Published by Izdatelstvo Iskusstvo, Moskva, 1972
Seller: Cat's Cradle Books, Archdale, NC, U.S.A.
Hard Cover. Book is in the Russian language. Exlibrary markings. Originally a softcover, rebound as a sturdy hardcover with original wraps under clear laminate over boards. Pages clean, age-darkened. Exterior is shelfworn. Biography of noted Soviet film and stage actor Anatolii Papanov (1922-1989). Exlibrary; 6.25" (16 cm) tall; 196 pages. Good in No Dust Jacket dust jacket.
Seller: Cpaphil.com, SAINT-FARGEAU, France
Manuscript / Paper Collectible
Carte Postale Ancienne Milano Facciata Teatra Scala e Monumento a Leonardo da Vinci.
Language: Russian
Published by Izd-vo "Dmitrii? Bulanin", 1997
ISBN 10: 5860070780 ISBN 13: 9785860070783
Seller: Versandhandel Boeger, Weil am Rhein, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Published by Izdtel'stvo Nauka, Moscow, Russia, 1957
Seller: Xochi's Bookstore & Gallery, Truth or consequences, NM, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good -. No Jacket. 343pp.incl.index; HB dk.blue w/white&gilt; rubbed w/dampstain&bleed-thru,tp.edge; ripple,tp.half; some bow; PONbleeding thru; center pages stuck @hinge,otherwise clean&readable. Title trans.: "The Action of Artaxerxes: The First Play of the Russian Theatre of the XVIIth Century" some illus. in Russian.
Seller: Cpaphil.com, SAINT-FARGEAU, France
Manuscript / Paper Collectible
Carte Postale Moderne Teatra (now Padomju) Boulevard.
Published by Sovetskii Khudoshnik, Moscow, 1981
Seller: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, U.S.A.
Softbound. Condition: Good. Suqare octavo, mildly edgeworn paper covers, 324 pp., b/w and color illustrations, index Text is in Russian.
Published by Lan, Planeta muzyki, 2011
ISBN 10: 5811412673 ISBN 13: 9785811412679
Seller: Ruslania, Helsinki, Finland
Condition: new. Pages: 272 Language: Russian. Vsevolod Nikolaevich Vsevolodskij-Gerngross - sovetskij akter, teatroved, pedagog, doktor iskusstvovedenija (1936), professor. Okonchil Gornyj institut (1909) i Vysshie dramaticheskie kursy (1908) v Peterburge. Byl akterom Aleksandrijskogo teatra. S 1907 g. zanimalsja nauchno-issledovatelskoj rabotoj v oblasti istorii drevnerusskogo i russkogo teatra XVIII v. i narodnogo tvorchestva. "Kratkij kurs istorii russkogo teatra" posvjaschen nachalnomu periodu razvitija muzykalnogo teatra v Rossii (opera, vodevil, balet, divertisment, intermedija). Kniga budet interesna teatrovedam, a takzhe vsem, kto interesuetsja istoriej russkogo teatra. 9785811412679.
Published by Jumava, Riga, 2006
Seller: Trimdadimd Books, Hamilton, ON, Canada
Pictorial Hardcover. Condition: Very Good +. 666pp. Photographs. Almost as new. Si gramata, ko rakstijusi Latvijas, Lietuvas un Igaunijas teatra zinatnieki un kritiki, veltita Baltijas rezijai 20.gadsimta otraja puse. Rakstos analizeti teatra procesi un izcilakas personibas Latvijas, Lietuvas un Igaunijas rezija, ka ari aktiermaksla, scenografija, dramaturgija, teatra muzika sakot ar Otra pasaules kara beigam un ietiecoties 2005.gada.
Seller: NWJbooks, Lancaster, PA, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Very Good. 1st Edition. Gilt lettering on red cloth covered boards in a black & pictorial dust jacket. Folio, 112pp. plus 200 color illustrations. The dust jacket back panel has an archival tape repaired tear at the top. Text in Russian.
Condition: Gut. Jahr: 1984. Einband: Heft. Beschreibung: Papier etwas gebräunt. Gut und sauber erhalten. Sprache: ru. 116 S.
Published by Sofia, Izdatelstvo Zacharij Stojanov, 2015
ISBN 10: 9540908477 ISBN 13: 9789540908472
First Edition
Hardcover. Condition: Neu. 1. Auflage. 172 pages and 16 b/w-illustrated plates.
Published by Navuka i Technika, Minsk, 1991
ISBN 10: 5343010512 ISBN 13: 9785343010510
Paperback. Condition: Very Good. photos, 122p. Original gray boards. 20cm. Belarusian(?) text.
Condition: new. Pages: 92 Language: Russian. Skoro nachnjotsja spektakl. Ljudi toropjatsja v teatr. Kto-to s raboty, kto-to iz doma, a kto-to dazhe iz drugogo goroda, esli spektakl osobenno interesen. Vot oni sdajut odezhdu i veschi v garderob, berut binokli, esli mesta daleko ot stseny, i prokhodjat v zal. Nikakogo volshebstva, pravda? No vot gasnet svet i podnimaetsja zanaves, vot v polnom zale votsarjaetsja tishina - naprjazhjonnaja, tugaja, zvenjaschaja. Sovsem ne takaja, kak byvaet v pustom zale. Eto tishina edinenija, kogda dlja tekh, kto na stsene i tekh, kto sidit v kreslakh, net nichego vazhnee proiskhodjaschego v etu sekundu. Vot ono, nastojaschee volshebstvo teatra. Dlja etogo on i suschestvuet. Davajte pogovorim o teatre, o ego ustrojstve i istorii. S chego nachalsja teatr i kak on menjalsja so vremenem? Kakie vidy iskusstva obedinil on v sebe i kakie formy prinimal? Pochemu teatr zhivjot i razvivaetsja bolshe 2000 let? Prozvuchal tretij zvonok. Svet gasnet. My nachinaem! Redaktor: Stepanenko E., Litvina Aleksandra Khudozhnik: Jufa Alisa Andreevna 9785906994585.
Seller: Shalimar Books, London, United Kingdom
First Edition
US$ 20.04
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: New. 1st Edition.
Published by Moskva, Nauka, ,, 1969
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Germany
735 S./pp., Originalleineneinband (publisher's cloth binding), gutes Exemplar (fine), Sprache: russisch.
Published by Moskva, Nauka, ,, 1971
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Germany
786 S./pp., Originalleineneinband (publisher's cloth binding), gutes Exemplar (fine), Sprache: russisch.
Language: Esperanto
Published by Monda Asembleo Socia, 2017
ISBN 10: 2369600888 ISBN 13: 9782369600886
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condition: New. 2017. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Tapa blanda. Condition: Bueno. edicion 1933, 80 paginas, tapa blanda.
Published by Lan, Planeta muzyki, 2013
ISBN 10: 5811414900 ISBN 13: 9785811414901
Seller: Ruslania, Helsinki, Finland
Condition: new. Pages: 152 Language: Russian. L'art du theatre 9785811414901.
Seller: Versandhandel Boeger, Weil am Rhein, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Teatra Lazienkach 1916 postalisch nicht gelaufen.
Seller: Ruslania, Helsinki, Finland
Condition: new. Pages: 176 Language: Russian. Kniga posvjaschena problemam vospitanija pevtsa-aktera. Aktualnost temy obuslovlena tendentsijami razvitija muzykalno-teatralnykh zhanrov: estetikoj sovremennoj opery, populjarnostju mjuzikla, neobkhodimostju vospitanija akterov operetty, sposobnykh reshat slozhnye zadachi rezhisserskogo teatra nachala XXI veka. V posobii dany dva tsikla treningov, dopolnjajuschikh drug druga. V pervoj chasti metody vospitanija aktera, razrabotannye v dramaticheskom teatre, obedineny s obraznostju i dramaturgiej, zakljuchennoj v muzyke. Vo vtoroj chasti razrabotany printsipy soedinenija vokalnykh uprazhnenij, samogo protsessa pevcheskoj fonatsii i zadachi teatralnogo, dramaticheskogo vospitanija pevtsa-aktera. Posobie prednaznacheno dlja studentov teatralnykh uchilisch, institutov i akademij. 9785811417643.
Language: Russian
ISBN 10: 5778402600 ISBN 13: 9785778402607
Seller: SatelliteBooks, Burlington, VT, U.S.A.
hardcover. Condition: Hardcover. Hardcover. no DJ AS ISSUED, Minor shelf-wear. Free of any markings and no writings inside. For any additional information or pictures, please inquire.
Published by AST, 2025
ISBN 10: 5171777128 ISBN 13: 9785171777128
Seller: Ruslania, Helsinki, Finland
Condition: new. Pages: 64 Language: Russian. No1 v mirovoj literatureUiljam Shekspir - velichajshij dramaturg i poet vsekh vremjon! Ego pesy perevedeny na vse osnovnye jazyki mira i stavjatsja chasche, chem proizvedenija drugikh avtorov. No1 v nominatsii "Vechnaja ljubov"Romeo i Dzhuletta" - samaja pronzitelnaja i krasivaja istorija ljubvi, pokorivshaja serdtsa millionov.No1 v nominatsii "Psikhologicheskaja drama"Gamlet" - samaja ekraniziruemaja pesa v istorii literatury.No1 v nominatsii "Istoricheskaja drama"Korol Lir" - tragedija, stavshaja etalonom v svojom zhanre.Uiljam Shekspir okazal ogromnoe vlijanie ne tolko na razvitie teatralnogo iskusstva, no i na anglijskij jazyk i mirovuju literaturu. On ne bojalsja eksperimentirovat s jazykom, sozdavaja novye slova i vyrazhenija, kotorye do sikh por ispolzujutsja v povsednevnoj rechi, a po chastote tsitirovanija Shekspira prevoskhodit tolko Biblija.O zhizni Uiljama Shekspira rasskazhet sam Uiljam Shekspir! Povestvovanie vedjotsja ot pervogo litsa. V kontse knigi vy najdjote prilozhenie s mestami i proizvedenijami, svjazannymi s glavnym geroem, kotorye pomogut polnostju pogruzitsja v zhizn i tvorchestvo velikogo genija, chja biografija ovejana tajnami i do sikh por vyzyvaet spory. 9785171777128.
Published by ,
Seller: libreria biblos, Diano castello, IM, Italy
Dimensione: Formato piccolo (14 x 9 cm ca.) Stato: viaggiata 1903 Note: buone condizioni, pos. C1153.
Published by Freedom Letters, 2023
ISBN 10: 1447629558 ISBN 13: 9781447629559
Seller: Ruslania, Helsinki, Finland
Condition: new. Pages: 212 Language: Russian. Sbornik dramaturgicheskikh tekstov - eto vsegda povod dlja podvedenija promezhutochnogo itoga tvorcheskogo puti avtora. V nashi dni takikh povodov stalo bolshe, i ne vse iz nikh radostnye. K momentu vykhoda etogo sbornika dramaturg Svetlana Petrijchuk nakhoditsja pod sledstviem po odnomu iz samykh absurdnykh protsessov nashego vremeni - tak nazyvaemomu "novomu teatralnomu delu". Svetlana i rezhissjorka Zhenja Berkovich obvineny v opravdanii terrorizma za postanovku pesy "Finist - jasnyj sokol". Davshaja nazvanie sborniku pesa "Tuaregi" - programmnoe proizvedenie Svetlany Petrijchuk. V pese ispolzuetsja prijom sovmeschenija nesovmestimogo. Zhizn zhenschin, podnjavshikh bunt protiv muzhskogo gosudarstva v sele Otrub, spletaetsja s legendami i skazanijami plemeni tuaregov, eschjo v nezapamjatnye vremena prishedshikh k idee matriarkhata. 9781447629559.
Published by [Leningrad & Moscow: Iskusstvo], 1959., 1959
Seller: Blue Mountain Books & Manuscripts, Ltd., Cadyville, NY, U.S.A.
Condition: Good. - Quarto, 10-3/4 inches high by 8-1/8 inches wide. Yellow cloth titled in orange and gilt on the spine with gilt silhouettes of ostriches stamped in gilt on the front cover and in blind on the rear cover. The head of the spine is heavily bumped with some lighter bumping to the corners and tail of the spine. 264 & [3] pages, with color pictorial endpapers and profuse illustrations throughout, including several tipped-in black & white plates and several full-page color plates. The rear hinge is starting at the top and a few page corners are very slightly creased. Internally very good. A substantial work printed in the USSR with Russian text in Cyrillic script on the origins of theatre from an anthropological perspective. The illustrations include depictions of primitive tribal and native rituals. Most of the plates depict early masks from different regions of the world.
Language: Russian
Published by Novoe literaturnoe obozrenie, 2012
ISBN 10: 5867939936 ISBN 13: 9785867939939
Seller: Ruslania, Helsinki, Finland
Condition: new. Pages: 248 Language: Russian. Chto takoe "vizualnyj teatr", o kotorom v poslednie gody govorjat tak mnogo? Termin strannyj, no ljubiteljam sovremennogo teatra ego pojasnjat ne nuzhno: rech idet o spektakljakh, kotorye govorjat so zritelem prezhde vsego s pomoschju stsenicheskikh kartin, a ne sjuzheta, vizualnykh obrazov, a ne teksta. Etot teatr suschestvuet na granitsakh zhanrov, soedinjaja dramu s sovremennym izobrazitelnym iskusstvom, s tantsem, tsirkom i kuklami, s opytom brutalnykh ulichnykh shou vmeste s vysokimi video- i mediatekhnologijami. 9785867939939.