Trois by Andre Billy (9 results)

Author
Title

Refine your search

  • Books (9)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: French

      Published by FLAMMARION, Paris 1946

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, , FranceLibrairie RAIMOND

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 17.82

      US$ 23.07 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. André BILLY LE SIX ET LE TROIS 1946, Paris, Editions Flammarion In-12 (12 x 19 cm), broché, 205 pages Signature autographe de l'auteur Etat : papier jauni, brochage solide. Signé par l'auteur.

    • Published by FLAMMARION. 1946

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.84

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R150057463: 1946. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 205 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by Flammarion 1946

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.84

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R300320508: 1946. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Papier jauni. 205 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Published by Flammarion 1946

      Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 29.70

      US$ 25.38 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Very Good. Bon état -. quelques marques de lecture et/ou de stodckage sur couverture et coins mais du reste en bon état - envoi rapide et soigné dans enveloppe à bulles depuis france. 1946. Very Good.

    • Published by FLAMMARION 1946

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.72

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R150213791: 1946. In-8. Broché. Etat passable, Tâchée, Dos abîmé, Mouillures. 205 pages- 1 annotation à l'encre en page de garde. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Published by FLAMMARION 1946

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.53

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Couverture souple. Condition: bon. R150213789: 1946. In-8. Broché. Etat passable, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 205 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Published by FLAMMARION 1946

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 54.41

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R150213790: 1946. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 205 pages- légères décolorations au dos. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • More images

      Condition: Used - Fine

      US$ 297.03

      US$ 74.98 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Très bon. 25 volumes in-8° (153 x 202mm), broché, sous couverture rempliée, chemise cartonnée à rabats avec titre et tomaison. (quelques chemises légèrement marquées). Cette édition monumentale a été publiée entre 1956 et 1958. Au tome XXII, notes sur le vocabulaire du journal, index (pp. 61-301) et

    • More images
      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Le livre de sable, Bagnères-de-Luchon, , FranceLe livre de sable

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 71.29

      US$ 38.07 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Assez bon. Edition originale. André Billy Le six et le trois Flammarion, 1946. Format : 19/12. 205 pages. Edition originale 1 des 110 ex Numéroté sur Vélin des Vosges . Bon état intérieur, manques sur la couverture (voir photos).