Triennale: Signed (10 results)

Language: English
Published by Milano. Skira 2008. 478 Seiten. Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Text in englischer Sprache. Format ca. (21,5 x 15) cm. Handschriftliche Widmung Birnbaums auf Vorsatz. 2009
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, GermanyAntiquariat Bernd Preßler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.40
US$ 33.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Zustand: gut bis sehr gut. Signiert. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Published by KUNSTHALLE NÜRNBERG 1988
- Signed
Seller: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, GermanyAntiquariat VinoLibros
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.36
US$ 17.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket189 S. mit zahlreichen Abb. Orig. Karton, von C. Heigl signiert u. mit einer gezeichneten Blume versehen, Einband min. fleckig, sonst gut Size: 4°. Vom Herausgeber Signiert.

Language: German
Published by Greiz, Staatliche Bücher- u. Kupferstichsammlung, 1997. 1997
- Softcover
- Signed
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, GermanyBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.60
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. Mit zahlr. (tls. farb.) Ill. 220 S. Farb. ill. OKt. - Umschlag unbedeutend verblasst, sonst sehr gutes Ex. * Mit handschriftlicher Widmung v. Gotthard Brandler v. 29.8.1997. 1.
Published by Staatliche Kunsthalle, Baden-Baden 1980
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, GermanyAntiquariat am St. Vith
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 56.97
US$ 48.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Quart. 319 Seiten und 9 Seiten (Beiheft). Broschur. Mit zahlr. farb. und schw.-w. Abb. Einband etwas berieben, sonst gutes Exemplar. mit handschriftlicher Widmung und Signatur des Künstlers auf dem Vorsatz. Signatur des Verfassers.

- Hardcover
- Signed
Seller: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, GermanyAderholds Bücher & Lots
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 103.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
439 S. Künstlersonderbund in Deutschland. Mit s/w und farb. Abb. Auf dem vorderen Vorsatz befinden sich einige Signierungen. Das untere Kapital ist bestoßen. Das obere Kapital ist etwas bestoßen. not 6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1490 Gr.-8° Groß-Oktav, Hardcover/Pappeinband.
- Softcover
- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 172.09
US$ 9.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLOB DES REALISMUS Retrospektive 2008 ; [anläßlich der Ausstellung "Ronald Paris - Lob des Realismus. Retrospektive 2008", Sondershausen (Marstall des Schlosses Sondershausen) 5. April - 29. Mai 2008, Schwerin (Schleswig-Holstein-Haus) 6. Juni - 3. August 2008, Potsdam (Haus der Brandenburgisch-Preußischen Geschichte) 5. Septembe…r - 26. Oktober 2008]. hrsg. von Peter Betthausen und Ulrike Hager. Mit Beitr. von Peter H. Feist . Paris, Ronald (Illustrator), Peter (Herausgeber) Betthausen und Peter H. (Mitwirkender) Feist. 207 SS. gr. 4° (farbig illustriertes Pb.), gut erhalten. - Vortitel mit E.ZEICHNUNG (Selbstporträt mit Brille, in Bleistift), Widmung, Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift signiert "In großer Dankbarkeit und in Verehrung Herrn Prof.Dr. Vogel herzlichst am 28.II.010 in Rangsdorf RONALD PARIS".

- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 112.75
US$ 9.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketORIGINAL-GRAPHIK "SOLIDARITÄT, Mai 1977" (Menschenreigen um den Schriftzug SOLIDARITÄT, ca 45 x 33 cm), in Bleistift eigenhändig signiert.
- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 172.09
US$ 9.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEigenhändiger Brief (1/2 S. 8°, in schwarzer Tinte) mit Ort, Datum, Unterschrift signiert - an seinen Arzt, Prof.Dr. Vogel mit Dank, Weihnachts- und Neujahrswünschen Bodden bei Lauterbach, Rügen 09 DAZU : E.Briefumschlag m.U. (Absender) dazu, Fotokunstpostkarte mit 2 Zeilen Kommentar zu seinem Foto, Einladung zur Vernissage.

- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 207.69
US$ 9.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEigenhändiger Brief (Doppelkarte mit Abbildung seiner Gouache PAAR, eigenhändig bezeichnet und signiert mit Jahr 80, 2 S. 8°, in schwarzer Tinte) mit Ort, Datum, Unterschrift signiert - eine Seite ganzseitig an seinen Arzt, Prof.Dr. Vogel mit Dank, Weihnachts- und Neujahrswünschen und Nachrichten über seine Gesundheit. Relf., 4.…I.11 - Die andere Seite ganzseitig mit E.ZEICHNUNG (Selbstporträt vor Staffelei), zu Füßen seine Katze.
More images- Signed
Seller: Gerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online, Zürich, SwitzerlandGerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 1,163.79
US$ 32.26 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketFünf Originalgraphiken von Gaspare O.Melcher: O.T., Aquatinta / Flavio Paolucci: O.T., Aquatinta / Guido R. von Stürler: Aus der Serie B.O.G., Digitaldruck / Hugo Suter: Nach dem See, Heliogravur / Bernard Tagwerker: 200/40 Arcs, Roboterzeichnung, Laser-Plotterdruck. Von den Künstlern jeweils handschr. signiert, datiert und nume…riert (ausser dem Digitaldruck von G.R.von Stürler). Auf verschiedenen Papieren gedruckt. In farbig illustrierter Orig.-Mappe mit Kurztext und Inhalt auf Innenklappe, dort wie die Graphiken nochmals numeriert: 18/50. Tadellos. Sprache: de.