Supplice Dune Queue (7 results)

Language: French
Published by Éditions Ramsay / Jean Jacques Pauvert, Paris 1991
- Softcover
- First Edition
Seller: Alta-Glamour Inc., Seattle, U.S.A.Alta-Glamour Inc.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 45.00
US$ 5.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Trade paperback. Very Good. 1st edition. 8vo. 116 pp. Précédé de 'Le jeu de l'amour et de la nécessité,' par Hugo Marsan, et 'Notice Bibliographique' by Jean Jacques Pauvert. A reprint of a clandestine work originally published anonymously at Paris in 1931 by René Bonnel.

- Softcover
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 59.80
US$ 34.54 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Rousseurs sur la tranche ou/et à l'intérieur du livre.Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

- Softcover
- First Edition
Seller: Apple Grove Books, Herts, United KingdomApple Grove Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 48.07
US$ 46.67 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Near Fine. 1st Edition. Book measures 22x14cm,116pp. Bound in original publishers softcover. Binding in near fine condition, internally pages clean, A very good clean copy.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 65.91
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R100085456: 2002. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 124 pages - couverture plastifiée. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Language: French
- Softcover
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, FranceLA FRANCE GALANTE
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 59.37
US$ 34.59 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Neuf. Paris . Pauvert . 1991 . Un volume broché in-8 , 135 x 215 m/m , de 116 pages . Ce texte sorti de l'oubli par les bons soins de PAUVERT , aurait pu s'intitulé " la solitude d'un sur-membré "" . Publié anonymement en 1931 par un poète du sud de la France , à 90 exemplaires , avec l'aide d'André… GIDE , il était introuvable . [ HOMOSEXUALITÈ ] . ETAT NEUF .
Language: French
- Softcover
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, FranceLA FRANCE GALANTE
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 59.37
US$ 34.59 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Neuf. Paris . Pauvert . 1991 . Un volume broché in-8 , 135 x 215 m/m , de 116 pages . Ce texte sorti de l'oubli par les bons soins de PAUVERT , aurait pu s'intitulé " la solitude d'un sur-membré "" . Publié anonymement en 1931 par un poète du sud de la France , à 90 exemplaires , avec l'aide d'André… GIDE , il était introuvable . [ HOMOSEXUALITÈ ] . ETAT NEUF .
More imagesLanguage: French
Seller: Librairie Jacques Desse, Paris, FranceLibrairie Jacques Desse
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 1,543.66
US$ 30.32 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket[Avignon, René Bonnel], 1931. Petit in-8 broché, 98 pp, couverture verte, étui de même couleur (frottements à l'étui). Rare édition originale clandestine tirée à 95 exemplaires, illustrée d'une pointe sèche de Creixams en frontispice (sur feuillet libre). Longtemps ignoré, ce roman est l'un des écrits les plus libres de la litté…rature homosexuelle d'avant-guerre ainsi qu'une allégorie originale de la condition humaine (le pénis du personnage principal est si disproportionné qu'une vie sexuelle normale lui est interdite .). Il est l' ?un des trois ou quatre grands romans du désir? (Annie Le Brun). Ami de Gide, Alibert fut l'auteur de deux autres ?roman érotique?, l'un d'eux est aujourd'hui perdu. *Dutel, 2465; Pia, 720-721; Worldcat: only 3 copies.* Voir photographie(s) / See picture(s). * Membre du SLAM et de la LILA / ILAB Member. La librairie est ouverte sur rendez-vous.