Seller: Book Alley, Pasadena, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Good. Very Good in Good dust jacket. In original slipcase; slipcase is worn. *Text in German* Gently used with NO markings in text; binding is tight. Pasadena's finest independent new and used bookstore.
Language: English
Published by KÃ ln: Kiepenheuer & Witsch 1975., 1975
ISBN 10: 3462010891 ISBN 13: 9783462010893
Seller: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
paperback. Condition: Acceptable. ISBN: 3462010891 Please note this is the HARDCOVER copy. Ex-library with usual stamps and marking. Dust jacket intact. Number 81 of Neue Wissenschaftliche Bibliothek. This is a damaged book. May be ex-library, water-damaged, or spine creased/broken. Acceptable, Reading copy only, with writing/markings and heavy wear. Standard-sized.
Published by Linz
Seller: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germany
Orig. Karton illustrriert. Condition: guter Zustand. Überblick über bedeutende Ingenieurbauten und Entwicklung der Technik in OÖ mit ca 25 Beiträgen, 228 S. und zahlr. Abb., Kanten leicht bestoßen Size: Gr.-8°.
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Verlag Ullstein GmbH, Berlin, Frankfurt / M., Wien, 1964, 1964
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
336 S., SU., geb., Abb., SU teilweise eingerissen, Einband unbeschädigt, innen guter Zustand.
Published by Ardey Verlag, Dortmund, 1977
ISBN 10: 3925227164 ISBN 13: 9783925227165
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germany
Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 600 Groß Oktav, 213 S. Deutschsprachige Ausgabe Okartoniert Guter Zustand.
Language: English
Published by Köln: Kiepenheuer & Witsch 1975. (Neue Wissenschaftliche Bibliothek), 1975
ISBN 10: 3462010891 ISBN 13: 9783462010893
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Reinbek, Rowohlt TAschenbuch Verlag., 1980
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germany
218 Seiten mit vielen Abbildungen. Kartoniert. Sehr gut. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Published by Journal, 1967
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Über den Aachener Eisenbahntelegraphen. Zwei Sonderdruck: Technikgeschichte Band 34/1967, Nr. 4., sowie beigebunden parallele Veröffentlichung in etwas veränderter Form aus Zeitschrift des Aachener Geschichtsvereins 77. Bd. - Beide Sonderdruck gemeinsam in feinem Leineneinband der Zeit, ungetitelt. Sauberes frisches Exemplar. multiple S.
Published by Probyläen Verlag berlin 1991, 1991
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
je Bd. 540 S. Ln. guter Zustand.
Published by Verlag Ullstein GbmH, Berlin, Frankfurt / M, Wien, 1966, 1966
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
335 S., SU., Ln., Abb., SU leicht eingerissen, Einband sowie innen sehr guter Zustand.
Published by Nicolaische Verlagsbuchhandlung Berlin.
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germany
ORIGINALbroschur. Das Buch befindet sich in einem guten Zustand, NEUWERTIG !!! Lediglich eine Danksagung von Günter Gottmann (Vorwort) auf dem fliegenden Vorsatz. SIEHE FOTO! 92 Seiten.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Kiepenheuer & Witsch, 1975. 431 pp., 1975
Seller: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Netherlands
Original cloth with dustjacket. Dustjacket edgeworn, spine discoloured, else a good copy. Please see description or ask for photos.
Published by UIllstein, Berlin, 1966
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
OLwd. mit OUmschl., Condition: in gutem Zustand. 1. - 8. Tsd. Berlin, UIllstein, 1966. 8°. 335 S. mit 25 Zeichnungen, Formentafeln und Signaturtafeln, 271 einfarbige und 16 mehrfarbige Bildern, 10 Landkarten. OLwd. mit OUmschl., in gutem Zustand. Sprache: de.
Language: German
Published by Ullstein
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
HC. Condition: Gut. 272 S. B3847-251 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Deutsches Museum München, 1984, 1984
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Brosch., 94 S., Abbl., Fotos, Tabellen, Zust. gut.
Language: German
Published by Berlin ; Frankfurt, M. ; Wien : Ullstein,, 1970
ISBN 10: 3550074220 ISBN 13: 9783550074226
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft, o.J.
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
sauberes Exemplar. Von der Steinzeit bis zum Informationszeitalter Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Universitätsverlag, Regensburg, 2009
ISBN 10: 3868450270 ISBN 13: 9783868450279
Seller: Falkensteiner, Falkenstein, SN, Germany
First Edition
gebunden. Condition: wie verlagsneu. Ohne Schutzumschlag. Erstausgabe. Lesen, Schreiben und Rechnen sind unsere ältesten und wichtigsten Kulturtechniken - und nach wie vor die Basis für die wissenschaftlichen und gesellschaftlichen Errungenschaften unserer Zeit. In ihrer langen Entwicklung wurden sie immer wieder von grundlegenden technischen Innovationen befördert. Dies zu dokumentieren ist eines der Ziele der historischen Sammlung informationstechnischer Geräte an der Universität Regensburg (Institut für Information und Medien, Sprache und Kultur): Sie zeigt, welche technischen Errungenschaften in relativ kurzen Zeiträumen erreicht werden konnten und wie sie sich auf unser Leben und unsere Umwelt auswirken.
Language: German
Published by Berlin ; Frankfurt, M. ; Wien : Ullstein,, 1970
ISBN 10: 3550074220 ISBN 13: 9783550074226
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Buchbinderei GmbH i. G. Grafik-Druck / Leipzig, 1995
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. 105 Seiten broschiert, leicht berieben, guter Zustand.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: English
ISBN 10: 3613016796 ISBN 13: 9783613016798
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
Published by Romisch-Germanisches Zentralmuseum, 2011
ISBN 10: 3795424399 ISBN 13: 9783795424398
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: English
Published by Kiepenheuer und Witsch, 1975
ISBN 10: 3462010891 ISBN 13: 9783462010893
Seller: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Germany
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. Einband gering bestossen, schnitt regalspurig.