Traces by Simenon (15 results)

Author
Title

Refine your search

  • Books (15)

to

Custom price range (US$)

to

    • More images

      Language: French

      Published by Presses de la cité NaN

      • Softcover

      Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 4.53

      US$ 24.29 shipping 
      Ships from Czech Republic to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt.

    • Published by Presses de la cité 1975

      • Softcover

      Seller: MyLibraryMarket, Waynesville, OH, U.S.A.MyLibraryMarket

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 23.00

      US$ 5.50 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paperback. Condition: Very Good. ***please read*** name inside cover with light pencil - no marks on text - my shelf location bn8-c-15*.

    • Published by Paris, Presses de la Cité, 1975. 1975

      • Softcover

      Seller: AUSONE, Bruxelles, , BelgiumAUSONE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.30

      US$ 48.96 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      16 x 24, 247 pp., broché, bon état.

    • Published by Paris, Presses de la Cité, 1975. 1975

      • Softcover

      Seller: AUSONE, Bruxelles, , BelgiumAUSONE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.30

      US$ 48.96 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      14 x 21, 247 pp., broché, bon état.

    • Published by Presses de la Cité 1975

      Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 27.53

      US$ 33.50 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Dos carré collé. Deux volumes in-8, dos carré collé, couvertures illustrées couleurs, 312 pages et 246 pages ; très bon état pour ce bel ensemble. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

    • Published by Presses de la cité 1975

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.67

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO30317208: 1975. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 246 pages. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.

    • Published by PRESSES DE LA CITE 1975

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.67

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Couverture souple. Condition: bon. R160171892: 1975. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 246 Pages. . . . Classification Dewey : 843.0873-Simenon.

    • Published by PRESSES DE LA CITE 1975

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 66.16

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R260189952: 1975. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 246 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Condition: Used

      US$ 23.84

      US$ 35.82 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Universite de Liege, Centre d'etudes Georges Simenon 1997, 326pp. in-8vo, ill., in ottime condizioni.

    • Published by L'INCONNU 1975

      Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.37

      US$ 75.23 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Assez bon. L'INCONNU (illustrator).

    • Published by Presses de la Cité, Paris 1975

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: LA NUIT DES ROIS, La Réole, , FranceLA NUIT DES ROIS

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 333.77

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Très bon. Edition originale. Georges SIMENON, "Des traces de pas" Edition Originale. Edition limité à 50 exemplaires, ex. N°14. Presses de la Cité, Paris, 1975, 247 pages. En feuillets non coupés, sous couverture, étui et emboitage, recouverts d'un skivertex bleu.

    • Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FranceLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.30

      US$ 55.55 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Presses de la Cité - 1975 - 246 pages - in-8 broché Bon état.

    • Published by Presses de la Cité, Collection " Mes dictées ", 2. 31 octobre 1975., Paris, 1975

      • First Edition

      Seller: Livres de A à Z, Paris, FR, FranceLivres de A à Z

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 298.01

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Édition originale. Un des 50 exemplaires numérotés de luxe, sur vélin pur fil, seul tirage en grand papier (Menguy, 266). Bel exemplaire. Livres Chemise et emboîtage éditeur bleu marine.

    • More images

      Condition: Used

      US$ 393.38

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Editions Presses de la Cité 1975. In-8 broché de 246 pages au format 24 x 15,5 cm. Couvertures avec photographies de Georges Simenon. Dos carré avec titre. Plats et intérieur frais.Edition originale en superbe état de fraicheur. Précieux exemplaire enrichi d'une belle dédicace autographe, signée et datée de Georges Simenon.

      • First Edition

      Seller: Librairie Walden, Orléans, FR, FranceLibrairie Walden

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 178.81

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paris, Presses de la Cité, 1975. 1 vol. (155 x 230 mm), en feuilles, 247 pp., sous emboitage, chemise-étui éditeur. Edition originale. Un des 50 exemplaires sur vélin pur fil, seul grand papier (n°22).