Urteil: Signed (52 results)

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      Published by Bremen, Ed. Temmen, 2009. 2009

      3837810100 / 9783837810103

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , GermanyBojara & Bojara-Kellinghaus OHG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1. A. Gr.-8°. Mit zahlr. Abb. u. Faks. 207 S. u. 1 mont. Erg.-Bl. vor S. 182. Farb. ill. OPbd. - Einbd. m. unbedeutenden Druckspuren, sonst sehr gutes Ex. * * Mit beil. handschr. sign. Widmungskarte v. Sylvelin Wissmann. 1.

    • More images

      Language: German

      Published by Bookspot Verlag 2023

      3956691660 / 9783956691669

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 4.53

      US$ 24.30 shipping 
      Ships from Czech Republic to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: As New. Autorensignatur. Ein Angeklagter. Millionen Richter. Und nur ein Klick, um über das Leben eines Menschen zu urteilen. Ein alternatives Deutschland in der heutigen Zeit: Das Rechtssystem wurde in Teilen digitalisiert, die Todesstrafe wieder eingeführt. Die App JUDGE ermöglicht es in ausgewählten Fäll

    • Language: German

      Published by München ; Wien : Langen-Müller, 1980

      378441740X / 9783784417400

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, , GermanyGalerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 21.65 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      illustr. Ppbd. 282 S. ; 19 cm Auf dem Vorsatz vom Autor sign. - Gutes Exemplar. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darübe

    • Published by Freiburg, Herder Verlag, . 1924

      • Signed

      Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermanyWerner Engelmann

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      7 Abb., 137 S. beige Orig. Halbleinenband kl. Läsuren.

    • Published by Kultur und Fortschritt 1959

      • Signed

      Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 18.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, Pappe, 80 Seiten, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Die Bunte Reihe, Widmungsexemplar des Autos 1960 Deutsch 300g.

    • Language: German

      Published by K. G. Saur, München 1984. 1900

      3598207581 / 9783598207587

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 32.19

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. 23,5 x 16.8 cm. Rote Originalbroschur. 170 (2) Seiten mit mehr als 17 Tabellen und zahlreichen Diagrammen. Auf der Titelseite eine Widmung der Autorin an Horst ( Pillau ) in blauem Kugelschreiber: 'was lange währt . für Horst ein Oster - ein Kuckucks*? - Ei von Sabine' , 'wenn Wissenschaftler unterhalten wollen, kommt

    • Published by Frankfurt am Main, Peter Lang, 2007. 2007

      3631562993 / 9783631562994

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, , GermanyAntiquariat Hohmann

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.46

      US$ 28.94 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      213 S., (1) S. Anz., Kt. -- Beiliegend Empfehlungskarte mit handschriftlicher Signatur von Beate Jochimsen und Kai Konrad.- [ Wirtschaftswissenschaft Volkswirtschaft Finanzwissenschaft J| 2007 N| Kai A. Konrad N| Beate Jochimsen | 87512 ].

    • Language: German

      Published by München, Wien : Langen-Müller 1973

      3784414850 / 9783784414850

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.46

      US$ 39.93 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht

    • Published by Regia-Verlag, Cottbus 2002

      3936092656 / 9783936092653

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Antiquariat Das Zweitbuch Berlin-Wedding, Berlin-Wedding, GermanyAntiquariat Das Zweitbuch Berlin-Wedding

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 23.60

      US$ 34.73 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pappband. Condition: Sehr gut. 4°. 84 S. Original-Pappband. Mit zahlreichen Abbildungen. Vortitel mit einer Widmung des Verfassers. - Schönes Exemplar.

    • Language: German

      Published by btb Verlag, München 2000

      3442750644 / 9783442750641

      Series: Die Van-Veeteren-Krimis, Book 3 of 10. Book 3 of 10 - Die Van-Veeteren-Krimis

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, , GermanyAntiquariat Luna

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 29.81

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Original-Pappband. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. Sonderausgabe. auf Titel mit Widmung, Ort und Datum signiert von dem schwedischen Schriftsteller Hakan Nesser (*1950) , leichte Gebrauchsspuren. signed by author Size: 8°. Vom Autor signiert. Buch.

    • Language: German

      Published by Mainz, J. Gutenberg Universität 1958

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 16.69

      US$ 40.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      20 x 14,5 cm. Condition: Gut. 1. Aufl. 125 Seiten, Originalbroschur, Einband wenig lichtrandig und Innenteil mit wenig Bleistiftanstreichungen, ansonsten guter Zustand - Dissertationsschrift mit signierter Widmung des Verfassers! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

    • Language: German

      Published by Mnch u Wien Langen Müller 1972

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 47.69

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Olwd. Sign. v. Verfasser. 504 gr.

    • Published by Leipzig, K. F. Koehler. 1933. 1933

      • Hardcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 59.61

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Hardcover. 22,5 x 14,5 cm. Originaler Leinenband mit schwarzgeprägten Einbandtiteln, etwas randbestoßen und am Rücken lichtgehellt. 180 Seiten. Vorsatz mit zweizeiliger handschriftlicher Widmung des Autors an den Geheimen Hofrat ( Bruno ) Knauff, signiert und datiert 1. II. 1933. Vorderer Innendeckel mit dem heraldischen ExLibri

    • Published by Verlag Lechte, Emsdetten, 1966

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermanyAntiquariat Christoph Wilde

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 52.09 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      149, (3) S. Orig.-Leinenband mit ill. Orig.-Umschlag. - Umschlag am Rücken etwas verfärbt und mit kleinem Einriß. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. - Vom Autor auf dem Vorsatz signiert und mit Motto und datierter Widmung versehen.

    • Published by Frankfurt am Main, Berlin und Wien. Ullstein 1978

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.84

      US$ 54.40 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8vo. 280 S. OPb. mit OSchU. Schutzumschlag leicht eingerissen und etwas berieben, im Kapital leicht bestoßen, Einband minimal fleckig, sonst gutes Exemplat. Sprache: deutsch.

    • Language: German

      Published by Tübingen, Mohr, 1981. 1981

      3166444777 / 9783166444772

      Series: Studien zum ausländischen und internationalen Privatrecht, Book 227 of 414. Book 227 of 414 - Studien zum ausländischen und internationalen Privatrecht

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , GermanyBojara & Bojara-Kellinghaus OHG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 57.23

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gr.-8°. XII, 302 S. OKt. - Studien z. ausländ. u. intern. Privatrecht, 5. - Maschinenschriftlich. - * Mit zweizeiliger, m. Vornamen signierter Widm. des Verfassers (Bonn 1982). 1.

    • More images

      Language: German

      Published by Wien/Köln/Weimar: Böhlau, 1992

      3205055055 / 9783205055051

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 36.60

      US$ 35.88 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      215 S. Mit einer Widmung von Kurt Waldheim auf dem fl. Vorsatz. SU etwas berieben, leicht fleckig und vergilbt, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. IS: 3205055055 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.

    • Published by Leipzig E A Seemann 1962

      • Hardcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, GermanySächsisches Auktionshaus & Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 42.92

      US$ 46.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      * Mit 18 Abbildungen nach Zeichnungen von Günter Horlbeck. 37 Seiten, 1 Blatt. 32 x 25,5 cm. Illustrierter Original-Pappband mit Original-Transparentpapierumschlag im illustrierten Original-Pappschuber. Eins von 1000 nummerierten Exemplaren. Im Impressum vom Künstler signiert. *** Vgl. Lang, DDR 138 ff. - Erste Ausgabe mit den I

    • Language: German

      Published by Hoffmann u. Campe, Hamburg 1997

      3455024963 / 9783455024968

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, , GermanyAntiquariat Luna

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 53.65

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Original-Pappband. Condition: Gut. Guter Umschlag. 2. Auflage. , auf Titel signiert von dem amerikanischen Schriftsteller John Grisham (*1955). leichte Gebrauchsspuren. signed by author . Size: 8°. Vom Autor signiert. Buch.

    • Language: German

      Published by Leipzig 1933

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 35.77

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Good. Kurt Jagow: Deutschland freigesprochen! Das Drama der 13 Tage im Urteil der Geschichte. Verlag von K. F. Koehler Leipzig 1933. Gebunden ohne Schutzumschlag, 180 Seiten, ordentlicher Zustand. Auf vorderem Vorsatz handschriftliche Widmung des Verfassers: "Herrn Dr. G. freundlichst überreicht vom Verfass

    • Condition: Used

      US$ 57.23

      US$ 9.84 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      DIE KUTSCHERIN DES ZAREN Erzählung J. Engelhorns Nachf. Adolf Spe,ann Stuttgart 1940, 80 SS. gebunden (Hardcover kl. 8°) mit Schutzumschlag, gut erhalten - von Herbert von Hoerner in Tinte eigenhändig signiert.

    • Language: German

      Published by Leipzig, E.A. Seemann Verlag 1962

      • Hardcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, , GermanyAntiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 26.23

      US$ 52.09 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      37(3) Seiten, ca. 32x25,5cm, illustrierter OPappband. Erste Ausgabe mit den Illustrationen. Eines von 1000 nummerierten und im Impressum von Horlbeck eigenhändig signierten Exemplaren. Satz, Druck und Einband: Offizin Andersen Nexö. Der Rücken nachgedunkelt, in der Falz und am oberen Kapital angerissen. Der Buchblock fest. Orden

    • Language: German

      Published by Frankfurt/M.: J. D. Sauerländer 1964

      • Signed

      Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.92

      US$ 46.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. S. 295-298. Aus dem Nachlass des Altphilologen Ernst Vogt, Verantw. Schriftltr. der Zeitschriften Rheinisches Museum für Philologie (1959-1967) und Gnomon (1970-1999, ab 1975 Mitherausgeber). - Ein gutes und sauberes Exemplar. - Aus dem Text: Die Worte, mit denen der Sillograph Timon von Phleius seinen großen Vor

    • More images

      Language: German

      Published by Fritz Molden, Munich 1975

      3217006542 / 9783217006546

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, U.S.A.Argosy Book Store, ABAA, ILAB

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 75.00

      US$ 6.00 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      hardcover. Condition: near fine. near fine. Text in German. 369pp. 8vo, white boards, d.w. Munich: Fritz Molden, (1975). Slightly sunned, still a near fine copy in a near fine dust wrapper. Sentimentally inscribed by Hildegard to Jose Ferrer: "Dear Jose - this is a rougher one. Still - with much love. Always yours, Hildegard, 19

    • Language: German

      Published by edition suhrkamp 2017

      3518073303 / 9783518073308

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, , GermanyAntiquariat Luna

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 65.57

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Original-Broschur. Condition: Gut. Sonderdruck. auf Titel mit Datum signiert von dem französischen Journalisten, Autor, Soziologen und Philosophen Didier Eribon (*1953). leichte Gebrauchspuren. signed by author Size: 8°. Vom Autor signiert. Buch.

    • Condition: Used - Very good

      US$ 44.11

      US$ 46.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 63 Seiten; 24 cm; fadengeh. Orig.-Pappband m. OUmschl. Gutes Exemplar; Einband leicht berieben u. etwas nachgedunkelt. - Titelblatt SIGNIERT von Benno von Wiese; mit kl. Widmung. - Arbeitsgemeinschaft für Forschung des Landes Nordrhein-Westfalen. Geisteswissenschaften. 117. Sitzung am 20. Oktober 1965 in Düsseldo

    • Language: German

      Published by Bonn: Bouvier Verlag Herbert Grundmann, 1980, Studien zur Germanistik, Anglistik und Komparatistik, Band 95. 1980

      • Hardcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, SwitzerlandAntiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 51.81

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Sehr gut. Erstausgabe. Herausgegeben von Arnold und Alois M. Haas. 234 S., Gr. 8°, Ppbd., Signatur des Autors auf fliegendem Vorsatz. Sprache(n)/language(s): deEinband mit minimen Gebrauchsspuren, Bleistiftnotiz zu Druckfehler auf der letzten Seite, sonst sehr guter Zustand. Signatur des Verfassers.

    • More images

      Language: German

      Published by Berlin, Walter de Gruyter, 1989

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , GermanyGöppinger Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 38.15

      US$ 57.88 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      24 x 17 cm, Broschur. S. 50-68 Einband berieben und bestoßen. Mit handschriftlicher Widmung von Rudolf Morsey [an Klaus Hildebrand} auf der ersten Textseite. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Published by Göttingen, 1965 1965

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgiumAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 104.92

      US$ 21.99 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      ii + 247pp. + bl/w illustrations out of text, signed with handwritten dedication by the author, 28cm., Doctoral Dissertation (Dissertation zur Erlangung des Doktorgrades der Philosophischen Fakultät der Georg-August-Universität zu Göttingen), blind wrappers, stamp at verso of title page, text is clean and in good condition, weig

    • Language: German

      Published by Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1973

      • Signed

      Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , GermanyBuch-Galerie Silvia Umla

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.26

      US$ 57.88 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°. OBr. 23 S. Handsign. vom Verfasser. Beiliegt: Die mittelalterliche Legende und Lyrik aus der Sicht J. G. Herders. Sonderdruck aus Mittellateinisches Jahrbuch 10. Jhg. 12 S. Zusammen: Sonderdruck aus Literatur und Sprache im europäischen Mittelalter. Festschrift für Karl Langosch zum 70. Geburtstag. SS32597 Sprache: Deutsch G