Seller: Archer's Used and Rare Books, Kent, OH, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Fine. 1st Edition. Dust Jacket is in fine condition without tears or chips or other damage. Quantity Available: 1. Category: Asia; Korea; ISBN/EAN: 9780316509152. Pictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory No: 23184.
Hardcover. Condition: Good. First Edition. First edition book, in good condition. Light age spotting on the fore edges.
Hardcover. Condition: Used: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. First Edition. Jacketed book club edition. Very good first printing in jacket.
Published by Berlin, Verlag Volk-und-Welt-Spektrum 194, 1984
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, Germany
First Edition
kartoniert. Condition: leichte Gebrauchsspuren. 1. Auflage. TitelUnter uns Hunden gesagt / Jüri Tuulik. [Aus d. Russ. von Ruprecht Willnow] Person(en)Tuulik, Jüri (Verfasser) Werk(e)Külatraagik (dt.) Ausgabe1. Aufl. VerlagBerlin : Verlag Volk u. Welt Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1984 Umfang/Format200 S. ; 19 cm ISBN/Einband/Preiskart. : M 3.80 BeziehungenVolk-und-Welt-Spektrum ; 194 : Erzählung AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen Sachgruppe(n)59 Belletristik ; 2303 Belletristik In deutscher Sprache. pages.
Language: English
Published by Rotbuch Verlag, Berlin, 1975
ISBN 10: 3880221367 ISBN 13: 9783880221369
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
First Edition
EA. äusserlich leicht nachgedunkelt, sonst gut erh., 144 S., kart. Geschrieben während des 7monatigen Asyls des Autors in einer Botschaft in Santiago. Rotbuch 136 Gramm 600.
Language: German
Published by Deutsche Bibelgesellschaft, 1990
ISBN 10: 3438041634 ISBN 13: 9783438041630
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
Paperback. Condition: New. 1.
Language: English
Published by Linrose Publishing Company, Fresno, CA, U.S.A., 1980
ISBN 10: 0914330381 ISBN 13: 9780914330387
Seller: Maxwell Books, Port Hadlock, WA, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Near Fine. No Jacket. First Edition, First Printing. Full bound green cloth with gilt lettering, 272 pages, illustrated with black and white photographs. Trivial wear to cover. A very nice, tight, clean copy.
Published by Zurich: Diogenes, 1993, apparent First printing. (Italy 1992)., 1993
ISBN 10: 3257228260 ISBN 13: 9783257228267
Seller: Truman Price & Suzanne Price / oldchildrensbooks, Monmouth, OR, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Dust Jacket Included. First Edition. Fine/Fine jacket. Hardcover in jacket, 159 pp. Neue Schulaufsatze neapolitanischer Kinder. Aus dem Italienischen von Linde Birk.
Language: English
Published by Kinderschutz, Berlin, 1930
Seller: David Gaines, Eureka, CA, U.S.A.
First Edition
Soft cover. Condition: Fine. Klein, F. (illustrator). First. Promotional material including poetry and art on fold-out card, poem of Morgenstern, art of Klein. Three postal cards and another fold-out brochure w/ donation and membership material for joining charity association. One of the cards shows an orphaned child looking desperate, caption "One Year Later" and the photo shows a Hitler youth, swastika flag on shoulder. Date of 1930 is approximate. This is a very rare and interesting item. The use of the Kameraden may or may not have leftist conotations. Comrades, will you help us(to get the kids out of Europe). A poignant and historically interesting artefact.
Published by Sharp Features and Double 13, Cambridge, MA, 1984
Seller: Bloomsbury Books, Las Vegas, NV, U.S.A.
First Edition
Soft cover. Condition: Near Fine. 1st Edition. An upper-left stapled handbook measuring 8-1/2" by 11" and containing six pages printed on one side. Possibly associated with a press kit, which I do not have. The contents are: front page containing primary production credits and cast; list of Cast Members; list of The Musicians; list of The Dancers; Production Notes on Within Memory; Claude Lelouch - Biography.
Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Very Good. 1st Edition.
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. 1st Edition. not a bomc.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. 1st Edition. very slight light brown stain front of dj.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. 1st Edition. very slight light brown stain front dj.
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, Germany
First Edition
Softcover. Condition: deutliche Gebrauchsspuren. 1. Auflage. mak. Bibl. Titel Heimweh nach Jena : als die Mauer uns trennte in Ost und West / Ruth Lerp Person(en) Lerp, Ruth Ausgabe Orig.-Ausg., 1. Aufl. Verlag Berlin : Frieling Zeitliche Einordnung Erscheinungsdatum: 2009 Umfang/Format 95 S. ; 19 cm ISBN/Einband/Preis 978-3-8280-2613-1 kart. : EUR 6.00 EAN 9783828026131 Sprache(n) Deutsch (ger) Sachgruppe(n) 830 Deutsche Literatur ; B Belletristik In deutscher Sprache. 96 pages. 190x120 mm.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Aufl. 53 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. 32 S. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Language: German
Published by Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag, 2025
ISBN 10: 3150155614 ISBN 13: 9783150155615
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
Paperback. Condition: New. Originalausgabe.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Aufl. 279 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Aufl. 279 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by München ; Zürich ; Wien : Verl. Neue Stadt, 1988
ISBN 10: 387996209X ISBN 13: 9783879962099
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Aufl. 79 S. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Auflage. 140 Seiten ; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Aufl. [64] S. : Ill. ; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Published by Deutscher Bücherbund, Stuttgart München, 1975
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
First Edition
Deutsche Erstausgabe 461 S OLn geprägt, deutliche Gebrauchsspuren am Schnitt.
Language: German
Published by Aufbau-Verlag, 1986
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Aufl. 260 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Berlin : Evang. Verl.-Anst., 1987
ISBN 10: 3374001661 ISBN 13: 9783374001668
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Aufl. 351 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Language: German
Published by München ; Zürich ; Wien : Verl. Neue Stadt, 1997
ISBN 10: 3879963681 ISBN 13: 9783879963683
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Aufl. 133 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Language: German
Published by Ullstein, Frankfurt am Main, 1974
ISBN 10: 3548026958 ISBN 13: 9783548026954
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Befriedigend. 1. Auflage. Taschenbuch - Einband unfrisch und gebräunt - Papier gebräunt.
Language: German
Published by S. Fischer, Frankfurt, 2014
ISBN 10: 3596030765 ISBN 13: 9783596030767
Seller: Falkensteiner, Falkenstein, SN, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: gut erhalten. Ohne Schutzumschlag. Erstausgabe. FiBü # 03076 In diesem Ort gibt es viele GEHEIMNISSE. Aber nur einen, der mordet, um seines zu bewahren. Danny Latimer war elf Jahre, als er starb. Sterben musste. Seine Leiche fand man unten am Kliff. Bei ihren Ermittlungen stoßen Ellie Miller und Alec Hardy in dem kleinen Ort Broadchurch an der englischen Südküste auf mehr Verdächtige, als ihnen lieb ist. Dannys Vater hat kein Alibi für die Tatzeit. Wo war er in dieser Nacht? Dannys Freund hat sämtliche Nachrichten von seinem PC und Handy gelöscht. Worum ging es da? Der Zeitungsverkäufer, die unfreundliche Frau im Trailerpark, der Postbote - sie alle haben etwas zu verbergen. Aber was? Als die Wahrheit ans Licht kommt, ist in Broadchurch nichts mehr, wie es einmal war. Wer ist der Mörder von Danny Latimer? In Broadchurch kennt jeder jeden, so ist es für Ellie Miller nicht wirklich leicht zu ermitteln, es ist ihr erster Mordfall und sie steht der Familie Latimer sehr Nahe, außerdem kann sie sich nicht vorstellen, das der Mörder aus dem Ort kommen soll, so muss Alec Hardy ganze Arbeit leisten, damit Ellie ihr Denken ändert. Aber auch so hat Hardy ganz schön zu kämpfen, denn seine Vergangenheit holt ihn schneller wieder ein als ihm lieb ist. Ein spannender Kriminalroman, in dem es nicht langweilig wird, da er doch ein paar sehr schöne Lesestunden bietet.
Seller: P.C. Schmidt, Bookseller, Kettering, OH, U.S.A.
First Edition
Softcover. Condition: Fine. 1st Paperback Edition. Text in German; fine in softcover; a solid copy; ALL ORDERS SHIPPED WITH DELIVERY CONFIRMATION; Size: 6 x 9".