Tagebuch: Signed (733 results)

- Hardcover
- Signed
Seller: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, GermanyWolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.58
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustrierter Einband. Condition: Zufriedenstellend. Kein Schutzumschlag. 134 Seiten, Kunststoffbeschichtung vom Einband beginnt sich zu lösen, sonst normale Gebrauchsspuren. Vom Autor signiert.

- Hardcover
- Signed
Seller: White Mountains, NH Books and Maps, Lincoln, NH, U.S.A.White Mountains, NH Books and Maps
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 24.33
US$ 8.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: About Fine. signed and dated by the author, about fine condition. English translation of title: .and there was still hope! : "strand merf meadows" from Austria reports. Theresia Zierler (Hg.). [with the diary of Paula v. Preradovic. Signed/inscribed by Zierler. By & Personalized By the Autho.

Published by Köln: Bachem, 1964,. 1964
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, , Germanybuecheria, Einzelunternehmen
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.15
US$ 13.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Leinen mit Schutzumschlag. Condition: Sehr gut. 103 S., 20 cm, Schutzumschlag leicht angerändert (nicht eingerissen), sonst und gesamt sehr gutes, auch textsauberes Exemplar. Handsignierte, personalisierte Widmung des Verfassers auf dem vorderen Vorsatz, datiert 3.2.66 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Gladbeck: Schriftenmissions-Verlag 1973
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.15
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch 342 ; 19 cm Signatur des Autors auf dem Vortitelblatt. Broschur; Leicht schief, Deckel vergilbt, sonst in Ordnung.
More images- Hardcover
- Signed
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.95
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 191 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Originalschutzumschlag vorhanden, jedoch besch…ädigt (kleinere Einrisse im Randbereich). Das Titelblatt enthält eine handschriftliche Widmung der Autorin. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Kelifer, Flensburg, , GermanyAntiquariat Kelifer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 10.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 6. Aufl. 241 S. Mit Widmung und Signatur des Autors auf dem Vortitel. Schutzumschlag berieben, stärker angerändert, mit einer Fehlstelle. Schnitt nachgedunkelt. Ansonsten ist das Exemplar in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295 8° (=18,5-22,5cm), Leinen mit Orig.-Schutzumschlag.

- Softcover
- Signed
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , GermanyAphorismA gGmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.37
US$ 15.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bro. Condition: Umschlag etwas unfrisch. 97 Seiten; Signiert von der Autorin Signiert von der Autorin. mit Illustrationen von Schaule, Lily; (illustrator).

Published by Axel Eiling Kaufungen 1990
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, , GermanyAntiquariat Bücherlöwe
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Aufl., Okart., deutsch, 109 S., 21 X 15 cm, Mit eigenhändiger Widmung des Autoren., leichte Gebr.sp.

Published by Corvina, Budapest 1965
- Signed
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dust Jacket Condition: Gut. 4 Auflage. Jahr: 1965. Einband: Leinen. Beschreibung: 1965 - Auswahl der Dokumente, Zusammenstellung und verbindender Text v. Franz Brodszky. OLn. mit Orig.SU, dieser etwas gebräunt und mit kl. Randläsuren. Einband und innen sauber erhalten. Sprache: de. 288 S. Widmung des Illustrators.

- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.98
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch 285 kart.; 18 cm Edition C: T, Taschenbuch Nr. 156. Mit Signatur des Autors auf dem Vorsatzblatt.; kart.; Leichte Gebrauchsspuren, insgesamt in Ordnung.

Language: German
Published by Stuttgart Buchhandlung Steinkopf (Vertrieb) 1977
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Okarton. Sign. v. Verfasser. 61 S. 153 gr.
Published by Aufbau, Berlin 1985, 1983
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Oln, OU,286s.Signiert, , in gutem Zustand, [CPA2,6] Deu 400g.

Published by im Selbstverlag, Freiburg 1985
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermanyAntiquariat Johann Forster
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OKart.. Condition: in gutem Zustand. Freiburg, im Selbstverlag, 1985. 8°. unpag. S. mit Abbildungen. OKart., in gutem Zustand. Mit persönlicher Widmung des Autors. Sprache: de.
Published by Stgt., E. Klett 1989
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 57 S. OPp.-Tsch. 1.Aufl. (mit handschriftlicher Widmung des Verfassers). Außen minimal(!) gealtert; guter Zustand. Interne Info: -114 HLM-11-sp.

Language: German
Published by j.Wimmer Verlag 1976
- Softcover
- Signed
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.25
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 100 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Signiertes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

Language: German
Published by Stgt Steinkopf 1977
- Softcover
- Signed
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Okarton. 61 S. Mit Widmung des Autors auf Vorsatz. 155 gr.
Published by Amriswiler Bücherei 1972
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , GermanyAntiquariat B. Scierski
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.29
US$ 21.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
107 S. mit sw Abbildungen auf Tafeln. Groß-8°, Broschur. Widmung des Verfassers auf Vorsatz, Rücken unten leicht gestaucht, sonst guter Zustand.

Published by Naumburg an der Saale, Selbstverl. 2012
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 250 S. kart. (Leseknicke, Fußschnitt m. kl . Strich, signiert von Verf.). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Published by München. Knaur 1989
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 4.Auflage. 299 S. Signiert. Taschenbuch. Deckel und die ersten 15 Seiten mit kleinem Feuchtigkeitsrand (etwas gedunkelt); Kanten leicht berieben; Einband und Seiten etwas gedunkelt; Preis auf hinterem Deckel "herzlich" überklebt, sonst gut. = Knaur 3014. Von der Autorin auf Vorsatz signiert (dat. 2019). [K 525].
Published by München, Langen/Müller ohne Jahr (um 1932). 1932
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.45
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 61(1) S. Opbd. Gutes Exemplar. Die kleine Bücherei (Band) 9. 21.-30. Tausend. Auf dem Titel eigenhändige Signatur des Autors. Sprache: de.

- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 12.64
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch 304 kart.; 23 cm Mit Signatur des Autors auf dem Vorsatzblatt. Broschur; kart.; Guter Zustand.

- Softcover
- Signed
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert. Condition: Gut. 1.-30. Tausend. 134 Seiten Einband gegilbt, Kanten etwas berieben.- Von Bergmann auf dem Innentitel signiert /// Standort Wimregal ISS-09593 ISBN 3795802466 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 187.
More images"Dieses ist der Mittelpunkt der Welt". Pariser Tagebuch 1788/1789.
Wolzogen, Wilhelm von, Eva Berié (Herausgeberin) und Christoph von Wolzogen (Herausgeber):
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Kelifer, Flensburg, , GermanyAntiquariat Kelifer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 10.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 267 Seiten; 21 cm Mit handschriftlicher persönlicher Widmung des Autors an den Verleger Günther Neske. Beiliegend Visitenkarte mit handschriftlicher persönlicher Widmung des Herausgebers. Schnitt leicht fleckig. Guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410 Leinen. Original-Umschlag mit geringen Geb…rauchsspuren.

Published by Berlin, Weimar: Aufbau-Verlag 1985
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, , GermanyAntiquariat Axel Kurta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 21.45
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 4. Auflage. 8°. 285 Seiten. OLeinen mit Schutzumschlag. Vom Autor auf dem Titelblatt signiert und datiert. Der Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, sonst ein sauberes Exemplar.

Published by München: Langen, Müller 1934
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, , GermanyAntiquariat Axel Kurta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 21.45
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 8°. 1 Porträt, 352 Seiten. OLeinen. Frakturschrift. Mit Namensstempelung und dem Namenszug Helmut Thielickes auf dem Vorsatz bzw. dem Vortitelblatt. (Wilpert/Gühring 140) Erste Ausgabe. Es handelt sich um Essays aus den Jahren 1912-1920. Von Helmut Thielicke signiert.
Published by Berlin, Hansjörg Dellmann 1990
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Thomas Emig, Altlandsberg, , GermanyThomas Emig
Contact seller2-star sellerCondition: New
US$ 21.45
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Neu. Dust Jacket Condition: Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 148 pages. Widmung des Verfassers.
More imagesLanguage: German
Published by NaN
- Hardcover
- Signed
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.52
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Autorensignatur; Beschriftungen / Markierungen über 20 %.
More images- Hardcover
- Signed
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.52
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: As New. Autorensignatur; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Monatelang hat Karim El-Gawhary fast nonstop vom Aufstand in der arabischen Welt berichtet: in Facebook-Postings, Twitter-Tweets, in seinem Blog und Zeitungsreportagen und natürlich im TV. In dieser Zeit ist er zum Gesicht der arabischen… Revolution im ORF geworden. Sein Buch ist ein Zeitdokument der besonderen Art, der Leser wird noch einmal hautnah auf eine Reise mitgenommen: zu den Vorboten der Revolution, dem ersten Aufflammen in Tunesien, den Tagen des Zorns auf dem Tahrir-Platz und dem Kampf der libyschen Rebellen um Freiheit und Würde. Das Buch schließt mit den Monaten nach der Revolution in Ägypten, wo sich entscheiden wird, ob der demokratische Neubeginn in der arabischen Welt Bestand haben kann.

- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, , GermanyAntiquariat Luna
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Gut. 6. Auflage. edition suhrkamp, auf Titel mit Widmung, Ort und Datum signiert von dem deutschen Autor Thomas Rosenlöcher (1947-2021). minimale Gebrauchsspuren. signed by author. Size: 8°. Vom Autor signiert. Buch.
Language: German
Published by Taschenbuch, München 1991
- Softcover
- Signed
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.96
US$ 23.14 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. Dust Jacket Condition: Aceptable. Illustriert von Franziska Becker. Roman (illustrator). Sello del anterior propietario.