Uecker: Signed (122 results)

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

    • Signed
    • Manuscript

    Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 21.46

    US$ 9.84 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Porträtpostkarte, eigenhändig signiert, aus LINDENSTRAßE, als Dr. Carsten Flöter.

  • Language: English

    Published by London: Dominique Levy Gallery. 2016

    1944379118 / 9781944379117

    • Hardcover
    • Signed

    Seller: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, U.S.A.Wittenborn Art Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 75.00

    US$ 10.00 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Good. Folio. 60 pp. Hard Cover. Very Good. Tan paper covered boards. Bumped bottom edge of cover, else fine. Minor shelf wear. Pages fine. Color and B&W plates throughout. Gunther Uecker (born 1930) has dealt with themes of struggle and vulnerability throughout his career. This artist's book, published in conjunction

  • Language: German

    • Signed
    • Manuscript

    Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 14.31

    US$ 17.36 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Echtfoto. Condition: Gut. Großformatiges Druckerfotot ca A5 von Georg Uecker bildseitig mit schwarzem Stift signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Georg Uecker (* 6. November 1962 in München) ist ein deutscher Schauspieler und Autor. Er wurde als Dr. Carsten Flöter in der Fernsehserie Lindenstraße bekannt. G

  • Language: German

    • Signed
    • Manuscript

    Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 14.31

    US$ 17.36 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Echtfoto. Condition: Gut. Großformatiges Druckerfoto ca A5 von Georg Uecker bildseitig mit schwarzem Stift signiert mit eigenhändigem Zusatz "Herzlichst" /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Georg Uecker (* 6. November 1962 in München) ist ein deutscher Schauspieler und Autor. Er wurde als Dr. Carsten Flöter in der

  • More images

    Language: German

    • Signed
    • Manuscript

    Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 14.31

    US$ 17.36 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Georg Uecker bildseitig mit schwarzem Stift signiert mit eigenhändigem Zusatz "Für Claus-Heinrich Alles Liebe und Gute wünscht", leicht bestoßen /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Georg Uecker (* 6. November 1962 in München) ist ein deutscher Schauspieler und Autor. Er wur

  • More images

    Language: German

    • Signed
    • Manuscript

    Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 14.31

    US$ 17.36 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Blatt. Condition: Gut. Größeres, quadratisches Albumblatt von Georg Uecker bildseitig mit schwarzem Stift signiert mit eigenhändigem Zusatz "Für Karl-Heinz Liebste Grüße 01.04.01", umseitig Fotoecken, gilbrandig, Ausrissspuren /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Georg Uecker (* 6. November 1962 in München) ist ein

  • More images

    Language: German

    • Signed
    • Manuscript

    Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 14.31

    US$ 17.36 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Georg Uecker bildseitig mit schwarzem Stift signiert mit eigenhändigem Zusatz "Für Karl-Heinz Herzlichst" /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Georg Uecker (* 6. November 1962 in München) ist ein deutscher Schauspieler und Autor. Er wurde als Dr. Carsten Flöter in der Fernse

  • More images

    Language: German

    • Signed
    • Manuscript

    Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 14.31

    US$ 17.36 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Blatt. Condition: Gut. Größeres, quadratisches Albumblatt von Georg Uecker bildseitig mit schwarzem Stift signiert mit eigenhändigem Zusatz "Für Karl-Heinz Am letzten Tag in Wiesbaden - danke für die Treue. 23.03.00", umseitig Fotoecken, gilbrandig, Ausrissspuren /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Georg Uecker (*

  • More images

    Language: German

    • Signed
    • Manuscript

    Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 14.31

    US$ 17.36 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Echtfoto. Condition: Gut. Großformatiges Foto ca A5 von Georg Uecker bildseitig mit blauem Stift signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Georg Uecker (* 6. November 1962 in München) ist ein deutscher Schauspieler und Autor. Er wurde als Dr. Carsten Flöter in der Fernsehserie Lindenstraße bekannt. Georg Uecker

  • More images

    Language: German

    • Signed
    • Manuscript

    Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 14.31

    US$ 17.36 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Echtfoto. Condition: Gut. Großformatiges Foto ca A5 von Georg Uecker bildseitig mit blauem Stift signiert mit eigenhändigem Zusatz "Alles Liebe" /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Georg Uecker (* 6. November 1962 in München) ist ein deutscher Schauspieler und Autor. Er wurde als Dr. Carsten Flöter in der Fernsehs

  • Language: German

    • Signed
    • Manuscript

    Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 14.31

    US$ 17.36 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Echtfoto. Condition: Gut. Großformatiges Foto ca A4 von Georg Uecker bildseitig mit schwarzem Stift signiert mit eigenhändigem Zusatz "Herzlichst" /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Georg Uecker (* 6. November 1962 in München) ist ein deutscher Schauspieler und Autor. Er wurde als Dr. Carsten Flöter in der Fernse

  • More images

    Language: German

    • Signed
    • Manuscript

    Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 14.31

    US$ 17.36 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Georg Uecker bildseitig mit rotem Stift signiert mit eigenhändigem Zusatz "Für Karin Herzliche Grüße von" /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Georg Uecker (* 6. November 1962 in München) ist ein deutscher Schauspieler und Autor. Er wurde als Dr. Carsten Flöter in der Fernse

  • More images

    Language: German

    • Signed
    • Manuscript

    Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 14.31

    US$ 17.36 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Blatt. Condition: Gut. Albumblatt/Cutout von Georg Uecker mit schwarzem Stift signiert mit eigenhändigem Zusatz "Für Karl-Heinz Viele liebe Grüße Köln, den 16.04.00", angegilbt, umseitig Klebeckenrückstände /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Georg Uecker (* 6. November 1962 in München) ist ein deutscher Schauspie

  • More images

    Language: English

    Published by Abrams 1986

    0810917076 / 9780810917071

    • Hardcover
    • First Edition
    • Signed

    Seller: Moe's Books, Berkeley, CA, U.S.A.Moe's Books

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 225.00

    US$ 6.50 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Fine. Inscribed by the artist on the front flyleaf, with a handwritten three page letter signed by Uecker in a manila envelope.

  • Language: English

    Published by Budapest Szépmuvészeti Múzeum 2012

    9637063889 / 9789637063886

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, GermanyNeusser Buch & Kunst Antiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 1,096.86

    US$ 86.81 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    0. 32 cm. 198 S. zahlr. Ill. Brosch. Mit einer Original-Lithogr. von Uecker, signiert. Sehr schöner Zustand! Sprache: Deutschutsch/ungarisch 1,300 gr.

  • Published by Gerhard Wolf Janus press 0, Berlin 1999

    3928942611 / 9783928942614

    • Hardcover
    • Signed

    Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, , GermanyAntiquariat Luna

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 59.61

    US$ 23.15 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Original-Pappband. Condition: Gut. 50 Seiten mit 13 Materialbildern,dem unsignierten Buch liegt eine Kunstpostkarte "Haut" bildseitig signiert von dem deutschen Künstler Günther Uecker (1930-2025) , leichte Gebrauchsspuren. Signed by author and painter. Size: quer4°. Uecker, Günter (illustrator). Buch.

  • Published by München, edition e, 1986-1987. 1987

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SwitzerlandBiblion Antiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 59.61

    US$ 28.94 shipping 
    Ships from Switzerland to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Quer-8°. Frontispiz, Titelbl., 36 (16 farb.) Tafeln, 2 Bl.; Titelbl., 16 farb. Tafeln. OPp. in Schuber mit mont. Deckelbild; OBr. mit OU. Mit handschriftlicher Widmung und Signatur von Rolf Schroeter auf dem Titelblatt. Sprache: deutsch.

  • Language: German

    Published by Bonn, DSL Bank 1988

    • Hardcover
    • Signed

    Seller: Antiquariat Sander, Dresden, , GermanyAntiquariat Sander

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 65.57

    US$ 11.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    OLwd. Gr.-4°. Mit einigen Abbildungen. 75 S. Einzige Ausgabe. - Mit eigenhändiger Widmung von Uecker für den Kunsthistoriker Prof. Dr. Werner Schmidt (1930-2010). - Wohlerhaltenes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

  • Language: German

    Published by Düsseldorf 1995

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Antiquariat Sander, Dresden, , GermanyAntiquariat Sander

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 65.57

    US$ 11.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    OKart. 4°. Mit einigen Abbildungen. 72 S. Mit eigenhändiger Widmung von Günther Uecker. - Wohlerhaltenes, sauberes Exemplar aus der Bibliothek des Kunsthistorikers Prof. Dr. Werner Schmidt (1930-2010). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

  • Published by Hamburg. Schönewald. . 1991

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 71.53

    US$ 21.99 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    62 S. Kartoniert mit Umschlagklappen. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Von Uecker signiert. Geklebter Riss auf Rückendeckel. Ecken und Kanten leicht bestoßen. Sonst gut erhalten. Sprache: deu.

  • Published by (Zürich), Edition Rolf Schroeter, 1986. 1986

    • Hardcover
    • Signed

    Seller: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, GermanyAntiquariat Nosbüsch und Stucke

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 76.30

    US$ 17.36 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Groß-Folio. 28 Doppelbogen mit Illustrationen. Orig.-Leinwand mit bedrucktem Orig.-Klarsichtumschlag. Eins von 1500 num. Exemplaren, von Uecker und Schroeter im Druckvermerk signiert. - Gutes Exemplar.

  • Condition: Used

    US$ 33.38

    US$ 46.30 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Leinen. mit Schutzumschlag. Gr.-Oktav. 159 S. Leinen mit Schutzumschlag. Mit zahlr. schw.-w. Abb. Umschlag geringf. berieben, gutes Exemplar. auf dem Vorsatz von Mack signiert. Signatur des Verfassers.

  • Language: German

    Published by DuMont 1997

    3770139437 / 9783770139439

    • Hardcover
    • First Edition
    • Signed

    Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, , GermanyAntiquariat Luna

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 59.61

    US$ 23.15 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Original-Pappband. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. 1. Auflage. dem unsignierten Buch liegt eine Kunstpostkarte "Bühnenskulptur zu Leonore" bildseitig signiert von dem deutschen Künstler Günther Uecker (1930-2025) , leichte Gebrauchsspuren, Schutzumschlag etwas berieben. Signed by author and painter. Size: quer4°. Buc

  • Language: German

    Published by Goethe Institute, Chicago, IL 1989

    3926663103 / 9783926663108

    • Softcover
    • First Edition
    • Signed

    Seller: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, U.S.A.Jeff Hirsch Books, ABAA

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 75.00

    US$ 7.00 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    dj. First Edition. First edition. Softcover. 71 pages. Exhibition catalog for a show that ran May 13 through June 7, 1989. Text in English and German. Includes numerous black and white illustrations. A clean near fine copy in wrappers in a near fine dust jacket that has some minor wear. Signed by Uecker on the title page. Uncomm

  • Language: German

    Published by München, Verlag (Galerie) Walter Storms, 1990

    392753305X / 9783927533059

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, GermanyAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 59.61

    US$ 26.04 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Sehr gut. Erstauflage (1 von nur 1000 Exemplare). Bll. + 88 S. inkl. Biographie u. Impressum, u. mit s/w. u. meist. farb. Abbildungen (der Arbeiten). Papier sauber, nur minimal randvergilbt. * Günther Uecker (Geb. 1930 - Gest. 2025) deutsche Bildhauer, Maler, Graphiker, Objektkünstler, befasste sich u.a. mit Nagelbild

  • Published by Chorus Verlag 2000

    • Hardcover
    • Signed

    Seller: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, , GermanyVerlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 77.50

    US$ 32.99 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Pappband. Condition: Sehr gut. Text: Bettina Gräfin von Pfeil, Fotos: Dorothea van der Koelen. Signiert mit Bleistift auf der Vortitelseite. 159 S., 21,5x24 cm. Sehr gutes, sauberes Eemplar. Sprache: de Size: gr. 8°. de (illustrator). Von Autor und Illustrator signiert.

  • Condition: Used

    US$ 71.53

    US$ 46.30 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Pappband. 25 cm x 27 cm. 151 S. Pappband. Mit zahlr. farb. und schw.-w. Abb. Einband etwas berieben, gutes Exemplar. auf dem Vorsatz von Piene signiert. Signatur des Verfassers.

  • Language: German

    Published by St. Gallen, Erker-Galerie 1992

    390554623X / 9783905546231

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Neue Kritik

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 82.87

    US$ 13.89 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 3 available

    Condition: Wie neu. 46 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen. Neuwertig, von Günther Uecker auf Vorsatz signiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950 31 x 23 cm, Englische Broschur.

  • Published by Städtisches Museum Leverkusen 1980

    • Softcover
    • First Edition
    • Signed

    Seller: Antiquariat UEBUE, Zürich, SwitzerlandAntiquariat UEBUE

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 93.26

    US$ 31.14 shipping 
    Ships from Switzerland to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. Condition: Gut. 1. Auflage. B : 16 x 24 cm, 54 Seiten, mit zahlreichen s/w Abbildungen. Signatur des Verfassers.

  • Published by Erker Galerie 1972

    • Softcover
    • First Edition
    • Signed

    Seller: Antiquariat UEBUE, Zürich, SwitzerlandAntiquariat UEBUE

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 93.26

    US$ 31.14 shipping 
    Ships from Switzerland to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. B : 21 x 21 cm, Signatur von Günther Uecker auf dem Vorsatz, mit zahlreichen Abbildungen, die zuerst für die Kestner Gesellschaft anläßlich derer Ausstellung 1972 herausgegeben wurde. Ohne den Werbeanhang übernommen für die Erker Galerie. Mit einer. Signatur des Illustrators.