Telegramme: First Edition (35 results)

Title

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Berlin, Kinderbuchverlag (1983). 1983

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.96

      US$ 14.99 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      (1. Aufl.). Groß-8°. M. zahlr. farb. Textillustr. v. Ingolf Neumann. 79 S. Illustr. OPp. (= Mein kleines Lexikon). Erstausgabe. Schnitt u. Rücken etw. gebräunt; gutes sauberes Expl.

    • Published by Borna-Leipzig Druck bei Noske 1903. 1903

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 18.60

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      SOFTCOVER. Original-Broschur mit papierverstärktem Rücken XVII, 114 Seiten, 3 Blatt. etwas angestaubt, wenig knickspurig, Rücken mit kl. Fehlstellen, innen sauber Ohne Hinweis auf die Referenten oder die Biographie des Verfassers. Der Autor war Referendar beim Königlichen Landgericht in Wiesbaden. -- Bitte Portokosten außerhalb

    • Published by Reutlingen: Verlag Enßlin & Laiblin, 1939. 1939

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 20.98

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. 64 Seiten. Farbig illustriertes Originalheft. 18 x 12 cm. Umschlag leicht randlädiert. Untere Ecke fehlt. Angestaubt. Noch ganz gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie

    • Published by Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig 1970

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.15

      US$ 33.56 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Kartoniert. Condition: Gut. 1. Auflage. Klein-Oktav. Erste Auflage, 150 Seiten. Nr. 88. Kartoniert. Einband und Papier gering gebräunt.

    • Published by Der Kinderbuchverlag, Berlin 1983

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, GermanyPeter-Sodann-Bibliothek eG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 2.38

      US$ 40.33 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1. Aufl. 16,5 x 24 cm Mein kleines Lexikon. Erste Auflage, 79 S. fester Pappband. farbige Illustrationen. Buch mit leichten Gebrauchsspuren.

    • Language: German

      Published by Der Kinderbuchverlag Berlin 1983

      3358014479 / 9783358014479

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.34

      US$ 33.56 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 9 available

      Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Groß-Oktav. Mein kleines Lexikon. Erste Auflage, 79 Seiten. Gebunden. Illustrationen von Ingolf Neumann. gut erhalten.

    • Condition: Used - Good

      US$ 14.91

      US$ 35.88 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Befriedigend. 1. Aufl... 218 S., Schutzumschlag stark berieben, mit Fehlstellen. Innenseiten in Ordnung, gebräunt. // Aktenmaterial // 2,7,4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 25 cm, Kunstleder mit Schutzumschlag.

    • Language: German

      Published by Berlin: Dietz Verlag 1962

      • First Edition

      Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.95

      US$ 35.88 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 3 available

      21 cm, braunes Kunstleder. Condition: Gut. 1. Aufl... IX, 590 S., Band 35 der 40-bändigen Ausgabe // Innenseiten leicht gebräunt, ohne Anstreichungen. Farbiger Kopfschnitt. Mit Originallesezeichen. // 2,2,1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

    • Language: German

      Published by Berlin: Dietz Verlag 1962

      • First Edition

      Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.95

      US$ 35.88 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 3 available

      21 cm, braunes Kunstleder. Condition: Gut. 1. Aufl... IX, 488 S., Band 34 der 40-bändigen Ausgabe // Buch gut erhalten, ohne Anstreichungen. Farbiger Kopfschnitt. Mit Originallesezeichen // 2,2,1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

    • Language: German

      Published by Reutlingen: Enßlin & Laiblin, 1921

      • First Edition

      Seller: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermanyAntiquariat Hecht

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 16.69

      US$ 35.88 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      kl. 8°, Orig.-Broschur. Condition: Gut. 1. Auflage.. 64 S.; In Fraktur gedruckt. Einbandränder teils berieben. Unterer Bereich des Rückens wenig beschädigt. Rechte obere Ecke bestoßen. /lager 0351 Sprache: Deutsch.

    • Published by Berlin, Verlag Volk und Welt. 1956

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, , GermanyNORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 35.76

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      37, [3] S. Original-Englische Broschur mit Porträtfoto des Autors auf der Rückseite (Umschlagentwurf von Lothar Reher). Äusseres leicht gebräunt, Umschlag leicht lichtrandig u. ein wenig bestossen. Unten links leicht wellig, aber sauber. (Antwortet uns! Gedichte 3) - Erste Ausgabe.

    • Published by Lingen: Eigenverlag, 1988.

      • First Edition

      Seller: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, , GermanyAntiquariat Jürgen Ilgner

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.30

      US$ 52.08 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Erste Ausgabe. (Mit hs. Widmung der Autorin, die als Ärztin mit Medizinstudium zuletzt vermutlich in Lingen praktizierte). - Sehr gut erhaltenes Exemplar. - Kl.-8°. 142 S. Illustr. Orig.-Papp-Bd.

    • More images
      • Softcover
      • First Edition
      • Signed
      • Manuscript

      Seller: Librairie À la Demi-Lune, Aigues-Vives, , FranceLibrairie À la Demi-Lune

      1-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 59.60

      US$ 17.36 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale. Princesse Mathilde Bonaparte (1820-1904) artiste peintre, mécène, salonnière Télégramme autographe signé à Alphonse DAUDET 1 f., 1 p., mai 1894 Monsieur Alphonse Daudet / 31 rue de Bellechasse La Princesse Mathilde a été empêché de sortir à plusieurs reprises. Elle a fai

    • Published by VEB Graphische Werkstätten Leipzig, 1961

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, , GermanyVersandantiquariat Höbald

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.59

      US$ 71.75 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      ca. 30 x 21 cm, Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage. DDR, Kino, Spielfilm, Kriminalfilm, Dokumentarfilm, Unterhaltungsfilm, Abenteuerfilm, Schauspieler, Schauspielerin, DEFA Filmprogramme, Kinoprogramme 4 Seiten, Filmprogramm / Kinoprogramm aus der DDR; Rumänischer Spielfilm mit Grigore Vasiliu Birlic und Costache Antoniu in

    • Published by Druck Tägliche Rundschau, 1955

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, , GermanyVersandantiquariat Höbald

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.59

      US$ 71.75 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      ca. 21 x 15 cm, Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage. DDR, Kino, Spielfilm, Kriminalfilm, Dokumentarfilm, Unterhaltungsfilm, Abenteuerfilm, Schauspieler, Schauspielerin, DEFA Filmprogramme, Kinoprogramme 8 Seiten, Filmprogramm / Kinoprogramm aus der DDR; Ein französischer Spielfilm mit Gerard Gervais und Pierette Simonet in de

    • More images

      Language: French

      Published by Alphonse Lemerre 1875

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FranceLibrairie du Cardinal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 345.70

      US$ 28.93 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      souple. Condition: Satisfaisant. 1 vol in-12 br., couverture plastifiée, Alphonse Lemerre, Paris, 1875, 2 ff., 200 pp. et 1 f. n. ch. Rare exemplaire de l'édition originale, auquel l'on joint une "carte-télégramme" datée de 1884 et adressée par Henri Cazalis à Alidor Delzant : "Je vais vous traiter, cher Monsieur, en vieil ami :

    • More images

      Published by Editions musicales Paul Beuscher 1952

      • Softcover
      • First Edition
      • Art Print

      Seller: Librairie Le Feu Follet, Paris, , FranceLibrairie Le Feu Follet

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 109.67

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      couverture souple. Editions musicales Paul Beuscher | Paris 1952 | 24.70 x 32.20 cm | une feuille rempliée | Edition originale de cette partition piano et chant, premier plat illustré d'un montage photographique de Jan-Mich représentant Edith Piaf de profil regardant un avion. Très bel exemplaire. | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS]

    • More images

      Language: French

      • Softcover
      • First Edition
      • Periodical

      Seller: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, , FranceYves Grégoire

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 17.88

      US$ 55.55 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale. EDITION DE BREST-8 PAGES-42 CM X 58 CM-EN UNE: LE BARON EMPAIN A SUBI, SELON LES EXPERTS UN ENORME TRAUMATISME PSYCHOLOGIQUE, PHOTO 14,5 CM X 12 CM (EDOUARD JEAN EMPAIN DESCENDANT DE L'AMBULANCE)-L'ENLEVEMENT DE M.ALDO MORO REPRESAILLES DANS LES PRISONS CONTRE LES "BRIGA

    • More images

      Language: French

      • Softcover
      • First Edition
      • Periodical

      Seller: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, , FranceYves Grégoire

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 17.88

      US$ 55.55 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale. 12 PAGES-43 CM X 60 CM-EN UNE: LA MER A EU RAISON DE L'"AMOCO CADIZ", 2 PHOTOS (PETROLIER 20 X 20-PLAGE CARANTEC)-DEUX BRETONS EXPOSENT A PARIS, PHOTO (SOPHIE BUSSON)-AFFAIRE EMPAIN: FUSILLADE ENTRE RAVISSEURS ET POLICIERS-P2: LES BRIGADES ROUGES NARGUENT L'ITALIE, PHOTO

    • More images

      Language: French

      • Softcover
      • First Edition
      • Periodical

      Seller: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, , FranceYves Grégoire

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 17.88

      US$ 55.55 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale. 18 PAGES-42 CM X 58 CM-EN UNE: ENLEVE VOICI 63 JOURS LE BARON EMPAIN A ETE LIBERE HIER SOIR, 2 PHOTOS-MAREE NOIRE: UN GRAND ELAN DE SOLIDARITE NATIONALE, 3 PHOTOS-P3: LE BARON EMPAIN LIBERE APRES L'APPEL DU RAVISSEUR ARRETE-P4: L'"AMOCO CADIZ" DYNAMITE AUJOURD'HUI?, 1 PA

    • Language: German

      Published by Leipzig, Weber, 1902

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, GermanyBuch & Cafe Antiquarius

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 26.23

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, OKart. 1. Aufl. VI, 437 S. Einband etwas bestossen, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

    • Language: French

      • Softcover
      • First Edition
      • Periodical

      Seller: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, , FranceYves Grégoire

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 19.07

      US$ 55.55 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. Edition originale. 8 PAGES FORMAT 25 CM X 32,5 CM-COUVERTURE COULEURS PAR JOB, RIXE ENTRE UN MITRON ET UN FACTEUR SUR PONT PARISIEN-DESSIN NOIR ET BLANC PAR CARAN D'ACHE "UN RAPPROCHEMENT LOGIQUE", NAPOLEON A BRIENNE.

    • More images

      Language: French

      • Softcover
      • First Edition
      • Periodical

      Seller: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, , FranceYves Grégoire

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 21.46

      US$ 55.55 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale. 20 PAGES-42 CM X 58 CM-EN UNE: MAREE HUMAINE CONTRE MAREE NOIRE, PHOTO-LE BARON EMPAIN TRES EPROUVE PAR SA DETENTION, PHOTO COULEURS-PAGE 3: LA POLICE A MISE SUR LA FERMETE, EMPAIN, DEMI PAGE, 3 PHOTOS-PAGES 4, 5, 6, 7: AMOCO CADIZ, 16 PHOTOS-(E824).

    • More images

      Condition: Used

      US$ 425.56

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. 8°. 29 farbige Original-Broschuren. Die Umschläge etwas berieben. Je Heft 30-40 Seiten. Gut erhalten -- Heft 29 mit eigenhändiger Zueignung von Rainer Kunze an den Vorbesitzer, voll signiert, datiert 16.1.2018! weiter enthalzen: 16. Zimmering, Max: Es ruft der Tag / 17. Huhn, Kurt: Nur der Gleichschritt der Genossen s

    • Published by Hamburg (Broschek & Co.) - 1918 (= Erste Ausgabe) 1915

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , GermanyAntiquariat Hoffmann

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 81.06

      US$ 28.93 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1. Auflage. 8°, 10 illustrierte Originalbände (Paperback) LieFErUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - Bänden leicht angerändert, papierbedingt unterschiedlich stark gebräunt, bei Band 8 und Band X hinterer Deckel lose, insgesamt aber ordentliches Exemplar.

    • Condition: Used

      US$ 59.60

      US$ 31.25 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1 Blatt im Format 19,5 x 28,8 cm, einseitig bedruckt. Erhaltung: Die Extra-Blätter bzw. Kriegs-Depeschen wurden ungefaltet in einer großen Mappe aufbewahrt, waren aber ursprünglich gefaltet. Deshalb bei jeder Nummer mittig eine horizontale und vertikale Knickfalte. Die Papierqualität ist recht gut aber papier- bzw. altersbedingt

    • Published by Wien, Spina (PN C.S. 19.217) [1867] 1867

      • First Edition

      Seller: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, GermanyMusikantiquariat Bernd Katzbichler

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 143.05

      US$ 67.13 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      qu-fol. 11 gest. S. Rücken verstärkt. Weinmann, S. 95. - Erstausgabe. - Mit reizvollem Titelblatt in rotbraun und Katalog der im Verlag Spina erschienenen Werke der Strauss-Dynastie auf Umschlagrückseite.

    • Language: German

      • First Edition

      Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , GermanyGalerie für gegenständliche Kunst

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 41.72

      US$ 39.23 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      2 Original-Blätter der Zeit im Format 15 x 21 cm, rückseitig unbedruckt, Schrift: Antiqua. - Empfänge (oder Absender?): Hauptmann Morbitzer / Schwerinkaserne Bromberg und Irene Stepp / . - MünchenDeutsches / Drittes Reich, Großdeutschland im 2.Weltkrieg, Nationalsozialismus. - In sehr guter Erhaltung Versand an Institutionen auc

    • More images

      Published by Berlin 1951

      • First Edition
      • Signed
      • Manuscript

      Seller: Versandantiquariat tucholsklavier (Theodor Schmidt), Berlin, GermanyVersandantiquariat tucholsklavier (Theodor Schmidt)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 214.57

      US$ 81.01 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Kein Einband. Condition: Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Zwei signierte Briefe und zwei Telegramme des Designers, Musikers und Architekten Hans Wolff-Grohmann (1903-2000). --- Gerichtet an den Pianisten, Komponisten, Schriftsteller und Musikkritiker Erwin Kroll (1886-1976). --- 1.) Brief Berlin, 6.2.1951, mit

    • Published by Paris, 19 février 1944 1944

      • First Edition

      Seller: Librairie Faustroll, Paris, , FranceLibrairie Faustroll

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 536.42

      US$ 28.93 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Très bon. 1ère édition. Un feuillet de 20 x 15 cm environ octogonal, adressé à Raymond Queneau à son adresse à Neuilly sur Seine et rédigé à l'encre par l'officier des Postes sous la dictée d'Albert Camus. Albert Camus convie Raymond Queneau à un déjeuner le lundi [21 février 1944] afin de discuter théâtre. Retranscri