Ulm: Signed (125 results)
Published by 1986 1986
- Softcover
- Signed
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: gut. 23 cm, handschr. Widmung des Verfassers, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.

Published by Selbstverlag, Ulm 1986
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, , GermanyAntiquariat Puderbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Signiert vom Autor (6.10.92). Pappband 20x12 cm, minimal berieben, 101 S. Gewicht in Gramm: 200.
Published by Fabri,Ulm 2008
- Softcover
- Signed
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, GermanyFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Freiheit dem Löwenmenschen. 41 kolorierte ganzseit. Handzeichnungen. Mit einem Vorwort von Ulrich Usadel. Farb. Broschur, sauberes frisches Exemplar. Von Ulm Harr auf der Einbandzeichnung sowie auf dem Titelblatt signiert und zur Finissage am 18. Juli 2008 datiert und signiert. Sauberes frisches Exemplar, perfekter Zustand. 32 S…. ISBN 9783931997373.

Published by Edinborough Press 2004
- Softcover
- Signed
Seller: Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, MN, U.S.A.Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 29.00
US$ 2.75 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Near Fine. No Jacket. Inscribed by Author(s).

Language: German
Published by Stuttgart, Theiss (). Lex.-8vo. 187, (1) S. m. Abbildungen im Text u. großem Tafelteil (tlw. farbig) + 1 Beiblatt (Bildtexte in engl. Sprache. Pappband m. Schutzumschlag. 1987
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, , GermanyAntiquariat Dr. Christian Broy
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.96
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr guter Zustand. Von der Autorin auf d. Titelbl. signiert. Gutes, sauberes Exemplar. Was gerne übersehen wird: Auch das in diesem Band porträtierte Ulm gibt es so nicht mehr. *** Versand als Päckchen (EUR 6,00 [D], EUR 11,00 [EU] bzw. EUR 20,00 [Welt])/Shipping costs not as stated by AbeBooks (EUR 6,00 [D], EUR 11,…00 [EU] bzw. EUR 20,00 [worldwide]).

Published by Kunstverein-Akademie der Bildenden Künste, Stuttgart-Ulm 1988
- Softcover
- Signed
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , GermanyANTIQUARIAT H. EPPLER
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Ausgabe. 8° 44 S. OBroschur, 1 Lage lose (schlechte Bindung), sonst gutes Ex.; SIGNIERT v. Jürgen Brodwolf. Durchgehend illustriert. O-Broschur.
Published by Fabri Verlag,Ulm 1999
- Softcover
- Signed
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, GermanyFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Tibetan Medicine. East meets West - West meets East: Symposium for the 300th anniversary of Chakpori /Lhasa Tibet. University of Ulm, Germany, on July 19th and 20th 1996. Signed by the Author Jürgen Aschoff. Second printing. Paperback, like new. 131 S. isbn 3931997049.
Published by Hamburg, Holger Bunk, 1982
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
40 Blatt, 40 Abbildungen. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Sehr gut erhalten. Von Holger Bunk handschriftlich signiert Sprache: deu.
Published by Seemann, Lpz., 1912
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, , GermanyAntiquariat Knut Ahnert Berlin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(=Berühmte Kunststätten, Bd. 56), 189 S., 1 Bl., m. 130 Abb., OLwd. Vorsatz mit eigenh. Nameszug u. Adresse des Verlegers Reinhard Piper.
Published by Weingarten, Beerbaum 1979
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
255 S. mit 132 farb. Tafeln. Orig.-Pappbd. (2. neubearb. Aufl.) - Vom Verf. signiert. - (gut erhalten).

Language: German
Published by Bühl (Baden): Konkordia, 1911
- Softcover
- Signed
Seller: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, GermanyHomburger & Hepp
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 28.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. 90 S. Einband etwas zerfleddert und fleckig, mit handschriftlicher Widmung des Verfassers. Innen gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Isa Beerbaum Weingarten 1978
- Signed
Seller: Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, , GermanyAntiquariat Bücherlöwe
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappe, illustr., deutsch, 261 S., 21,5 X 21,5 cm, Vom Autoren signiert. Mit zahlr. ganzseitigen Farbabbildungen auf Kunstdrucktafeln. Vorsätze mit Kartendarstellungen. , 2.
More imagesPublished by Flammarion,, Paris, 1964
- Softcover
- Signed
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgiumLibrairie Christian Chaboud
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 28.94 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
185x115mm, broché, 413p. ENVOI de l'auteur à Pierre Laurent Darnar, journaliste au Dauphiné Libéré. Très bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris,…5e arr. Merci de nous contacter.
Published by Luftbildflug: Willi Goller, Otto Maucher. Ulm, Kreisbildstelle -1971. Quer-8vo. 94, (4) S. m.e. gefalteten Karte. Broschur. (= Kreisbildstelle Ulm. ER 117). 1964
- Signed
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, , GermanyAntiquariat Dr. Christian Broy
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.88
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr guter Zustand. BITTE BEACHTEN: Hier nur das Erläuterungsheft! Die Dia-Serie ist NICHT Bestandteil dieses Angebots! - Sehr vereinzelt sehr saubere Unterstreichungen. Widmungsexemplar des Autors Hermann Grees.

Language: German
Published by Biberach an der Riß / Weingarten, Biberacher Verlagsdruckerei, 1977
- Signed
Seller: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, GermanyAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 26.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Erstauflage. Bll. + 207 S. inkl. Anhang u. mit zahlr. farb. Abb. (Fotos v. Kunstwerke u.a.) - Textteile auf farb.-Papier. * signiert vom Autor ! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1360 Gr.-8° Quadrat, OIll.-GanzKarton./Leinenüberzug (Gebunden-Fadenheftung). Rücken leicht aufgehellt. Gut erhalten.
Published by Hannover, Schlütersche Buchdruckerei 1904
- Hardcover
- Signed
Seller: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, , GermanyAegis Buch- und Kunstantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 274 S., Ill. OLn., (st. berieben). Mit Widmung an den Beschenkten von der Ehefrau auf Vors. Und von der Autorin signiert Neujahr 1905.
- Softcover
- Signed
Seller: John K King Used & Rare Books, Detroit, MI, U.S.A.John K King Used & Rare Books
Contact seller4-star sellerFeral Press: NY n.d. Decorations, 8.5 x 7", wraps, 185+music, minor wear. WITH SIGNED CARD FROM AUTHOR PRESENT.

Published by Silberburg, Stuttgart 1965
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , GermanyANTIQUARIAT H. EPPLER
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 4°. (= Reihe A, Vor- und Frühgeschichte, Heft 10/1+2). Erste Auflage, 98 S. und 89 Tafeln + 121 S. und 50 Tafeln. 3 Bände. Orig.pappband, Beilgenmappe am Rücken kl. Risse, sonst gute Ex. zahlr. Abb. Verfasserwidmung und SIGNIERT am Titel oben.

Language: German
Published by Ulm, Kunstverein Ulm 1980
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4° (28x21), [24] S., mit 17 WerkAbb., OKart (KlappenBrosch), minimalst angeschmutzt, winzige Randverletzung, gutes Exemplar, auf Titelblatt mit Bleistift vom Künster SIGNIERT 'Mit / freundl. / Gruß / Peter Grau'.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxe…mbourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

Porch of the Cathedral at Ulm. Ansicht des Eingangsportals des Doms zu Ulm. Stahlstich von Roberts nach Bartlett um 1850
William H. Bartlett (1809-1854), englischer Maler und Zeichner; E.J. Roberts, britischer Stahlstecher
Published by London: George Virtue um 1850
- First Edition
- Signed
- Art Print
Seller: historicArt Antiquariat & Kunsthandlung, Wiesbaden-Breckenheim, , GermanyhistoricArt Antiquariat & Kunsthandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Original-Stahlstich von Roberts (in der Platte signiert) nach Bartlett auf rückseitig unbedrucktem Büttenblatt, bildliche Darstellung ca. 18 x 12 cm, (Höhe x Breite), Blattgröße ca. 27,5 x 20,5 cm, sauber und sehr gut erhalten 1100 gr.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Echtfoto. Condition: Sehr gut. Farbfoto von Martin Ansbacher bildseitig mit schwarzem Stift signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Martin Ansbacher (* 1976 in Neu-Ulm) ist ein deutscher Kommunalpolitiker (SPD). Er ist seit 2024 Oberbürgermeister von Ulm. Leben Ansbacher wuchs in Ulm auf, wo er am Hans und So…phie-Scholl-Gymnasium das Abitur ablegte. Anschließend leistete er Zivildienst. Er studierte Rechtswissenschaft an der Universität Augsburg. Das Rechtsreferendariat absolvierte er am Landgericht Ulm. OB Martin Ansbacher 2024 beim traditionellen Schwur auf dem Balkon des Ulmer Schwörhauses Von 2005 bis 2008 war er Leiter des Wahlkreisbüros der SPD-Bundestagsabgeordneten Hilde Mattheis. Seit 2010 ist er als Rechtsanwalt in Ulm tätig und spezialisiert als Fachanwalt für Miet- und Wohnungseigentumsrecht sowie für Bank- und Kapitalmarktrecht.[1] Ansbacher ist verheiratet und Vater einer Tochter. Er ist Präsident des Turngau Ulm und Vorsitzender des Vorstadtvereins Söflingen.[2] Politik Ansbacher ist Mitglied der SPD. Von 2014 bis 2024 war er Mitglied des Stadtrats von Ulm, von 2019 bis 2024 als Vorsitzender der SPD-Fraktion. Von 2019 bis 2024 saß er dem Kreisverband Ulm der SPD vor.[3] Am 17. Dezember 2023 wurde Ansbacher mit 55,1 Prozent der Stimmen im zweiten Wahlgang zum Oberbürgermeister von Ulm gewählt; er setzte sich hierbei gegen Amtsinhaber Gunter Czisch (CDU) durch.[4] Im ersten Wahlgang hatte Ansbacher 29,7 Prozent der Stimmen erhalten.[5] Nach der Vereidigung als Ulmer Oberbürgermeister am 29. Februar 2024 trat er das Amt am 1. März 2024 an.[6] Seit Juli 2024 ist er zudem Verbandsvorsitzender des Regionalverbands Donau-Iller.[7] /// Standort Wimregal PKis-Box112-U027 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Postkarte. Condition: Gut. Postkarte bildseitig von Michael Ulm mit silbernen Stift signiert mit eigenhändigem Zusatz "Für Heidi alles Gute" /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal PKis-Box99-U018 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More images- Signed
Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Auf dem Vorsatz Widmung des Verfassers. Erstmals mit dem "Das Sonnenhaus" betitelten zweiten Teil.

- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.73
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 4°, Originalbroschur, außen etwas berieben. 96 Seiten, reich farbig und einfarbig bebildert. Vorsatz mit kurzer Widmung des Künstlers in Beistift, datiert 1993 und voll signiert. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais… de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuPs.

Published by Ulm 1991. 1991
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, , GermanyAntiquariat Hohmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 28.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
66 S., zahlr. Abb., ill. Kt. -- Redaktion: Hermann Eiselen. Texte: Karla Winkler, Helga Müller-Schnepper, Irene Konrad. Fotos: Micha Wolfson. - Beiliegend ein maschinenschriftlicher Brief mit eigenhändiger Unterschrift von H(ermann) Eiselen.- [ Kultur historie Nahrung Institution DE890 J| 1991 | 89806 ].

Language: German
Published by Waldbad-Baienfurt, Isa Beerbaum / Biberach, Biberacher Verlagsdruckerei (1977) 1977
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(1. Aufl.), Band 1 von 5, 8° (21.5x21.5), 207 S., mit zahlr. farb fotograf Tafeln, ill OPbd, fest sauber und gepflegt, auf Zwischentitelblatt von Pater Spahr SIGNIERT.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Sl…ovakia and Spain * * *.

Language: German
Published by Weingarten, Verlag Isa Beerbaum 1978
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(1. Aufl.), Band 2 von 5. 8° (21x21), 261 S. + 130 Abb. auf unpag Tafeln, KartenVorsätze, ill OPbd, Schnitt schwach stockfleckig, sonst fest und sauber, von Pater Spahr auf Zwischentitelblatt signiert.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Pol…and, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

Language: German
Published by Weingarten, Verlag Isa Beerbaum 1978
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(1. Aufl.), Band 2 von 5, 8° (22x22), 261 S. + 130 Abb. auf unpag Tafeln, KartenVorsätze, ill OPbd, Rücken etwas aufgehellt, ohne Gebrauchsspuren, offensichtlich ungelesen, von Pater Spahr auf Zwischentitelblatt signiert.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Gre…ece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

Language: German
Published by Weingarten, Verlag Isa Beerbaum 1978
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(1. Aufl.), Band 2 von 5. 8° (21x21), 261 S. + 130 Abb. auf unpag Tafeln, KartenVorsätze, ill OPbd, nahezu ungelesen, schönes gepflegtes Exemplar, von Pater Spahr auf Zwischentitelblatt signiert.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, P…ortugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

Language: German
Published by Stuttgart, Verlag Silberburg / Karl Höhn (Druck) 1927 1927
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° (18x13), 70 S., mit 6 Tafeln, ill OKart (Brosch), Einband etwas gebräunt, fest sauber und gepflegt, Umschlagzeichnung von Karl Kraus.-- verso Frontispiz von Hans Reyhing signiert.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Roma…nia, Sweden, Slovakia and Spain * * *.