Tyrol by Andre Chamson (7 results)
More imagesPublished by Paris .Grasset 1930
- Softcover
Seller: Librairie CLERC, Montpellier, , FranceLibrairie CLERC
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 27.78 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Assez bon. Un volume in 12°, broché , ( 12 x 18,8 cm), 204 pages, traces de mouillures sur le dos .Bon état intérieur.
Published by Editions Grasset. 1930. 1930
- Softcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.03
US$ 21.99 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. 204 pages.
Published by Ed. B. Grasset., Paris. 1930
Seller: DARIS SAS, Lucca, LU, ItalyDARIS SAS
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 20.83 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
In-8°, legatura in brossura editoriale, pp. 204. Viaggio in Tirolo, tra le montagne, le sue genti, le sue tradizioni.

Published by BERNARD GRASSET 1930
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.59
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R240053238: 1930. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur acceptable. 204 pages - plats et contre plats marbrés - dos à 4 nerfs - titre + auteur dorés. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
More imagesPublished by Grasset 1930
- Softcover
- First Edition
Seller: Daniel Bayard librairie livre luxe book, Millery, , FranceDaniel Bayard librairie livre luxe book
Contact seller1-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 118.01
US$ 17.36 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale. André Chamson Tyrol édition originale exemplaire numéroté 134 sur 220 sur alfa Outhenin-Chalandre, non coupé Paris Editions Grasset 1930 1 volume in12 19x12 cm de 200 pages plus table. Exemplaire numéroté 134 sur 220 exemplaires sur papier alfa Outhenin-Chalandre, d'un t…irage total à 276 exemplaires constituants l'édition originale. Excellent état.
More imagesPublished by Éditions Bernard GRASSET 1930
- Softcover
- First Edition
Seller: Bibliopuces, Rochefort, , FranceBibliopuces
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 143.05
US$ 75.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Très bon. Edition originale. Éditions Bernard GRASSET - 1930 - In-8 broché sous couverture crème - 204 pages. Édition originale - Un des 220 exemplaires sur papier alfa Outhenin-Chalandre ( numéroté 198 ) après 36 exemplaires sur vélin. Exemplaire en excellent état -… couverture et intérieur très propres - envoi rapide et très soigné en colissimo recommandé contre signature sous emballage cartonné à l'abri des heurts - réf n° B9 - V - 091024.

Published by B. Grasset, Paris 25.11.1935. 1935
Seller: OH 7e CIEL, Lausanne, , SwitzerlandOH 7e CIEL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 213.19
US$ 38.19 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché, couverture imprimée en noir et rouge. Édition originale. L'un des 220 exemplaires numérotés sur Alfa, après 36 pur fil. Très bel envoi autographe signé de l'auteur à Dominique Sandoz ". ces souvenirs des montagnes qui prolongent celles de son pays.", avec une enveloppe d'académicien adressée à ce dernier. Titre rare, sur…tout en si chouettes conditions. > En cas de problème de commande, veuillez nous contacter par notre page d'accueil / If you have any problems with your order please contact us via our homepage <.