Language: English
Published by Harper & Row April 1982, 1982
ISBN 10: 0060149531 ISBN 13: 9780060149536
Seller: A Cappella Books, Inc., Atlanta, GA, U.S.A.
Signed
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. An excellent copy, w/o jacket. Signed By Author.
Language: German
Published by Klett Cotta Verlag, Stuttgart, 2005
ISBN 10: 3608942777 ISBN 13: 9783608942774
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Signed
Condition: Sehr gut/gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. Alfred Kubin (illustrator). 0 13. Aufl. in der Reihe: Kinder fordern uns heraV-4GG-1. Vom Autor signiert.
Published by Fischer, 2024
Seller: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, United Kingdom
Signed
Condition: Very Good. 2024. No Edition Remarks. 541 pages. No dust jacket. Signed by the author. Pictorial paper-covered boards. Band 2. Signed by the author to title page, with inscription "fur Joanna" and a stamp. Map endpapers. All text block edges red. Pages remain bright and clear with minimal tanning or foxing. Binding is firm. Boards and spine are fresh and clean with minimal wear. Minimal rubbing.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Signed
Hardcover. Condition: Fine. Autorensignatur; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Die in ihrer Radikalitat seit dem Zweiten Weltkrieg nicht mehr erfahrenen Krisen und deren Neuheit und Gefahrdungspotenzial motivieren eine Suche nach einem vertiefenden und verandernden Umgang mit der Wirtschaft. Stefan Schleicher, Professor an der Karl-Franzens-Universitat in Graz, offeriert unter ,Wirtschaft neu denken" eine Einladung, dafur gemeinsam zukunftsfahige Spuren zu legen. Robert Coen, Professor an der Northwestern University, unterstutzt diese Suche aus der Perspektive eines Amerikaners. Tex Rubinowitz liefert fur diese Suche hintergrundige Cartoons. Die Spurensuche erfolgt in mehreren Dimensionen. Die inhaltliche Basis liefern vom Autor verfasste Kolumnen fur die Wiener Zeitung, wodurch eine enge Verbindung mit der Praxis der Wirtschaftspolitik seit 2020 entsteht. Die dazu erstellten faktenbasierten Analysen sind innovativ, sowohl hinsichtlich der gewahlten Daten als auch deren leicht zuganglichen Aufbereitung. Zusatzliche Aufmerksamkeit provozieren die begleitenden Cartoons. Die unter ,Wirtschaft neu denken" gelegten Spuren verweisen auf neue Bausteine fur ein vertieftes Verstandnis der Wirtschaft, auf die notwendigen Updates fur die Konzepte der Wirtschaftspolitik, auf Tests fur deren Praxis, auf ein neues Verstandnis fur den Umgang mit dem Klimaproblem, sowie auf die Notwendigkeit eines Reset fur den Umgang mit Energie.
Published by Fresno, CA: Pioneer Publishing Co., (). First Edition., 1980
Seller: Lighthouse Books, ABAA, Dade City, FL, U.S.A.
Signed
Inscribed and signed by the author. Octavo, green cloth (hardcover), 272 pp. Photos. Fine. American Biography, California. zslic.
Published by Marktheidenfeld: Lehmgrubener Diakonissenmutterhaus Breslau, 1983
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Signed
Sprache: Deutsch 144 ; 18 cm Illustriert, z.T. in Farbe. Mit Signatur des Autors auf dem Titelblatt. Broschur; Stempel auf der Rückseite des Titelblattes und auf einem Seitenrand, sonst guter Zustand.
geheftet, ohne Einband. Condition: gut. 25 cm, handschr. Widmung des Verfassers, leicht geknickt, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Condition: Good. Signed Copy . Good dust jacket. Inscribed by author on front endpage. German edition. [ISBN 9783850026222].
8° Leinen. Condition: Sehr gut. 210 Seiten Deckel und Buchrücken leicht lagerspurig, Innentitel mit Grußwort des Autors. DE-10-06 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 612.
Language: German
Published by Verlag Michael Jung, Kiel, 1987
ISBN 10: 3923525435 ISBN 13: 9783923525430
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germany
Signed
Softcover. Condition: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 2. Auflage. Uns Nober: Allerlee Spinnkrom ook ton Nodinken, 64 Seiten, 2. Auflage, in Plattdeutscher Sprache, Vom Verfasser/Autor handschriftlich signiert, Signatur des Verfassers.
Language: German
Published by Nordbayerischer Kurier, Bayreuth
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
Signed
Softcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. 5. Auflage. Taschenbuch mit transparentem Schutzumschlag. Signatur des Verfassers.
Language: German
Published by Nordbayerischer Kurier, Bayreuth
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition Signed
Softcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Taschenbuch mit transparentem Schutzumschlag. Signatur des Verfassers.
Language: German
Publication Date: 1978
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Signed
Broschiert. Condition: Gut. 192 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; mit einer handschriftlichen Widmung des Autors; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Condition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 11 cm X 15 cm.
Language: German
Published by Freiburg, Verlag Herder, ., 1977
Signed
Condition: Gut. 0. 24x16 cm. Seiten 317-326 Broschure m. handschriftl. Widmung vom Verfasser. Ecken m. kleinen Knickfalten. Guter, sehr sauberer Zustand. Stimmen der Zeit Heft 5 - Mai 1974 Band 192. DX-H30oben|10966AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Lebach: Queißer Verlag, 1986
ISBN 10: 3921815592 ISBN 13: 9783921815595
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Signed
Sprache: Deutsch 124 ; 22 cm Illustriert von Charly Lehnert. Widmung und Signatur des Autors auf dem Vorsatzblatt. Pp., gebunden; Guter Zustand.
Language: German
Published by Meersburg, Selbstverlag, um 1950., 1950
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Signed
8° bzw. Qu.-8°, je 4 SS. Beides vom Autor signiert.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. First Edition. Inscribed by author on first free endpaper: "To Esther, Happy birthday with love from Midred and also Celestine" and dated May 1982. First edition. Pages are clean and unmarked. Boards are clean and bright. Foxing to top edge of text block; otherwise, text block is clean. Binding is tight and square. Dust jacket is clean with light toning and light soiling to rear. Price clipped.
Language: German
Published by Luzern ; Stuttgart : Rex-Verlag, 1985
ISBN 10: 3725204551 ISBN 13: 9783725204557
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Signed
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 96 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Mit persönlicher Widmung des Autors. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Language: German
Published by Brockhaus Verlag;, 1958
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Signed
Broschiert. Condition: Gut. 96 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Mit persönlicher Widmung des Autors. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Language: German
Published by Unitas, 2013
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Signed
Broschiert. Condition: Gut. 153 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Mit Widmung des Autors. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 226.
Language: German
Published by Gerth Medien, 2018. 287 pp., 2018
ISBN 10: 3957342678 ISBN 13: 9783957342676
Seller: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Netherlands
Signed
Original hardcover binding. Some minor traces of use, a very good copy. Text in German. / Signed by the author on halftitle. Please see description or ask for photos.
Published by Franckh'sche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart, 1942
Seller: JB Books, Garrison, ND, U.S.A.
Signed
Hardcover. Condition: Good-. No Jacket. 9. - 16. Tausend. Published in Nazi Germany during wartime, a book on children and family and how parents can interact and play with their boys and girls - especially with a view to promoting health and fitness in accordance with National Socialist principles and idealism. German text throughout. Hardcover, illustrations, indexed, 106pp., boards show mild general wear with some wear to lower spine. Rare. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Former Owner Bookplate. Book.
Published by Verl. Ed. Thaleia, Saarbrücken, 1994
ISBN 10: 3924944261 ISBN 13: 9783924944261
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germany
First Edition Signed
Kartoniert. Condition: Gut. 1. Aufl. 19 cm Erste Auflage, 35 S. Orig.-Karton. Gutes Exemplar. Beiliegt: Kleines Kärtcehn mit einer Widmung ( 3 Zeilen ) vom Autor. Signiert und datiert.
Language: German
Published by München Droemer Knaur, 1997
ISBN 10: 3426820900 ISBN 13: 9783426820902
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Signed
kart., 0. Orig.-Ausg., 8°, S.: 256, Ill., kart., Ecken und Ränder leicht bestoßen, sonst gut erhalten, Widmung und signiert vom Autor, Sprache: Deutsch 0,150 gr.
Language: German
Published by Pro BUSINESS GmbH, Berlin, 2011
ISBN 10: 3863860284 ISBN 13: 9783863860288
Seller: Reclaimed Bookstore, Richmond, VA, U.S.A.
First Edition Signed
Trade Paperback. Condition: Used. First Edition. Signed First Edition in Very Good Condition! Jacket in great shape, pages age-toned but clean and crisp. Shipping from the US. Signed By Author.
Published by Bremen: Verlag H. M. Hauschild, 2002, 2002
Seller: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
Signed
Naber, Conrad, 1922-. "Nur Faulheit hilft uns weiter". Aus dem Leben und Wirken eines Unternehmers. Bremen: Verlag H. M. Hauschild, 2002, 531pp., very good dust-jacket, very good blue hardcover, slight wear. INSCRIBED and SIGNED on half-title page by Conrad Naber, Bremen, 2003 to an American mathematician. Mitautoren: Thomas Olivier, Dieter Leuthold, Olaf Irretier. - ISBN 3897570548. - Unternehmer, Maschinenbauingenieur, Ökonom, Mäzen. Sein Name steht für bremisches Unternehmertum -und für das Geschäft mit der Wärme. 53 Jahre lang stand er an der Spitze der von ihm selbst gegründeten Firma, führte sie von kleinsten Anfängen zu einem weltweit operierenden Unternehmen. Heute zählt Nabertherm zu den größten Industrieofenbau-Untemehmen Europas. In mehr als hundert Geschichten dokumentiert das Buch wie in einem Mosaik ein Stück Industrie- und Zeitgeschichte, und es schildert darüber hinaus Nabers Engagements in Wissenschaft, Kunst und Schiffahrt. Eine facettenreiche Zwischenbilanz eines an Erfolgen und Mißerfolgen, Fortschritten und manchen Enttäuschungen reichen Lebens. Erfahrungen, die vor allem jüngeren Unternehmern Hilfe und Ermutigung mit auf den Weg geben sollen. ISBN 9783897570542.
Published by Compiègne, s.n.,, 1872
Seller: Librairie ancienne du Vivarais, Saint Etienne de Boulogne, France
Signed
in-8, faux-titre, titre en 2 couleurs, 32-3 pages, exemplaire à pleines marges, tiré à 100 exemplaires, un des 60 sur ancien papier de Hollande, envoi autographe, signé de l'auteur ; Reliure: broché.
Published by Piper Verlag, 2004
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
Signed
8° Broschur 152 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3492241298, vom Autor signiert Deutsch 300g.
Published by Bärenreiter, Kassel / Basel / u. a., 1964
Sheet Music Signed
Dust Jacket Condition: Gut. 2 Auflage. Jahr: 1964. Einband: Heft. Beschreibung: 1964 - Herausgegeben von Alfred Dürr. Vorwort in Dt. und Engl. Sehr gut erhalten. Sprache: de. IX, 24 S. Widmung des Verfassers.