage: German
Published by Stuttgart, Quell-Verlag, 1927
- Hardcover
Seller: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , GermanyGöppinger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.22
US$ 57.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
71 S. Einband berieben, bestoßen, mit Einrissen und am Rücken mit Verlust. Gelegentlich fleckig. Gutes Leseexemplar. "Marie Regine Josenhans (geboren 9. November 1855 in Stuttgart; gestorben 23. März 1926 ebenda) war eine deutsche Armenfürsorgerin, Autorin und Sozialpolitikerin (Württembergische Bürgerpartei). Von 1919 bis 1926…war sie als eine der ersten Frauen Gemeinderätin in Stuttgart." (Wikipedia) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 17 x 12 cm, Leinen ohne Schutzumschlag.
More imagesPublished by Verlag Friedrich Andreas Perthes Gotha 1917
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 34.57
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Vorsatz mit Stempel. Vorsatz beschriftet. 103 Seiten. Einband mit Verfärbungen.
AUGUSTE SUPPER (1867-1951) deutsche Schriftstellerin, Heimatdichterin des Schwarzwald
AUGUSTE SUPPER (1867-1951) deutsche Schriftstellerin, Heimatdichterin des Schwarzwald
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kleines Autogrammkärtchen (carte de visite, mit aufgezogenem Porträt) mit eigenhändiger Empfehlung, Ort,Datum, Unterschrift in Tinte signiert .wie Sie vor 40 Jahren ausssah ! Ludwigsburg, 11.6.1936.
AUGUSTE SUPPER (1867-1951) deutsche Schriftstellerin, Heimatdichterin des Schwarzwald
AUGUSTE SUPPER (1867-1951) deutsche Schriftstellerin, Heimatdichterin des Schwarzwald
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 53.64
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Eigenhändiger Brief (1 S. 8°) mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Hohengehren, 10.6.(19)23 - an einen Herrn, dem sie gern ein Gedicht schickt. (dito besagtes Gedicht : E.GEDICHT (3 Dreizeiler) in Tinte, eigenhändig signiert : VIELLEICHT Euro 85,-).
AUGUSTE SUPPER (1867-1951) deutsche Schriftstellerin, Heimatdichterin des Schwarzwald
AUGUSTE SUPPER (1867-1951) deutsche Schriftstellerin, Heimatdichterin des Schwarzwald
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 53.64
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Eigenhändiger Brief (1 S. 8°) mit Ort, Datum, Unterschrift signiert - an Verein Naturschutzpark, dem sie als Mitglied beitritt und erlaubt, ihren Namen unter einen Aufruf zu verwenden ! Ludwigsburg, 26.11.1924.

Language: German
Published by Tübingen : R. Wunderlich \N.
- First Edition
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.67
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Lw. Condition: Befriedigend. 139 Seiten 139 S. ; 8° Buchrücken oben und unten leicht bestoßen, vordere Einbanddecke am unteren Rand fleckig, Namenseintrag auf dem Vorsatz, fliegende Blätter braunfleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.