Timbres: Signed (29 results)

- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.93
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Signed Copy First edition copy. . Inscribed by author to Judith McCombs on half title page and signed on title page. From the personal library of author, poet, and Margaret Atwood scholar Judith McCombs (1939-2024).

Published by Sylvan Pulications 1981
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, U.S.A.Tacoma Book Center
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 18.00
US$ 5.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. No Dustjacket. First Edition. ISBN 9780960667802. Trade Paperback. No statement of later printing on copyright page. Personalized inscription by author to previous owner on front endpaper. Slight wear to corners and edges; slight browning to covers and to page edges; date written in red pen on to…p edge of front endpaper; slight fade to spine; otherwise tight, sound and unmarked in Very Good condition. Inscribed by Authors.
More imagesLanguage: French
Published by Vermet NaN
- Softcover
- Signed
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.52
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fine. Autorensignatur; Leichte Risse.

- Softcover
- Signed
Seller: Librairie Vignes Online, Paris, FranceLibrairie Vignes Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.88
US$ 46.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon état. in-8, broché, 77 pp. Envoi autographe signé de l'auteur à un poète et critique. Prière d'insérer joint. Très bon état.
More imagesPublished by Payot 1941
- Softcover
- Signed
Seller: Librairie de la Garenne, CLICHY, FranceLibrairie de la Garenne
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 14.30
US$ 42.82 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. in-8 br., 228 p., ill. vignettes, envoi de l'auteur, couverture et dos passés, intérieur propre, bon état. Voir le sommaire sur photos jointes. Dédicacé par l'auteur.
More imagesLanguage: French
Published by Panstwowe Wydawnictwo Naukowe, Warsaw 1976
- Hardcover
- Signed
Seller: Henry Pordes Books Ltd, London, , United KingdomHenry Pordes Books Ltd
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 48.33
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. Very good condition, some wear to dust jacket and small tears to top edge and one large tear in the top front left corner. Inscribed by the author on the flyleaf. Produced for the Centre of Mediterranean Archeology of the Polish Academy of Sciences. Signed by Aut…hor(s).

- Hardcover
- Signed
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.95
US$ 40.50 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon état. In-4 relié 29,0 cm sur 21,5. 271 pages. Bon état d'occasion. Dédicacé par l'auteur.

Language: French
Published by Yvert & Cie, Amiens 1936
- Softcover
- Signed
Seller: JP Livres, agde, , FranceJP Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 58.40
US$ 22.91 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Francais.Dedicace de l'auteur.Nombreuses illustrations noir & blanc.En partie non coupe.328 p.Poids 750 gr.Format 24,5 x 18 cm. Dédicacé par l'auteur.
Published by Olivier Perrin,, Paris, 1975
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Burwood Books, Wickham Market, , United KingdomBurwood Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 49.71
US$ 30.17 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. First Edition. Wraps. 8vo. Colour illustrated wraps/paperback. pp 467. Copiously illustrated in colour and black and white throughout. French and English texts. Signed presentation from the authors: 'To the Editor, Harris Publications, with best regards, Usha Chatterji' & 'Hommage de l' Auteur/ J…. G. Zanetta.' Philately. Slight edgewear, slight creasing at spine, covers faintly browned otherwise VG. Signedes.

- Hardcover
- Signed
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.16
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R320079596: NON DATE. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 904 pages - Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte - Signé conservé. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
More imagesLanguage: French
Published by Editions Moulinsart, Centre belge de la bande dessinée et La Poste 2007
- Hardcover
- Signed
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, , FranceLibrairie RAIMOND
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 119.19
US$ 23.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Demi Toile. Condition: Assez bon. Dominique MARICQ HERGE - 25 TIMBRES A LA UNE 2007, Editions Moulinsart, Centre belge de la bande dessinée et La Poste Format : In-4 (31 x 23,5 cm), relié, 79 pages Reliure demi-toile rouge Abondamment illustré de planches d'Hergé et complet des 25 timbres reprenant les couvertures des albums et…un timbre du portrait d'Hergé, tampon premier jour sur la planche, serpente Exemplaire n°182, tirage total à 7000 exemplaires en français (et 3000 exemplaire sen néerlandais) Bel envoi autographe de l'auteur Etat : un accroc sur un coin, quelques légères marques d'enfoncement au premier plat et minces traces de frottement sur une page de garde, reliure solide, papier propre poids 880g. HERGE (illustrator). Dédicacé par l'auteur.
Published by La nuée bleue 1993
- Hardcover
- Signed
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 58.40
US$ 53.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: TBE. Strasbourg, cartonnage d'éditeur avec jaquette; in-4, 143 pp. Deux mille ans d'histoire à travers deux cents timbres du monde entier - avec un magnifique ex libris de André Spiss - pointe seche signé et daté.
Published by La nuée bleue 1993
- Hardcover
- Signed
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 58.40
US$ 53.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: TBE. Strasbourg, cartonnage d'éditeur avec jaquette; in-4, 143 pp. Deux mille ans d'histoire à travers deux cents timbres du monde entier - avec un magnifique ex libris de André Spiss - pointe seche signé et daté.
Language: French
Published by jean Pierre LAFON Publicité Générale pour la Bibliothèque Municipale de Bordeaux, bordeaux 1963
- Softcover
- Signed
Seller: Librairie Guimard, Nantes, , FranceLibrairie Guimard
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 143.03
US$ 34.72 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: en trés bon état. bordeaux jean Pierre LAFON Publicité Générale pour la Bibliothèque Municipale de Bordeaux 1963 -in-folio broché un catalogue de l'exposition, broché (paperback) in-folio Editeur (24 x 31,5 cm), dos jaune muet (spine - no title), première de couverture illustrée en couleurs "à la Médaille Commémorativ…e du Centenaire de la Croix Rouge Française" (front cover illustrated with illustration in colours) et imprimée (front cover printed) titre en rouge, tranches lisses (edges smoothes), envoi autographe manuscrit à l'encre bleu-marine du Colonel DELOSTE, Vice-Président de l'association Philatélique de Bordeaux, en haut de la première page, abondamment illustré de photographies in-texte en noir et de reproductions de timbres in-texte en noir + de nombreuses publicités insérées in et hors-texte en noir et en couleurs, sans pagination (80 pages), 1978 Bordeaux Jean Pierre LAFON Publicité Générale pour la Bibliothèque Municipale de Bordeaux Editeur, en trés bon état Bel Exemplaire.RARE.en trés bon état (very good condition).
More images- Softcover
- Signed
Seller: Librairie Diogène SARL, Lyon, , FranceLibrairie Diogène SARL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.60
US$ 20.83 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Montpellier, Librairie L. Cros, 1934, 324 p., broché, environ 25x16cm, exemplaire numéroté 19/25, signé par l'auteur. Couverture en mauvais état (dont manques de papier), intérieur bien propre. Bien illustré.
More imagesPublished by Buenos Aires, Tip. Lit. Petenello Hnos 1915
- Softcover
- Signed
Seller: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, SpainLLIBRES del SENDERI
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 143.03
US$ 31.24 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. (Música. Métodos. Canto). Buenos Aires, Tip. Lit. Petenello Hnos., 1915. Representantes : Baña Lottermoser & Cia en Argentina / José Guitart en Barcelona. Cubiertas originales en rústica decorada. 96 p. Figuras b/n y partituras. Folio. Pequeña pérdida en base del lomo. Muy buen… ejemplar. Dedicatoria en catalán a Adrià Gual y firma autógrafa de *L'autor* fechada 1916. JL2737. Dedicatoria autógrafa del autor.

Arleston Univers. ( Tirage de tête, hors commerce, imprimé à 625 exemplaires, mais non numéroté, ni signé et sans timbres ).
( Bandes Dessinées et Philatélie ) - Christophe Arleston - Marc Carlot.
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Librairie Victor Sevilla, Paris, , FranceLibrairie Victor Sevilla
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 52.44
US$ 40.50 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Centre Belge de la BD / La Poste 2009. In-8 cartonnage éditeur non paginé, d'environ 60 pages au format 21,5 x 15,5 cm. Couverture illustrée. Dos toilé rouge, carré et muet. Plats et intérieur frais. Livre avec biographie richement illustrée écrite par Marc Carlot et consacré à la genèse des séries liées au Monde de Troy et aux…autres séries marquantes du scénariste français. Un des 625 exemplaires du tirage de tête, mais non numéroté, ni signé et sans timbres. Cet ouvrage fait partie d'un petit lot d'albums, non mis dans le commerce, faisant parfois office de service de presse ou offerts aux collaborateurs du CBBD. Livre ayant appartenu à un collaborateur éminent du CBBD. Edition originale en état de neuf et de toute rareté.
More imagesPublished by Saint-Claude 1859
- Softcover
- Signed
- Manuscript
Seller: L'art délivré, Fondettes, FranceL'art délivré
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 178.79
US$ 10.41 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
No Binding. Condition: Good. Lettre autographe signee - 3 timbres du Second Empire - 1859 Lettre autographe signee de Charles Jean Fillion, eveque de Saint-Claude, datee du 12 avril 1859 a Saint-Claude. Redigee a l'encre brune sur un double feuillet de papier velin, avec entete de l'Eveche de Saint-Claude. La lettre s'adresse a…un correspondant ecclesiastique et porte sur ses etudes, et la perspective de l'obtention de son doctorat. Fillion y evoque plusieurs contacts romains et transmet une recommandation destinee a un prelat en sejour en Italie. Il porte un affranchissement caracteristique du Second Empire compose de trois timbres Napoleon III non laure : deux timbres a 40 centimes orange et un timbre a 20 centimes bleu. L'obliteration losange petits chiffres est nette, le cachet rouge « PD » atteste un affranchissement complet et les cachets de depart et d'arrivee permettent de suivre le parcours du pli. La lettre est manuscrite a l'encre brune sur deux pages, avec l'adresse au verso. Ce document se situe au tout debut de l'episcopat de Charles Jean Fillion, nomme en 1858. Piece reunissant un contenu ecclesiastique et un affranchissement international du Second Empire. Dimensions : 13,2 x 21 cm Etat : Quelques usures liees aux plis et un petit manque marginal du au cachet de cire avec legere atteinte du texte. L'ecriture demeure tres lisible, bel etat de conservation. Voir photos pour plus de details. Nombre de pages : 3 pages. Signed by author or artist.
More imagesPublished by All'Insegna del Pesce d'Oro, Milan 1960
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: ERIC CHAIM KLINE, BOOKSELLER (ABAA ILAB), Santa Monica, CA, U.S.A.ERIC CHAIM KLINE, BOOKSELLER (ABAA ILAB)
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Good
US$ 250.00
US$ 5.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: g+. Limited First edition. 1/1000. 32mo. [6], 30 leafs (plates), [6]pp. Original illustrated dust-jacket over black wrappers. Fly leaf inscribed and signed by the artist. Contains a brief introduction by Massimo Campigli followed by 30 b/w plates reproducing some of his lithographs. Book is limited to 1000…copies; #1-500 printed in Italian, #501-1000 in French. This copy is one of the 500 copies of the French edition, of which this is No. 616. Minor rubbing, foxing and sunning on dust-jacket. Pages slightly age-toned along margin. Text in French. DJ in overall good to good+, wrappers and interior in good+ to very good condition.

Published by Abbaye de Royaumont 1985
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Books by Artists, Paris, FranceBooks by Artists
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 297.98
US$ 40.50 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale. 33,5 x 25,5 cm, en feuilles, couv. imprimée. Lithographie. Un des 90 avec une lithographie originale, signés sur vélin d'Arches. Signé par l'illustrateur.
More imagesPublished by France 1881
- Softcover
- Signed
- Manuscript
Seller: L'art délivré, Fondettes, FranceL'art délivré
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 95.35
US$ 10.41 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
No Binding. Condition: Good. Lettre de 1881 avec 3 timbres SAGE, de Chalons-sur-Marne a Orleans Lettre de 1881 avec 3 timbres SAGE, de Chalons-sur-Marne a Orleans, cachet de depart du 9 juillet 1881 de Chalons-sur-Marne, et cachet d'arrivee du 10 juillet 1881 a Orleans. Dimensions : 12,9 x 9,3 cm Etat : Voir photos pour plus de…details. Nombre de pages : 1 page. Signed by author or artist.

Eddy Paape à des Lettres + Luc Orient " Le Mur " - Tommy Banco " Avarie " .( Tirage de tête à 375 exemplaires non numéroté, ni signé et sans les timbres ).
( Bandes Dessinées et Philatélie ) - Eddy Paape - Jean Auquier.
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Librairie Victor Sevilla, Paris, , FranceLibrairie Victor Sevilla
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 65.56
US$ 40.50 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Editions Centre Belge de la BD / La Poste 2001. In-8 cartonnage éditeur de 62 pages au format 21,5 x 15 cm. Couverture illustrée inédite. Dos carré, muet, toilé rouge. Plats et intérieur frais. Dossier sur Eddy Paape avec illustrations en début de livre, écrit par Jean Auquier. Contient les 6 premières pages, inédites, en couleu…rs du 19ème album de Luc Orient, intitulé " Le Mur ", interrompu par le décès de Greg, suivie d'une longue aventure inédite de Tommy Banco, intitulée " Avarie " par Eddy Paape sur scénario de Michel Greg. On trouve aussi des illustrations inédites et des photos. Un des 375 exemplaires du tirage de tête, mais non numéroté, ni signé et sans timbres. Cet ouvrage fait partie d'un petit lot d'albums, non mis dans le commerce, faisant parfois office de service de presse ou offerts aux collaborateurs du CBBD. Livre ayant appartenu à un collaborateur éminent du CBBD. Edition originale en état de neuf.
More imagesPublished by Christian Desbois / Galerie Escale
- Signed
- Comic
Seller: La Bergerie, Le Locle, SwitzerlandLa Bergerie
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 58.14
US$ 54.50 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Comme neuf. 16 timbres sous enveloppe de pergamine imprimée en rouge. Portraits des 4 femmes de la période Transit. Déjà rare en tirage courant, or notre exemplaire fais partie du tirage signé par l'artiste. L'enveloppe de pergamine est encore scellée par l'étiquette d'origine. Pli au coin de l'enveloppe n'atteignant…pas la planche. Signé par l'illustrateur.

Merho met le paquet !.( Tirage de tête à 250 exemplaires, non numérotés, ni signés et sans les timbres ).
( Bandes Dessinées et Philatélie ) - Robert Merhottein dit Merho - Jean Auquier.
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Librairie Victor Sevilla, Paris, , FranceLibrairie Victor Sevilla
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 111.45
US$ 40.50 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Centre Belge de la BD / La Poste 2000. In-8 cartonnage éditeur de 64 pages au format 21,5 x 15,5 cm. Couverture illustrée. Dos toilé rouge, carré et muet. Plats et intérieur frais. Dossier sur l'auteur avec illustrations et photos par Jean Auquier. Contient la BD complète : Fanny et Cie. Un des 250 exemplaires du tirage de tête,… mais non numéroté, ni signé et sans timbres. Cet ouvrage fait partie d'un petit lot d'albums, non mis dans le commerce, faisant parfois office de service de presse ou offerts aux collaborateurs du CBBD. Livre ayant appartenu à un collaborateur éminent du CBBD. Edition originale en état de neuf et de toute rareté.

Stam & Pilou s'affranchissent. ( Tirage de tête, hors commerce, imprimé à 375 exemplaires, mais non numéroté, ni signé et sans timbres ).
( Bandes Dessinées et Philatélie ) - Marck Daniëls dit De Marck & Rick Dewulf dit De Wulf
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Librairie Victor Sevilla, Paris, , FranceLibrairie Victor Sevilla
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 111.45
US$ 40.50 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Centre Belge de la BD / La Poste 2001. In-8 cartonnage éditeur de 50 pages au format 21,5 x 15,5 cm. Couverture illustrée. Dos toilé rouge, carré et muet. Plats et intérieur frais. Texte de présentation des auteurs, en début d'ouvrage, avec photos, illustration et biographies. Cette édition contient 15 pages de gags, suivies d'u…ne bande dessinée complète de 12 pages, intitulée : Roi Arthur, qui va à la chasse.Un des 375 exemplaires du tirage de tête, mais non numéroté, ni signé et sans timbres. Cet ouvrage fait partie d'un petit lot d'albums, non mis dans le commerce, faisant parfois office de service de presse ou offerts aux collaborateurs du CBBD. Livre ayant appartenu à un collaborateur éminent du CBBD. Edition originale en état de neuf et de toute rareté.
- Signed
Seller: Librairie Blaizot, Paris, , FranceLibrairie Blaizot
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.51
US$ 23.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
.Je ne saurais vous dire combien ma ému la réception de lundi. Je ne loublierai pas, car elle ma vraiment touché le cur. Je vous serai reconnaissant de bien vouloir remercier pour moi M.M. Delepoulle et Valdelièvre dont je ne connais pas ladresse. La plaquette des amis de Lille fera lornement de mon cabinet de travail.Joint : Ca…rte autographe Signée « Bl. Duhamel » à « Monsieur », S.l, [Paris] 14 novembre 1938. 1 p. in-16. Blanche Duhamel prévient son correspondant .Mon mari me prie de vous dire quil prendra le train de 15 heures.Georges Duhamel reçoit le Prix Goncourt en 1918 pour Civilisation, livre qui témoigne des ravages de la guerre et publié sous le pseudonyme de Denis Thévenin, car Duhamel ne veut pas être accusé de profiter de la guerre pour faire de la littérature. En 1930, il débute lécriture de La Chronique des Pasquier, uvre-fleuve qui le rendra célèbre.Georges Duhamel épouse la comédienne Blanche Albane le 2 décembre 1902. Ils auront trois fils.
Published by Impr. Charles Bulens, Bruxells 1919
- Signed
Seller: Books+, Saint Maurice, , FranceBooks+
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 190.71
US$ 10.41 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
In-8, 25 cm, 62pp., hommage autographe de l'auteur, Nb-0213.
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Librairie Victor Sevilla, Paris, , FranceLibrairie Victor Sevilla
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 327.78
US$ 40.50 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Editions Presses de la Cité 1990. In-8 broché de 250 pages au format 14 x 22,5 cm. Couverture photographique. Dos carré. Plats et intérieur frais, malgré un tout petit enfoncement au 4ème plat. Edition originale en superbe état. Précieux exemplaire enrichi d'une cordiale dédicace autographe, signée, de l'auteur : To Olivier de J…amblinne, Best wishes from " Ed McBain Hunter ". Les dédicace de Ed McBain sont rares. On joint une partie de l'envellope, avec annotations manuscrites, ayant servi à l'expédition + les 2 timbres U.S.

- Signed
Seller: Traces Ecrites, Paris, , FranceTraces Ecrites
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 214.54
US$ 17.36 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
1 lettre autographe signée 1 p. In-8 4 décembre 1874 Encre brune sur feuillet double de papier vergé avec en-tête circulaire gaufré, à l'encre rouge "Alphée Dubois - 37, rue Mazarine - Graveur en médailles - Paris". Bon. Alphée Dubois remercie Conte de lui avoir envoyé deux places "pour voir ton opéra". Son épouse et leur fils y… assisteront, l'ayant lui-même déjà vu. "Je voulais t'écrire pour te dire combien j'avais été heureux d'entendre ton oeuvre et les voeux que je faisais pour son long succès mais je n'avais jamais pu me rappeler le numéro de ta maison, heureusement je l'ai trouvé sur ta carte de visite. Je m'empresse donc de rattraper le temps perdu [.]". Levioloniste et compositeur Jean Conte (1830-1888) futPrix de Rome en1855. Il donna pour la première fois en 1874 son opéra en un acte,Beppo,sur un livret de Louis Gallet. On joint une carte de visite autographe de Dubois : "Prie Madame de Serrières d'agréer l'expression de ses meilleurs sentiments". Médailleur et dessinateur de timbre-poste.