Tun: First Edition (841 results)
More imagesPublished by Shambhala, Boston, MA 1986
- Softcover
- First Edition
Seller: BookEnds Bookstore & Curiosities, Ojai, CA, U.S.A.BookEnds Bookstore & Curiosities
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.00
US$ 4.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Good. 1st Edition. Good (-) condition Softcover includes Glossary, 135 pages.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Gumshoe Books, Columbia, SC, U.S.A.Gumshoe Books
Contact seller1-star sellerCondition: Used - Fine
Original price: US$ 27.67; 45% offCurrent price: US$ 15.22
US$ 5.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Fine. First Edition. these stories all grew out of his time as a marine. this book containing these five stories was first published three years after the death of mr. styron.elobey, annobon, and corisco is published here for the first time.
More images- Hardcover
- First Edition
Seller: No Alternative Books, Greenfield, MA, U.S.A.No Alternative Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.00
US$ 6.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Good. 1st Edition. Stated first edition from 1978. No additional printings stated. Hardcover with dust jacket (DJ). The DJ condition is Good+, the book condition is Very Good. Stamp from previous owner (Amherst College Library) on ffep - but no other ex-library indications.… Some Japanese stickers on back endpaper. Small ding on top of fore edge of two pages. Otherwise, pages are bright, clean, and clear of writing, markings, highlighting, etc. Binding tight. Hinges tight. Fabric on hardcover boards sunned along spine and edges. DJ ink chipped along bottom edge of spine. Small rips and chips at DJ corners and top of spine, with a few stray rips along other edges. Front DJ flap cropped at top. DJ sunned on spine.
More imagesLanguage: English
Published by Greystone Press, New York 1968
- Hardcover
- First Edition
Seller: Charing Cross Road Booksellers, Canton, GA, U.S.A.Charing Cross Road Booksellers
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 18.95
US$ 4.75 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good -. No Dust-jacket. First Edition. First Edition, First Printing. Maroon board cover with gilt lettering to spine and gilt decoration on front cover; pictorial endpapers; book edges are lightly soiled/foxed; book interior is clean and tight but first three leafs of book, in the front, are foxed; il…lustrated in black-and-white and color; 8vo; 244pages.

- Hardcover
- First Edition
Seller: The Battery Books & Music, Pasadena, CA, U.S.A.The Battery Books & Music
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.00
US$ 7.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. 1st Edition. Some fading near edges, previous owner's signture on first endpaper; dj has light wear but no tears and in a protective sleeve.

"Ne-Saw-je-Won" as the Ottawas Say: A Tale of the Waters That Tun Down from Lake Superior to the Sea
Published by The William Feather Co., Cleveland, OH 1939
- Softcover
- First Edition
Seller: Clausen Books, RMABA, Colorado Springs, CO, U.S.A.Clausen Books, RMABA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.00
US$ 5.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Wraps. Condition: Good+. First Edition. Textblock clean and tight; Covers moderately edge and corner worn; Front and back lightly faded with some sunning around the edges. 82p. Size: 8vo - 7 3/4" - 9 3/4 " Tall. Paperback.

- Softcover
- First Edition
Seller: Corner of a Foreign Field, Tokyo, TOKYO, JapanCorner of a Foreign Field
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.00
US$ 12.00 shippingShips from Japan to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good. No Jacket. 1st Edition. 1992.Softcover.Very good condition.357 pages.Ships from Japan.Usually ships in 1-2 working days.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, , GermanyAntiquariat Nam, UstId: DE164665634
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 2.50
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 331 S. Tb. Sehr gut erhalten.

- Softcover
- First Edition
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermanyBuchstube Tiffany56
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 2.99
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Ob plötzlich oder absehbar - wird ein Angehöriger zum Pflegefall, gerät das Leben ins Wanken und ein kühler Kopf ist gefragt. Denn auf einmal müssen viele Fragen geklärt werden. Dieser Ratgeber zeigt in zehn praxisorientierten Schritten, wie Sie eine gute Pflege fin…den, organisieren und finanzieren können. Die einfache Frage-Anwort-Struktur ermöglicht einen schnellen Einstieg ins Thema und liefert Antworten ohne langes Lesen, 120 Seiten, 1. Auflage 2012.
Published by München, von Schröder. 2005
- Hardcover
- First Edition
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, GermanyOberländer antiquarischer Buchversand
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 1.79
US$ 16.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
459 Seiten. Pappband mit Schutzumschlag. Sehr gut, ohne Gebrauchsspuren. (Mit Eindruck "Leseexemplar") Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht…eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.

- Softcover
- First Edition
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.52
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Auflage.. 176 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Falkensteiner, Falkenstein, SN, GermanyFalkensteiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 3.52
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebunden. Condition: wie verlagsneu. mit Schutzumschlag. Erstausgabe. Antworten auf Fragen, die das Leben stellt; herausgegeben von Anton Lichtenauer Jeden Tag wenden sich zahlreiche Menschen an ihn: mit Fragen, die auf der Seele lasten, mit ganz konkreten Problemen oder in Konflikten, die unlösbar scheinen. Pater Anselm antwort…et allen, die sich an ihn wenden - nie mit einfachen Rezepten, aber oft mit einer überraschend neuen Sichtweise. Er hat das Vertrauen der Menschen. Sein Rat ist einfühlsam und doch handfest, klar und klärend und schöpft aus dem Schatz seiner großen Lebenserfahrung und aus einer reichen spirituellen Tradition. (Klappentext) Das Buch sehr mutmachend und ansprechend geschrieben ist und damit auf konkrete Fragen des Lebens Antworten gibt und dabei auf verschiedene Bereiche des Lebens eingeht. Ein Buch voller Denkanregungen und Vorschläge.

- Hardcover
- First Edition
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.58
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband mit Schutzumschlag.

- Softcover
- First Edition
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.58
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Taschenbuch - Papier etwas gebräunt.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 3.58
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Comme neuf. Dust Jacket Condition: Comme neuf. 1ère Édition. blauer Pappband mit Rückentitelschild, gebunden, Schutzumschlag, 21,5x14 cm, 543 Seiten, Zustand wie Neu! (intern: Politik und Gesellschaft).

Language: German
Published by Hannover : Niedersächs. Kultusminister 1981
- Softcover
- First Edition
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.11
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Aufl. 98 S. : zahlr. Ill. (farb.), Kt. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Falkensteiner, Falkenstein, SN, GermanyFalkensteiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.18
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: wie verlagsneu. mit Schutzumschlag. Erstausgabe. Es gibt nichts Gutes, außer man tut es! Als eine der reichsten Frauen der Welt setzt Shari Arison ihr Vermögen konsequent für wohltätige Zwecke, insbesondere in Entwicklungsländern, ein. In ihrem Buch zeigt sie, welchen Beitrag für andere, jeder von uns leist…en kann und wie damit auch das eigene Leben besser und glücklicher wird. Ehrlich, mit allen Fehlern und Rückschlägen berichtet sie von ihrem Weg zur Philanthropin und sagt, warum man Gutes tun kann und sollte mit Geld oder ohne. Wer Menschenliebe praktiziert, hilft nicht nur anderen, sondern bereichert auch sein eigenes Leben auf unvergleichliche Art. (Klappentext).

- Softcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. 2. Opb. 148S. -Bibliothekenexemplar, gebräunt. 275 gr.

Language: English
Published by Kodansha International, Tokyo and New York 1978
- Hardcover
- First Edition
Seller: Alta-Glamour Inc., Seattle, WA, U.S.A.Alta-Glamour Inc.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.00
US$ 5.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
1st edition. 206pp. Translated bu Jean Oda Moy. Hardcover in dust jacket. Light shelfwear. Very Good.
More imagesPublished by George Allen and Unwin Ltd 1960
- Hardcover
- First Edition
Seller: BoundlessBookstore, Wallingford, , United KingdomBoundlessBookstore
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.43
US$ 9.36 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. First edition. Light wear to boards. Content is clean and bright. Gift message to ffep. No DJ.

- Softcover
- First Edition
Seller: Falkensteiner, Falkenstein, SN, GermanyFalkensteiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 5.90
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Spiralheftung. Condition: wie verlagsneu. Ohne Schutzumschlag. Erstausgabe. In jeder Beziehung gibt es Dinge, die man sich nicht zu sagen traut oder die im stressigen Alltag unter den Tisch fallen. Das" Küsst du mich mal? Dann halt ich auch die Klappe" ist ein richtiger Glücklichmacher und eignet sich wie der Titel bereits verrä…t perfekt um es einem lieben Menschen zu schenken. Dieses perfekte Geschenk z.B. für den Valentinstag und versammelt 24 Postkarten zum Heraustrennen, Verschenken, Aufs-Bett-Legen oder An-den-Kühlschrank kleben, die jede Paarkommunikation aufpeppen. Ein sehr gelungenes Geschenkbuch mit einem sehr gelungenem Motto, für den oder die Liebste;).
More images- Softcover
- First Edition
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.53
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Paperback. Condition: New. 1.
More images- Softcover
- First Edition
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.62
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New. 1.
Published by U. of Chicago 1959
- Hardcover
- First Edition
Seller: COLLINS BOOKS, Seattle, WA, U.S.A.COLLINS BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.00
US$ 6.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
HARDCOVER. Condition: Very Good. 1st Edition. Quarto hc, gray cloth, 83pp plus color & b/w plates, tight binding, clean throughout, clean boards with touches of edge wear, bright spine titles, bookplate, foxing to endpapers, Very Good. J.B.Vincent (photos) (illustrator).

- Softcover
- First Edition
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.00
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 11 available
Paperback. Condition: New. 1.
Published by University of Chicago Press, Chicago 1953
- Hardcover
- First Edition
Seller: Yak and Yeti Books, Denver, CO, U.S.A.Yak and Yeti Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.00
US$ 5.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: VG. Dust Jacket Condition: Good. 1st Ed. xix, 113p, ills, folding map.

- Softcover
- First Edition
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.29
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Aufl. 176 S. : Ill. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

- Hardcover
- First Edition
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, , Germanybuecheria, Einzelunternehmen
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.96
US$ 13.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Orig.-Ausg... 148 S. ; 17 cm, Originalverschweißt. allenfalls kleine Aufbewahrungsspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.

- Hardcover
- First Edition
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.70
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. Aufl. 240 S. Warum sind wir im Informationszeitalter gezwungen zu tun, was wir nicht tun wollen, und wie gewinnen wir die Kontrolle über unser Denken zurück? Was wollte ich gerade tun? Wieso haben die Dinge kein Ende mehr? Was geschieht mit meinem Gehirn? Fast jeder kennt die neue Vergesslichkeit und die fast…pathologische Zunahme von Konzentrationsstörungen. Dahinter steckt sehr viel mehr als nur Überforderung. Wir wissen mehr als je zuvor und fürchten doch ständig, das Wichtigste zu verpassen. Der Mensch ist nicht nur ein Fleisch- und Pflanzenfresser, er ist auch ein Informationsfresser. Informationen sind Vorteile und in der Informations-Nahrungskette siegt der, der am schnellsten und effektivsten Nachrichten sendet und empfängt. Aber diese neue Form des Darwinismus führt dazu, dass wir nicht mehr unterscheiden können, was wichtig ist und was nicht. Wir rufen unsere ganze Lebensbahn immer stärker wie Informationen ab und zerstören so unsere Fähigkeit, mit Unerwartetem umzugehen. Die Frage lautet, ob wir bereits begonnen haben, uns selbst wie Computer zu behandeln, und ob wir damit Gefahr laufen, den Menschen in mathematische Formeln zu verwandeln. Nicht die Technologien sind Schuld, sondern die Tatsache, dass immer häufiger nur noch das im Menschen gefordert und gefördert wird, was mit den Rechnern kompatibel ist. Eine Welt ohne Informationstechnologie ist nicht vorstellbar. Aber die pure Koexistenz von Mensch und Computer führt zum Sieg der künstlichen Intelligenz. Schon bald werden Computer zu Dingen fähig sein, die heute noch unvorstellbar scheinen. Sie werden unsere Wünsche besser kennen als wir selbst und in der Lage sein, sogar unsere Assoziationen in Software zu übersetzen. Wichtig aber ist, dass wir währenddessen unsere Fähigkeiten nicht verlieren. Wir können zurückfordern, was uns genommen wird, wenn wir die Stärken des Menschen neu bestimmen. Ausgehend von Gesprächen mit den führenden Köpfen des Internet-Zeitalters und wichtigen Vertretern der modernen Psychologie zeigt Frank Schirrmacher, wie sich schon in den nächsten Jahren das Selbstbild des Menschen wandeln könnte und welche faszinierenden Antworten auf diese Krise möglich sind. Wir werden bombardiert mit dem, was andere Menschen jede Sekunde tun Wir werden voraussagen können, was jeder Mensch in der nächsten Minute tun will Wir wissen alles. Und nichts über uns selbst. B1785-258 9783896673367 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Gebundene Ausgabe, Maße: 14.4 cm x 2.7 cm x 22.1 cm.

- Hardcover
- First Edition
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.70
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Sehr gut. 1. 720 S. B3662-31 9783498020712 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.